Новости Севастополя

В Москве скончался председатель общественной палаты Севастополя

Смерть Евгения Халайчева, скончавшегося в столичном госпитале имени Бурденко, подтвердил представитель общественной палаты Севастополя Олег Гасанов.

Служба новостей ForPost

Сегодня в возрасте 66 лет, находясь в главном военном клиническом госпитале имени академика Бурденко, умер председатель общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев. О его смерти на своей странице в Facebook сообщил представитель ОП города Олег Гасанов.

«Севастопольцы, сегодня вечером нас постигла невосполнимая утрата, в госпитале имени Бурденко (город Москва) скоропостижно скончался НАСТОЯЩИЙ Русский Офицер, Адмирал, председатель Общественной Палаты города Севастополя, Истинный патриот России и по настоящему Хороший человек с Большой буквы ХАЛАЙЧЕВ ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ!», – написал Гасанов.

Евгений Халайчев родился 26 апреля 1951 года в Армавире. В 1974 году окончил Черноморское высшее военно–морское училище имени Нахимова по специальности инженер–электромеханик. С 1974 года по 2008 год проходил службу на Черноморском флоте на больших противолодочных кораблях, ракетных крейсерах, соединениях Черноморского флота.

В 2008 году Евгений Халайчев уволился в запас с должности помощника командующего ЧФ – начальника Севастопольского гарнизона. В 2012–2014 годах был координатором по взаимодействию с органами военного управления Черноморского флота в представительстве Россотрудничества в Симферополе. В январе 2016 года был избран председателем общественной палаты Севастополя.

Награждён Орденами «За службу Родине в ВС СССР II степени», «За службу Родине в ВС СССР III степени», «Дружбы», грамотой председателя СГГА «За заслуги перед городом».

5934
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Igor1234
996
Igor1234

Настоящий офицер. ! 

VIPded
723
VIPded

Эх, Евгений Георгиевич, что ж так рано???... Светлая память Адмиралу и Человеку!

Алексей Макушин
504
Алексей Макушин

"Если звезды зажигают — 

значит — это кому-нибудь нужно? 

Значит — кто-то хочет, чтобы они были?"

Вечная память Вам, Евгений Георгиевич Халайчев!

rotor
3186
rotor

Вечная память Евгению Георгиевичу!!! Так рано!!!Столько в нём было энергии!!! Был с ним в очень хороших отношениях!!!Скорблю и помню!!! Салют АДМИРАЛУ!!!

-Маруся-
24
-Маруся-

Отговорила роща золотая... Царствия Небесного!

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Очень жаль. 

Инь-янь
1257
Инь-янь

Так и не выступил в прямом эфире!

Я так ждал 

Жалко Пашу

Кто будет его лоббировать его интересы?

кофе и сигареты
2160
кофе и сигареты

Ничего хорошего о Халайчеве,как о председателе  общественной палаты Севастополя ,сказать не могу.

Поляков
51
Поляков

Прекрасный человек, настоящий офицер, душа компании. Очень жаль что так рано ушёл. Политика наверное ему не нужна была, лишнее это было. Он как человек был намного красивее и выше.

chesma
3267
chesma

Саратов, Халайчев... Видимо, врачи взяли на себя эту непростую, но неизбежную миссию.

GP
4683
GP

Ничего хорошего о нем не знаю, а о плохом говорить не принято. Да упокоится душа его в мире.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Приходилось встречаться с ним в годы службы - требовательный и принципиальный командир. Очень жаль. Земля ему пухом. Соболезнование родным и близким

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
426

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
3189
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
301

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
595

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2145

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4898

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1744