Севастополь

В Севастополе готовятся выявлять нарушителей самоизоляции

Для этих целей планируется организовать точечные рейды.

В Севастополе готовятся выявлять нарушителей самоизоляции
Фото:
Pixabay

В Севастополе, в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, будет усилен контроль соблюдения изоляции гражданами, инфицированными Covid-19 или контактировавшими с ними. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба, прошедшего 26 октября.

«Сегодня практически 80% [инфицированных] лиц находятся на амбулаторном лечении, и сегодня это понятно – это связано с ростом заболеваемости. Порядка 14,5 тысяч контактных находятся на дому. Вопрос на сегодняшний день остаётся открытым: контроль за их изоляцией на дому», – заявила в ходе заседания главный государственный санитарный врач по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Пеньковская. 

Ни одна структура, по её словам, не обладает силами и средствами, достаточными для ежедневного контроля соблюдения предписанных мер. Однако на время нерабочих дней в городе можно организовать дополнительные бригады, которые могли бы выборочно, по очагам, проверять соблюдение людьми изоляции и сообщать о нарушениях в компетентные органы.

«Любая информация в этой части позволит принять меры и публично это осветить, призвать наше население находиться в режиме изоляции, так как это положено. Потому что, к сожалению, сколько бы мы с вами не говорили о принципах нахождения в режиме самоизоляции и требованиях по вакцинации, к сожалению, как показала практика, только введение QR-кодов в городе федерального значения позволило в разы увеличить приток населения на вакцинацию», – сказала Наталья Пеньковская. 

Добавим, что в ходе вчерашнего заседания оперативного штаба региональным правительством был утверждён целый ряд ограничительных мер, о которых мы сообщали в отдельном материале. Наиболее остро было воспринято решение властей: требовать один из «коронавирусных» документов не только для въезда в Севастополь, но и для выезда из него. 

Олег Турчанович

8416
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user 19
831

Гражданин, увидел дедушку 66 лет на улице - точечно стреляй на поражение, он нарушитель самоизоляции! Ладно, пока можно не стрелять, но проводить его домой обязан.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Точнее будет:

"В Севастополе готовятся выявлять нарушителей" САМОЛИКВИДАЦИИ.

Подготавливают зондеркоманды...

Profile picture for user Serggio
21696

А предписания главного санитарного врача на самоизоляцию всем под роспись  выданы? Или как всегда - какие, нахрен, законы и формальности, когда ситуация "такая"?

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to 19:  

to kostoprav:  

;

to Mir vsem:  

;

to Serggio:

 Цитата " будет усилен контроль соблюдения изоляции гражданами, инфицированными Covid-19 или контактировавшими с ними."

                                                                bye2 Что  опять не так?

                                   А как надо остановить заразу?  

                                   Вы знаете?

Profile picture for user strelec
23927

    В прошлом году около двух месяцев на самоизоляции были,а сейчас из 10 дней драму делаете! Больные уже в коридорах лежат и медиков катастрофически не хватает.Кто вас лечить будет? Или хотите братских могил с массовыми захоронениями?!

Profile picture for user ulogin_facebook_923986747689248
65

Драму никто не делает. Но изоляция, так изоляция. Без шастанья по городам и общественным местам, если на это нет особой необходимости. Ограничения контактов. А тут непонятная ситуация. Просто хотят тупо всех заколоть. С какой целью, другой вопрос.  

    В прошлом году около двух месяцев на самоизоляции были,а сейчас из 10 дней драму делаете! Больные уже в коридорах лежат и медиков катастрофически не хватает.Кто вас лечить будет? Или хотите братских могил с массовыми захоронениями?!

 

Profile picture for user kir123
112

Да это не борьба с вирусом это борьба с людьми. А как вирус лечить они не знают. И сдается мне не узнают никогда.

    В прошлом году около двух месяцев на самоизоляции были,а сейчас из 10 дней драму делаете! Больные уже в коридорах лежат и медиков катастрофически не хватает.Кто вас лечить будет? Или хотите братских могил с массовыми захоронениями?!

 

Profile picture for user Irina67
41

Да и рады бы не шастать , но наша недоделанная медицина сама заставляет больных людей идти в поликлинику с положительным тестом продлевать б/л! Только что вернулась оттуда ! Это просто беспредел! Да разберитесь вы уже наконец-то! Единственный положительный момент - на 7 день болезни получила лекарста себе и мужу пройдя при этом по двум этажам и двум кабинетам. Ау Развозжаев вы вообще знаете что происходит в поликлиниках вверенного вам города?

