Лента новостей

Севастополь

2017
21

В Севастополе ёлочных базаров станет в полтора раза больше

Купить ёлку можно будет в 44 точках города.
ForPost - Новости : В Севастополе ёлочных базаров станет в полтора раза больше
Фото: ёлкизелёные.рф

Через две недели наиболее нетерпеливые севастопольцы смогут купить ёлку к Новому году. Как сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, 12 декабря в городе официально откроются елочные базары.

«В этом году мы учли все прошлогодние ошибки, и аукционы были проведены в июне. Все места распределены. Причём, ещё раз повторю, с этого года мы впервые внесли их в схему НТО и разыграли на открытом аукционе», — сказал он.

Под ёлочные базары отведено 44 точки. В прошлом году их было 27, и открылись ёлочные базары 17 декабря. В следующем году, по словам Кирпичникова, конкурсы на право торговать ёлками пройдут ещё раньше, уже в начале года. Присутствующий на заседании комитета и.о. главы департамента городского хозяйства Евгений Горлов заметил, что хорошо бы торговцам новогодней радостью убирать за собой или заключать договоры на вывоз мусора, а не бросать непроданные ёлки на месте, как это случалось раньше. Надеемся, продавцы ёлок тоже сделают вывод из прошлых ошибок и оставят только добрую память о своём бизнесе.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1908
zitramon (Севастополь)
- 29/11/2019 в 10:05

Плохой бизнес. Ёлки почти никто не покупает.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2753
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/11/2019 в 10:07

а грязи после 31 декабря еще больше

Аватар пользователя Conservative
постов:
1905
Conservative (Севастополь)
- 29/11/2019 в 10:12

to zitramon:  Пусть цены не ломят, а то ведут себя как в последний раз в жизни!!!
 

Аватар пользователя love19596
постов:
2250
love19596 (Севастополь)
- 29/11/2019 в 10:34

Так и сосны везут издалека,они страшные,мятые и быстро осыпаются,пора всем переходить на пластиковые.

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 29/11/2019 в 10:37

я  не буду покупать  ёлку  не те времена  и снега нет.. и дорого  и  кормить дядю Васю не хочу.. и пробки в  центре  города  и 

Аватар пользователя Atos
постов:
6358
Atos (Севастополь)
- 29/11/2019 в 10:44

Мы купили 2 года назад пластиковую елку, высокую, пушистую и очень довольны! Мы бережем природу! Деревьев и так становится мало, живая елка-это  прихоть, хочешь увидеть живую ель или сосну, иди на природу и просто любуйся, пока они(ели) еще есть.

Аватар пользователя Добрый зритель
постов:
120
Добрый зритель (Севастополь)
- 29/11/2019 в 10:59

Какое счастье - больше базаров! У нас и так их полно, на каждой улице, дороге и во дворах домов! 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
261
Stonecоld (Севастополь)
- 29/11/2019 в 11:37

С детства любил ёлочки на Новый Год, но и с детства было жалко, когда выбрасывают эти прекрасные деревья, как "поматросил и бросил". Надо прекращать эти варварские традиции и так зелёные лёгкие уничтожаются бездумно, придумали бы доставку с землёй в горшке под Новый Год со здачей в аренду, за адекватную цену, а после забирали бы и обратно в землю высаживали. Мы с родителями ещё в 2000-х купили большую более 2-х метров ёлочку, т.к. сердце кровью обливалось, когда принимали участие во всеобщей вакханалии по истреблению ёлок. Да она стоила денег, но зато качественная и давно окупила себя. С тех пор уже 19 лет каждый год её наряжаем и радует нас наша красавица не меньше настоящей. Люди, думайте о Природе, которая нас окружает, не отмахивайтесь, что другие сделают, начните с себя.
А начать надо с меньшего потребления -  заявки на ёлочки заранее собирать, допустим 1 декабря, кто хочет тот подаёт, а не рубить сотнями деревья с расчётом, а вдруг кто купит?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/11/2019 в 11:58

Зачем же ..ещё больше их не покупают зря губят деревья ..не ужели нельзя купить искусственно ёлку ..мы купили лет пять назад и прекрасно !)))

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
285
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 29/11/2019 в 12:35

Учитывая ценник, который ломят за эти жухлые жёлтые веники, хоть 300 точек откройте, никто эти дрова покупать не станет.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 29/11/2019 в 13:02

У меня рука не поднялась бы рубить молодое, красивое деревце ради двух-трехдневной пьянки. Синтетические елки по красоте ничем не уступают натуральным. Кому не хватает запаха хвои - ароматизатор в помощь. Один хрен, запахи спиртного и оливье в миг зашибут любую елку.

