Лента новостей

Севастополь

13616
68

В Севастополе более 80 судоремонтников могут остаться без рабочих мест

ForPost - Новости : В Севастополе более 80 судоремонтников могут остаться без рабочих мест

Попали под сокращение. По решению суда плавучий док и мастерская Севастопольских судоремонтных предприятий «Сориус» и «Сориус судоверфь» с 23 октября перейдёт в управление правительства Севастополя. Компании лишились своих основных мощностей и теперь не могут содержать своих работников. По этой причине без работы могут остаться 80 специалистов.

Новость о передаче плавдока и мастерской застала рабочих врасплох. Многие из них отдали заводу более 30 лет своей жизни. Предприятия в последнее время не простаивали – работали по регистру, ремонтировали морской и речной транспорт, в будущем специалисты готовились взяться за ремонт военных кораблей.
 
«Коллектив нашего предприятия отремонтировали паромы «Олимпиада» и «Победа», которые обеспечивают Керченскую переправу, «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин», которые обеспечивают нужды города. Более десяти СРТМ – это, так называемые рыбаки», - рассказал председатель трудового коллектива предприятия "Сориус судоверфь" Пётр Лысенко.

На предприятии трудятся и молодые кадры. Специалисты из институтов и училищ приходят сюда ежегодно, говорят работники «Сориуса». Среди них слесари, судоремонтники и электросварщики. Для начинающих кадров здесь было всё необходимое, – утверждают рабочие. Сейчас вместо выполнения заказов, им приходится искать новое место работы.      
 
«Так не делается. У нас есть семьи, есть дети, у кого-то внуки уже. Мы уже приросли к этому заводу. Мы и сейчас не знаем, что и как. Коллектив не знает. Коллектив понятия не имеет – почему, кто и зачем его забирают и надо ли это делать, если доку скоро 40 лет», - объяснил работник плавдока Алексей Ефремов.
По словам рабочих, недавно к ним приходили представители Государственной службы занятости населения Севастополя – обсуждали будущее специалистов. Но новые предложения показались для работников дока злой шуткой.
 
«Нас просто-напросто выбрасывают – идите и ищите. Либо мы вам найдём – 8 тысяч рублей, а там как хотите», - говорит Ефремов.
 
Ему вторит газоэлектросварщик предприятия Олег Васильев: «Нам, зато, предъявили вот эти бумажки. За них мы даже не можем прокормить свою семью. 4900 рублей. А ведь нас сейчас выгоняют на улицу. Для чего это делается? Мы, рабочие, опять остаёмся на улице. Нельзя такого делать. Надо поддержать рабочий класс, надо дать рабочие места, а не только на «филькиной грамоте» всё делать». 

Как утверждает руководство предприятия – такая передача дока может уничтожить его. В первое время он будет простаивать без работы – у нового владельца не будет необходимых лицензий. На их получение уйдёт около месяца. Рабочие говорят, простаивать долгое время без дела для такой техники – губительно.

Пока решение суда не вступило в силу, работники продолжают выполнять заказы. Но что делать после 23 октября – судоремонтники не знают.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:21

Почему никто не написал, что указанные ДОК и плавмастерская через мошеннические схемы были выведены из госсобственности? Их возврат в госсобственность полностью закономерен.
О каких еще "более 30 лет" заводу вообще может быть речь? 30 лет назад этот ДОК в Балаклаве стоял и принадлежал Минобороны Украины?
Специалисты в сфере судоремонта сейчас нужны на "Звездочке". "Рабочие говорят, простаивать долгое время без дела для такой техники – губительно." вообще бред полный. Сколько лет ДОК стоял в Балаклве без работы и ничего, не развалился и не утонул.

Аватар пользователя Евгений Степанов
постов:
190
Евгений Степанов ()
- 22/10/2016 в 13:31

to Helmet (Севастополь)

Друг мой! Речь не о ДОКе, а о 80-и работягах, которых оставляют без работы....

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/10/2016 в 13:45

Спасение утопающих , в нашей стране принадлежит самим утопающим! Денег нет , работы не предвидится , но вы держитесь!

