Россия

В Санкт-Петербурге обвенчался князь династии Романовых

Князь Георгий Романов обвенчался с дочерью итальянского дипломата Беттарини в Петербурге.

В Санкт-Петербурге обвенчался князь династии Романовых
Фото:
РИА Новости / Александр Гальперин

В Санкт-Петербурге завершилось венчание потомка династии Романовых Георгия Михайловича с итальянкой Ребеккой Беттарини (в православии — Викторией Романовной), передает корреспондент РИА Новости.

Новобрачных на выходе из Исаакиевского собора встречали рота почетного караула и зрители. Пара поцеловалась и поблагодарила всех за теплый прием.

После венчания они направились Петропавловский собор, чтобы возложить цветы к могилам предков жениха. Гости церемонии поехали в гостиницу "Астория" на "приветственный бокал шампанского".

Георгий Михайлович — потомок дома Романовых по линии матери. Он родился в Мадриде и впервые посетил Россию в 1992 году. С 2017 года большую часть времени проводит в стране, живет в Москве. Занимается развитием созданных им фондов, участвует в различных благотворительных и просветительских проектах.

Ребекка Вирджиния Беттарини родилась в Италии в семье дипломата. Первые пять лет она прожила во Франции, затем неоднократно переезжала в разные страны. Она впервые посетила Россию в 2009 году, побывав в Санкт-Петербурге с отцом. В течение десяти лет оказывала постоянную помощь Георгию в социальной и культурной деятельности. Беттарини приняла православие в 2020 году в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.

Источники
904
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Банщик
24581

Георгий Михайлович — потомок дома Романовых по линии матери

А он является гражданином России или просто погулять вышел?...smile

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

Новобрачных на выходе из Исаакиевского собора встречали рота почетного караула и зрители.

Я правильно понял- Правнуки советских солдат Красной Армии приветствовали потомков царя, которого свергли и расстреляли их прадеды. Ленин там не перевернулся в мавзолее? 

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Он такой же потомок династии Романовых, как пятое колесо в телеге. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

В Санкт-Петербурге обвенчался князь династии Романовых

Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали"! Лизинг удалсЯ. crazy

Profile picture for user Санитар леса
1214

Не понимаю, к чему возмущаться в нынешнее время фриков и хайпа?) Ну, обвенчались, и обвенчались. На сколько финансы позволяют. Всё равно у него нет фамильного брегета))) Каждый уважающий себя наследник обязан иметь фамильный брегет.

Profile picture for user dl77
2469

Нет, отчего же. Георгий Михайлович  -прямой потомок Александра II, он имеет все права на императорский штандарт. Уж лучше представлять Романовых потомками Александра II Освободителя, чем как некая Мадам Поклонская - Николая II Кровавого. В крови Георгия Михайловича есть наследие грузинского рода Багратиони. Но ведь мать Петра Великого Наталья Кириловна была из рода Нарышкиных, а это прмяые  потомки Чингисидов. Не следует искать евроейские корни европейских аристократов, они несут кровь мировой элиты в глобальном масштабе.

Не может быть и речи о восстановлении Монархии в любой форме (преступления Николая II не забыты), но Романовы могли бы получить некий легальный статус без права истребования имущества, но с правами на небольшие доходы от государства или Церкви, которая сделала святой последнюю правившую семью. Признанные наследники Романовых могли бы поступить на определенную им государственную службу. 

А потом, надо подумать о том, что наша страна имеет колоссальный экспортный рынок свадеб. Ведь ездят же на свадьбы в Вегас или Дубай со всего света. Я свою проводил на Ставрополье, приехало пол-взвода совершенно натуральных Терских казаков. У меня тоже был военный исторический эскорт. Пусть ездят к нам и брачуются. В Москве такую специфическую роль исполняет 4-й ЗАГС на Дмитровке. Там такого насмотришься. Это все можно развернуть еще ого-го как. Крым тоже мог бы предложить исторические свадьбы во Дворце Воронцовых, или во Владимирском соборе. Это все можно сделать для привлечения достопочтенных господ, а не только туристической пляжной голытьбы. 

Дети лейтенанта Шмидта?

Profile picture for user Просто врач
7203

Наконец-то... Я так переживал за них, мля... Щастя новобрачным!!! Приезжайте венчаться еще!

Profile picture for user kostoprav
6245

Для Романовых немного темноват. Скорей потомок династии Армян

Profile picture for user komandor
6195

 

Я правильно понял- Правнуки советских солдат Красной Армии приветствовали потомков царя, которого свергли и расстреляли их прадеды. Ленин там не перевернулся в мавзолее? 

 Я бы не был так категоричен. Мы же не знаем предков парней из почетного караула. Может там были правнуки военнослужащих Белой Гвардии? А может и Красной И Белой - и мы не знаем процент соотношения. Заканчивайте уже гражданскую войну, пора уж. Этим ребятам из караула, я уверен, глубоко пофиг кто там с кем брачуется. Начальству заплатили за предоставлениеи "услуги" на свадебке, а они люди подневольные - что приказали, то и делают. Возмущаться нужно самим фактом - из почетного караула сдедали потешные войска для любого денежного желающего. Вот это позор.

А Ленин от одних заявлений Зюганова должен вертеться как волчок. Тот и с Пасхой народ поздравляет, и Христа первым коммунистом назвал :)))

Profile picture for user sapun
7886

Как бы то ни было, они уже  давное никакого отношения к России не имеют. Счастья новобрачныным, а  нам - успешной деятельности, если это возможно. Пока одни шоу, поем и танцуем

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

Новобрачных на выходе из Исаакиевского собора встречали рота почетного караула и зрители.

При этом в Питере запрещены одиночные (!) пикеты против фальсификации выборов. Людей арестовывают за якобы нарушение санитарных ограничений. А свадьбу с ротой почетного караула можно. Лицемеры.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

А "молодожены" оплатили аренду помещения, "услуги караула" и т.д.? Зрелище мерзкое, честно говоря. 

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

А как называются военнослужащие, отдающие честь за деньги?

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
409

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
412

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2952

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240