Новости Севастополя

В Севастополе есть дома с процентом оплат за тепло не более 50%, хотя проблем с отоплением у них нет

Служба новостей ForPost

Анализ оплат абонентов, пользующихся услугами коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» СГС, показывает, что большинство из них оплачивают счета за тепло регулярно. Вместе с тем, по словам заместителя директора по экономике и маркетингу КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексея Щербины, есть небольшой процент севастопольцев, которые платят за услуги теплоснабжения не регулярно либо вообще их не оплачивают.

В качестве примера Алексей Щебрина назвал несколько домов, получающих тепло от котельных Геловани,3 и Хрусталева, 35., процент оплат жильцами в некоторых из них составляет не более 50%.

 

«Таким образом, сумма задолженности десяти рассматриваемых домов, обслуживаемых котельными Геловани,3 и Хрусталева,35, на 1 декабря 2011 года составляет 326 048,67 грн. Регулярно оплачивают счета 76,2% жильцов или 527 л/сч, 23,8% или 165 л/сч — имеют задолженность за услуги теплоснабжения более 1 месяца и, главным образом, формируют всю задолженность рассматриваемых домов», -- пояснил таблицу заместитель директора коммунального предприятия.

По словам начальника 2-го энергорайона Евгения Ващилло, у жильцов данных, а также других домов, получающих тепло от котельных Геловани,3 и Хрусталева, 35., оснований для неуплаты услуг, как правило, быть не должно, поскольку данные котельные работают стабильно, теплоноситель подают в соответствии с температурным графиком. Неработающих стояков в домах нет. «На качество отопления серьезно могут влиять только субъективные причины: аварийные ситуации, несанкционированное вмешательство жильцов дома в работу внутридомовых систем, а именно: установка дополнительных приборов отопления в квартирах, на застекленных лоджиях и балконах, в пристройках к первым этажам, а также прикрытие тепловых счетчиков в элеваторных узлах на части домов, что негативно влияет на циркуляцию теплоносителя по стоякам и приборам отопления», -- проинформировал Е. Ващилло.

Поступающие не в полном объеме денежные средства от всех групп потребителей, в том числе и от населения, как основной группы потребителей, не позволяют КП «Севтеплоэнерго» СГС вовремя рассчитываться за энергоносители и получать лимиты на природный газ. Тем самым недобропорядочные абоненты ставят под удар не только предприятие, но и весь город - остаться без тепла.

Руководство КП «Севтеплоэнерго» СГС призывает всех потребителей СРОЧНО погасить имеющуюся задолженность за услуги теплоснабжения и оплатить текущие платежи.

От всех НАС зависит наличие тепла в доме!

 


Они не платят за тепло



Среди потребителей услуг коммунального предприятия КП «Севтеплоэнерго» СГС есть ряд юридических лиц, которые имеют долги за услуги теплоснабжения, но оплачивать их не спешат.



Так по состоянию на 19 декабря 2011 года задолженность

ЧАО «Озеленитель» составляет 13 137,52 грн.

ЧП «ГРИ ОЙЛ» - фирма, занимающаяся оптовой и розничной торговлей топливом, имеет долг за услуги теплоснабжения 7 522,27 грн.

ООО «Тонус плюс» (аптека) – 5537,97 грн.

Частный предприниматель Вицке Г. В. (владелец помещения, где располагается магазин бытовой техники «Кауф») задолжал 19 397,22 грн.

ЧП Сухорада Ю.Н. (медицинский центр) – 6 762,92 грн.

Задолженность ОО «Антирейдер» составляет 9 330,87 грн.

Частный собственник Сыроватка А. Н, занимающийся сдачей в аренду помещений, имеет долг за услуги теплоснабжения 11 164,88 грн.

Задолженность ООО «Восход» составляет 3238,33 грн., а долг ООО «ЭНТЭКС» -- 3026,8 грн.



Администрация КП «Севтеплоэнерго» просит всех потребителей, кто имеет задолженность за услуги теплоснабжения, СРОЧНО ее погасить. Не стоит нести груз старых долгов в новый год.

Своевременная оплата за услуги теплоснабжения – гарантия наличия тепла в городе!



Пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС

 

2878
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
shkval
287
shkval

за что платить? если у нас в доме не работают элеваторы? на подаче в дом + 75 на обратке + 18 град? один стояк холодный к другому стояку на чуток можно прикоснуться! так и топят цать лет! Как топят так и платим! Энергорайон воооообще не хочет заниматься чисткой и заменой элеваторов.

Donskoj
549
Donskoj

Платить надо.
Но с неплательщиками надо разбираться индивидуально... Причины разные могут быть...

SV
7372
SV

коммунальщики не задумывались что потребитель стал меньше зарабатывать

cabachok
1130
cabachok

to SV (Sevastopol) коммунальщики не задумывались что потребитель стал меньше зарабатывать
Да, Кауф итак свои торговые площади сворачивает. Закончился его взлет.

narumbol
16397
narumbol

Letty
5180
Letty

Смешные люди . Разве зарплаты 1000-1500 позволяют оплачивать такие тарифы ? Чистыми выходит ..... Кстати. не мешало бы дать зарплату за октябрь , а то эти истопники последнюю раскладушку за долги вынесут .

ielel
1818
ielel

Вот уроды! Когда они поймут, что у населения и у проклятого Севтеплоэнерго понятия о том, что "должно быть" и тем, что есть фактически, совершенно разные. у них в котельной приборы работают и якобы все в порядке, а в квартирах батареи еле-еле живые! И никому никакого дела!!!

Rogerus
5123
Rogerus

to SV (Sevastopol) коммунальщики не задумывались что потребитель стал меньше зарабатывать

usb
3448
usb

А чего спорить? Обещались же газу вообще не давать... или очень мало...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4326

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2828

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5994

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3925

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7228
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
1162

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2476

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5776

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5470

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2645

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3366