Новости Севастополя

В Севастополе наметился рост коронавируса

Новая информация о заболевших, умерших и вакцинированных.

На утро 21 мая зарегистрировано 34 новых случая заболевания COVID-19. Умерли два человека в возрасте 71 и 81 года.

 

22 человека выписаны после выздоровления.

 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 14 577 человек. В настоящий момент выздоровел 13 491 человек, 667 умерли.

 

Под наблюдением находится 277 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Прививку от коронавируса сделали 59 695 человек. Второй этап вакцинации прошли 48 402 жителя региона.

 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 12

5330
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

То рост, то спад, то наметился, то отметился. Праздники были две недели назад. Все выперлись без масок, вот и получили новую статистику после инкубационного периода

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Наверноре из-за кеонцерта с Газмановым. Думается специально это было сделано. Устроителей концерта надо к ответу призвать.

Profile picture for user Gekon
910
Gekon

Скольно нужно еще говорить, что нужно сделать прививку? Мне кажется, что  абсолютное большинство заболевших после того, как появилась возможность вакцинироваться  - самоуверенные  дураки. Тех, кто имеет отводы по мед.показаниям - доли процента. Вот в том числе и ради них нужна массовая вакцинация создающая барьер.

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

Концерт провели? Получите-распишитесь! 

Profile picture for user Тина Севастополь
9932
Тина Севастополь

Расслабились.  Вот и результат. Ничего неожиданного.

Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города.

Profile picture for user Севастопольский житель
521
Севастопольски…

to Тина Севастополь:  Без масок!

Profile picture for user Solominka
1296
Solominka

to Тина Севастополь:  Вы диагнозы ставите? И многим поставили?

Расслабились.  Вот и результат. Ничего неожиданного.Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города.

 

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

А чего переживать: не хочешь делать прививку - тогда болей, не жалуйся. В любой момент можно пойти и сделать в Муссоне сейчас или на Нахимова.

Profile picture for user Solomln
371
Solomln

to Тина Севастополь:  

Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города.

Да ладно! Я ни одного не видел!

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

Наметился рост...и никакой аналитики. Ни лекарств, ни рекомендации, ни наблюдений от учёных, ни предостережений. Какие предостережения.. балы, концерты, тур.сезон.  Ковид как бы больше года присутствует плотно в нашей жизни, но единственное что делают, это сообщают то рост, падение. И никто ничего не знает.А, ещё вакцинироваться обязательно надо. Видно как, что сама болезнь с оочкитзрения медицины мало кого волнует.Вывод напрашивается один, никого по большому счету сама болезнь не интересует. Чисто политическая тема. Захотели увеличить рост, увеличили, захотели снизить, скажут, что снижается. 

Profile picture for user toly0807
930
toly0807

to Gekon:  Уважаемый! А с другой стороны посмотрите - больше привитых-больше заболевших. И докажите, что я не прав!!!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

 

То рост, то спад, то наметился, то отметился. Праздники были две недели назад. Все выперлись без масок, вот и получили новую статистику после инкубационного периода

 Доказано, что маски от заражения ковидом не спасают.  

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

Концерт провели? Получите-распишитесь!

to НатальяD.:  Никто за уши на концерт не тащил. 

А откуда известно, что именно на концерте заразились, а не в транспорте или в другом месте?

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

to Неудобный:  

Концерт провели? Получите-распишитесь!to НатальяD.:  Никто за уши на концерт не тащил. А откуда известно, что именно на концерте заразились, а не в транспорте или в другом месте?

тут на самом деле вопрос в другом... двойные стандарты. Либо вы если кричите со всех розеток: "Караул эпидемия", то соответсвенно действуйте в соотвествии с протоколами по этой проблеме. В противном случае, если вы запрещаете людям сходить в театр,кино и ресторан, но они ежедневно давяться в общественном транспорте,  если вы по причине эпидемии  запрещаете мирно и законно собираться чтобы выразить какой либо протест, но сами инициирукте концерты,балы и парады, где даже сами не одеваете маски, то как минимум это выглядит странным, а как максимум наглым, непрекрытым обманов. И Если вдруг озаботились внезапно здоровьем народа почти принудительно предлагая вакцину, при этом еще вчера плевали на этот народ с его здоровьем, то тут явно что то не то и похоже что болезнь есть, а вот эпидемии нет. Просто кому то используя данность хочется в страхе держать людей подольше, управление вечная тема. Поэтому неуспела одна волна закончится через авторитетных экспертов предупреждают о новой, хотя какой бы ковид страшный не был, он подчиняется своим законам и для объявления новой волны должны быть определенные предполки, но их нам почему то не озвучивают.