Аватар пользователя Uta
постов:
2433
Uta (Севастополь)
- 29/11/2019 в 14:19

to 92 rus:  
to Atos:  

К сожалению, вы просто сэкономили не покупая каждый год новую елку. А природу такими способами не спасти, сосны рубят не зависимо от предпочтений покупателей, они просто останутся валяться некупленными (((( Видите, количество точек возрастает и значит и количество срубленных елок,но продаж станет скорее всего меньше.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6358
Atos (Севастополь)
- 29/11/2019 в 14:31

to Uta:  Мы не сэкономили, у нас всегда была ель из пластика, но меньше. Были у нас на праздник и живые ели, но это были подарки от друзей, когда дети были маленькими. И моей семье жалко деревья, которые срубают из-за праздника! Я и моя семья очень любим природу, и любуемся ей издалека! Очень радуюсь за своих друзей, которые посадили ель на участке своего дома! Она выросла такая красавица, мы приходим и любуемся ей и она надолго будет радовать  их своей кросотой!
P.S. А если каждый из нас откажется от живых елей, то это будет хоть маленький, но все таки вклад за сохранение живой природы! Всегда надо с чего-то начинать!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 29/11/2019 в 14:39

Я тоже отказался от покупок живых ёлок. Жалко их, им в Крыму и так трудно выживать, а их безжалостно пускают под топор, наживы ради. Все действа связывают с традициями предков. Кому-то ели надо продать подороже, чтобы заработать, кому-то "новогодняя радость" за деньги на считанные дни. А ели и сосны могли бы еще жить, радовать всех и пользу приносить. Жаль, даже если их завозят издалека, они и там с трудом выживали. Нашим "безсердечным железным дровосекам" в правительстве и департаментах этого не понять.

Аватар пользователя Uta
постов:
2433
Uta (Севастополь)
- 29/11/2019 в 14:59

to Atos:  Вы меня не поняли. У Вас искуственная, у меня тоже, мы хорошие и ничего не рубим. Но сосны рубят все равно , просто потом выкидывают (((( Те, кто рубит, про нас не знают ! вот , в чем проблема

Аватар пользователя Atos
постов:
6358
Atos (Севастополь)
- 29/11/2019 в 15:03

to Uta:  Согласна!

Аватар пользователя бездельник
постов:
38
бездельник (Какая разница)
- 29/11/2019 в 17:52

Это всё звучит примерно так же, как и "Зачем убивать курицу, чтобы поесть?" Ёлки, сосны точно такой же товар как и куриное филе. Есть спрос - есть предложение. А так появляется ощущение, что тут все за экологию, "будте добрее к животным", но таракана всё равно убьют. Лицемерие везде и двойные стандарты. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4958
Даккар (Севастополь)
- 29/11/2019 в 19:05

Цены адекватные должны быть.А так-31 декабря полно не проданных потом лежит.

Аватар пользователя Tigor
постов:
911
Tigor (Севастополь)
- 29/11/2019 в 23:45

Мы покупаем живую, в горшке. А потом высаживаем. Дороговато конечно.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 30/11/2019 в 15:07

Я-старый. Видимо, поэтому не преемлю елки пластиковые, предпочитая им натуральные. Никакой ароматизатор не заменит запах натуральной елки( сосны)!. Мы все больше привыкаем к суррогатам. Вина-порошковые, сыры-с пальмы, женщины-резиновые. Насчет экологии верно замечено, что основная часть елок-санитарная рубка, ведь их высаживают гораздо чаще, чем требуется( в расчете на то, что не все примутся), поэтому необходимо прореживание. А 44 елочных базара-явный перебор! Они занимают много места, создают неряшливость, значительная часть елок не реализуется и попросту выбрасывается. Видимо,исходя из того, что значительная часть елок не будет продана-умышленно завышают цены.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 30/11/2019 в 23:30

to Atos:  
Деревья рубить всегда жалко. И природу беречь тоже нужно. Но эти ёлки выращивают (%-ов 90) в специальных питомниках ( вроде  питомником называется) , и специально для НГ. Так что их в любом случае срубят.
А вот тех деятелей которые в лесу их рубят нужно в угол ставить. ok
Другое дело, что дорого для кого-то. Это уже торговые дела. smile