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:46

Сразу вспомнилось обсуждение "налога о тунеядстве". 80 потенциальных безработных стали потенциальными платильщиками потенциального налога. И конечно они сами виноваты в закулисных играх и переделах собственности сильных мира сего... Это повод задуматься тем кто выступает за такие налоги. А на сколько уверенно Вы "сидити" на своих рабочих местах?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:48

Простейший поиск в сети позволяет выяснить причину «перехода» - вышеуказанный док и ремонтное судно – не принадлежат «Сориусу» еще по решению украинского суда.

В соответствии с решением Хозяйственного суда города Севастополя от 04.11.2010 и дополнительным решением от 24.01.2011, постановлениями Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 07.12.2010 и Высшего хозяйственного суда Украины от 11.04.2011 по делу № 5020-9/141-4/310-1/014-2/207, признано право государственной собственности и истребовано у ЧП «Сориус» в пользу государства Украина в лице Министерства обороны Украины плавающий автономный док ПД-51 (проект 1578, зав. № 678) и ремонтная плавмастерская ПМР-152 (проект 889, зав. № 589).

И это – подтвердил и суд Российский.
Решение от 25 августа 2015 г. по делу № А84-998/2015
Т.е данная компания занималась коммерческой деятельностью с использованием не принадлежащего ей имущества, использовав не действительные документы.
Налицо – попытка использовать трудовой коллектив как топу для раскручивания майданных технологий и оказания давления на органы власти и правосудия, в угоду частным интересам некоторых «бизнесменов». А корабелы и судоремонтники – и сегодня, и в ближайшем будущем – без работы не останутся.
И для дока и для ремонтного судна - сейчас работы вал, а значит - и спецы будут востребованы. Байка о "лицензиях" - пугалка для несмышленых - все решается просто - передачей судов в управление одной из работающих в этой сфере государственных компаний г. Севастополя. Только после этого работники и суда будут приносить прибыль в доход города, а не в частный карман бизнесмена, склонного к использованию подложных документов.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:51

to Евгений Степанов

to Helmet (Севастополь) Друг мой! Речь не о ДОКе, а о 80-и работягах, которых оставляют без работы....
По Вашей логике, если украл у государства и стал на украденном зарабатывать, то это нормально, ведь рабочие места созданы.

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:53

to Paul_S (Севастополь) " А корабелы и судоремонтники – и сегодня, и в ближайшем будущем – без работы не останутся."


Ну так пойдите и попробуйте устроиться, скажем, на 13 завод. Потом расскажите на сколько это просто.

Аватар пользователя Евгений Степанов
постов:
190
Евгений Степанов ()
- 22/10/2016 в 13:54

to Helmet (Севастополь)

Что, 80 работяг украли и начали зарабатывать?

Для тех, кто в телевизоре - речь идёт о 80-ти работягах, а не о том, кто и зачем украл

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:58

to Paul_S (Севастополь) А корабелы и судоремонтники – и сегодня, и в ближайшем будущем – без работы не останутся. Ну так пойдите и попробуйте устроиться скажем на 13 завод. Потом расскажете на сколько это просто.
У меня там, на 13 - друзья работают. :) Чем еще попытаетесь "напугать"? См выше. У незаконно присвоившего - изъяли имущество, полученное незаконным путем. Простаивать оно - не будет - работа ему найдется. Работники - скорее всего и останутся на своих местах. В отличии от "руководства предприятия". Весь кипешь - поднимается чтобы накалить обстановку в городе и прикрыть укроворов - а их - полно сейчас повылазило - что в пансионатах, что в судоремонте, что в строительстве...

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:58

to Евгений Степанов


"украли" собственники предприятия. у них имущество и забрали, а не у работяг. если собственники предприятия без украденного ими имущества не могут обеспечить работяг работой тоже государство виновато, надо было имущество не возвращать?

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:59

to Auster (Севастополь)

так на Звездочку идти надо, а не на 13й

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:59

to Auster (Севастополь)

to Paul_S (Севастополь) А корабелы и судоремонтники – и сегодня, и в ближайшем будущем – без работы не останутся. Ну так пойдите и попробуйте устроиться скажем на 13 завод. Потом расскажете на сколько это просто.