 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

На утро 21 мая зарегистрировано 34 новых случая

Не нужно паники.Такая плавающая статистика появляется по мере сдачи тестов на вирус.Сегодня сдали 100 человек, а вчера 1000.А переболели они ещё в том году и не заметили...haha

 

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

to Банщик:  Как же не нужно, если это для паники исправно каждый день и публикуется )

Не нужно паники.Такая плавающая статистика появляется по мере сдачи тестов на вирус.Сегодня сдали 100 человек, а вчера 1000.А переболели они ещё в том году и не заметили... 

 

Profile picture for user ElenaDanilova991
298
ElenaDanilova991

Рост статистики показывают, что бы все быстро бежали вакцинироваться, а то очередей нигде нет на вакцинацию. Уже не знают как заманить на укол.

Profile picture for user ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Клара Захаровна:  не перстаю поражаться Вашим комментариям. Каждый из них шедеврален...

Profile picture for user Ирина Сергеевна
174
Ирина Сергеевна

Я слышала о том, что учеными необъяснимо... У человека заболевшего 9 месяцев назад не было ни одного отрицательного теста, т.е всё это время он живет себе спокойно с вирусом. Сейчас перестали массово тестировать, только по показаниям и прибывших из-за границы. Меньше тестов - меньше выявленных, а смертей было 2-3 в день и осталось 2-3. Почему пенсионеры не прививаются не понимаю. Может просто жить надоело?

На утро 21 мая зарегистрировано 34 новых случаяНе нужно паники.Такая плавающая статистика появляется по мере сдачи тестов на вирус.Сегодня сдали 100 человек, а вчера 1000.А переболели они ещё в том году и не заметили... 

 

Profile picture for user Gekon
910
Gekon

to Анатолий Александров:  

to Gekon:  Уважаемый! А с другой стороны посмотрите - больше привитых-больше заболевших. И докажите, что я не прав!!!

 А что тут доказывать? Пока по Вашему высказыванию я могу оценить только уровень Ваших знаний по биологии и истории.

Profile picture for user toly0807
930
toly0807

to Gekon:  А зачем мне история, переписанная только при моей жизни уже пять раз и биология, призванная на данном этапе сеять среди одураченного населения панику? У меня с логикой и здравомыслием всё в порядке. Чего и Вам желаю....

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

 

Расслабились.  Вот и результат. Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города.

 ВОЗ давно сказала, что бессимптомные не заразны! Они или не выделяют ничего, или ничтожно мало для того, чтобы заразиться, тем более на открытом воздухе. Если только не целоваться с ними взазос :) Переполненный транспорт - другое дело, и то - если: 1) среди пассажиров есть больные, 2) закрыты окна, 3) ехать больше 10 минут. И конечно, двойные стандарты имеют место: Бессмертный полк (максимум час) запретили, концерт с салютом (четыре часа) - можно. 

Profile picture for user november16
79
november16

 

 Расслабились.  Вот и результат. Бессимптомные носители вируса гуляют по улицам города. ВОЗ давно сказала, что бессимптомные не заразы! Они или не выделяют ничего, или ничтожно мало для того, чтобы заразиться, тем более на открытом воздухе. Если только не целоваться с ними взазос :) Переполненный транспорт - другое дело, и то - если: 1) среди пассажиров есть больные, 2) закрыты окна, 3) ехать больше 10 минут. И конечно, двойные стандарты имеют место: Бессмертный полк (максимум час) запретили, концерт с салютом (четыре часа) - можно. 

Скажет власть снизился рост - снизится рост. Но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если бы в Интернете не развели базар о том что прививки опасны, то люди пошли вакцинироваться. Но в интернете идет маразм, да и ученые сегодня одно говорят, завтра другое.

Праздники даром не пройдут.  Зайдите в автобус - 90% ,без масок, в театре на входе все в масках, а в зале 80-90% без масок. Так что КОВИД навсегда.

Profile picture for user sevdeel
5400
sevdeel

Расскажите подробно о порядке сбора, обработки, хранения и передачи персональных данных из анкет, обязательно заполняемых перед вакцинацией даже в передвижных пунктах. Кому конкретно они предоставляются, как обрабатываются, чем защищены?

Profile picture for user Военмор
24
Военмор

Ковидобесы продолжают бить из всех стволов по перепуганному населению.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1615

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1435

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
672

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2366

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3139

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4071

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12547

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1340

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8200

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1641