Новости Севастополя

В Севастополе дали новое обещание соседям Ледового дворца

Проезд к их домам после завершения работ должен сохраниться.

Служба новостей ForPost

Ограничение проезда между Ледовым дворцом и несколькими домами на улице Генерала Мельника в Нахимовском районе Севастополя будет временным. После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Временный забор будет перенесён в рамках границ нашего участка с целью обеспечения безопасности при выполнении строительно-монтажных работ на объекте. На этот период жителям будут обеспечены другие подъезды к домам, которые мы им сегодня показали, разработана специальная схема движения. После окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию временный забор будет демонтирован и на его месте появится привычная, благоустроенная дорога для проезда» — заявил руководитель проекта компании «Асгард» Андрей Авдийчук.

Напомним, что это уже вторая попытка установить ограждение вблизи жилых домов на улице Генерала Мельника. Прошлым летом красные метки были нанесены буквально под заборами севастопольцев, оставив за собой грунтовую дорогу, по которой местные жители заезжали в свои дворы.

После встречи представителей департамента капитального строительства с горожанами вопрос, как показалось, был улажен, и границы будущего забора были перенесены на другую сторону дороги.

Однако потом в пресс-службе департамента капитального строительства сообщили, что перенос забора представлял собой временное решение и, по сути, являлся отклонением от утверждённого проекта.

«На сегодняшний день все инженерные коммуникации вынесены из пятна застройки и подрядчик готов приступить к строительству первой секции, а именно строительству самого катка. Для этого необходимо перенести временное ограждение на место, утверждённое проектом», — пояснили в правительстве.

Завершить строительство объекта планируется уже в 2022 году.

Олег Турчанович

1996
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
partizzan76
2773
partizzan76

И зря. Там по планировке посёлка видно где у них дорога - она внутри, а вот взять за то самое тех, кто нарезал дорогу на участки... Это конечно не рассматривается...

kostoprav
6245
kostoprav

Обещают обещать

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. 

 А пока нам плевать на ваши трудности. Вог без Карантинной обходятся, часть Суворова закрыта для проезда даже скорой и пожарным - терпят и вы потерпите, а потом мы откроем... половину... может быть......

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Жителям держаться и не сильно рассчитывать на обещания власти... Обмануть могут вообще запросто, потом будут отшланговываться отписками.

Roz1975
3496
Roz1975

Издевательства над горожанами продолжаются.

Blinchik_74
9
Blinchik_74

Пытки апельсинами продолжались третий час hysterical

DDK1
851
DDK1

yak

Командор.
2180
Командор.

Однозначно обманут! И останутся безнаказанными.

Максим Правдоруб
382
Максим Правдоруб

Опять Гапицонов заборов понастроил... ну не может он без этого!

Ау, дружище, давай на Кокчетавской разбирай забор... у тебя два дня всего осталось, которые тебе губернатор выделил для этого.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Нормально всё, по-людски: безопасность на время строительства - не обсуждается, альтернативный подъезд на время строительства - обеспечен, обещание провести нормальную дорогу - вслух высказано. Что ещё можно сделать?

Боитесь, что по окончании строительства проезд не появится? Какие основания?

Единственное, что почему-то понадобился цельный скандал, чтобы это простое, разумное и всех устраивающее решение было принято и публично оголошено. Неужели в Севастополе без скандалов не решаются такие простые проблемы?!

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Историк видимо не знает что в таких случаях делал товарищ Сталин с этими "историками".

∆∆∆
2294
∆∆∆

Это обещание на бумаге зафиксировано?

Ёлки на Восставших тоже обещали не пилить!

Hungry Cat
539
Hungry Cat

 

Это обещание на бумаге зафиксировано?Ёлки на Восставших тоже обещали не пилить!

 Ага - сейчас!

Тогда ведь людишки требовать начнут выполнения.

А так скажут - вы нас не так поняли, покупайте вертолёты и летайте - это же вам надо, а не нам. Мы своё уже урвали.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

 

Ага - сейчас!Тогда ведь людишки требовать начнут выполнения.А так скажут - вы нас не так поняли, покупайте вертолёты и летайте - это же вам надо, а не нам. Мы своё уже урвали.

 А что может "урвать" ледовый дворец? В конце-концов, это не тот случай, где, чем больше территория вокруг, тем больше можно извлечь прибыль. За закреплённой территорией вокруг дворца нужно ухаживать, иначе можно нарваться на штрафы, т.е. это - постоянные затраты. А прибыль от газонов, стоянки, подъездной дороги, или что там на этой территории в 3 погонных метра шириной можно разместить - какая?

Потому и согласились сделать подъездную дорогу и отказаться от всех прав на эту полосу так легко и быстро. А вот способ, которым конфликт был урегулирован, вызывает грустные размышления!

Главное за день

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе VS национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
2
898

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
6
1534

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
5754

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1676

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4220
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3775

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2169

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1419

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1137