Новости мира

В Раде предложили вернуть Украине статус ядерной державы

В Раде предложили вернуть Украине статус ядерной державы

Депутаты "Радикальной партии" предложили вернуть Украине статус ядерного государства. Соответствующий законопроект зарегистрирован на официальном сайте Верховной рады, полный текст документа пока отсутствует.

Парламентарии предлагают отменить принятый в 1994 году закон "О присоединении Украины к договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года" и вернуть право страны на этот вид вооружений.

Ранее лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что Киев имеет все законные основания для восстановления статуса ядерной державы, так как, по его мнению, Будапештский меморандум не выполняется подписавшими его странами.

После распада СССР на территории Украины остался арсенал ядерного оружия. В 1994 году страна подписала Будапештское соглашение, по которому Киев отказался от ядерных вооружений, а в обмен получил гарантии безопасности со стороны России, США и Великобритании.

После госпереворота в 2014 году на Украине неоднократно заявляли о намерении восстановить страну в статусе ядерной державы. Между тем первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что если бы Киев не отказался от ядерного оружия, он был бы похож на "обезьяну с гранатой".

4311
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (67)

Profile picture for user VicMich
2994
VicMich

А где ядер-то накопали?

Profile picture for user nord
10795
nord

to VicMich (Севастополь)

А когда море Черное рыли, горшков с кастрюлями много нашли.

Profile picture for user Северный3
525
Северный3

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Полные дебилы!
Попытка создать собственное ядерное оружие - это г международные санкции, которые гарантированно примет ООН, причем здесь не помогут и двойные стандарты их хозяев - ни кто не собирается пускать придурков в "ядерный клуб".

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Обезьяна с гранатой - страшно , а тут с бомбой

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Они не понимают разницы между назвать себя ядерной державой и реально стать таковой.

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Для начала станьте хотя бы державой...

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Украине вернули статус ядерной державы...

Profile picture for user Кирилловец
94
Кирилловец

Чем хуже Северной Кореи или Пакистана? Вполне реально.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кирилловец (Тула) Чем хуже Северной Кореи или Пакистана? Вполне реально.

И половины процента нет.Чтобы достичь уровня Северной Кореи надо всех поставить под ружье.При малейшей попытке это сделать они так "вставят" тому же Ляшко и сделают это коллективно.
А чтобы достичь уровня Пакистана надо пройти снова путь экономического развития от каменного века.

Profile picture for user Кирилловец
94
Кирилловец

to Кирилловец (Тула) Чем хуже Северной Кореи или Пакистана? Вполне реально. И половины процента нет.Чтобы достичь уровня Северной Кореи надо всех поставить под ружье.При малейшей попытке это сделать они так вставят тому же Ляшко и сделают это коллективно. А чтобы достичь уровня Пакистана надо пройти снова путь экономического развития от каменного века.
С одной стороны, а с другой стороны.. Это всё рассуждения

Profile picture for user bucce
8231
bucce

С одной стороны, а с другой стороны.. Это всё рассуждения

Иран,с его экономикой которой Украина в подметки не годится,не смог создать ядерное оружие.Украине надо научиться спички хотя бы по уму научиться делать.

Profile picture for user Кирилловец
94
Кирилловец

С одной стороны, а с другой стороны.. Это всё рассуждения Иран,с его экономикой которой Украина в подметки не годится,не смог создать ядерное оружие.Украине надо научиться спички хотя бы по уму научиться делать.
Вам нравится утешать себя - утешайте.

Profile picture for user Кирилловец
94
Кирилловец

С одной стороны, а с другой стороны.. Это всё рассуждения Иран,с его экономикой которой Украина в подметки не годится,не смог создать ядерное оружие.Украине надо научиться спички хотя бы по уму научиться делать.
Вам нравится утешать себя - утешайте.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Зачем создавать своё? Можно поставить чужое.