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Сами себе противоречат.......Из всех утюгов кричат про нехватку коечного фонда и тут мелькает вот это "Сегодня практически 80% [инфицированных] лиц находятся на амбулаторном лечении". Это значит что 80% болеют в легкой форме  и это значит что госпитализация нужна только 20%? Зачем эта вся шумиха вокруг этого вируса? Может не надо было больницы закрывать и медиков сокращать? Если вовремя обратиться с распираторным заболеванием к врачу то и 20% в больницы бы не попало. Вовремя начатое лечение спасает жизнь прямо в домашних таки условиях. У нас же сделали все, чтобы люди не могли попасть вовремя к врачу и вовремя провести диагностику. Это сейчас возможно только за деньги в частных клиниках.

Profile picture for user Oberon
6370

В Севастополе готовятся выявлять нарушителей самоизоляции

где-то про нарушителей уже показывали

Profile picture for user Turbos
2751

Бюрократический маразм при диагностики и получение медицинской помощи никто не хочет прекратить, в пункте вакцинации сделайте тестирование и первичный прием круглосуточно тогда результат будет

Profile picture for user ulogin_vkontakte_9664070
14

Самоизоляция это хорошо. Но есть хочется. Повторный тест на дому не делают (как я понимаю медработников просто не хватает). И что рядовой семье делать?

Где, к слову, все взрослые привиты, но всё равно заболели.

Обойтись без еды  как минимум 2 недели? Образцово- показательно не идти в поликлинику?

В поликлинике, конечно бардак. Не буду тыкать пальцем, но в одной из городских поликлиник через отдельный вход больные с подтвержденнвм ковидом попадают в общий коридор, отгороженный, частично, скромной ширмочкой.

Ай-ай-ай, какие несознательные граждане, покинули место самоизоляции! Всё из-за них!!! Ату!

Profile picture for user Hungry Cat
539

Как-то так и обходят стороной вопрос с массовыми мероприятиями в РПЦ.

Может - я просто не в курсе, и эти мероприятия ТОЖЕ запретили?

Profile picture for user Oberon
6370

to Hungry Cat:  

Как-то так и обходят стороной вопрос с массовыми мероприятиями в РПЦ.Может - я просто не в курсе, и эти мероприятия ТОЖЕ запретили?

 может, там святой водой прививают? свечи ещё, противовирусные))

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to Hungry Cat:

  А какие именно  массовые мероприятия проводит РПЦ?

Поделитесь, может я что-то пропустила? 

Рождество вроде ещё не скоро.

Profile picture for user Serggio
21696

to Тина Севастополь:  

to 19:  to kostoprav:  ;to Mir vsem:  ;to Serggio:  Цитата " будет усилен контроль соблюдения изоляции гражданами, инфицированными Covid-19 или контактировавшими с ними."                 Что  опять не так?   А как надо остановить заразу?   Вы знаете?

 Не нервничайте. Прочитайте, что такое "самоизоляция" с точки зрения действующего законодательства, и как она правильно организуется.  Если сделано как положено - это только на пользу, а если как всегда - то...

Profile picture for user nucho
932

Предчувствую вопрос следующего опроса севастопольцев - нужно ли вживлять людям датчики местанахождения.crazy

Profile picture for user ulogin_mailru_6025126471303858402
11

Интересно другое, а кто мне предлагал вакцинироваться и я отказался. Я обеими руками за, но стоять в очередях не могу, т.к. не позволяет здоровье. 

Profile picture for user Luntikoff
300

 

Интересно другое, а кто мне предлагал вакцинироваться и я отказался. Я обеими руками за, но стоять в очередях не могу, т.к. не позволяет здоровье. 

 

to Чарли Чип:  

вау... вам тут, как говорят адепты противоположной точки зрения, из каждого утюга, уже полгода точно вещают - привейтесь) очередей небыло от слова "вообще" ещё недавно... теперь сорри, поздняк метаться, выбор между толпой и рулеткой

новая "отмазка" в моем рейтинге, уникальная пока

Profile picture for user Dimen_777
888

Вы сначала обеспечьте всем, кто лечится на дому ПОЛНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ПАКЕТ ЛЕКАРСТВ НА 10 ДНЕЙ ЛЕЧеНИЯ И БЕСПЛАТНУЮ ДОСТАВКУ НЕОБХОДИМЫХ ПРОДУКТОВ ПО СПИСКУ БОЛЕЕЮЩЕГО (СТОИМОСТЬ ПРОДУКТОВ ЗА СЧЕТ ГРАЖДАНИНА), ВЗЯТИЕ ПОВТОРНОГО МАЗКА НА ДОМУ, а потом будете ходить проверять самоизоляцию, УМНИКИ!!!

