Лента новостей

Севастополь

10394
37

В Севастополь пришёл "Новороссийск". Новая подлодка зашла в главную базу ЧФ

ForPost - Новости : В Севастополь пришёл "Новороссийск". Новая подлодка зашла в главную базу ЧФ

Только что в Севастополь пришла новая подводная лодка "Новороссийск". Я встретил её в Херсонесе и сейчас вы увидите фотографии, пишет в своем блоге Юрий Югансон.

А в дополнение к фото - небольшое описание лодки.
Дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск" является головной в серии из шести подводных лодок проекта 636.3 "Варшавянка", которые строятся для Черноморского флота РФ. Строительство серии ведется на ОАО "Адмиралтейские верфи", город Санкт-Петербург.

Головная подлодка Б-261 "Новороссийск" принята в боевой состав флота 22 августа 2014 года. Прошла опытную эксплуатацию на глубоководных полигонах Северного флота. 21 сентября 2015 года прибыла к месту основного базирования на Новороссийскую военно-морскую базу ЧФ.
Подводные лодки этого класса предполагалось строить в больших количествах на экспорт в страны Варшавского договора, поэтому проект и носит название "Варшавянка".
[ТТД:]






3


4


5


6


7


8


9

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Arturdjan7271
постов:
131
Arturdjan7271 (Севастополь)
- 28/09/2015 в 12:27

Красиво!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 28/09/2015 в 12:29

Ура-а-а-а!

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 28/09/2015 в 12:30

Здорово!

Аватар пользователя Андрей Грибов
постов:
92
Андрей Грибов ()
- 28/09/2015 в 12:34

Вот и новое пополнение получил наш военно-морской флот! Подводный флот растет и это обеспечивает высокую безопасность нашего суверенитета от любых вероятных противников и возможных угроз безопасности наших граждан!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1602
старый русский (Севастополь)
- 28/09/2015 в 12:38

Маловато будет... Лодок!

Аватар пользователя Adamson
постов:
2238
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 28/09/2015 в 12:42

С прибытием и пополнением ЧФ!!! Ждём продолжения...

Аватар пользователя ielel
постов:
1572
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 28/09/2015 в 12:51

Юрий, огромное спасибо вам за прекрасные фотографии!!!Признаюсь, что очень часто "краду"ваши фото себе на рабочий стол... И, конечно же, за позитив, как принято сейчас говорить!

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 28/09/2015 в 13:05

Хороша "резиночка". Смотрится у нас, - как будто отродясь в Севастопольской бухте жила.Но вот эта "экзистенция" особенно понравилась. Порадовал, Юрий. Спасибо.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4643
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 28/09/2015 в 13:10

Нашего полку прибыло!!!

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
139
Юрий Югансон ()
- 28/09/2015 в 13:16

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

Пожалуйста! :)to Белухин (Севастополь)

Порадовал, Юрий. Спасибо.
Пришлось побегать вокруг да около. Спасибо!

Аватар пользователя Анна Козак
постов:
5
Анна Козак ()
- 28/09/2015 в 13:28

Ура!

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 28/09/2015 в 13:35

Ну с почином!!! ;))) Отличная новость.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/09/2015 в 13:43

Возвращаются привычные с детства картины. Кто-то из военных здесь сказал, что постоит лодка в Новороссийске и всё равно к нам придёт.

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 28/09/2015 в 13:45

В добрый час!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
- 28/09/2015 в 14:53

Ух ты, вот это красавица!!! Автору фото респект!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 28/09/2015 в 15:09

Автору от подводников особая БЛАГОДАРНОСТЬ!

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 28/09/2015 в 15:10

to mila710 (город-герой Севастополь)

Возвращаются привычные с детства картины. Кто-то из военных здесь сказал, что постоит лодка в Новороссийске и всё равно к нам придёт.

Это может быть. Есть тому причины. Время покажет.
Ну а до этого она уже успела КР шарахнуть по Архангельской области Видео здесь, зайти в Испанию (чем вызвала большое неудовольствие британских парламентариев) Ссылка здесь, поучаствовать в двух учениях - в Средиземном и домашнем - Черном морях. И вот наконец - дома

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 28/09/2015 в 15:30

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Интересно, она в каком положении шла в Севастополь?Надводном или подводном..

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 28/09/2015 в 15:44

to Alpha (Москва)

Интересно, она в каком положении шла в Севастополь?Надводном или подводном..
Привет, Альфа Не знаю. Могу узнать Вот Одессу бы ей посетить... Мишико уже вкус галстука забывать начал

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 28/09/2015 в 15:49

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Так ведь всё ещё впереди. Побывает!