Конечно можно.В случае с Украиной придется продать последние трусы а всех баб отправить на панель и то хватит чтобы издали посмотреть.Так хочется глянуть как Украина пыжиться будет,а то у них дальше пустой болтовни дело не идет то они парад на Красной площади обещают то еще какая нибудь хрень.Вот в январе срок придет возвращать кредит там и посмотрим как ее будут вытрясать из трусов.
Зима в этом году холодная поотморозят все что можно ядерное оружие будет самый раз для сугреву.Северокорейцам тем проще их идеи чучхэ греют.

Profile picture for user Николай Семенович
362
Николай Семенович

to Кирилловец (Тула)

Все верно,один ядерный реактор ВВР 1000 наработает оружейный уран менее чем за месяц ,а у них их 40.Средства доставки.МОТОР СИЧ уже произвели двигатели ракетные,МС 400.КРаЗ уже произвел тягачи название КРаЗ 7634не,грузоподьемность 27 тонн.Практически никаких секретов в создании ядерного оружия для них нет,они ядерные заряды производили в больших количествах.Деньги ? Военный бюджет 96 млрд грн,с головой.По неподтвержденным данным ракеты хочет закупить Саудовская Аравия и саудиты выделили аванс для завершения производства ракет,они называются "гром"и "коршун".Во всяком случае работа ,самого крупного в СНГ ракетостроительного завода восстановлена,при том что продукцию прикрытия троллейбусы,трактора завод не выпускает,что же тогда делают тысячи и тысячи рабочих,на заводе???ЮМЗ он называется.Ну и последнее экономика Украины не так плоха как это многим кажется,во всяком случае укровские обл центры выглядят намного лучще ,чем скажем Южно-Сахалинск(свежие слова жителя Хабаровска)

Profile picture for user Николай Семенович
362
Николай Семенович

Да политические проблемы с восстановлением ядерного статуса у них могут быть и походу не малые.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Николай Семенович



Если только дернуться то их ждет судьба Ирака и главнообразующими будут бывшие хозяева США Великобритания и Франция им не нужна обезьяна с гранатой лучше будет ее уничтожить как в случае с Ираком и Ираном.
Одно дело гавкающий шкет в подворотне другое непредсказуемый наркоман к последнему лучше будет применить эфтаназию.На западе поднаторели с этим делом.
Пора делать ставки на тотализаторе на тему Украина сама гикнется или ей в этом помогут.Фильм был амеровский "Загнанных лошадей пристреливают".Сюжет как раз про Украину если иносказательно.Тетка захотела получить приз,приз оказался мифом,а в итоге ее пристрелил ближайший товарищ чтобы не мучилась сердечная.

Profile picture for user Николай Семенович
362
Николай Семенович

to bucce (Far East )

Вы про какое государство говорите?Если про Украину ,то вашим словам как до космоса...повторяю процесс ,уже запущен.Да и Украина находится в европе ,сравнивать с Ираком или Ираном ,то это как велосипед с мондарином.Да и в Украине я часто бываю,скоро поеду (на 50 лет позвали, друзья),запомните Украина не гикнется ни сама ни с чьей то помощью.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

,запомните Украина не гикнется ни сама ни с чьей то помощью.

Да этого в принципе то не надо а то еще помогать придется не дай бог.Пусть потихоньку сопят себе в тряпочку.Лучше посмотреть как ее будет добивать МВФ,когда придет время платить по долгам,а оно уже наступит в следующем году и начнется агония.Это они сами признают так что я ничего не придумываю.За следующий кредит из Украины выдавят земельный кодекс(продажа земли) и веселье начнется с новой строчки.Так что ждем-с продолжения банкета.А в МВФ ребятишки жесткие они миндальничать как Россия не будут вытряхнут все до последнего цента.Украина пусть себя утешает что она не первая кто лег под МВФ.
На какие шиши будет "продолжаться запущенный процесс" не ясно может он и продолжается в виртуальной реальности в мечтах так "мечтать не вредно вредно не мечтать".Пока идет "прокол за проколом".

