Новости Севастополя

В Севастополе наметился рост коронавируса

Новая информация о заболевших, умерших и вакцинированных.

Служба новостей ForPost

На утро 21 мая зарегистрировано 34 новых случая заболевания COVID-19. Умерли два человека в возрасте 71 и 81 года.

 

22 человека выписаны после выздоровления.

 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 14 577 человек. В настоящий момент выздоровел 13 491 человек, 667 умерли.

 

Под наблюдением находится 277 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Прививку от коронавируса сделали 59 695 человек. Второй этап вакцинации прошли 48 402 жителя региона.

 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 12

5333
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
kostoprav
6245
kostoprav

То рост, то спад, то наметился, то отметился. Праздники были две недели назад. Все выперлись без масок, вот и получили новую статистику после инкубационного периода

язасправедливость
1495
язасправедливость

Наверноре из-за кеонцерта с Газмановым. Думается специально это было сделано. Устроителей концерта надо к ответу призвать.

Gekon
927
Gekon

Скольно нужно еще говорить, что нужно сделать прививку? Мне кажется, что  абсолютное большинство заболевших после того, как появилась возможность вакцинироваться  - самоуверенные  дураки. Тех, кто имеет отводы по мед.показаниям - доли процента. Вот в том числе и ради них нужна массовая вакцинация создающая барьер.

НатальяD.
606
НатальяD.

Концерт провели? Получите-распишитесь! 

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Расслабились.  Вот и результат. Ничего неожиданного.

Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города.

Севастопольский житель
532
Севастопольски…

to Тина Севастополь:  Без масок!

Solominka
1342
Solominka

to Тина Севастополь:  Вы диагнозы ставите? И многим поставили?

Расслабились.  Вот и результат. Ничего неожиданного.Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города.

 

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

А чего переживать: не хочешь делать прививку - тогда болей, не жалуйся. В любой момент можно пойти и сделать в Муссоне сейчас или на Нахимова.

Solomln
372
Solomln

to Тина Севастополь:  

Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города.

Да ладно! Я ни одного не видел!

Aleksd
2015
Aleksd

Наметился рост...и никакой аналитики. Ни лекарств, ни рекомендации, ни наблюдений от учёных, ни предостережений. Какие предостережения.. балы, концерты, тур.сезон.  Ковид как бы больше года присутствует плотно в нашей жизни, но единственное что делают, это сообщают то рост, падение. И никто ничего не знает.А, ещё вакцинироваться обязательно надо. Видно как, что сама болезнь с оочкитзрения медицины мало кого волнует.Вывод напрашивается один, никого по большому счету сама болезнь не интересует. Чисто политическая тема. Захотели увеличить рост, увеличили, захотели снизить, скажут, что снижается. 

toly0807
930
toly0807

to Gekon:  Уважаемый! А с другой стороны посмотрите - больше привитых-больше заболевших. И докажите, что я не прав!!!

Екатерина
24376
Екатерина

 

То рост, то спад, то наметился, то отметился. Праздники были две недели назад. Все выперлись без масок, вот и получили новую статистику после инкубационного периода

 Доказано, что маски от заражения ковидом не спасают.  

Неудобный
653
Неудобный

Концерт провели? Получите-распишитесь!

to НатальяD.:  Никто за уши на концерт не тащил. 

А откуда известно, что именно на концерте заразились, а не в транспорте или в другом месте?

Aleksd
2015
Aleksd

to Неудобный:  

Концерт провели? Получите-распишитесь!to НатальяD.:  Никто за уши на концерт не тащил. А откуда известно, что именно на концерте заразились, а не в транспорте или в другом месте?

тут на самом деле вопрос в другом... двойные стандарты. Либо вы если кричите со всех розеток: "Караул эпидемия", то соответсвенно действуйте в соотвествии с протоколами по этой проблеме. В противном случае, если вы запрещаете людям сходить в театр,кино и ресторан, но они ежедневно давяться в общественном транспорте,  если вы по причине эпидемии  запрещаете мирно и законно собираться чтобы выразить какой либо протест, но сами инициирукте концерты,балы и парады, где даже сами не одеваете маски, то как минимум это выглядит странным, а как максимум наглым, непрекрытым обманов. И Если вдруг озаботились внезапно здоровьем народа почти принудительно предлагая вакцину, при этом еще вчера плевали на этот народ с его здоровьем, то тут явно что то не то и похоже что болезнь есть, а вот эпидемии нет. Просто кому то используя данность хочется в страхе держать людей подольше, управление вечная тема. Поэтому неуспела одна волна закончится через авторитетных экспертов предупреждают о новой, хотя какой бы ковид страшный не был, он подчиняется своим законам и для объявления новой волны должны быть определенные предполки, но их нам почему то не озвучивают.

