Новости Севастополя

В Севастополе дали новое обещание соседям Ледового дворца

Проезд к их домам после завершения работ должен сохраниться.

Служба новостей ForPost

Ограничение проезда между Ледовым дворцом и несколькими домами на улице Генерала Мельника в Нахимовском районе Севастополя будет временным. После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Временный забор будет перенесён в рамках границ нашего участка с целью обеспечения безопасности при выполнении строительно-монтажных работ на объекте. На этот период жителям будут обеспечены другие подъезды к домам, которые мы им сегодня показали, разработана специальная схема движения. После окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию временный забор будет демонтирован и на его месте появится привычная, благоустроенная дорога для проезда» — заявил руководитель проекта компании «Асгард» Андрей Авдийчук.

Напомним, что это уже вторая попытка установить ограждение вблизи жилых домов на улице Генерала Мельника. Прошлым летом красные метки были нанесены буквально под заборами севастопольцев, оставив за собой грунтовую дорогу, по которой местные жители заезжали в свои дворы.

После встречи представителей департамента капитального строительства с горожанами вопрос, как показалось, был улажен, и границы будущего забора были перенесены на другую сторону дороги.

Однако потом в пресс-службе департамента капитального строительства сообщили, что перенос забора представлял собой временное решение и, по сути, являлся отклонением от утверждённого проекта.

«На сегодняшний день все инженерные коммуникации вынесены из пятна застройки и подрядчик готов приступить к строительству первой секции, а именно строительству самого катка. Для этого необходимо перенести временное ограждение на место, утверждённое проектом», — пояснили в правительстве.

Завершить строительство объекта планируется уже в 2022 году.

Олег Турчанович

1998
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
partizzan76
2773
partizzan76

И зря. Там по планировке посёлка видно где у них дорога - она внутри, а вот взять за то самое тех, кто нарезал дорогу на участки... Это конечно не рассматривается...

kostoprav
6245
kostoprav

Обещают обещать

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. 

 А пока нам плевать на ваши трудности. Вог без Карантинной обходятся, часть Суворова закрыта для проезда даже скорой и пожарным - терпят и вы потерпите, а потом мы откроем... половину... может быть......

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Жителям держаться и не сильно рассчитывать на обещания власти... Обмануть могут вообще запросто, потом будут отшланговываться отписками.

Roz1975
3588
Roz1975

Издевательства над горожанами продолжаются.

Blinchik_74
9
Blinchik_74

Пытки апельсинами продолжались третий час hysterical

DDK1
851
DDK1

yak

Командор.
2180
Командор.

Однозначно обманут! И останутся безнаказанными.

Максим Правдоруб
406
Максим Правдоруб

Опять Гапицонов заборов понастроил... ну не может он без этого!

Ау, дружище, давай на Кокчетавской разбирай забор... у тебя два дня всего осталось, которые тебе губернатор выделил для этого.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Нормально всё, по-людски: безопасность на время строительства - не обсуждается, альтернативный подъезд на время строительства - обеспечен, обещание провести нормальную дорогу - вслух высказано. Что ещё можно сделать?

Боитесь, что по окончании строительства проезд не появится? Какие основания?

Единственное, что почему-то понадобился цельный скандал, чтобы это простое, разумное и всех устраивающее решение было принято и публично оголошено. Неужели в Севастополе без скандалов не решаются такие простые проблемы?!

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Историк видимо не знает что в таких случаях делал товарищ Сталин с этими "историками".

∆∆∆
2330
∆∆∆

Это обещание на бумаге зафиксировано?

Ёлки на Восставших тоже обещали не пилить!

Hungry Cat
539
Hungry Cat

 

Это обещание на бумаге зафиксировано?Ёлки на Восставших тоже обещали не пилить!

 Ага - сейчас!

Тогда ведь людишки требовать начнут выполнения.

А так скажут - вы нас не так поняли, покупайте вертолёты и летайте - это же вам надо, а не нам. Мы своё уже урвали.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

 

Ага - сейчас!Тогда ведь людишки требовать начнут выполнения.А так скажут - вы нас не так поняли, покупайте вертолёты и летайте - это же вам надо, а не нам. Мы своё уже урвали.

 А что может "урвать" ледовый дворец? В конце-концов, это не тот случай, где, чем больше территория вокруг, тем больше можно извлечь прибыль. За закреплённой территорией вокруг дворца нужно ухаживать, иначе можно нарваться на штрафы, т.е. это - постоянные затраты. А прибыль от газонов, стоянки, подъездной дороги, или что там на этой территории в 3 погонных метра шириной можно разместить - какая?

Потому и согласились сделать подъездную дорогу и отказаться от всех прав на эту полосу так легко и быстро. А вот способ, которым конфликт был урегулирован, вызывает грустные размышления!

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
957

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3248

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1309

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1966

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15896

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3035
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1698

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
654

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1232

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2855

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7035