Россия

9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В России попытаются бороться с тратой еды на уровне закона

Супермаркеты и рестораны должны будут найти применение продуктам, которые они обычно выбрасывают.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 17/01/2020 в 14:26

Свинарник в каждый супермаркет.

Аватар пользователя love19596
постов:
2013
love19596 (Севастополь)
- 17/01/2020 в 14:35

Давно пора.

Аватар пользователя gevi
постов:
833
gevi (Sevastopol)
- 17/01/2020 в 14:58

Ща бы Никиту Сергеича на огневой рубеж с его боевым задором -  " Я вас научу за копейкой нагибаться....! "  В ресторанах тарелки будете облизывать....!

Аватар пользователя Банщик
постов:
19484
Банщик
- 17/01/2020 в 15:07

на свалку уходит 17 миллионов тонн продуктов

Дожились...hahaНе говорите только хохлам...hysterical

Аватар пользователя 92 rus
постов:
803
92 rus (Севастополь)
- 17/01/2020 в 15:42

Вся эта еда оплачена посетителями ресторанов. При чем здесь ресторан, если посетитель накидал в себя столько спиртного, что в нем для еды не осталось места. Супермаркеты не всегда могут точно расчитать сколько товара заказывать, если не будет продуктов с заканчивающимся сроком - будут пустые полки.

Депутат предлагает начать использовать продукты с «пограничным» сроком хранения: передавать их нуждающимся, или устраивать бесплатные обеды для них в кафе и ресторанах.

Да люди сразу же просекут халяву, перестанут покупать продукты в ожидании "пограничного" срока и постараются бесплатно питаться в кабаках. К тому же, кто будет оплачивать электроэнергию, воду, труд официантов, посудомойщиц, уборщиц на этих "бесплатных обедах" - депутат Госдумы ?

Вот пусть депутат Госдумы Олег Николаев организует свиноводческое хозяйство, заключит договора с супермаркетами и ресторанами и с пользой утилизирует пищевые отходы. Сам заработает, продукты сбережет и пример покажет.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
455
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/01/2020 в 15:43

На фоне бульдозеров, давящих хорошую еду, такая идея кажется просто смешной.....

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 17/01/2020 в 16:04

Мысль здравая, но вот реализовать ее в России практически невозможно. Или затратно. См. НК РФ.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/01/2020 в 16:21

А что скажет Николаев насчет санкционного свежачка?Сжигаем или под бульдозер,или как обычно-в магазины *Конфискат*?

Аватар пользователя mr nekich
постов:
307
mr nekich (Севастополь)
- 17/01/2020 в 16:42

А цены снижать не пробывали?yak