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 28/09/2015 в 16:10

to Белухин (Севастополь)

Так ведь всё ещё впереди. Побывает!
Это было бы неплохо Вот здесь еще серия фоток 21.09.2015 в Новороссийске торжественно встретили подводную лодку «Новороссийск»

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 28/09/2015 в 16:16

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

to Белухин (Севастополь) Так ведь всё ещё впереди. Побывает! Это было бы неплохо Вот здесь еще серия фоток 21.09.2015 в Новороссийске торжественно встретили подводную лодку «Новороссийск»
Ага видел, не все, но видел. ;))) А поросенка им дали в Севастополе????? Как никак, за кучу лет, новая подлодка ;)))

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 28/09/2015 в 16:26

to Alpha (Москва)


Не, жареного хрюнделя им у нас - в Новороссийске преподнесли.
Ребятам действительно пришлось потрудиться - и испытания с боевой стрельбой и межфлотский переход и учения одни-за-другими (с корабля на бал). Одним словом - испытания для команды длились куда дольше испытаний для лодки.
До конца года ждем вторую. А вот почему бы одну из шести не назвать "Севастополь" - мне не совсем понятно. Альфа, мож это... подкинуть идею? Не?

Аватар пользователя @ндрей59
постов:
640
@ндрей59 (Севастополь)
- 28/09/2015 в 16:46

Фотки- Я видел её в Голландии,думал-"Она-не она?".

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 28/09/2015 в 16:46

Много лодок (и кораблей) красивых и разных!!!

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 28/09/2015 в 16:48

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)



Два хрюнделя лучше чем один. А имена у них, по моему, уже расписаны на всех. К сожалению имя "Севастополь" в тот момент уже дали этой лоханке - мистралю. Но видишь как вот. Надо было мистрали назвать - один "бабушка Меркель", второй "дурень Олланд".А так видишь - испугались лоханки имен наших, нормальных. Сказали не не поедем туда ;)))
А так-
Б-261 «Новороссийск»
Б-237 «Ростов-на-Дону»
Б-262 «Старый Оскол»
Б-265 «Краснодар»
Б-268 «Великий Новгород»
Б-271 «Колпино»
Первые три - приняты флотом. "Ростов" на СФ ныряет и тд. На "Краснодаре" ходовые. Кстати на нем весь подводный флот украины служит , по моему. Ребята с "Запорожья".

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 28/09/2015 в 16:56

to Alpha (Москва)

Думаю в Колпино отнеслись бы с пониманием к изменившимся обстоятельствам

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 28/09/2015 в 17:03

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Две последние уже строятся, имеют заводские шифры и названия, проходят по всем бумагам. Хлопотно это. Ничего Севастополь еще получит свой пароход. Потому как на этих шести, серия "Варшавянок", для наших флотов, по моему, завершится. Перейдут к более современным. Все шесть пойдут на ЧФ. Но никто не говорил, что они последние в черном море.

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 28/09/2015 в 17:10

to Alpha (Москва)


Да, пора бы уже создать ДЭПЛ с анаэробной энергетической установкой

Российские воздухонезависимые энергетические установки (ВНЭУ) проходят испытания в ЦКБ "Рубин". Планируется, что в 2015 году ВНЭУ будет установлена на подводной лодке проекта 677 "Лада", а с 2017 года начнется строительство новой серии неатомных подлодок с анаэробной установкой.
Здесь заметочка.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 28/09/2015 в 17:28

Здравствуй, дорогая! Об этом радостно читать, а не о кафе и чиновниках, как на соседней ветке. Нашли о чем заботиться и кого жалеть.

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 28/09/2015 в 17:48

ЗДОРОВО !!! Море позитива. Так держать ЧФ России !!! Да и не только ЧФ. Спасибо АВТОРУ !!!

Аватар пользователя Sklif
постов:
229
Sklif (Балаклава)
- 28/09/2015 в 17:58

Сегодня наблюдал данную картину с набережной. Корабли нам уже привычны, а вот подводные лодки это редкость :)

Аватар пользователя Cocone
постов:
1229
Cocone ()
- 28/09/2015 в 18:35

8.05, на траверзе Владимирского собора... Я плыл, "Новороссийск" шел. В одном и том же море. Поздоровались!))) Пахнуло детством. Все уже началось! Господи, храни Россию! Автору - респект.

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1157
Factiosus (Севастополь)
- 28/09/2015 в 19:14

Толку-то. Она всё равно не для нас, а для Новороссийска. Севастополь умирает в России.

Аватар пользователя Большой
постов:
1292
Большой (Севастополь)
- 28/09/2015 в 20:25

Ну вот и флот возрождается. Это меня, как севастопольца, очень радует.

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 28/09/2015 в 21:39

to Factiosus (Севастополь)

Поменьше читайте ФП на перед обедом. Почаще выходите на улицу!

Аватар пользователя STERO
постов:
257
STERO (Севастополь)
- 29/09/2015 в 10:14

Ура-а-а-а!
....а чего " ура". она же не у Нас приписана - просто служебный заход с целью ознакомления с акваторрией ЧФ !