Новости Севастополя

В Севастополе ёлочных базаров станет в полтора раза больше

Служба новостей ForPost

Купить ёлку можно будет в 44 точках города.

В Севастополе ёлочных базаров станет в полтора раза больше
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Через две недели наиболее нетерпеливые севастопольцы смогут купить ёлку к Новому году. Как сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, 12 декабря в городе официально откроются елочные базары.

«В этом году мы учли все прошлогодние ошибки, и аукционы были проведены в июне. Все места распределены. Причём, ещё раз повторю, с этого года мы впервые внесли их в схему НТО и разыграли на открытом аукционе», — сказал он.

Под ёлочные базары отведено 44 точки. В прошлом году их было 27, и открылись ёлочные базары 17 декабря. В следующем году, по словам Кирпичникова, конкурсы на право торговать ёлками пройдут ещё раньше, уже в начале года. Присутствующий на заседании комитета и.о. главы департамента городского хозяйства Евгений Горлов заметил, что хорошо бы торговцам новогодней радостью убирать за собой или заключать договоры на вывоз мусора, а не бросать непроданные ёлки на месте, как это случалось раньше. Надеемся, продавцы ёлок тоже сделают вывод из прошлых ошибок и оставят только добрую память о своём бизнесе.

Ольга Смирнова

2198
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
zitramon
6456
zitramon

Плохой бизнес. Ёлки почти никто не покупает.

Conservative
2525
Conservative

to zitramon:  Пусть цены не ломят, а то ведут себя как в последний раз в жизни!!!

 

love19596
3203
love19596

Так и сосны везут издалека,они страшные,мятые и быстро осыпаются,пора всем переходить на пластиковые.

абвгдж
91
абвгдж

я  не буду покупать  ёлку  не те времена  и снега нет.. и дорого  и  кормить дядю Васю не хочу.. и пробки в  центре  города  и 

Atos
8240
Atos

Мы купили 2 года назад пластиковую елку, высокую, пушистую и очень довольны! Мы бережем природу! Деревьев и так становится мало, живая елка-это  прихоть, хочешь увидеть живую ель или сосну, иди на природу и просто любуйся, пока они(ели) еще есть.

Добрый зритель
129
Добрый зритель

Какое счастье - больше базаров! У нас и так их полно, на каждой улице, дороге и во дворах домов! 

Stonecоld
393
Stonecоld

С детства любил ёлочки на Новый Год, но и с детства было жалко, когда выбрасывают эти прекрасные деревья, как "поматросил и бросил". Надо прекращать эти варварские традиции и так зелёные лёгкие уничтожаются бездумно, придумали бы доставку с землёй в горшке под Новый Год со здачей в аренду, за адекватную цену, а после забирали бы и обратно в землю высаживали. Мы с родителями ещё в 2000-х купили большую более 2-х метров ёлочку, т.к. сердце кровью обливалось, когда принимали участие во всеобщей вакханалии по истреблению ёлок. Да она стоила денег, но зато качественная и давно окупила себя. С тех пор уже 19 лет каждый год её наряжаем и радует нас наша красавица не меньше настоящей. Люди, думайте о Природе, которая нас окружает, не отмахивайтесь, что другие сделают, начните с себя.

А начать надо с меньшего потребления -  заявки на ёлочки заранее собирать, допустим 1 декабря, кто хочет тот подаёт, а не рубить сотнями деревья с расчётом, а вдруг кто купит?

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Зачем же ..ещё больше их не покупают зря губят деревья ..не ужели нельзя купить искусственно ёлку ..мы купили лет пять назад и прекрасно !)))

Αleksandr
350
Αleksandr

Учитывая ценник, который ломят за эти жухлые жёлтые веники, хоть 300 точек откройте, никто эти дрова покупать не станет.

Uta
4585
Uta

to 92 rus:  

to Atos:  

К сожалению, вы просто сэкономили не покупая каждый год новую елку. А природу такими способами не спасти, сосны рубят не зависимо от предпочтений покупателей, они просто останутся валяться некупленными (((( Видите, количество точек возрастает и значит и количество срубленных елок,но продаж станет скорее всего меньше.

 

Atos
8240
Atos

to Uta:  Мы не сэкономили, у нас всегда была ель из пластика, но меньше. Были у нас на праздник и живые ели, но это были подарки от друзей, когда дети были маленькими. И моей семье жалко деревья, которые срубают из-за праздника! Я и моя семья очень любим природу, и любуемся ей издалека! Очень радуюсь за своих друзей, которые посадили ель на участке своего дома! Она выросла такая красавица, мы приходим и любуемся ей и она надолго будет радовать  их своей кросотой!

P.S. А если каждый из нас откажется от живых елей, то это будет хоть маленький, но все таки вклад за сохранение живой природы! Всегда надо с чего-то начинать!

Uta
4585
Uta

to Atos:  Вы меня не поняли. У Вас искуственная, у меня тоже, мы хорошие и ничего не рубим. Но сосны рубят все равно , просто потом выкидывают (((( Те, кто рубит, про нас не знают ! вот , в чем проблема

Atos
8240
Atos

to Uta:  Согласна!

бездельник
38
бездельник

Это всё звучит примерно так же, как и "Зачем убивать курицу, чтобы поесть?" Ёлки, сосны точно такой же товар как и куриное филе. Есть спрос - есть предложение. А так появляется ощущение, что тут все за экологию, "будте добрее к животным", но таракана всё равно убьют. Лицемерие везде и двойные стандарты. 

Даккар
6818
Даккар

Цены адекватные должны быть.А так-31 декабря полно не проданных потом лежит.

Tigor
1228
Tigor

Мы покупаем живую, в горшке. А потом высаживаем. Дороговато конечно.

patriot7
1622
patriot7

to Atos:  

Деревья рубить всегда жалко. И природу беречь тоже нужно. Но эти ёлки выращивают (%-ов 90) в специальных питомниках ( вроде  питомником называется) , и специально для НГ. Так что их в любом случае срубят.

А вот тех деятелей которые в лесу их рубят нужно в угол ставить. ok

Другое дело, что дорого для кого-то. Это уже торговые дела. smile

Главное за день

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
425

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
2525

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4042

Интернет без света: кто из провайдеров Севастополя готов вернуть деньги

Одни компании готовы рассматривать заявления, другие категорически отказывают.
08/09/2026 16:00
2642

Голливуда больше не будет: кинотеатры заставят отказаться от «теневого» проката

«Практика предсеансового обслуживания завершается».
08/09/2026 10:17
1168

Как севастопольские предприниматели выживают без маркетплейсов

Цены на товары в городе выросли на 10–30% из-за проблем с логистикой.
08/09/2026 08:00
2477
Туризм

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
2754

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4217

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1051

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2237

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2194

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7355