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Николай Семенович

Да и в Украине я часто бываю,скоро поеду (на 50 лет позвали, друзья),

Друзьям на Украине большой привет,пусть держатся не кашляют, а то нам здесь скучно будет.Побольше смешного и забавного.Надо же кому то быть клоунами мирового масштаба.На Итон ТВ(русскоязычное ТВ Израиля) вовсю изгаляются над хохлами похлеще чем в России.Правду матку режут только так аж "шуба заворачивается".А если узнают про ядерное оружие то со стульев сползут от смеха.
Кстати если часто бываете то на пограничном пункте уже примелькались случаем не здороваются типа:
"Николай Семенович опять вы.Что на этот раз везете?"
Сдается что часто мотаетесь по причине истечения 90 дневного пребывания в РФ для иностранных граждан.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

укровские обл центры выглядят намного лучще ,чем скажем Южно-Сахалинск">Нас устраивает а как на укре далеко плевать

Японцам нравится иначе бы не перлись.
Итогом промо-тура, организованного совместно с турфирмой "Би-томо", стала договоренность о том, что с июня 2017 года будут осуществляться авиатуры: из Токио на Сахалин будут прилетать группы по 25 человек. Японских гостей планируется принимать все лето.
14 ноября 2016
ИА Sakh.com

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

Украина - страна лохов. Ну на кого рассчитана эта чушь собачья, как не на лохов, скажите?
Разве я приукрашиваю?

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

Они не предложили еще закон о воскрешении Бандеры по обряду вуду?
Каким тупорылым говном нужно считать своих избирателей, я вообще не представляю!

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

to Николай Семенович


Вот кстати типичный. На таких походу рассчитано. Даже пример живой имеется.

Восстановлено у него, ага. Иди за отопление заплати. Про атомное оружие он тут рассуждает.
Не перестану повторять:
На Украине две беды: дураки и дебилы.

Profile picture for user dyadya007
190
dyadya007

ядерный пистолет?))у этих кастрюль точно дна нет!!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to bucce (Far East ) а всех баб отправить на панель
Полегче, женоненавистник! Не в мужском закрытом клубе находишься.

А по теме - Рада, к счастью, в этом вопросе ничего не решает.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Николай Семёнович
Откель пишете? Особенно вот это понравилось:
"Да и Украина находится в европе " - я даже знаю, в которой - там же, где и "мондарин"

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

В таком случае у ДНР, ЛНР, Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии ядерное оружие ещё раньше появится...

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

первый президент Украины Леонид Кравчук заявил,
что если бы Киев не отказался от ядерного оружия, он был бы похож на "обезьяну с гранатой".

Не буду спорить с первым украинским президентом..

Profile picture for user Краснодар
167
Краснодар

to Кирилловец (Тула) Все верно,один ядерный реактор ВВР 1000 наработает оружейный уран менее чем за месяц ,а у них их 40.Средства доставки.МОТОР СИЧ уже произвели двигатели ракетные,МС 400.КРаЗ уже произвел тягачи название КРаЗ 7634не,грузоподьемность 27 тонн.Практически никаких секретов в создании ядерного оружия для них нет,они ядерные заряды производили в больших количествах.Деньги ? Военный бюджет 96 млрд грн,с головой.По неподтвержденным данным ракеты хочет закупить Саудовская Аравия и саудиты выделили аванс для завершения производства ракет,они называются гром и коршун .Во всяком случае работа ,самого крупного в СНГ ракетостроительного завода восстановлена,при том что продукцию прикрытия троллейбусы,трактора завод не выпускает,что же тогда делают тысячи и тысячи рабочих,на заводе???ЮМЗ он называется.Ну и последнее экономика Украины не так плоха как это многим кажется,во всяком случае укровские обл центры выглядят намного лучще ,чем скажем Южно-Сахалинск(свежие слова жителя Хабаровска) Вы к сожалению совершенно безграмотны . Да при работе ввр образуется некоторое количество Pu 239 именно этот элемент, а не уран используется для ядерных боеголовок. И используется высокообогощенный плутоний более 93.5% . А сборках на ввр топливо низкообогащенное 4.4% U 235. Вот за то что Иран пытался получить высокообогощенный плутоний он и получил санкции, но у них хоть бабки были , на Украине нет не денег , оборудования для обогащения, ни специалистов. Так что можете хоть десять раз отозваться ядерной державой, яо не получите.