А на Орджоникидзе- слабо? Во укры дают!!! Сразу начинают мутить воду , а журналисты им поддакивают. Вместо того , чтоб провести журналистское расследование , выяснить всю подноготную вопроса, они просто вбрасывают эти"новости". Чувствуется , что нет профессионалов .Хорошо , что наши севастопольцы быстро проясняют суть дела!

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/10/2016 в 14:00

to Вифлеем (Севастополь)

to Auster (Севастополь) to Paul_S (Севастополь) А корабелы и судоремонтники – и сегодня, и в ближайшем будущем – без работы не останутся. Ну так пойдите и попробуйте устроиться скажем на 13 завод. Потом расскажете на сколько это просто. А на Орджоникидзе- слабо?
все правильно. имущественный комплекс Орджоникидзе в аренде у Звездочки

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/10/2016 в 14:02

И для дока и для ремонтного судна - сейчас работы вал

Этому доку и плавмастерской лет 50, если я не ошибаюсь.
Почему бы на морзаводе не построить новые современные?
Новейшие технологии позволяют сделать это быстро и вполне рентабельно.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2016 в 14:05

to Евгений Степанов

to Helmet (Севастополь) Что, 80 работяг украли и начали зарабатывать? Для тех, кто в телевизоре - речь идёт о 80-ти работягах, а не о том, кто и зачем украл
Да-да! речь идет о 80 человеках, которых "бизнемсен" использует для достижения своих целей как неразумных дошколят, втюхивая им ту трактовку происходящего, что именно ему выгодна.
"В первое время он будет простаивать без работы – у нового владельца не будет необходимых лицензий.На их получение уйдёт около месяца."

Т.е. простой дока - составит максимум месяц. Он простаивал не так давно и по полгода - и ничего. При увольнении по сокращению - рабочие должны будут получить выплату в размере 2-х среднемесячных заработков. Большая часть их них - практически сразу перейдет в новое предприятие для обеспечение сохранности и жизнедеятельности дока и судна. Где проблема?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/10/2016 в 14:08

to Helmet (Севастополь)

Знаю! Просто мы с вами в одно время написали комментарий. \Спасибо вам , Paul_S (Севастополь) и другим , за интересные и объективные комментарии. У меня уже много забанено . Не считаю нужным тратить время на на глупые высказывания .,стоны и вопли , что все пропало.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/10/2016 в 14:11

to Paul_S (Севастополь)

все верно. правительство и ДОК, и плавмастерскую в ближайшее время передаст в аренду. арендатором скорее всего будет Звездочка. с учетом дефицита кадров на данном предприятии, работников трудоустроят в кратчайшие сроки. естественно о менеджменте Сориуса речь не идет.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/10/2016 в 14:14

Весь кипешь - поднимается чтобы накалить обстановку в городе и прикрыть укроворов

А кто этот кипишь поднимает как не госудаство?
В этой ситуации очень наглядно проявляется, что не государство для людей, а люди для государства, и что многие для государства не люди - людишки, человеческий мусор.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2016 в 14:26

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Весь кипешь - поднимается чтобы накалить обстановку в городе и прикрыть укроворовА кто этот кипишь поднимает как не госудаство?В этой ситуации очень наглядно проявляется, что не государство для людей, а люди для государства, и что многие для государства не люди - людишки, человеческий мусор.
Ой, да вы че? А вот у меня четкое впечатление, что это хозяин этого самого "Сориуса" и "приближенные" к нему из "руководства" и рабочим лапши на уши понавешал, и корреспондентам инфу однобокую втюхал. Суды все проиграл - пытается через "майдан" чего то добиться? А Правительство - все правильно делает! И бизнес, и конкуренция - должны быть честными! А то заповедник какой то "бизнесменов на ворованном" развелся!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/10/2016 в 14:32

to Paul_S (Севастополь)

И бизнес, и конкуренция - должны быть честными!
Вы можете привести пример честного бизнеса и добросовестной конкуренции России?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2016 в 14:43

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Вы можете привести пример честного бизнеса и добросовестной конкуренции России?
99% бизнеса в "материковой" России уже лет 7 предпочитают работать в правовом поле. :) Вы не поверите - "серые зарплаты" уже давно не выгодно платить, а уж устраивать коммерцию на ворованном, и громко орать, что тебя обижают - как то вообще не принято... Поменьше слушайте "Эхо Москвы" и прочих помоек...