 

Банщик
24877
Банщик

На утро 21 мая зарегистрировано 34 новых случая

Не нужно паники.Такая плавающая статистика появляется по мере сдачи тестов на вирус.Сегодня сдали 100 человек, а вчера 1000.А переболели они ещё в том году и не заметили...haha

 

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Банщик:  Как же не нужно, если это для паники исправно каждый день и публикуется )

Не нужно паники.Такая плавающая статистика появляется по мере сдачи тестов на вирус.Сегодня сдали 100 человек, а вчера 1000.А переболели они ещё в том году и не заметили... 

 

ElenaDanilova991
301
ElenaDanilova991

Рост статистики показывают, что бы все быстро бежали вакцинироваться, а то очередей нигде нет на вакцинацию. Уже не знают как заманить на укол.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Клара Захаровна:  не перстаю поражаться Вашим комментариям. Каждый из них шедеврален...

Ирина Сергеевна
176
Ирина Сергеевна

Я слышала о том, что учеными необъяснимо... У человека заболевшего 9 месяцев назад не было ни одного отрицательного теста, т.е всё это время он живет себе спокойно с вирусом. Сейчас перестали массово тестировать, только по показаниям и прибывших из-за границы. Меньше тестов - меньше выявленных, а смертей было 2-3 в день и осталось 2-3. Почему пенсионеры не прививаются не понимаю. Может просто жить надоело?

На утро 21 мая зарегистрировано 34 новых случаяНе нужно паники.Такая плавающая статистика появляется по мере сдачи тестов на вирус.Сегодня сдали 100 человек, а вчера 1000.А переболели они ещё в том году и не заметили... 

 

Gekon
927
Gekon

to Анатолий Александров:  

to Gekon:  Уважаемый! А с другой стороны посмотрите - больше привитых-больше заболевших. И докажите, что я не прав!!!

 А что тут доказывать? Пока по Вашему высказыванию я могу оценить только уровень Ваших знаний по биологии и истории.

toly0807
930
toly0807

to Gekon:  А зачем мне история, переписанная только при моей жизни уже пять раз и биология, призванная на данном этапе сеять среди одураченного населения панику? У меня с логикой и здравомыслием всё в порядке. Чего и Вам желаю....

Edvard
577
Edvard

 

Расслабились.  Вот и результат. Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города.

 ВОЗ давно сказала, что бессимптомные не заразны! Они или не выделяют ничего, или ничтожно мало для того, чтобы заразиться, тем более на открытом воздухе. Если только не целоваться с ними взазос :) Переполненный транспорт - другое дело, и то - если: 1) среди пассажиров есть больные, 2) закрыты окна, 3) ехать больше 10 минут. И конечно, двойные стандарты имеют место: Бессмертный полк (максимум час) запретили, концерт с салютом (четыре часа) - можно. 

november16
79
november16

 

 Расслабились.  Вот и результат. Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города. ВОЗ давно сказала, что бессимптомные не заразы! Они или не выделяют ничего, или ничтожно мало для того, чтобы заразиться, тем более на открытом воздухе. Если только не целоваться с ними взазос :) Переполненный транспорт - другое дело, и то - если: 1) среди пассажиров есть больные, 2) закрыты окна, 3) ехать больше 10 минут. И конечно, двойные стандарты имеют место: Бессмертный полк (максимум час) запретили, концерт с салютом (четыре часа) - можно. 

Скажет власть снизился рост - снизится рост. Но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если бы в Интернете не развели базар о том что прививки опасны, то люди пошли вакцинироваться. Но в интернете идет маразм, да и ученые сегодня одно говорят, завтра другое.

Праздники даром не пройдут.  Зайдите в автобус - 90% ,без масок, в театре на входе все в масках, а в зале 80-90% без масок. Так что КОВИД навсегда.

sevdeel
5653
sevdeel

Расскажите подробно о порядке сбора, обработки, хранения и передачи персональных данных из анкет, обязательно заполняемых перед вакцинацией даже в передвижных пунктах. Кому конкретно они предоставляются, как обрабатываются, чем защищены?

Военмор
24
Военмор

Ковидобесы продолжают бить из всех стволов по перепуганному населению.

Главное за день

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1017

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1406

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
608

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
1060

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2845

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3217
Туризм

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
646

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
432

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2650

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4724

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22736