Новости Севастополя

В Севастополе наблюдается падение температуры и звёзд

За последние несколько дней жители и гости города заметили небольшое похолодание, которое продолжится и на выходных.

Коварный северный ветер принёс похолодание по всей Европе. Не остался в стороне и Крымский полуостров. Ежедневное снижение температуры воздуха составляет 1-2 градуса. Дни перестали быть знойными, а ночи душными. 

У нас появилась прекрасная возможность наблюдать завораживающее астрономическое явление — Звездопад Персеиды. Пик его пришелся на ночь 12-13 августа. Однако, ещё несколько дней мы можем наслаждаться красотой ночного неба и загадывать желания. 

В пятницу, 14 августа с самого утра нас ждёт солнечная погода. Облака принесёт ветер, усилившийся к вечеру. В полдень термометр покажет всего +25 градусов. В этот день метеочувствительным людям вновь надо быть осторожнее — небольшая магнитная буря может ухудшить самочувствие.

В субботу будет облачно и нежарко. Воздух прогреется до +25 градусов. Ветер вновь усилится к вечеру.

Ночь на воскресенье будет одной из самых прохладных за последнее время. Термометр покажет всего +12 градусов. Но к обеду Солнце прольёт на улицы города свои жаркие лучи и прогреет воздух до +27 градусов.

Ветер останется северным, умеренным.

Следующая неделя так же не будет жаркой. Температура воздуха продолжит снижаться. Но, август продолжается. Тёплое море и яркое Солнце продолжат радовать жителей и гостей города.

Евгения Радченко

3384
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Galaxe
9267
Galaxe

Коварный северный ветер принес похолодание...



 

Какой же он ковварный, наоборот, он  дружественный, избавляющий от жары.

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

как обычно пишут о таком явлении когда уже все произошло?!

Profile picture for user strelec
25326
strelec

"Если вы на выходных не успеваете отдохнуть, попробуйте это делать в выходные. Мы не шутим: разница есть! «На выходных» — это разговорно-просторечный вариант, недопустимый в литературной речи. Нормативным и грамотным вариантом считается «в выходные». Кто знает — может, если мы даже отдыхать будем грамотнее, будет больше пользы и сил в понедельник."

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2065

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1918

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
953
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1452

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
316

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3658