Лента новостей

Севастополь

1966
14

В Севастополе дали новое обещание соседям Ледового дворца

Проезд к их домам после завершения работ должен сохраниться.
ForPost - Новости : В Севастополе дали новое обещание соседям Ледового дворца
Фото: ForPost

Ограничение проезда между Ледовым дворцом и несколькими домами на улице Генерала Мельника в Нахимовском районе Севастополя будет временным. После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Временный забор будет перенесён в рамках границ нашего участка с целью обеспечения безопасности при выполнении строительно-монтажных работ на объекте. На этот период жителям будут обеспечены другие подъезды к домам, которые мы им сегодня показали, разработана специальная схема движения. После окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию временный забор будет демонтирован и на его месте появится привычная, благоустроенная дорога для проезда» — заявил руководитель проекта компании «Асгард» Андрей Авдийчук.

Напомним, что это уже вторая попытка установить ограждение вблизи жилых домов на улице Генерала Мельника. Прошлым летом красные метки были нанесены буквально под заборами севастопольцев, оставив за собой грунтовую дорогу, по которой местные жители заезжали в свои дворы.

После встречи представителей департамента капитального строительства с горожанами вопрос, как показалось, был улажен, и границы будущего забора были перенесены на другую сторону дороги.

Однако потом в пресс-службе департамента капитального строительства сообщили, что перенос забора представлял собой временное решение и, по сути, являлся отклонением от утверждённого проекта.

«На сегодняшний день все инженерные коммуникации вынесены из пятна застройки и подрядчик готов приступить к строительству первой секции, а именно строительству самого катка. Для этого необходимо перенести временное ограждение на место, утверждённое проектом», — пояснили в правительстве.

Завершить строительство объекта планируется уже в 2022 году.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 16:39

И зря. Там по планировке посёлка видно где у них дорога - она внутри, а вот взять за то самое тех, кто нарезал дорогу на участки... Это конечно не рассматривается...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/09/2021 в 16:47

Обещают обещать

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3312
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/09/2021 в 17:02

После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. 

 А пока нам плевать на ваши трудности. Вог без Карантинной обходятся, часть Суворова закрыта для проезда даже скорой и пожарным - терпят и вы потерпите, а потом мы откроем... половину... может быть......

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/09/2021 в 17:29

Жителям держаться и не сильно рассчитывать на обещания власти... Обмануть могут вообще запросто, потом будут отшланговываться отписками.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2181
Roz1975 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 17:30

Издевательства над горожанами продолжаются.

Аватар пользователя Blinchik_74
постов:
9
Blinchik_74 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 18:03

Пытки апельсинами продолжались третий час hysterical

Аватар пользователя DDK1
постов:
829
DDK1 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 18:59

yak

Аватар пользователя Командор.
постов:
2099
Командор. (Севастополь.)
- 22/09/2021 в 22:01

Однозначно обманут! И останутся безнаказанными.

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
127
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 22/09/2021 в 23:15

Опять Гапицонов заборов понастроил... ну не может он без этого!

Ау, дружище, давай на Кокчетавской разбирай забор... у тебя два дня всего осталось, которые тебе губернатор выделил для этого.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 23/09/2021 в 0:29

Нормально всё, по-людски: безопасность на время строительства - не обсуждается, альтернативный подъезд на время строительства - обеспечен, обещание провести нормальную дорогу - вслух высказано. Что ещё можно сделать?

Боитесь, что по окончании строительства проезд не появится? Какие основания?

Единственное, что почему-то понадобился цельный скандал, чтобы это простое, разумное и всех устраивающее решение было принято и публично оголошено. Неужели в Севастополе без скандалов не решаются такие простые проблемы?!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 23/09/2021 в 1:45

Историк видимо не знает что в таких случаях делал товарищ Сталин с этими "историками".

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 23/09/2021 в 3:01

Это обещание на бумаге зафиксировано?

Ёлки на Восставших тоже обещали не пилить!

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 23/09/2021 в 8:57

 

Это обещание на бумаге зафиксировано?Ёлки на Восставших тоже обещали не пилить!

 Ага - сейчас!

Тогда ведь людишки требовать начнут выполнения.

А так скажут - вы нас не так поняли, покупайте вертолёты и летайте - это же вам надо, а не нам. Мы своё уже урвали.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 23/09/2021 в 19:56

 

Ага - сейчас!Тогда ведь людишки требовать начнут выполнения.А так скажут - вы нас не так поняли, покупайте вертолёты и летайте - это же вам надо, а не нам. Мы своё уже урвали.

 А что может "урвать" ледовый дворец? В конце-концов, это не тот случай, где, чем больше территория вокруг, тем больше можно извлечь прибыль. За закреплённой территорией вокруг дворца нужно ухаживать, иначе можно нарваться на штрафы, т.е. это - постоянные затраты. А прибыль от газонов, стоянки, подъездной дороги, или что там на этой территории в 3 погонных метра шириной можно разместить - какая?

Потому и согласились сделать подъездную дорогу и отказаться от всех прав на эту полосу так легко и быстро. А вот способ, которым конфликт был урегулирован, вызывает грустные размышления!