Новости Севастополя

В Севастополе дали новое обещание соседям Ледового дворца

Проезд к их домам после завершения работ должен сохраниться.

Служба новостей ForPost

Ограничение проезда между Ледовым дворцом и несколькими домами на улице Генерала Мельника в Нахимовском районе Севастополя будет временным. После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Временный забор будет перенесён в рамках границ нашего участка с целью обеспечения безопасности при выполнении строительно-монтажных работ на объекте. На этот период жителям будут обеспечены другие подъезды к домам, которые мы им сегодня показали, разработана специальная схема движения. После окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию временный забор будет демонтирован и на его месте появится привычная, благоустроенная дорога для проезда» — заявил руководитель проекта компании «Асгард» Андрей Авдийчук.

Напомним, что это уже вторая попытка установить ограждение вблизи жилых домов на улице Генерала Мельника. Прошлым летом красные метки были нанесены буквально под заборами севастопольцев, оставив за собой грунтовую дорогу, по которой местные жители заезжали в свои дворы.

После встречи представителей департамента капитального строительства с горожанами вопрос, как показалось, был улажен, и границы будущего забора были перенесены на другую сторону дороги.

Однако потом в пресс-службе департамента капитального строительства сообщили, что перенос забора представлял собой временное решение и, по сути, являлся отклонением от утверждённого проекта.

«На сегодняшний день все инженерные коммуникации вынесены из пятна застройки и подрядчик готов приступить к строительству первой секции, а именно строительству самого катка. Для этого необходимо перенести временное ограждение на место, утверждённое проектом», — пояснили в правительстве.

Завершить строительство объекта планируется уже в 2022 году.

Олег Турчанович

2002
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. 

 А пока нам плевать на ваши трудности. Вог без Карантинной обходятся, часть Суворова закрыта для проезда даже скорой и пожарным - терпят и вы потерпите, а потом мы откроем... половину... может быть......

Roz1975
3703
Roz1975

Издевательства над горожанами продолжаются.

Blinchik_74
9
Blinchik_74

Пытки апельсинами продолжались третий час hysterical

DDK1
851
DDK1

yak

Командор.
2180
Командор.

Однозначно обманут! И останутся безнаказанными.

Максим Правдоруб
434
Максим Правдоруб

Опять Гапицонов заборов понастроил... ну не может он без этого!

Ау, дружище, давай на Кокчетавской разбирай забор... у тебя два дня всего осталось, которые тебе губернатор выделил для этого.

∆∆∆
2340
∆∆∆

Это обещание на бумаге зафиксировано?

Ёлки на Восставших тоже обещали не пилить!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
455

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3175

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
39540

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3342

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8410

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2158
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9481

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8441

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2729

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8141

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3148