Новости мира

В России запретили «Русских»

Служба новостей ForPost

Мосгорсуд запретил деятельность националистического движения «Русские» на территории всей страны, сообщает «Интерфакс».

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал движение, возглавляемое Дмитрием Демушкиным и Александром Поткиным (Беловым), экстремистским.

В августе столичная прокуратура приостановила деятельность националистического объединения. В ходе проверки было установлено, что программные документы «Русских» направлены на возбуждение вражды в отношении группы лиц, объединенных по признаку национальной принадлежности, а также содержат призывы к «началу национально-освободительной борьбы за создание собственного национального государства».

Кроме того, участники движения неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за совершение экстремистских преступлений.

Националистическое объединение «Русские» было создано в 2011 году. Движение является организатором большинства националистических акций в России, в том числе «Русских маршей».

4496
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Банщик
24877
Банщик

Они возродятся под движением "Кацапы"...

SB_Sb
9561
SB_Sb

to Банщик

Раздать всем тулупы, бороды и обязательно веру православную.... "москва- третий рим, а четвертому не бывать"... и прочая чушь.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Такие запреты на фоне безнаказанности кавказцев наоборот еще больше накаляют обстановку.
Националисты просто перейдут в подполье, в запрещенные, более радикальные обьединения.
Мозгов у прокурорских нет, и не будет судя по всему.

Банщик
24877
Банщик

Ожидаем от Киева ноту протеста...

Zimnev
136
Zimnev

Все националистические объединения абсолютно одинаковые - кроме ненависти они ничего не приносят в наш мир! К тому же, у нас есть прекрасный пример Украины - там вот националисты делают, что хотят, и в итоге - хаос!

Тимур
12439
Тимур
Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Александр Царицын (Севастополь)

Если вы в курсе ситуации с "Красногорским стрелком" (поселок прокурорских в Красногорском районе), то у них нет ни мозгов ни совести.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

само слово националист изменено в свое истинном значении,а щемить русских долго опасно,потом шашка начинает рубить...

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

Отступив от веры православной русские потеряли свою государственность в 1917 году.

Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!

Станислав Бравов
105
Станислав Бравов

Отступив от веры православной русские потеряли свою государственность в 1917 году.

Полная чушь.

достойный
1773
достойный

Ничего плохого нет .РУССКИЕ должны иметь свои традиции, веру и свои национальные интересы. Считаю что русские должны жениться и выходить замуж только за русских и быть одной христианской веры ! Говоря о традициях , это просто необходимо . Мы уже давно напичканы всякой западной ерундой . ДЕНЬ святого валентина ,хеллоуин , католическая пасха , тупой американский и английский юмор , западный образ жизни ,уклон на достижение карьеры любой ценой . необузданное сексуальное развращение.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Патриот своего Города (Севастополь) само слово националист изменено в свое истинном значении,а щемить русских долго опасно,потом шашка начинает рубить...
Тут другие рычаги.
НЕФТЬ,наркотики, БАНКИ, религия, ракеты.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Видимо не вписались в так называемый "Русский мир".

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Поэтому судаки порой решают что и как правильно.
Меня порой бесит если защимят интересы по традициям и прочему на Кавказе-то какой ответ будет??

Парус
14303
Парус

.
Да, Саша Поткин,
настоящий гусский....

Максим Зейман
242
Максим Зейман

Я годами следил и симпатизировал адекватным действия по стабилизации межнациональных конфликтов в Москве и России организации Дёмушкина. Это грамотнейший, образованный человек, очень адекватно общается со всеми - включая чеченцев и других наших национальностей в стране. Не пьющий спортивный человек, мастер ножевого боя, отркывший много спорт-школ. В прямом контакте с руководством Чечни и занимался стабилизацией межнациональных стычек. Каждое его дело и судебное заседание подробно смотрел и переживал за него - да, слегка натянуто тогда выглядело.... но..

НО!!! Предатели познаются в беде! Вы видели что он говорил когда вся Россия, ВСЕ РУССКИЕ (кроме этих "Русских") - вытаскивали Крым обратно в Страну из "свидомой дупы", которой он был аннексирован в 1994 году - что делали они? Они были против всей России и нашего нац. лидера - Путина! Я им ещё тогда написал на стене - вам, как хохлам - хоть хата гори, а виноват Путин. Я им перестал доверять, ни какие они не РУССКИЕ!!! Предатели херовы - против Родины, против Путина, против русского народа (ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ)! Они ставят в ноль наше государство, в рамках которого реально выжить в мире сегодня, и только с таким лидером, как у нас - борясь против него - эти "русские" становятся в ряды либералов и неуважаемой мрази 5-й колонны. И что теперь с его школами ножевого боя? Там будут как и они вести антинациональную пропаганду против нац лидера? Против Русского Крыма? И русские марши они-же дискредитировали - эти мрази делают их антипутинскими!, мнесто того, чтобы пропагандировать спорт, трезвость и миролюбие. ПРЕДАТЕЛИ!

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611