Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Неплохой

Севастополь 22 °C

Подписаться:
13
Аватар пользователя administrator
administrator

В Петербурге установят памятник адмиралу Нахимову

В Петербурге планируют установить первый полнофигурный памятник адмиралу Павлу Степановичу Нахимову в сквере на одноименной улице, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе рабочей группы по установке памятника. Так решено почтить память адмирала в честь его 210-летия. На сегодняшний

Обсуждение (13)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 03/02/2012 в 10:46

В Петербурге установят памятник адмиралу Нахимову
такой как Петру I ?

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 03/02/2012 в 10:52

Слава Богу, хоть наконец-то осознали, что дерево без корней расти не будет.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 03/02/2012 в 11:47

Готов скинуться.

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 03/02/2012 в 15:11

Давно было пора. С удовольствием поеду на открытие.

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 03/02/2012 в 17:08

А мне обидно за В.А.Корнилова.Именно он организатор и руководитель Первой обороны.Жаль,что погиб в первую же бомбардировку Севастополя.Нахимов славный продолжатель его дела.Да и памятник Корнилову можно было бы поставить не только на месте гибели.Ведь Севастополь обязан Корнилову не только подготовкой и руководством обороной,но и прекрасной Морской библиотекой,техническим совершенствованием ЧФ,постройкой инженерных сооружений и многим другим.Кстати,6 февраля очередная годовщина рождения В.А.Корнилова.Вспомни его друзья!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17430
Воин Света (Севастополь)
- 03/02/2012 в 21:09

to prtb93 (севастополь)

Вы просто молодец! Читал Вас с удовольствием и гордостью! Сам недавно закончил читать велликолепный труд нашего земляка, боевого морского офицера и учёного Андрея Анатольевича Черноусова "Адмирал М.П. Лазарев Роль личности в истории России". Узнал для себя очень много нового и о Лазареве и о Корнилове. Спасибо огромное Андрею за его труд. Памятник П.С. Нахимову это здорово! Питер и Севастополь давно и крепко связаны морской дружбой, как морским узлом.

Аватар пользователя Жорик
постов:
1134
Жорик (Baltija)
- 04/02/2012 в 0:04

Пойду, возложу цветы. Обязательно. Прикреплю, если хотите, ленточку, "от Форпоста".

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 04/02/2012 в 0:09

Чтоб вы знали - Нахимов был не русским по национальности, но военачальник он конечно уважаемый.

Аватар пользователя Жорик
постов:
1134
Жорик (Baltija)
- 04/02/2012 в 0:29

to Душа команды (Харьков)

Ой, пасиба! Просветили! Шо же мне теперь-то делать!!!???

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 04/02/2012 в 0:38

to Жорик (Baltija)

Украинцы бойкотируют георгевские ленточки, так что лучше положите Нахимову цветы.

Аватар пользователя Жорик
постов:
1134
Жорик (Baltija)
- 04/02/2012 в 0:42

to Душа команды (Харьков)

to Жорик (Baltija) Украинцы бойкотируют георгевские ленточки, так что лучше положите Нахимову цветы.
Опять вы один за всех. Пишите за себя, что мол, дескать, я, бойкотирую георгиевские ленточки. Не надо прятаться за спинами несуществующих сторонников. Те более, что про георгиевские ленточки я не писал. Бойкотируют георгиевские ленточки бандеровцы, а мне на это пох.

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 04/02/2012 в 1:06

to Жорик (Baltija)

А бандеровцы это и есть украинцы.

Аватар пользователя Жорик
постов:
1134
Жорик (Baltija)
- 04/02/2012 в 1:25

to Душа команды (Харьков)

to Жорик (Baltija) А бандеровцы это и есть украинцы.
Да ну вас, просто наивности ваши слушать скорбно. Это если бы я щас ляпнул, что русские все сталинисты. Давайте, завязывайте с речёвками, больше идей и методов, а то начинаете терять рейтинг в моих глазах.