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 22/10/2016 в 14:45

Я стесняюсь спросить - а как плавучий док оказался в собственности этих "замечательных" предприятий? Правильно правительство делает. Хватит всякому отребье кормиться за государственный счёт.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/10/2016 в 14:46

to Paul_S (Севастополь)


99% бизнеса в "материковой" России уже лет 7 предпочитают работать в правовом поле.
Кто Вам такое сказал, неужели полициардер Захарченко из СК заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУЭБиПК МВД)?

Аватар пользователя Евгений Степанов
постов:
190
Евгений Степанов ()
- 22/10/2016 в 15:24

to Paul_S (Севастополь)

99% бизнеса в "материковой" России уже лет 7 предпочитают работать в правовом поле.
Так это значит правовое поле загнало экономику в задницу? Поясните, пожалуйста, а то некоторые только и могут орать про "хохлов и пЕндосов", что они экономику развалили, по ящику нас уверяют, что всё идёт по плану, мы на втором месте в мире (как выясняется - с конца), если всё в правовом поле-откуда забастовки, тракторные походы, голодовки, невыплаты зарплат. Это правовое поле-повышать налоги, тем самым или разоряя мелкий бизнЭс, или загоняя его в тень? Просветите, пожалуйста, а то я со своими 4-мя классами и двумя коридорами ничего понять не могу. Заранее спасибо!

Аватар пользователя Mechanic2015
постов:
53
Mechanic2015 (Sevastopol)
- 22/10/2016 в 15:31

В России самое низкое пособие по безработице, на которое просто ноги протянешь. К примеру если стаж меньше 27 недель, то пособие 850 рублей, а если больше - 5900 рублей. Пособия ниже даже прожиточного минимума. При Украине до Крымской весны я получал пособие, на которое мог жить и восстанавливать морские документы!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 22/10/2016 в 15:42

to Евгений Степанов

Не надо трындеть! Все отлично знают, что "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" — Томас Джозеф Даннинг В данном случае - это кластический пример преступной деятельности украинских бизнесменов, которые неволей превратились в российских. То, что сегодня в России действительно пытаются навести порядок и загнать бизнес в законные рамки, явно вызывает отторжения у подобного класса людей. А работяги невольно стали оружием у этих прохиндеев от бизнеса. Если мы желаем действительно жить в правовом государстве, то закон должен быть писан всем от президента до бизнесмена, до любого гражданина. А не давать возможность так называемому бизнесу "честно" зарабатывать на ворованном имуществе. Причем последнее присуще большинству севастопольских хозяев жизни, особенно великим меценатам, возводящих апартаменты, там где им хочется, плюя на российские законы, как раньше на украинския.

Аватар пользователя Евгений Степанов
постов:
190
Евгений Степанов ()
- 22/10/2016 в 15:44

6-ю строчку в рэнкинге занимает Россия. Наша страна хоть и опережает Гонконг всего на одну строчку, но по числу миллиардеров ее можно отнести скорее к первой пятерке. В России числятся 97 миллиардеров с суммарным состоянием в $380 млрд. Отечественные миллиардеры занимают 8,5% от числа ультрабогатых граждан страны, но контролируют более 60% всего состояния. За последний год число миллиардеров выросло на 17 человек, однако общее состояние сократилось на 29%. Общее состояние людей с капиталом от $30 млн в России - $605 млрд. Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/17996

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 22/10/2016 в 15:44

to Mechanic2015 (Sevastopol) Вперед на Украину за пособием!

Там Вас радостно встретят и возможно заплатят Ваших "тридцать сребреников"!

Аватар пользователя Евгений Степанов
постов:
190
Евгений Степанов ()
- 22/10/2016 в 15:46

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Да,да! Вот применение "закона" прекрасно видим на практике....

Если мы желаем действительно жить в правовом государстве, то закон должен быть писан всем от президента до бизнесмена, до любого гражданина. А не давать возможность так называемому бизнесу "честно" зарабатывать на ворованном имуществе. Причем последнее присуще большинству севастопольских хозяев жизни, особенно великим меценатам, возводящих апартаменты, там где им хочется, плюя на российские законы, как раньше на украинския.
А с этим предложением Вам надо на кремль.ру.....

