Учеников кадетского класса в Пензенской области заставляют обращаться к учителям «господин» и «госпожа». Это правило закрепили в положении школы несколько лет назад, однако родители кадетов начали возмущаться только сейчас, пишет kp.ru-Самара.
«Здравия желаем, господин учитель», — так кадеты должны приветствовать преподавателей.
Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.
Такое обращение вызвало недовольство родителя одного из учеников. Он назвал его пережитком прошлого, неприменимым в современном учебном заведении.
В школе сообщили, что используют данное приветствие исключительно для сдачи рапортов и на торжественных линейках. К тому же к своим ученикам учителя также обращаются не иначе как «господа кадеты».
В Минобразования Пензенской области отметили, что обучение в кадетских классах не является обязательным, а школа имеет право принимать собственные правила внутреннего распорядка.
Вероятно всё-же эта школа получает денежки из бюджета государства, от Минобразования Пензинской области, соответственно подобные креативные введения должны быть согласованы. Необходимо выяснить как это влияет на сознание учеников и учителей. Ведь за стенами этого учреждения они становятся Васями и Петями.
Это означает одно: КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ!
а ученики холопы да смерды!?
Читаешь комментарии и кажется что большинство комментаторов не читали статью. И просто прочитав заголовок и прочитав комментарии решили ответить на такую справедливость. Почему та когда раньше так обращались к старшим это было правильно. Зато сейчас просвещённая молодёж может себе спокойно говорить матом при старших. За то стихи прошлого читают до сих пор.
демагогия какая-то.