Новости России

В России выросло новое поколение девушек, которые не хотят замуж

В новых реалиях правила игры между полами очень сильно изменились.

Еще 25-30 лет назад среднестатистическая российская девушка мечтала о свадебном платье, детях и семье. Сегодня ситуация кардинально изменилась, и  желание выскочить замуж больше не стоит в начале списка приоритетов современных девушек, пишет издание «Ридус».

Основоположницей тренда  стала  Москва, затем тенденция распространилась на всю Россию. Исключение составили мусульманские регионы, где до сих пор приветствуются ранние браки. 

В новых реалиях правила игры между полами очень сильно изменились —  брак и секс больше не воспринимаются как составляющие одного целого.

Все чаще жительницы больших городов  выбирают финансовую выгоду и возможности, которые может предложить партнер, а не стабильные отношения. Зачем заморачиваться на серьезности его намерений, если девушка не собирается в ближайшей перспективе выходить замуж и рожать детей.

Ранее в правительстве были обеспокоены возможным ухудшением демографической ситуации в стране из-за нежелания россиянок рано рожать. Вице-премьер Татьяна Голикова констатировала, что рождение первенцев сдвинулось в сторону поздних родов — россиянки предпочитают рожать первого ребенка в возрасте 26-35 лет.

1017
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user Laspie
1464
Laspie

Действительно,зачем выходить замуж,когда есть сексшопы с полным набором причиндал.....

Profile picture for user sarchuk
824
sarchuk

Просто нынешняя молодёжь стала гораздо более прагматична. И более реально смотрящая на вещи.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Какой кошмар, я могу не стать бабушкой.....

Profile picture for user 30bis
214
30bis

Чушь собачья !   Статейка  глупа ..не объективна .    Каждая девушка мечтала , мечтает и будет мечтать  о любви  и супружестве ... С женихами нормальными проблема .. мужского пола много , Мужчин мало !    Маменькины сыночки  , слюнтяи ., слабаки .. Не желающие работать  , создавать семью ... . отбросы ... Результат женского воспитания .. Мамульки , воспиталки , училки ...Дурилки !

Profile picture for user fregot
344
fregot

to 30bis:  не надо тупо повторять за попами.

... мужчин мало. Вспомните среднюю зарплату ,а потом посчитайте ,сколько нужно денег на семью, где жена в декрете со вторым ребенком (даже оптимистично, при наличии своей кварты). В большинстве случаев мужику придется пахать на двух работах (для хорошо оплачиваемых нужны образование, способности или связи, которые есть далеко не у всех). А тогда начнется: ты меня не любишь, время не уделяешь, дома не появляешься.

Так что соглашусь с Виктором. Люди стараются сначала хоть как-то обустроить жизнь, накопить "финансовую подушку", а потом уже думать о детях. хотя и легомысленных девочек, которые просто прожигают жизнь, хватает

 

Главное за день

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
0
423

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
372

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3085

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
496
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
568

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
5
2294

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
543

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
317

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1122