Севастополь

В Севастополе категорически рекомендуют не пользоваться пиротехникой на Новый год

В праздничную ночь меры безопасности в городе будут усилены.

В Севастополе категорически рекомендуют не пользоваться пиротехникой на Новый год
Фото:
Дмитрий Осипенко

Власти Севастополя рекомендуют гражданам воздержаться от использования пиротехнических средств в новогодние праздники. Об этом во время аппаратного совещания городского правительства заявил губернатор города Михаил Развожаев.

«Что касается пиротехнических изделий и мероприятий. Понятно, что запретить продажу этих изделий в настоящее время законной возможности нет, тем не менее, понятно, что время сейчас такое – везде, особенно в отдельных объектах, охрана будет усилена, поэтому категорически не рекомендуется пользоваться в новогодние праздники в новогоднюю ночь пиротехническими изделиями.

Ну, или это делать на каких-то площадках, которые удалены от центральной части города и соответственно от объектов особого внимания. Не портите, условно говоря, себе праздник, потому что можно оказаться не в очень приятной ситуации в новогоднюю ночь», – подчеркнул глава города.

По словам губернатора, на прошлой неделе в городе был продлен «желтый» уровень террористической опасности.

Отдельно обсуждался вопрос безопасности во время новогодних и рождественских праздников.

«Все необходимые меры безопасности будут усилены максимально», – заверил Михаил Развожаев.

Андрей Киреев

4161
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user volkozverik
132

Товарисчи законодатели! Дайте перечень площадок, где разрешено запускать пиротехнику. Я со своими детьми в Новогоднюю ночь с удовольствием там бы позапускал феерверки, без риска получить штраф или еще какой "подарок".

Profile picture for user Мельников
3338

Власти Севастополя рекомендуют 

 Штрафовать надо, а не рекомендовать. Дебилы с пиротехникой только так поймут.

Profile picture for user Bip
4735

"Категорически не рекомендуется" или "запрещено"? Вы бы уже определились.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Нами правят какие то недалёкие сограждане. Не лучше ли запретить продажу пиротехники ?Разрешили продажу и теперь будут героически бороться с её использованием .

Во власти дураков не много ,но они расставлены так грамотно ,что встречаются на каждом шагу .

Profile picture for user Хома
208

 

Товарисчи законодатели! Дайте перечень площадок, где разрешено запускать пиротехнику. Я со своими детьми в Новогоднюю ночь с удовольствием там бы позапускал феерверки, без риска получить штраф или еще какой "подарок".

 Понимаю вас, дети очень радуются феерверкам. Но, мне кажется, в этом году лучьше воздержаться от запуска. Представляете, что может прилететь под шум запуска? Давайте потерпим до следующего года. С наступающим! 

Profile picture for user Solominka
1080

Что будет продано, то и будет бахнуто. Смысл рекомендаций? Как будут ловить и штрафовать?

Profile picture for user volkozverik
132

 

 Товарисчи законодатели! Дайте перечень площадок, где разрешено запускать пиротехнику. Я со своими детьми в Новогоднюю ночь с удовольствием там бы позапускал феерверки, без риска получить штраф или еще какой "подарок". Понимаю вас, дети очень радуются феерверкам. Но, мне кажется, в этом году лучьше воздержаться от запуска. Представляете, что может прилететь под шум запуска? Давайте потерпим до следующего года. С наступающим! 

 Согласен. Поэтому и воздержусь в этом году. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to volkozverik:  

Товарисчи законодатели! Дайте перечень площадок, где разрешено запускать пиротехнику.

 Можно посоветовать площадку недалеко от Херсона. Там всего очень много и ваши "хлопушки" будут там к месту!

Это разумеется сарказм. А вообще-то нормальный человек прислушается к советам людей у власти. Не понятно, что должно у вас (лично у вас!) случится, чтобы дошло, что идёт СВО и совсем недалеко гибнут на поле боя люди...

В такое время деньгами можно лучше распорядится, чем закупать "хлопушки"!

Profile picture for user Татьяна777
1474

Перефразируя классика, можно написать -  Мужчина, приятный во всех отношениях. "Категорически не рекомендуется..."  Надо же так изловчиться сказать. 

  Только однозначный запрет. Да и продажу считаю вне закона. 

Profile picture for user Маклюра
2665

Какие нахрен салюты?!!! Они и в мирное время задрали, а сейчас это уже диверсия!

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Не запретив продажу пиротехнических средств не получится теперь ограничить их использование. Люди у нас экономные, хозяйственные - если купили, теперь уж надо взрывать. Депутаты ЗС, соберитесь с мыслями и запретите в городе на ближайшие годы, а лучше навсегда, продажу, покупку и использование частниками пиротехнических средств. Не надо ждать следующего Нового года, сделайте это сейчас. 

Profile picture for user zitramon
4262

to Oleg K:  

Нами правят какие то недалёкие сограждане. Не лучше ли запретить продажу пиротехники ?Разрешили продажу и теперь будут героически бороться с её использованием .Во власти дураков не много ,но они расставлены так грамотно ,что встречаются на каждом шагу .

