Новости Севастополя

В Севастополе генподрядчиков капстроя поставят к стенке

Служба новостей ForPost

И оштрафуют за срыв сроков.

В Севастополе генподрядчиков капстроя поставят к стенке
Генподрядчики срывают в Севастополе строительство образовательных учреждений
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Департамент капитального строительства Севастополя обязан полностью отчитаться об объектах, темпы строительства которых отстают от обозначенных в госконтрактах, перед врио губернатора Михаил Развожаев. Поводом к этому стал срыв сроков возведения детсада в селе Орлином, площадку которого Развожаев осмотрел накануне.

«Ни одного рабочего нет, все отдыхают. <…> На стенде строк сдачи — август. Детализировал по контракту — 2 августа. По контракту срок закончен, а там ещё даже к отделочным работам не приступали. Там штрафные санкции включились по подрядчику?» — поинтересовался Развожаев у представителей департамента капстроя.

«Ещё не выставили, но на стадии подготовки», — заверила Татьяна Зубкова, первый замруководителя департамента капстроя Сергея Смирнова, внезапно ушедшего в отпуск.

«Доходчиво объясните, что каждый день они уменьшают сумму своей прибыли достаточно серьёзно. Объект не будет ведён <в эксплуатацию> к учебному году. Очевидно уже, что к 1 сентября никто ничего не успеет, но чтобы хотя бы к концу сентября объект был закончен. На контроль возьмите, и потом по остальным объектам по просрочкам отдельно поговорим», — предупредил врио губернатора Севастополя.

И это, напомним, не единственная строительная проблема в отрасли образования Севастополя: может не открыться к 1 сентября школа-коллегиум на Античном проспекте (Гагаринский район), из-за подлога документов разорван контракт на строительство школы на Радиогорке (Нахимовский район), тормозится строительство пристройки к школе № 61 (Гагаринский район). Подробнее об этом читайте в материале ForPost «Там вообще ничего не происходит»: как строятся школы в Севастополе.

Всего в 2019 году должны быть введены в эксплуатацию шесть образовательных учреждений: школа на Античном проспекте, школа-коллегиум на Античном проспекте, вторая очередь образовательного комплекса «Бухта Казачья», детские сады на улице Шевченко, в селе Орлином и на улице Симонка.

Светлана Косинова

6134
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Русский_Мир
1285
Русский_Мир

А что по объездной, всё, затихло, ещё на пару лет ?

Даккар
6818
Даккар

Поставят к стенке через расстрел?!С кого тогда штраф?!hysterical

 

Oberon
6905
Oberon

оп-па! кто там просил пинка под зад трём клиентам из депкапстроя? сбылось, походу. в фигурантов бы их ещё превратить следующим движением..

дронго
131
дронго

э, это все дела бывшего! Когда же начнуться посадки?

Turbos
3398
Turbos

Загляните в школы, скоро новый учебный год, а там разруха 

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

to Диана Φомичева:  

to Turbos:  Загляните в 14 школу...старый корпус разбомбили в хлам...и активно строят забор! ждем с нетерпением 1 сентября!

   По строительству заборов  ФЦП  в Севастополе  выполнена полностью и даже с опережением графика

стополь
187
стополь

Что-то Смирнова сегодня было невидать на планерке. На прошлой неделе их "словесный волейбол" был хитом. Не снижать рейтинги!

 

  Доходчиво объясните, что каждый день они уменьшают сумму своей прибыли достаточно серьёзно. Объект не будет ведён <в эксплуатацию> к учебному году. Очевидно уже, что к 1 сентября никто ничего не успеет.   Конечно не успеют.   Ижевский Смирнов и Зубкова уже допустили срыв ФЦП и Севастополь оштрафован на 161 мин.руб.за невыполнение ФЦП . Необходимо их срочно уволить!!!!

 

стополь
187
стополь

Скорее всего, что процесс по увольнению начался. В момент формирования команды нужных людей в отпуск не отправляют,  да и сам подчиненный не уйдет, когда его помощь нужна в период адаптации нового руководителя

 

Смирнов только и занимается "словесным волейболом". Срочно уволить ижевского Смирнова С.Н. и Зубкову за срыв ФЦП!!! Что-то Смирнова сегодня было невидать на планерке. На прошлой неделе их "словесный волейбол" был хитом. Не снижать рейтинги!     Доходчиво объясните, что каждый день они уменьшают сумму своей прибыли достаточно серьёзно. Объект не будет ведён <в эксплуатацию> к учебному году. Очевидно уже, что к 1 сентября никто ничего не успеет.   Конечно не успеют.   Ижевский Смирнов и Зубкова уже допустили срыв ФЦП и Севастополь оштрафован на 161 мин.руб.за невыполнение ФЦП . Необходимо их срочно уволить!!!!    

 

zhanneta
1789
zhanneta

Что-то про рокаду не слышно .Про перинатальный центр,про больницу скорой помощи..Теперь в приоритете петь и плясать?

chesma
3267
chesma

Ну надо же! А кто им это все организовал? И главное подписи-то чьи? Тендера, акты приёмки ? К стенке не надо - хватит реальных сроков от 10 лет и конфискации.

Согласен, коллега. К Вашему списку непременно нужно добавить техусловия, разработанные Заказчиком. Здесь закладывалось начало, как говорится провального конца. Гнилые, вывернутые наизнанку проекты, ну и исполнение. Вспомните ремонт спуска Кучера. Старинную брусчатку крошили на фрагменты. ИДИОТЫ СИДЯТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ДО СИХ ПОР. Один этот эпизод потянул бы на солидный приговор, а их как звёзд на небе.

Uta
4567
Uta

to chesma:  Нет, они не идиоты , а просто мерзавцы !

Топотушка
2576
Топотушка

Я так поняла , что нерадивых подрядчиков поставят в угол , погрозят пальчиком и сделают ата-та? На большее рассчитывать не приходится , так как система тендеров в РФ построена так , что ответственный законопослушный подрядчик вряд ли будет допущен до объекта. Вот и строят больницы и дороги непрофильные фирмочки с уставным капиталом в 10 тыс. рублей и списочным составом в полдесятка человек.

Беспокойный
1283
Беспокойный

Согласен со всеми, но надо еще посмотреть - а как заказчик финансировал ремонтно-строительные работы.

Вполне может оказаться, что денег подрядной организации заказчик не платит, вот они и лежат на боку. 

Голубь
14
Голубь

В точку! Кто заказы размещает тот и отвечать должен. Бабло они получают а уж дальше цепь махинаций. 

Согласен со всеми, но надо еще посмотреть - а как заказчик финансировал ремонтно-строительные работы. Вполне может оказаться, что денег подрядной организации заказчик не платит, вот они и лежат на боку. 

 

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3308

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5670

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1919

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5125

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4415

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3092
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3976

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5752

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4782

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
6005