Лента новостей

Севастополь

3312
11

В Севастополе на месте гибели первых жертв Великой Отечественной войны построят торговый центр

ForPost - Новости : В Севастополе на месте гибели первых жертв Великой Отечественной войны построят торговый центр
На улице Нефедова (бывшей Подгорной) в Севастополе, на месте, где погибли первые жертвы Великой Отечественной войны, будет построен торговый центр и стоматология, сообщает телеканал НТС.

Соответствующее разрешение выдано ГАСК предпринимателю Соловьяненко. Жители улицы Нефедова пытались противодействовать рабочим, срубавшим деревья, но силы были неравны. От пережитого стресса один из жителей скончался.

Деревья были посажаны самими жителями на завезенной вручную почве. Они просили у городских властей разрешения разбить на этом месте мемориальный сквер.

22 июня 1941 года в 3 часа 48 минут одна из бесконтактных мин, сброшенных фашистами на Севастополь, взорвалась на улице Подгорной. Тогда от взрыва погибли 18 человек, 136 получили ранения (по другим данным, около 200).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 04/04/2009 в 10:06

Новый ас Геринга - предприниматель Соловьяненко повторяет "заход" под прикрытием ГАСК?

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1092
PRECEDENT (Севастополь)
- 04/04/2009 в 11:27

Это пипец какой-то!!!

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 04/04/2009 в 12:13

Совсем совести у людей не осталось! Да и какие они, после этого, дюди - они НЕЛЮДИ!!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2009 в 15:05

to дед мороз (на дубе том)


что город сплошной мемориал, памятники, захоронения, надгробия. я не утрирую,

И с чего ты СТРОЙБАТ это взял ?
Вон в твоём Куеве Ющер на
мемериал сколько выкинул ?
Нукто из Укров не возмущался !
А тут какая-то бандеровская
Лядь заявляется и ещё и
порядки наводит !
Памятники наши ей не нравятся !
УКРы ВОН из нашего Города !

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2009 в 16:05

Для ВМЕНЯЕМЫХ !
По теме.


будет построен торговый центр и стоматология

Кто знает ЭТО место , тот поймёт,
что тогр- ЦЕНТР и ещё и Стоматологию
, там построить НЕРЕАЛЬНО !
Это треугольный пятачок (так 10х20х10 м)
да ещё на крутом спуске !
Там, просто, бы всё изгадили и всё !
Очередная Афера и только !
Хоть этим чинушам жоть руки
руби , в натуре !
Ещё , набираются наглости, на
стадион у нянечек по 10 ханырить!
СВОЛОТА !!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2009 в 17:33

to Зюська Укринская


Я очень даже молодая и еще очень даже ничего!

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 04/04/2009 в 19:22

Гнилому дубу, не твое быдлячее дело осуждать памятники и мемориалы, их мало, надо еще возвести, правда не по голодомуру и крутам.На Моей СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ земле много совершено подвигов и много погибло при 2-х оборонах, надо вспомнить всех поименно!!! Развиваться городу есть куда, вот недавно нашел луганский суд 1400га для жилищного кооператива киевского правда, вот туда и торговый центр с поликлинникой надо вставить. ГАСК разрешение дает только в технической части документации, а остальные разрешения дают: Горсовет, Горадминистрация, СЭС, Экология, Управление архитектуры,Упрпавление коммунальнорго хазяйства( на земельные работы) и другие.

Аватар пользователя людмила
постов:
1915
людмила ()
- 04/04/2009 в 22:27

Не смешно!!! К таким безобразиям причастны в первую очередь депутаты, а так как там один главный за веревочки дергает - Саратов, так ему бы руки отрубить и решаться все вопросы!(чем подписывать свои бредни будет-то?)


to Кандализа... Я анализирую и делаю выводы:ты явно регионалка(л)-отщипенец! Откуда новость, что депутаты дали добро?
Кандализа и Зюська, не дразните мужиков!

Аватар пользователя dommo
постов:
635
dommo (Udachi_Sev)
- 05/04/2009 в 4:45

to дед мороз (на дубе том)

to поп гапон более гнилому попу гапону. ты возможно меня неправильно понял. наверное воевали только в центре севастополя, а на тех 1400 га нет? ну, а за спилинные деревья сам бы руки поотбивал.
Правильно дедуля.Любому,за уничтожение природы,отрубить руки,по самое"не балуй"!Дед,хоть ты и ржавый,но ты мне нравишься!!!Кстати,ты явно живёшь по принцыпу:"Обещать,не значит жениться".....Не падай с дуба...Эт я о том,что ты мне подарок обещал,перед Новым Годом,но так своё обещание и не выполнил....

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/04/2009 в 22:46

to БЛиза-б(Г)лямур (Окраина)
to Зюська Украинская


Одни дети, кстати плохо воспитанные...

Аватар пользователя dommo
постов:
635
dommo (Udachi_Sev)
- 06/04/2009 в 2:13

to дед мороз (на дубе том)

to dommo ты ники меняй почаще, дольше подарок ждать будешь.
Да не ники я меняю.Очень долго не было дома.В командировке не было возможности гулять по инету.А когда возможность появилась, смотрю,уже регистрацию на сайте ввели.Машинально отстучался проф.ник, а менять уже не захотелось.Пусть будет такой как есть.
Мой адрес "не дом и не улица...."Впрочем,и сейчас нет времени пообщаться в удовольствие.С работы раньше 23.00.выбираться не получается.
Ладно я тебе стихи про деда Мороза и Санта Клауса на Новый Год повторю.
Спокойной ночи дед!