Лента новостей

Севастополь

5913
13

В новогодние каникулы севастопольцам скучать не дадут

Более двух сотен мероприятий запланировано во всех районах города.
ForPost - Новости : В новогодние каникулы севастопольцам скучать не дадут
Фото: Фото со страницы в Instagram Михаила Развожаева

Новогодние мероприятия в Севастополе, которые стартовали с открытия городской ёлки на площади Нахимова в минувшие выходные, продлятся до середины января. В них примут участие все культурные учреждения города. Об этом стало известно во вторник на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

По словам начальника главного управления культуры города Николая Краснолицкого, ведущие учреждения культуры Севастополя подготовили для горожан более ста представлений и обещают порадовать зрителей премьерными постановками для детей и взрослых.

Театр имени Луначарского с 20 декабря по 11 января представит шесть детских новогодних спектаклей, в том числе премьерную постановку «Щелкунчик». На новогоднюю премьеру «День рождения Снегурочки» приглашает и Театр юного зрителя, спектакли пройдут с 19 декабря по 12 января. Севастопольский театр танца с 23 декабря по 8 января покажет премьерную постановку «Волшебная лампа Алладина».

С 25 декабря по 7 января во Дворце культуры рыбаков покажут премьерную «Сказку о хрустальной туфельке», а также спектакли в исполнении театра кукол. Кроме того, в преддверии Рождества, 5 января, в 12:00 здесь пройдёт традиционная благотворительная рождественская ёлка с конкурсами и играми.

В СЦКиИ с 23 декабря по 7 января покажут новогодний мюзикл «Алладин» и хореографическую постановку «Щелкунчик и мышиный король», а с 27 по 29 декабря представят новогоднее шоу для взрослых «1000 и одна ночь».

Ещё по теме: Какой оказалась главная ёлка города

Праздничные ёлки пройдут и в отдалённых районах города. Так, 25 декабря в 17:00 откроется новогодняя ёлка в центральном парке Инкермана, а в 14:00 — на площади перед администрацией в посёлке Кача. 26 декабря, в 15:00 предновогодние мероприятия проведут на площади перед Домом культуры в селе Орлиное.

В последний день уходящего года с 22:00 начнутся праздничные мероприятия на площади Нахимова. Организаторы обещают яркую концертную программу, интерактивные игры и поздравления Деда Мороза и Снегурочки, а ровно в полночь под бой курантов будет дан праздничный фейерверк. Продлится новогоднее веселье до двух часов ночи 1 января.

Ещё по теме: Севастопольцы рассказали ForPost о своих новогодних ёлках

В день Рождества Христова, 7 января, в центре Севастополя пройдёт традиционный крестный ход. Шествие двинется от ворот Покровского собора до площади Нахимова, где совершат молебен.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 25/12/2019 в 8:34

Интересно, почему взимая плату за посещение новогодних представлений в ДКР со зрителей, директор ДКР, а по совместительству заслуженный работник культуры Украины, несший "свет" украинизации бывший начальник управления культуры ПРИ УКРАИНЕ госпожа Зенина не выплачивает гонорары (пусть даже небольшие) детям, участвующим в выступлениях?

Я понимаю бесплатные городские, районные мероприятия. Но, коль ты деньги зарабатываешь на труде детей - будь добра поделись с артистами! 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 25/12/2019 в 9:25

а почему до 2-х часов ночи только, люди многие подходят и тусят до утра там.Неужели нельзя организовать хотя бы до 4 утра.

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 25/12/2019 в 9:33

И в этот раз работники культуры Севастополя не подкачали!

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 25/12/2019 в 9:49

Об этом говорят после того, как не подкачали. У нас нынче только прокукарекают, а на выходе пшик и не более!

И в этот раз работники культуры Севастополя не подкачали!

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/12/2019 в 10:23

Слава богу, новость про праздничные мероприятия. Я уж было подумал, что воду  и свет отключат

Аватар пользователя Arizona
постов:
41
Arizona (Севастополь )
- 25/12/2019 в 10:44

 

Недавно обошли наши культурные центры и театры.

Для взрослых культурную программу приготовил только СЦКиИ, да и то только с 27-29 декабря.

В новогодние праздники тем, у кого дети уже чуть-чуть выросли из хороводов и сказок о снегурочке - идти не куда. Нет новогодних праздничных концертов. Театр Елизарова показывает тоже только детские сказки.

Будем целыми днями есть и пить)))) А что ещё остаётся..

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 25/12/2019 в 11:02

Вот какую красотку мне из Мурманска прислали.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 25/12/2019 в 11:11

to Аэлита:  Мои родные мне ее тоже прислали!

Аватар пользователя Лена Лозовая
постов:
2
Лена Лозовая (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:42

Зато поезда пустили, можно все новогодние праздники любоваться) вспомнился фильм "безымянная звезда")

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/12/2019 в 18:02

 

Интересно, почему взимая плату за посещение новогодних представлений в ДКР со зрителей, директор ДКР, а по совместительству заслуженный работник культуры Украины, несший "свет" украинизации бывший начальник управления культуры ПРИ УКРАИНЕ госпожа Зенина не выплачивает гонорары (пусть даже небольшие) детям, участвующим в выступлениях? Я понимаю бесплатные городские, районные мероприятия. Но, коль ты деньги зарабатываешь на труде детей - будь добра поделись с артистами! 

 А этот порядок остался еще с украинских времен - детские коллективы особенно танцевальные по всем новогодним елкам ездили (костюмы шили родители за собственный счет), а их руководители имели личный гешефт, но только не тот кто выступал. СТАРАЯ ПЕСНЯ О ГЛАВНОМ......ДКР

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 25/12/2019 в 18:48

( В новогодние каникулы севастопольцам скучать не дадут) Так нам круглый год скучать не дают. Как чиновники отчебучат чего, не знаешь то ли плакать, то ли смеяться. Но не скучаем!!!hysterical

Аватар пользователя Матюшенко
постов:
31
Матюшенко (Севастополь)
- 25/12/2019 в 19:58

Мда! Как всегда для молодёжи и старше ни...а. Недаром молодёжь сюда приезжать не хочет

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/12/2019 в 23:33

Судя по фото из Мурманска- там тоже шар на вершине елки. Это  что , такое указание поступило?Вифлиемская звезда кого-то напрягает?