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/10/2016 в 15:50

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

загнать бизнес в законные рамки

а людей в стойла.
С таким мировоззрением и строить правовое государство?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13061
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/10/2016 в 16:03

В Севастополе более 80 судоремонтников могут остаться без рабочих мест
Ну вот и очередные "тунеядцы", с которых просто необходимо, брать налог государству в 20 тысяч рублей. Без лохА и жизнь плохА.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/10/2016 в 16:10

to Mechanic2015 (Sevastopol)

. При Украине до Крымской весны я получал пособие, на которое мог жить и восстанавливать морские документы!
А зачем вам пособие. Вы разве мало зарабатывали ,будучи загран моряком?

Аватар пользователя Mechanic2015
постов:
53
Mechanic2015 (Sevastopol)
- 22/10/2016 в 16:13

Пусть сделают пособие по безработице в размере прожиточного минимума. В России уравниловка получаешь хоть 50000 рублей в месяц, хоть кто-то получает 10000 рублей. Почему так же МРОТ не поднимают? P. s. Человек идет в центр занятости не от хорошей жизни. Хочу посмотреть как проживёте на это нищенское пособие.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 22/10/2016 в 16:22

to Mechanic2015 (Sevastopol)

При Украине до Крымской весны я получал пособие, на которое мог жить и восстанавливать морские документы!
Даже и не смешно. Документы 10 000 грн стоили, сколько же у Вас было пособие? А тем у кого более двух лет был перерыв в работе, как у всех моряков, вообще посылали подальше.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 22/10/2016 в 16:36

В чем проблема не могу понять ? Владелец украл(захватил ) ДОК . Его вернули по суду и хохлядскому и Российскому . Мест рабочих на Севморзаводе полно - хорошие спецы везде нужны

Аватар пользователя larus
постов:
289
larus (Севастополь)
- 22/10/2016 в 16:37

Специалист и после перерыва востребован, если оставил после работы (контракта) о себе хорошее впечатление - как профессионал, не зависимо от должности на судне, лишь бы здоровье было и желание работать.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 22/10/2016 в 16:53

to Mechanic2015 (Sevastopol)

Размер минимального пособия на Украине в 2016 году 544 грн, это если в течении последнего года стаж меньше 6 месяцев.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 22/10/2016 в 16:56

А я за то что-бы 65 летние пердуны шли домой на печки и уступали места молодым специалистам которые закончили ВУЗЫ и не диктовали что им делать на рабочем месте!!! Эти старые специалисты получили все на халяву при украине 5-е разряды а варить так и не научились!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/10/2016 в 17:11

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

молодым специалистам которые закончили ВУЗЫ
Очень интересно в каком ВУЗе на сварщиков учат?

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 22/10/2016 в 17:41

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)


Учите хотя бы интернет с безграмотными тошнит переписываться!!!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 22/10/2016 в 17:46

Всем добрый вечер!!! Для работников новость само собой мало приятная. Но работа в судоремонте в городе есть и немало, если ты конечно нормальный СКМС или сварной, а не просто лымарь который привык сидеть на заводе за 10-15 тысяч и в носу ковыряться , для такой работы это слезы и такие слезы предлагают на Орджоникидзе 100 рублей в час, за такие деньги я даже резак в руки не возьму,лучше в командировку поеду. В большинстве своём все работают на подрядчиков за немного большие деньги, но вот только печаль, не все официально, а значит скора будим платить налог за тунеядство, или пойдем на Орджо, за 100р. в час работать, нужно же новым директорам домики заграницей строить.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/10/2016 в 17:55

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Учите хотя бы интернет с безграмотными тошнит переписываться!!!
Да, с такими молодыми и виртуозными специалистами, не то чтобы трубу - каши не сваришь.

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
246
Гераклейский (Севастополь)
- 22/10/2016 в 18:56

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Кто Вам такое сказал, неужели полициардер Захарченко заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУЭБиПК МВД)?
Непонятна цель Вашей "иронии"! С начала 2014 года по настоящее время ГУЭБиПК фактически разгромлена. Начальник ГУЭБиПК генерал Сугробов — уволен. Его зам генерал Колесников — арестован. Еще несколько сотрудников также отправились на нары. Ссылка. Так что в России все нормально - преступников сажают не смотря на погоны и заслуги.