Profile picture for user Краснодар
167
Краснодар

to Кирилловец (Тула) Все верно,один ядерный реактор ВВР 1000 наработает оружейный уран менее чем за месяц ,а у них их 40.Средства доставки.МОТОР СИЧ уже произвели двигатели ракетные,МС 400.КРаЗ уже произвел тягачи название КРаЗ 7634не,грузоподьемность 27 тонн.Практически никаких секретов в создании ядерного оружия для них нет,они ядерные заряды производили в больших количествах.Деньги ? Военный бюджет 96 млрд грн,с головой.По неподтвержденным данным ракеты хочет закупить Саудовская Аравия и саудиты выделили аванс для завершения производства ракет,они называются гром и коршун .Во всяком случае работа ,самого крупного в СНГ ракетостроительного завода восстановлена,при том что продукцию прикрытия троллейбусы,трактора завод не выпускает,что же тогда делают тысячи и тысячи рабочих,на заводе???ЮМЗ он называется.Ну и последнее экономика Украины не так плоха как это многим кажется,во всяком случае укровские обл центры выглядят намного лучще ,чем скажем Южно-Сахалинск(свежие слова жителя Хабаровска) Вы к сожалению совершенно безграмотны . Да при работе ввр образуется некоторое количество Pu 239 именно этот элемент, а не уран используется для ядерных боеголовок. И используется высокообогощенный плутоний более 93.5% . А сборках на ввр топливо низкообогащенное 4.4% U 235. Вот за то что Иран пытался получить высокообогощенный плутоний он и получил санкции, но у них хоть бабки были , на Украине нет не денег , оборудования для обогащения, ни специалистов. Так что можете хоть десять раз отозваться ядерной державой, яо не получите.

Profile picture for user Александp
2358
Александp

В свое время Израиль жестко разобрался с ядерной программой Саддама, просто разбомбив недостроенный реактор. И плевать они хотели на всяческие санкции.
Боюсь, у России тоже не будет выбора.

Profile picture for user Alex1965
261
Alex1965

Возвращая статус "ядерной державы" придётся возвращать и свою часть долгов СССР.
Про это ещё кто нибудь помнит?
То, что думают исключительно о гешефтах понятно

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Николай Семенович

Мыкола! А что тута делаешь? Плитку кладёшь? Или разведчик?

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Что значит-вернуть. Она была, разве, когда- нибудь ядерной? Если на территории и были ядерные боеголовки, то они принадлежали СССР.
Одного желания не достаточно. Надо мировое согласие. Однажды уже тресли пробирками... с ядерным оружием и что потом стало с президентом страны?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Ну да, пора мартышкам раздать гранаты!

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Краснодар

Не тратьте время на Мыколу.
Это свидомый тролль. У него одна извилина и та прямая - "Украына цэ вэлыка, процвэтающа дэржава вид сяну до дону"

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to stronggy (Севастополь) to Николай Семенович Мыкола! А что тута делаешь? Плитку кладёшь? Или разведчик?
Это казачок всегда подккидывает хохло.дровишек. Причем всегда, как бы исподволь. Адепт Степана Бандеры.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to Николай Семенович

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

to Николай Семенович

Ни что не может 2 раза гикаться. Украина никогда не была государством.Этнической территорией была, а государством нет.
Больше 20-ти лет тужится стать, пока мимо.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

Мыколу Сэмэныча интересно почитать иногда.
Особенно его тезис о том, что Украина - не Иран, она в Европе.
По его логике у таких задрипаных стран, как Япония, Канада, Бразилия или Австралия шансов на создание ЯО намного меньше, чем у европейских Албании и Эстонии...

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to mila710 (город-герой Севастополь) to bucce (Far East )
а всех баб отправить на панель

Полегче, женоненавистник!

Да не, он не женоненавистник.
Он просто неправильно смету посчитал
Там придётся на панель всё укронаселение выводить. Независимо от пола и возраста.
Да и то ещё не хватит.

