Сегодня, 3 апреля, в большом зале городской администрации Севастополя состоялось совещание руководителей бюджетных учреждений Севастополя. Речь шла о порядке открытия рублевых казначейских счетов в уполномоченных банках Севастополя и порядке заключения договоров на аренду и оказание услуг со сторонними организациями.
Как сообщает пресс-служба СГА, в переходный период оплата по договорам будет осуществляться исключительно в рублях. До принятия соответствующих нормативных актов управление Госказначейства в Севастополе не будет в обязательном порядке их контролировать. "Бюджетные учреждения будут вправе самостоятельно распоряжаться внебюджетными средствами, полученными за оказанные услуги и предоставление помещений в аренду сторонним контрагентам" - объяснила начальник финансового управления администрации Севастополя Ирина Нестерова
Говорили на совещании и о проведении бюджетными организациями тендеров. Тендерное законодательство Российской Федерации существенно отличается от подобного украинского законодательства. В течение переходного периода в Севастополе будет действовать временный порядок проведения тендеров. Его на ближайшем пленарном заседании примут депутаты городского заксобрания.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.