Новости Севастополя

В Севастополе ищут доказательства прямой связи с космосом

Служба новостей ForPost
Открытию подземных пирамид в Крыму — 10 лет. Тайна крымских пирамид, обнаруженных 10 лет назад, будет окончательно открыта этим летом. Сейчас на месте сенсационной находки в Севастополе кипит работа — под палящим солнцем работает экскаватор, грузовики вывозят грунт.
 
Рядом с невидимой пока для глаз обычного человека подземной пирамидой уже появился внушительных размеров глубокий котлован. Докопаться до истины в этом сезоне решил завкафедрой археологии одесского Университета Эволюции Разума Владимир Житник. Ему удалось привлечь инвестиции к проекту, который уже несколько лет будоражит умы искателей загадочных миров. «Каждый день сюда приезжают туристы, — рассказывает Володя, который уже третью неделю живет в палатке рядом с котлованом. — Сегодня уже было два автобуса! Всем интересно, поэтому мы должны ее раскопать».


 
Открытие крымских пирамид — их наличие подтверждают в основном эзотерики и экстрасенсы — принадлежит Виталию Гоху. Отставной капитан 1 ранга, кандидат технических наук вместе с товарищами в 2000 г. зондировал городские окрестности в поисках источников термальных вод с помощью прибора своего же изобретения — генератора сверхвысоких частот, обеспечивающего поиск объектов на любой глубине. На одном из отрезков Камышового шоссе в 30 м от обочины прибор обнаружил некий мегалит. Расчеты и тщательное тестирование показало, что громадный камень под землей по форме представляет собой геометрически правильную пирамиду высотой 45 м и с длиной основания — 72 м! Тогда энтузиасты взялись за инструменты попроще — кирки и лопаты. И на отметке 9,5 м они наткнулись на некий выступ, по их словам: «Точно впаянный в ребро пирамиды».

Этот нюанс так подхлестнул пенсионеров, что они вчетвером за 1,5 года продолбили шурф глубиной 38 м и простым ведром вытащили из колодца 40 тонн грунта! Иных находок, кроме бодрящих ощущений, уже не было… И группа Гоха занялась теоретическим обоснованием своего открытия: все наземные и подземные пирамиды мира связаны между собой и предназначены для приема и ретрансляции космической энергии. «Мне говорят: раскопай и докажи, — сетует Виталий Александрович. — Но надо же понимать, какой это объем работы! Кто мне на это выделит столько денег? Уже потрачено около $200 тысяч и на раскопки, и на аренду участка. За эти годы моя убежденность только окрепла, поменялось лишь представление о форме пирамиды: она — ступенчатая, а не с плоскими гранями, как предполагалось вначале».

 

По версии Виталия Гоха — первооткрывателя аномальной зоны на окраине Севастополя — подземные пирамиды расположены по прямой линии от мыса Сарыч до северо-западной части побережья Камышовой бухты. Этим летом в продаже уже появились карты с обозначением этих обнаруженных, но все еще невидимых объектов — «Крым: чудеса и аномальные зоны».


ЭКСПЕРТА ЧУТЬ НЕ ЗАДУШИЛ СФИНКС


После открытия пирамиды начался ажиотаж. Там побывал даже эксперт по метеоритам из Канады Алан Хильдебранд, он взял образцы камня для изучения. А одного севастопольского предпринимателя идеи Гоха подкупили настолько, что участок с мегалитом он взял в аренду на 30 лет.

Интерес не ослабевает до сих пор, несмотря на разоблачительные заключения специалистов — от геологов до археологов. И сейчас туристов привозят «посмотреть на пирамиду» — такая экскурсия от Графской пристани стоит 30 грн. Поездки к «месту силы» организовывают даже из других городов. Некоторые туристы по-настоящему бывают разочарованы: поскольку колодец закрыт от любопытствующих бетонной плитой, смотреть кроме котлована больше не на что. Но рассказать всегда есть о чем.

