Новости России

В России будут штрафовать за неправильное хранение консервации в домах

Какие места не одобрены законом, рассказал юрист.

Служба новостей ForPost

Хранить банки с солениями можно только в официально оформленных индивидуальных кладовых. Тем, кто воспользуется для этих целей подвалом дома, грозит штраф. Об этом РИА Недвижимость рассказал управляющий партнёр юридической компании Freeviser Михаил Паюшин.

Он напомнил, что с 1 января этого года вступили в силу обновлённые правила противопожарной безопасности, где прописан запрет на хранение вещей в цокольных помещениях многоквартирных домов.

«Размещение абсолютно любых предметов в МОПах (местах общего пользования — прим.), в том числе подвальных помещениях, законом запрещено. За нарушение данного запрета предусмотрен штраф от 2 тыс. до 3 тыс. рублей», — отметил юрист.

На практике пожарный надзор выписывает предписание о штрафе тому, в чьём ведении находится МОП, — то есть либо управляющей компании, либо ТСЖ.

Для них предусмотрен ещё более крупный штраф — от 6 тыс. до 15 тыс. рублей. Поэтому указанным организациям выгоднее переложить ответственность на виновного жителя.

Юрист предупредил, что использование мест общего пользования, к которым среди прочих относятся и подвальные помещения, жёстко регламентируется законом.

«Не стоит путать их с кладовыми помещениями, которые приобретаются жильцами в собственность. Такие кладовые сегодня нередко проектируются в составе многоквартирных домов и продаются жильцам как дополнительные помещения для хранения», — добавил юрист.

Читайте по теме: Севастопольцы должны освободить подъезды от своих вещей

2814
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Какой то бред.Раньше Задорнов говорил что американцы тупые...

iwanwed
249
iwanwed

Жуткое самовозгорание банок с огурцами и помидорами!

Bip
4735
Bip

Уже на святое покусились.

Банщик
24877
Банщик

прописан запрет на хранение вещей в цокольных помещениях многоквартирных домов

А как можно сохранить вещи в МОП, их же сразу стырят?...haha

Turbos
3314
Turbos

Скоро за мозг в голове штраф будет

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Это первоисточник:

"Поправки предусматривают прямой запрет на размещение на путях эвакуации и эвакуационных выходах различных предметов. Это касается не только проходов, коридоров, лестничных площадок, но и подвальных помещений. Размещение абсолютно любых предметов в МОПах, в том числе подвальных помещениях, законом запрещено. За нарушение данного запрета предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч рублей", - сказал Паюшин.

 а здесь все внимание сосредоточено на банке соленых огурцов, приготовленной на закусь...

Топотушка
2564
Топотушка

Геноцидят народ откровенно : из всех ящиков вопят о надвигающемся кризисе и тут же посягают на подножный корм , которым многие и спасаются. А если ещё нейодированную соль запретить для продажи - вообще песня будет : тогда уже не пожарники, а ФСБ подключится , так как взрываться некогда безобидные огурцы-помидоры будут знатно.

Conservative
2525
Conservative

А мне реально становится страшно, за будущее России!!!!!!!!!!! Сидят утырки и принимают законы, от которых у нормального человека волосы становятся дыбом!!!!!!!!!!!! А ключевым моментом данной инциативы... ШТРАФ!!!!!!!!! Такими темпами, появление гражданина на улице, равняется штрафу. А если гражданин не выходит из дома, то штрафовать его, за то что не выходит из дома.

Инженер
1710
Инженер

Вот молодцы! Уже не знал куда писать жалобы. Хоть кто-то вменяемый обратил внимание на засилие консервации в МОПах страны. Надеюсь он будет последователен и организует систематические рейды по выявлению негодяев. С последующей публичной поркой. Как раз ряженых надо чем-то занять. Предлагаю изъятую консервацию отдавать казакам в качестве поощрения как истинным носителям духовности и традиций, тем самым укрепляя обычай передачи вещей казнённого палачу.

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Сто сорок десятый закон Гея-Бойля_Мариотта - чем безумнее законы, тем ближе конец....haha

_walker
154
_walker

Дебильный заголовок, дебильные комментарии.

Квинто
1709
Квинто

Глупость несусветная

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Это из той серии законов, что не выполняются, как и с курением... Похоже, что лишь бы писать! У них от этой деятельности настроение повышается, наверное...

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598