Profile picture for user Йоланда
3613

У нас если не нарушать,то сдохнуть можно ,забытым всеми врачами.!Заболела-выписали амброксол и жаропонижающее.сказали дома лечится. К Вам прийдут.Мне все хуже и хуже,звонят:"у Вас ковид никуда не выходите,лечитесь!" Прошла неделя,никто не вспомнил,потащилась в больницу-Ой зачем пришли у Вас же тест положительный. Я спрашиваю а как долго я должна пить амброксол? А да,вот ,надо принимать такие то лекарства от короновируса,идите купите,и сидите дома лечитесь,к Вам прийдут взять повторный мазок. Потом при  выписке сделали круглые глаза и:"А что Вам разве лекарство от ковида не приносили?" Театр одного актера,еще раз поняла,что никто никому ненужен,просто нужно поставить галочку и отчитаться. После "выздоровления" еще ТРИ недели были проблемы с горлом и сосудами головы,но на это тем более плевать,главное тест уже отрицательный... спасение  утопающего дело рук самого утопающего.

Profile picture for user Luntikoff
300

а то болеть откажетесь?

Вы сначала обеспечьте всем, кто лечится на дому ПОЛНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ПАКЕТ ЛЕКАРСТВ НА 10 ДНЕЙ ЛЕЧеНИЯ И БЕСПЛАТНУЮ ДОСТАВКУ НЕОБХОДИМЫХ ПРОДУКТОВ ПО СПИСКУ БОЛЕЕЮЩЕГО (СТОИМОСТЬ ПРОДУКТОВ ЗА СЧЕТ ГРАЖДАНИНА), ВЗЯТИЕ ПОВТОРНОГО МАЗКА НА ДОМУ, а потом будете ходить проверять самоизоляцию, УМНИКИ!!!

 

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Лучше бы врачей искали,чтоб лечить людей правильно по чесному,а не занимались ерундой во всеуслышание, работать надо не по кащенко, а по совести.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Irina67: А я не получила,все за свой счет! при этом дважды отсидев в очереди по 4 часа. За каждого отчисляются ежемесячно деньги на страховую медицину ,кто то ложит их в карман и посмеивается.

Profile picture for user Aleksd
2015

to strelec:  

    В прошлом году около двух месяцев на самоизоляции были,а сейчас из 10 дней драму делаете! Больные уже в коридорах лежат и медиков катастрофически не хватает.Кто вас лечить будет? Или хотите братских могил с массовыми захоронениями?!

 Если два месяца ничего не дали, зачем опять использовать те же методы лечения? Может поменять тактику и стратегию? 

Profile picture for user Oberon
6370

to nucho:  

Предчувствую вопрос следующего опроса севастопольцев - нужно ли вживлять людям датчики местанахождения.

 'эт уже прошлый век - все телефоны с собой таскают, добровольно. а те уже местонахождения отправляют куда надо.

Profile picture for user мерцание
5113

 

to nucho:  Предчувствую вопрос следующего опроса севастопольцев - нужно ли вживлять людям датчики местанахождения. 'эт уже прошлый век - все телефоны с собой таскают, добровольно. а те уже местонахождения отправляют куда надо..........И,могут такое,чего себе не могут представить даже специалисты по мобильной связи.Дальше уже начинается квантовая биофизика и волновая генетика,НО,чип в режиме прием-ответ-воздействие круче.biggrinСамым продвинутым и разумным современная цивилизация предоставляет фору в этом в отличии от средневековых пасечников и ботаников-естествоиспытателей.Кто помнит знаменитый эксперимент с крысами с вживленными электродами в центры удовольствия и проводом присоединённые к кнопке с педалью,так здесь ещё круче,не нужно ничего нажимать,даже сексуальная партнёрша не нужна,можно есть отруби,а искусственный интеллект подаст нужную частоту для райских ощущений без всяких проводов от ближайшей вышки,а размер наночипа с клетку крови(см. программу "Москва-умный город 2030) позволит преодолеть гематологический размер и контактировать непосредственно с мозгом.Лепота.haha

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Ни одна структура, по её словам, не обладает силами и средствами, достаточными для ежедневного контроля соблюдения предписанных мер. 

 У соседей бы поинтересовались - как они через приложение на смортфонах контролируют лиц, требующих самоизоляции.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

У Шрека богатая фантазия - вьезд с тремя справками, потом только с двумя, потом с одной и обещанием привиться, потом выезд со справкой, потом прививку в месте проверки справки, потом рейды но городу. Идеи бьют фонтанами, а город полон гастербайтеров, стометровка продолжает жить полной жизнью, в магазинах и транспорте половина людей с маской под носом....

Profile picture for user strelec
23927

to Aleksd:  

:    Может поменять тактику и стратегию? 

Ваши предложения?

 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Irina67:  

to Мария Рожкова:  Девочки, поделитесь на всяк пож, что сейчас считается лекарством от короновируса? 

Думаю, эта информация, как и сами препараты, не секретная.



Просто до сих пор не интересовался, а вот почитал и подумал: если все симптомы налицо, а медицине временно не до меня, то можно поглотать, кроме амброксола? Мне интересно, что медики прописывают, интернет-рецепты я сам могу нагуглить.