Друг и сподвижник Гоха, раскапывавший пирамиду, инженер-технолог Михаил Буданов утверждает, что от ее воздействия у него на сердце послеинфарктные рубцы исчезли: «У меня же до этого два инфаркта было, и кардиологи не верят, что я, вместо постельного режима, с кувалдой в шурф спускался и по три часа на дне работал. Тут же сумасшедшая энергия — часто с непредсказуемым вектором действия: одним от нее хорошо, а других и погубить может. Когда здесь был Хильдебранд, вся его группа была напугана тем, что всем сразу дыхание перехватило — их как будто душил кто… Журналистка одна, которая поначалу не верила, — в обморок тут упала. А с техникой что происходит? Экскаваторы ломаются, у КамАЗа колесо разорвало!».

В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «ХЕРСОНЕС ТАВРИЧЕСКИЙ» В ОТКРЫТИЕ НЕ ВЕРЯТ

Искатели пирамиды копают рядом с руинами усадьбы IV в. до н. э на хоре (земельные наделы граждан города), находящейся на территории «Херсонеса Таврического». Потому археологи заповедника начали встречные исследования. «Для нас имеют значение только осязаемые доказательства — то, что можно потрогать руками, а не умозаключения, — поясняет замдиректора по научной работе музея-заповедника Галина Николаенко. — Так вот то, что они называют «головой Сфинкса», на самом деле является типичной цистерной, выдолбленной в известняке, — она предназначалась для сбора воды. К ней ведут два сохранившихся водостока».

Майк Львовски

4501
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
||
Обсуждение (12)
Батька
1449
Батька

Сейчас на месте сенсационной находки в Севастополе кипит работа — под палящим солнцем работает экскаватор, грузовики вывозят грунт.



Это саратовские пацаны придумали новый лохотрон про пирамиды и осваивают побережье...

Paganel
6269
Paganel

завкафедрой археологии одесского Университета Эволюции Разума...Сегодня, что - 1 апреля?

АРБИТР
3275
АРБИТР

.....история конечно интересная и по любому в ней присутствуют дети лейтенанта Шмидта......

Авачинский В
745
Авачинский В

Дааа! Ося Бендер отдыхает со своим ремонтом Провала!

ty
7357
ty

сюда надо ЧЕРНОВЕЦКОГО ПРИГЛАСИТЬ он как раз контактирует с иноплантянами.

PG1970
343
PG1970

200 000 долларов на аренду участка и раскопки - серьезная сумма

PereC
2690
PereC

to ty (krim) Согласен !!



Главного контактера с высшим разумом Леню Космоса из Киева чего не позвали? )))



Я бы по полу валялся если бы Черновецкий приехал на раскопки ))))

Turn
36298
Turn

...раскопаем соединим все пирамиды направим куда надо и кого надо сотрем в порошок или отправим куда подальше........

dobrovolec
1016
dobrovolec

Гох - психически больной человек. Он уже золото в Балаклаве находил, уран где-то в Севастополе, НЛО ловил, а теперь вот разводит лохов сказками, что в скале пирамида якобы закопана (и за выкопанную ведром землю якобы потрачено 200 тысяч баксов - хорошо разводит однако)

КРЫМЧАК
16942
КРЫМЧАК

Сейчас туристов привозят «посмотреть на пирамиду» — такая экскурсия от Графской пристани стоит 30 грн. Поездки к «месту силы» организовывают даже из других городов. Некоторые туристы по-настоящему бывают разочарованы: поскольку колодец закрыт от любопытствующих бетонной плитой, смотреть кроме котлована больше не на что. Но рассказать всегда есть о чем.

Тут же сумасшедшая энергия — часто с непредсказуемым вектором!

Кому-кому, а мне лично, "этот вектор" отлично знаком и увы - он предсказуем точно так же, как "золото-платиновые копи" найденные в своё время в районе Чёрной речки! НА ДУРАКА НЕ НУЖЕН НОЖ, ЕМУ НЕМНОГО "ПОДПОЁШЬ" И ДЕЛАЙ С НИМ ЧТО ХОЖ!

Добрый
63
Добрый

правду говорят "наркотики-зло"

Zasada
2
Zasada

"Рядом с невидимой пока для глаз обычного человека подземной пирамидой ..." Напоминает историю о голом короле. Пирамиды не видны, но они есть! И только дурак их не видит)) Бред все это! Неужели Форпост стал "желтым" или больше не о чем писать?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5536

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10200

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8194

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5279
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
7745

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
146

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17018

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12493

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
894

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1155