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

Собственным ЯД. ОР. ей просто не позволят обзавестись. Те же США и не позволят. А вот если в НАТО примут ее, то штаты могут там свое разместить. Чем подставят ее под удар. Могут в большой игре как пешку разменять. Что в принципе и происходит.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

to patriot7 (Köln) А вот если в НАТО примут ее
Вообще нет шансов на это, да и не было никогда и не будет. Как и на членство в ЕС.
Это только лохи украинские могут повестись на этот бред.
Максимум, что им светит, так это отмена платежа в 35 евро для туристической визы. Это просто потолок для них.
Так и этого не делают уже который год.
По-моему, любой адекватный человек это понимает.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

to patriot7 (Köln)
Могут в большой игре как пешку разменять. Что в принципе и происходит.

Уже разменяли. Просто проверили Россию на решимость. Как закономерный результат - весь мир сел на жопу. Все всё поняли - не прокатит.
Теперь снова будут налаживать отношения, поскольку такой ход, с переворотом, изначально был обречен на провал.
Мозгов не хватило обамовским начальникам просто.
Как следствие - он на свалке истории.
Нельзя недооценивать вероятных партнеров тоже.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to patriot7 (Köln)

Уверен, что если США продавит принятие 404 в нато, то будет полноценная война - т.е России придется минимум до Киева дойти (поставить там свою власть и их руками начать жесткую зачистку ЗУ- по аналоги как те поступают с русской частью укры) , а по максимуму, если гейропа и США впишутся - до атлантики (либо проиграть - т.е в лучшем случае развалится на несколько кусков, если не исчезнуть вообще).
Не особенно хочется ни того, ни того, ибо сейчас у РФ выигрышная ситуация - они сбросили нищую, саморазрушающуюся страну на "баланс" ЕС. В Украине у населения растет недовольство ЕС и США, их марионеточной властью в Киеве (не спасает даже постоянная промывка моггов от хохлосми) и многие "поворачиваются лицом" к России.
США это понимают, поэтому могут заставить своих марионеток делать любые шаги, вплоть до самоубийственных.
160 лет назад было выражение - англичане так ненавидят Россию, что готовы воевать с нею до последнего француза.
Особо ничего не изменилось , только за это время части русских удалось так промыть мозги, что они стали называть себя украинцами и готовы в интересах англо-сакского капитала убивать русских и погибать самим.

Profile picture for user Николай Семенович
362
Николай Семенович

Украина -второе по величине,славянское государство.Там живут люди ничуть не хуже тех,которые живут в России.Добрососедские отношения с этим государством в интересах России,в интересах каждого ,кто пишет здесь посты.....а всякие там утверждения,"дураки""дебилы""Украина не государство" или там лозунги"бей хохлов спасай Россию" и тд тп....-глупо все это,в высшей степени глупо.....создадут не создадут ЯО,против кого???---не должно быть этого.Не должно быть взаимных угроз,не должно быть взаимных оскорблений...май 2016 год,(природа пикник,Украина),мое внимание привлекает мужчина средних лет ,говорит на среднерусском акценте(укры так не говорят) на груди на футболке большой герб укр."Украина, моя Родина и я ее защищаю и буду защищать"--так сказал русский из города героя Волгограда.(9 лет всего живет в Украине),оскорбляя Украину ,мы ведь и его оскорбляем,ну вот какого черта???Кто то может ответить вразумительно.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

to Николай Семенович

Да, могу. Украина изначально построена на лжи, русофобии и подмене понятий, а сама национальность "украинец" абсолютно искусственная и надуманная. С таким же успехом можно объявить вологодцев отдельной национальностью, под их акцент внести некоторые новые буквы в алфавит, а сленг сделать официальным языком. Мы один народ. Это да. Русский народ. Что это за национальность такая "окраинец". Приграничник, другими словами. Почему все украинцы Крыма считают себя русскими, как думаете? Потому, что они и есть русские.