Аватар пользователя dangr
постов:
3
dangr (Ctdfcnjgjkm)
- 22/10/2016 в 19:21

Почем у никто не видит сути проблемы? Данный док приобретен АБСОЛЮТНО законно в 2007 г. собственник, а именно предприятие Сориус не является первым покупателем, сумма покупки – огромная и с нее уплачены налоги, сейчас же док просто грабительским способом забирают. В данной статье почему то не указали, что год назад была попытка рейдерского захвата без каких либо документов со стороны силовиков администрации города Севастополя. Предприятием вложены в док огромные деньги по его ремонту и восстановлению. И если посмотреть на его послужной список – это рыбаки, паромы и буксиры, в основном все социально значимые объекты, тот же катер АРТЕК ремонтировали (доковый ремонт) на этом предприятии, а не как все трубят на Севморзаводе. Удивляет целенаправленное уничтожение предприятия, которое одно из немногих исправно функционирует, дает рабочие места, платит налоги. Позор городской администрации что они не могут решить этот конфликт, а единственное что могут – забрать и запретить

Аватар пользователя dangr
постов:
3
dangr (Ctdfcnjgjkm)
- 22/10/2016 в 19:23

Почему никто не написал, что указанные ДОК и плавмастерская через мошеннические схемы были выведены из госсобственности? Их возврат в госсобственность полностью закономерен.О каких еще более 30 лет заводу вообще может быть речь? 30 лет назад этот ДОК в Балаклаве стоял и принадлежал Минобороны Украины?Специалисты в сфере судоремонта сейчас нужны на Звездочке . Рабочие говорят, простаивать долгое время без дела для такой техники – губительно. вообще бред полный. Сколько лет ДОК стоял в Балаклве без работы и ничего, не развалился и не утонул.
О каких мошеннических схемах вы говорите? Не несите бред, если не знайте.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/10/2016 в 19:40

to Гераклейский (Севастополь)


Это не ирония, это сарказм.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2485
Шурин (Севастополь)
- 22/10/2016 в 20:42

to Алексеевич ( Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) to БаслеЗавр (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Вифлеем (Севастополь) to Helmet (Севастополь) to Paul_S (Севастополь)

Специально для "проФФесионалов" в области судоремонта: на данный момент "Сориус-судоверфь" -- единственное предприятие, которое оказывало услуги по докованию гражданских судов в Севастополе, кроме, собственно, "Персея", но тот может замахнуться только на суда длиной до 35 метров. to Helmet (Севастополь)

30 лет назад этот ДОК в Балаклаве стоял и принадлежал Минобороны Украины
Тридцать лет назад у нас было министерство обороны украины?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2485
Шурин (Севастополь)
- 22/10/2016 в 20:48

И специально для Форпоста: еще две недели назад эта инфа была выложена на Севньюс. И я знаю, что письмо от работников "Сориуса" было отправлено в том числе и вам. Почему вы "отреагировали" лишь за сутки до закрытия предприятия? Чтобы сказать: "И мы пахали?" Это уже какое-то иезуитство!

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 22/10/2016 в 21:21

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Вот тебе только и варить трубу (привальник) и не больше!!!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 22/10/2016 в 21:30

to Шурин (Севастополь)

to Алексеевич ( Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) to БаслеЗавр (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Вифлеем (Севастополь) to Helmet (Севастополь) to Paul_S (Севастополь) Специально для проФФесионалов в области судоремонта: на данный момент Сориус-судоверфь -- единственное предприятие, которое оказывало услуги по докованию гражданских судов в Севастополе, кроме, собственно, Персея , но тот может замахнуться только на суда длиной до 35 метров. to Helmet (Севастополь) 30 лет назад этот ДОК в Балаклаве стоял и принадлежал Минобороны Украины Тридцать лет назад у нас было министерство обороны украины?
Вы слегка лукавите!! В сев доке тоже ставят гражданские суда на ремонт, но он правда плавучим доком не является.

Страницы