Новости мира

В России запретили «Русских»

Служба новостей ForPost

Мосгорсуд запретил деятельность националистического движения «Русские» на территории всей страны, сообщает «Интерфакс».

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал движение, возглавляемое Дмитрием Демушкиным и Александром Поткиным (Беловым), экстремистским.

В августе столичная прокуратура приостановила деятельность националистического объединения. В ходе проверки было установлено, что программные документы «Русских» направлены на возбуждение вражды в отношении группы лиц, объединенных по признаку национальной принадлежности, а также содержат призывы к «началу национально-освободительной борьбы за создание собственного национального государства».

Кроме того, участники движения неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за совершение экстремистских преступлений.

Националистическое объединение «Русские» было создано в 2011 году. Движение является организатором большинства националистических акций в России, в том числе «Русских маршей».

4504
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Банщик
24877
Банщик

Они возродятся под движением "Кацапы"...

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Банщик

Раздать всем тулупы, бороды и обязательно веру православную.... "москва- третий рим, а четвертому не бывать"... и прочая чушь.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Такие запреты на фоне безнаказанности кавказцев наоборот еще больше накаляют обстановку.
Националисты просто перейдут в подполье, в запрещенные, более радикальные обьединения.
Мозгов у прокурорских нет, и не будет судя по всему.

Банщик
24877
Банщик

Ожидаем от Киева ноту протеста...

Zimnev
136
Zimnev

Все националистические объединения абсолютно одинаковые - кроме ненависти они ничего не приносят в наш мир! К тому же, у нас есть прекрасный пример Украины - там вот националисты делают, что хотят, и в итоге - хаос!

Тимур
12439
Тимур
Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Александр Царицын (Севастополь)

Если вы в курсе ситуации с "Красногорским стрелком" (поселок прокурорских в Красногорском районе), то у них нет ни мозгов ни совести.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

само слово националист изменено в свое истинном значении,а щемить русских долго опасно,потом шашка начинает рубить...

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

Отступив от веры православной русские потеряли свою государственность в 1917 году.

Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!

Станислав Бравов
105
Станислав Бравов

Отступив от веры православной русские потеряли свою государственность в 1917 году.

Полная чушь.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Видимо не вписались в так называемый "Русский мир".

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Поэтому судаки порой решают что и как правильно.
Меня порой бесит если защимят интересы по традициям и прочему на Кавказе-то какой ответ будет??

Максим Зейман
242
Максим Зейман

Я годами следил и симпатизировал адекватным действия по стабилизации межнациональных конфликтов в Москве и России организации Дёмушкина. Это грамотнейший, образованный человек, очень адекватно общается со всеми - включая чеченцев и других наших национальностей в стране. Не пьющий спортивный человек, мастер ножевого боя, отркывший много спорт-школ. В прямом контакте с руководством Чечни и занимался стабилизацией межнациональных стычек. Каждое его дело и судебное заседание подробно смотрел и переживал за него - да, слегка натянуто тогда выглядело.... но..

НО!!! Предатели познаются в беде! Вы видели что он говорил когда вся Россия, ВСЕ РУССКИЕ (кроме этих "Русских") - вытаскивали Крым обратно в Страну из "свидомой дупы", которой он был аннексирован в 1994 году - что делали они? Они были против всей России и нашего нац. лидера - Путина! Я им ещё тогда написал на стене - вам, как хохлам - хоть хата гори, а виноват Путин. Я им перестал доверять, ни какие они не РУССКИЕ!!! Предатели херовы - против Родины, против Путина, против русского народа (ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ)! Они ставят в ноль наше государство, в рамках которого реально выжить в мире сегодня, и только с таким лидером, как у нас - борясь против него - эти "русские" становятся в ряды либералов и неуважаемой мрази 5-й колонны. И что теперь с его школами ножевого боя? Там будут как и они вести антинациональную пропаганду против нац лидера? Против Русского Крыма? И русские марши они-же дискредитировали - эти мрази делают их антипутинскими!, мнесто того, чтобы пропагандировать спорт, трезвость и миролюбие. ПРЕДАТЕЛИ!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4643

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8981

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6040

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1037

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1926

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2075
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1336

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19803

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33204

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6174

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4982