В истории России всякое было. Подобное примерно было тоже. Украина - мертворожденное государство, обреченное либо на беспредел и гуляй-поле гражданской войны, либо на возвращение в состав России. Иного просто не было никогда и не будет.
Украина всегда была частью России. Ей и станет в итоге.
Я вобще не знаю, как она 23 года целых просуществовала. Только из-за временной слабости центральной власти.
А государство Украина в ее нынешнем виде не имеет право на существование вообще.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Николай Семенович


говорил себе и всем не обращать внимания на вас, но отвечу.
Всего навсего 25 лет назад никто на земном шаре не знал такого государства как Украина. Причем не найти упоминаний от таком государстве до 1991г. и за всю историю человечества (в 16-17 веках встречалось какие-то образования с названиями "Войско Запорожское" и "Запорожская сечь", да и в 1918 г. промелькнула какая-то УНР).
Уверен, что ещё через 25 лет никто и не вспомнит, что когда-то существовало такое после 1991г.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Мельников (Севастополь)

Судя по пунктуации в текстах - это вообще бот. Орфографию ему подправили (раньше косяки другие были).
так что полемика с ним - неблагодарное дело.

Profile picture for user Николай Семенович
362
Николай Семенович

to Мельников (Севастополь)

И вы и считаете свой ответ вразумительным???В свое время было такое государство,которое считало --русские ,это недонациональность, СССР-колос на глиняных ногах,непонятно как существующий...вы вообще понимаете,какую идеологию ,вы тут проповедуете???....да и еще от жителя города героя Волгограда-"Русский,это не значит прокремлевский,кремль управлять Украиной не будет",вот так там говорят люди ,которые то же называют себя русскими.Ну и от себя, всякие попытки сделать этих русских недочеловеками....,далее я просто слов не подберу корректных)))

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to SB_Sb (Севастополь) to Мельников (Севастополь) Судя по пунктуации в текстах - это вообще бот. Орфографию ему подправили (раньше косяки другие были). так что полемика с ним - неблагодарное дело.

Возможно он вещает с Украины.Стиль с многоточиями характерен для коментаторв с укросайтов это их стиль многоточия и повторяющиеся круглые скобки и другие знаки препинания.Как мне понимается они таким образом выражают эмоции или отсутствие аргументов.Настоящий русский никогда не станет заниматься такой ерундой,его в школе учили по другому.

Profile picture for user Краснодар
167
Краснодар

to Краснодар Не тратьте время на Мыколу. Это свидомый тролль. У него одна извилина и та прямая - Украына цэ вэлыка, процвэтающа дэржава вид сяну до дону да уже понял, просто порой поражает насколько люди отупели от майданов. Типа собрались на вече, решили мы теперь ядерна держава, активисты пошли из отработанных ТВЭл наковыряли плутония в банку засунули вот она ядерна бомба. А то что там технологии которыми не все даже самые развитые страны обладают, это на ум не приходит.

Profile picture for user Николай Семенович
362
Николай Семенович

to bucce (Far East )

Настоящие русские ,не настоящие русские,да я про это ничего не знал и меня действительно такому в школе не учили.Когда речь идет об общепринятых понятиях,не важно откуда ты вещаешь,хоть из Самарканда.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Краснодар

Ну если сам гарант несет хрень что армия Украины самая сильная в мире то о чем можно говорить,"Каков поп таков и приход"

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Николай Семенович

меня действительно такому в школе не учили.

В украинских школах этому не обучают.Этому обучают в русских школах с преподаванием настоящего русского языка и русской литературы.
Я лично повышаю свой уровень чтением "Толкового Словаря живаго Великорусскаго языка" В.Даля как написано на титульном листе издания 1955(переиздание 1881) хранящегося у меня дома.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

И ещё, если кратко историческая справка..
Опускаем самое начало ( типа ничего не было и лишь дух витал...), а далее:

1. В северные земли (новгородские) славяне призвали себе стороннего управлеца Рюрика (князя) чтобы прекратить междуусобицы.
2. Со временем до Киева (захолустного городишки) добрались дружинники Рюрика - Аскольд и Дир и правили там. (Киев как "город" образовался на месте раздробленных поселений лишь в конце 9 века, и ему совсем не 1500 лет.)
3. Из новгорода в 882г. спустился Олег, захватил Киев и стал править там. Именно с этого момента Киев становится центром земель русских.
4. Количество княжеств Киевской Руси растет. Но начинает расти и междусобица. С 1132г. власть Киева ослабевает. Центр силы смещается из Киева. Несколько раз Киев захватывался соседними князьями.
5. В дотатарский период последний князь Киева - с 1240г. Данила Галицкий ( ранее захвативший галицк).Он же основал города.Львов, Холм, Угровеск. Драпанул от татар на запад и в 1254 принял католичество и обозвал себя Первым Королем Руси (исходя из личных амбиций и жажды власти предал православие Руси, дарованное ей Владимиром.) Я так понимаю, подлость и стяжательство западенцев из генофонда этого вероотступника.
6. Потом татары
7. Потов княжество литовское и польша.
8. На части бывших территориях КИЕВСКОЙ РУСИ образовались некие формирования православных русичей (Войско запорожское, Запорожская сечь), борющиеся с ляхами.
8. с 1654г. в Российской империи.
И ТУТ БАЦ в 1918г. УНР и УКРАИНЦЫ
Потом БАЦ - жидо-большевики сваяли какую то украинскую республику ( странно, что имбецилы западенцы ненавидят большевико и ленина - молиться на них должны).
В 1991г. БАЦ государство УКРАИНА и "титульная нация" украинцы.
Кто такие, откуда взялись - фиг его знает. Фейк какой то.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to bucce (Far East )

Я про то что нет пробелов.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Николай Семенович



Процитирую из первоисточника как В.Даль трактует украина:

"Украй украйна область с краю государства или украйная.
Сибирские города встарь назывались украйными".

Щас еще про хохлов поищу.А вообще это не тот интернетресурс на котором можно трындеть про толерантность.Может где нибудь в глухой Сибири и пролезло бы но не здесь.Тут народ наелся Украиной выше крыши то тошноты.На ДВ точно бы не пролезло.Здесь Крым знают Севастополь знают и еще знают что есть злобное племя типа папуасов,ненавидящих Россию и которые в силу своей понятной им одним идеи избранности эволюционируют в обратном направлении.
Какое на фиг ЯО им бы скоро не забыть как огонь добывать.

Profile picture for user Александp
2358
Александp

to bucce (Far East ) Может где нибудь в глухой Сибири и пролезло бы но не здесь.
Как говорится, я аж чаем поперхнулся! Толерантность в глухой Сибири?!!!
Довелось побывать в одной из деревень Тюменской области. Мужики там простецкие и про окраину и "нату" говорят такое, что в репортаже слышалось бы сплошным писком. А за само слово "толерантность" могут и морду набить, поскольку понимают его очень даже конкретно (и на мой взгляд - совершенно правильно). - как производное от "толераст"

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

Ну как бы Николай Семенович сам себя разбил своей тупостью и местечковым невежеством. Действительно, нет смысла этому дятлу уделять внимание вообще.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Александp (Екатеринбург)

Я пошутил.Что такое Сибирь я знаю.Мой прадед по матери еще до революции перебрался из России Тамбовская губерния в Сибирь станция Тайга где родилась моя бабушка.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to bucce (Far East )


Раньше не обращал внимания, но у вас одинаковая пунктуация с Николай Семенович - отсутствие пробелов после запятой и точки. Пробелы перед тире с одной стороны...
Один безграмотный программер вас "создал" что ли?

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

to Николай Семенович

С 91-го года - да. В юридическом смысле. На практике на троечку с минусом. А величину государства благодаря РФССР обрело. А так - окраинные земли Руси. С начала Киевской, потом Российской Империи.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to SB_Sb (Севастополь) to bucce (Far East ) Раньше не обращал внимания, но у вас одинаковая пунктуация с Николай Семенович - отсутствие пробелов после запятой и точки. Пробелы перед тире с одной стороны... Один безграмотный программер вас создал что ли?

Подзабыл грамматику(хотя мать учитель русского языка и литературы) да иногда если честно то лень.Иной раз письменное заявление написать проблема и сидишь и вспоминаешь а как пишется та или иная буква и в результате карябаешь печатные.

Главное за день

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
10
430

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
2
1658

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
1
1362

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2687

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1927

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
7695

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
20

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7703

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
693

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1448

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9450