Новости Севастополя

В Севастополь пришёл зной

На Крым надвигается тропический воздух.

После дождливой недели в Севастополь приходит новая волна жары. Однако тропическая воздушная масса, определяющая погоду на этой неделе, весьма коварна и может спровоцировать кратковременные, но обильные осадки в ближайшие дни.

В понедельник, 13 июня, весь день будет облачно. К полудню воздух прогреется до +32 градусов. И это в тени! Вода в севастопольских бухтах стремительно прогревается, но, отправляясь на пляж, будьте осторожны — солнце весьма активно, а сильный ветер вызвал на море волнение. 

Вторник подарит белоснежные облака и жару. Днём столбик термометра доползёт до отметки +30 градусов, а умеренный ветер не принесёт прохладу. 

В этот день нас ждёт лучшее, по мнению специалистов, Суперлуние года. Если облака рассеются, нам выпадет прекрасная возможность наблюдать огромную Луну на севастопольском небе.

15 июня, в среду, ветер вновь усилится, на море возможен шторм. А вот температура воздуха к полудню составит всего +24 градуса в тени. Приятная передышка после знойного начала недели.

В этот день вечером начнётся очередное геомагнитное возмущение, которое продлится пару дней. Берегите своё здоровье и позаботьтесь о близких. 

В четверг солнце будет стараться вовсю. Однако к полудню температура воздуха составит всего +25 градусов, а прохладный бриз будет очень кстати. 

Половина первого летнего месяца позади. Лето окончательно вступает в свои права. Однако жара может стать причиной пожаров. Крымские спасатели напоминают о правилах поведения в пожароопасный период.

Евгения Радченко

4244
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user zitramon
5968
zitramon

У нас всё не слава Богу, то дождь то жара.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Как пришел, так и уйдет. Погода, установившаяся на Духов день (13 июня, прим.), должна сохраниться в следующие полтора месяца – будь то жара или проливные дожди.

 

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Воскресенье было жарким, в понедельник на пару градусов меньше, а вся неделя будет еще менее теплой. Все не так.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

У нас всё слава Богу.У природы нет плохой погоды.Кто дождю и жаре не обрадуется,будет пить закаканную воду из канала и зимой свозь тучи и зимнюю депрессию пытаться разглядеть солнце.Слава Богу и за погоду.Все на море, пока его совсем не отжали.

Profile picture for user Мицуко
3281
Мицуко

Надо же, летом - и вдруг жара yak Какая неожиданность! А вода из канала не только закаканная, но и радиоактивная.

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
6

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
6
632

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2444

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
20
1974
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
238

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1598

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
338