Ну надеюсь вы-то из разряда понимающих и воздержитесь от использования пиротехники?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_215459596
15

А про бомбоубежища опять тишина...где ,куда.если что?! Какая пиротехника? Совсем народ разгулялся! врага разгромим ,а потом гулять будем! А кто соскучился по "бахам"-на передовую!

 

Profile picture for user komandor
6206

Вот лично мне пофиг на уровень опасности в городе, пофиг, что там может прилететь под шумок - ну не страшно, хоть убейте :))) Но, сейчас мне многое напоминает декабрь 1994 года. Тогда тоже подавляющее большинство "россиян" пело, плясало и запускало салюты в Новый год. Коробит до сих пор от того двуличия власти и тупого скотства обывателей. Поэтому устраивать безудержное веселье с фейерверками нет никакого желания. Мне еще в глаза пацанам смотреть, которые в окопах будут под артобстрелом, когда я за столом буду бухать 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Лично меня малолетки бегающие и взрывающие петарды под окнами достали. Кстати для отдельной категории дурачков - гляньте кто попадает в травмпункты на новый год. Приятно удивитесь. Очень много любителей феерверков и петард. Которые либо рвут эту дрянь в неположенных местах, либо считают их игрушками. Некоторые покалечены на всю жизнь. Но как говорится, чем больше идиотов - тем меньше идиотов.

Profile picture for user Остряки
4433

to komandor:  

Поэтому устраивать безудержное веселье с фейерверками нет никакого желания. Мне еще в глаза пацанам смотреть, которые в окопах будут под артобстрелом, когда я за столом буду бухать 

Мужикам что в окопах поклон до земли и человеческое спасибо. Но у кого из них случится возможность приехать домой с удовольствием за столом посидят вместе с нами и вокруг ёлки с детьми хороводы поводят. Им как никому другому нужно отвлечься и отдохнуть душой с близкими людьми. А чтобы не стыдно было за столом сидеть, нужно помочь им чем можешь, хоть деньгами, хоть добрым словом если возможности нет другой. Они и сидят в окопах чтобы их дети и родители спокойно праздник встретили и ничего не боялись.

Profile picture for user Solominka
1080

В Камышовой сейчас что-то бахнуло. Вот сиди и думай, что это было

Profile picture for user Galaxe
8284

А детвора во дворах уже вовсю бахает петарды, хотя еще Новый год не наступил

Profile picture for user komandor
6206

to Остряки:  Тем, кому получиться домой приехать на Новый год, по-моему, можно уже все. Разговор про тех, кто сидит в тылу. Я не призываю просидеть все праздники в трауре. Но дикие шумные гуляния сейчас неуместны. Ну, а "все для фронта, все для победы" это мои прямые функциональные обязанности :) Просто работа. 

Profile picture for user Остряки
4433

to komandor:  

to Остряки:  Тем, кому получиться домой приехать на Новый год, по-моему, можно уже все. Разговор про тех, кто сидит в тылу. Я не призываю просидеть все праздники в трауре. Но дикие шумные гуляния сейчас неуместны. Ну, а "все для фронта, все для победы" это мои прямые функциональные обязанности :) Просто работа. 

 Спасибо и Вам за позицию. 

Profile picture for user sevdeel
3742

Объяснил - так объяснил ... 

Недавно вот "сомнения равеяли" - никто не понял ничего толком. Пахнет так же.

Сегодня, 26 декабря, сообщили "об открытии моста не ранее следующего года". Серьёзно.

Обещали мемориал победы в отечественой войне - строят оперный балет с жилфондом.

Обещали реставрацию обелиска городу-герою Севастополю на мысе Хрустальном - построили "мемориал примирению", "дополнительный этаж бара ", "бассейн для всех на пляже", но это как бы "немного не то"...

Обещали катера, ремонт причалов - фактически ударными темпами строят "марину", а о катерах уже забыли.

Profile picture for user al1234
256

Категорически не рекомендуется это как типа немножко беременна.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Хорошая беседа на эту тему с 16 минуты особенно:

https://www.youtube.com/watch?v=5PaNJ9VcMSQ

 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Правда здесь есть явный намёк на не очень приятную ситуацию в новогоднюю ночь. Если такие любители слишком громких развлечений проведут новогоднюю ночь в обезьяннике, то это будет правильно.

Категорически не рекомендуется это как типа немножко беременна.

 

Profile picture for user Serggio
21695

Понятно, что запретить продажу этих изделий в настоящее время законной возможности нет

А жёлтый уровень опасности - недостаточное основание?

Profile picture for user Маклюра
2665

to Олег Перетятко:  Мил человек! А кто их будет ловить в Новогоднюю ночь?!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Что значит "не рекомендуют"? А запретить не пробовали? А тем, кто без неё не может, показать дорогу  к пункту записи в добровольцы. Детям можно объяснить ситуацию и рассказать, что хлопушки - это тоже праздничный атрибут. НЕ ВРЕМЯ сейчас запускать салюты и громко праздновать!

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1107

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2416

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1559

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5059

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6202