Кстати, а из  жаропонижающих что нынеча рекомендуют? 

;

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Это как окончание Веймарской республики и начало другого строя?

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Это что получается, местному в изоляцию а турыст гуляй? А хо хо не хо хо

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Тина Севастополь:

 Что  опять не так?

                                   А как надо остановить заразу?  

                                   Вы знаете?

Вы где-то слова: "эпидемия", "карантин", "президентом вводится чрезвычайное положение" - официально, где-нибудь, слышали - встречали??

С головой дружить надо, а не быть подопытной стадной овцой добровольно предавшейся и согласившейся, по собственному желанию на эксперемент над собой, при этом убеждая других биться точно так же головой о землю по вашему примеру. Вы зделали свой выбор, он ваш и только ваш, - личный! Так оставьте же и другим людям, поверьте, не хуже вас идущих по жизни, право их личного выбора за ними, это ИХ и ТОЛЬКО ИХ ПРАВО, в которое, никому не стоит совать свой нос, тыча им свой, находящийся под большим сомнением устав. notme

Profile picture for user Serggio
21696

to strelec:  

"В США обнаружили новые коварные особенности...."

А почему "новые коварные особенности" Ковида обнаруживаются как раз тогда, когда у сторонников прививок кончаются аргументы?...

Profile picture for user Касмея
646

 

Поделитесь, может я что-то пропустила? Рождество вроде ещё не скоро.

                Странно, а Вы не знали, что в храмах службы проходят и не только на Пасху. Что то у Вас взгляды на многое поменялись.

Profile picture for user Aleksd
2015

to strelec:  

to Aleksd:  :    Может поменять тактику и стратегию? Ваши предложения? 

 Во первых, называть вещи своим именами. Во вторых, прекратить историю с пренудительной вакцинацией. Во время вспышки, колоть вакцину это преступление, без предварительных анализов и изучения  каждого хронических болячкек. В третьих, помимо ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО решения, решать вопросы лечения. А то ведь умирать то стали не потому что вакцины нет, а потому что не вылечили.  Но Вообще то вся тактика и стратегия уже давно отражена в профильных нормативах, протоколах и правилах реагирования  санитарно-иммунологических, эпидимиологических служб. Вы хотите сказать, что сейчас именно это применяется, когда каждый регион реагирует кто во что горазд? Вам то не знать о разного рода документов, которые придуманы уже на все случаи жизни. Советский союз сталкивался с разного рода подобными вещами много, мало того готовился к войне и для воровской РФ оставил все готовое. Бери и пользуйся. 

Profile picture for user Serggio
21696

to Касмея:  

 Что то у Вас взгляды на многое поменялись.

 Это побочка. Не обращайте внимания. biggrin

Profile picture for user мерцание
5113

to Редкий моливдовул:  Обычно до 40 по Цельсию сбивать температуру не стоит,но всё индивидуально.Человек более живуч чем вирус в плане темератур.Лично я стараюсь поднимать её до этого уровня,правда не всегда удаётся.Сбивается тепература ст.ложка уксуса на стакан воды,и обтираем лоб виски.Один товарищ обтирает еще плечи и грудь,но он особенный.Ингаляции содой(отвар картофеля с содой) и содовый раствор по Неумывакину внутрь,вирус дохнет в щелочной среде.Что-бы вирус не полз в мозг и лёгкие глубокие ингаляции тёртым луком,чесноком из поллитровой банки.Противовирусные масла поверх полустакана горячеватой воды так-же в банку и вдыхать до дна лёгких.Шарики из аптечной полыни 3 раза в день запивать водой.Всё это нужно начинать вовремя.Если конечно нет рядом симпатичной докторши.Если она есть,то как дополнение.Вы же знаете,что без нашей самой лучшей в мире медицины самодеятеьностью лучше не заниматься.crazyЕщё в наше время помимо градусника в доме желателен пульсоксиметр.В идеале найдите на форумах энтузиастов описание изготовления прибора Фолля,или купите б/у допотопный по дешевле и сможете отслеживать каждый орган в отдельности и динамику изменений.Всё это не полько полезно,но и жутко занимательно.Круче нумизматики точно.biggrinВирус он друг,если с ним правильно и по человечески,то он ещё вернётся и поквитается с теми кто его модифицировал.hysterical

Profile picture for user мерцание
5113

60+.На пенсию рановато,а на самоизоляцию в самый раз.Конченные,юмористы.

Profile picture for user sergei67
583

какое выявление саоизоляции сначала сделайте так что бы никто не приезжал в Севастополь из других регионов, даже с тестми и прочей фигней пусть сидят дома а потом беритесь за местных. Приезжие  привозят всякую заразу а мы стродаем

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839