Севастополь

В МФЦ Севастополя появится больше сотрудников

– и окон обслуживания.

В МФЦ Севастополя появится больше сотрудников
Фото:
mfcgid.ru

Многофункциональному центру Севастополя добавят сотрудников. Штатную численность учреждения увеличат на 60 человек. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил директор департамента финансов Владимир Штоп.

По его словам, необходимость дополнительного набора сотрудников обусловлена расширением видов госуслуг, предоставляемых МФЦ по принципу одного окна, а также увеличением количества окон обслуживания.

Финансирование расширение штата сотрудников будет выделено в рамках субсидий на госзадание учреждения.

Читайте по теме: МФЦ в Севастополе: очереди, лежащие «Госуслуги» и безысходность

1846
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Одно из немногих решений правительства города для решений проблем населения.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

чо там с очередями на переоформление документов на квартиры?

Profile picture for user Монолит
3534

Более чем актуально другое - качество этих сотрудников. А качество будет только после повышения зарплаты, которую там нормальной для нашего города назвать тяжело. Там работают девочки-студентки. которые, прямо скажем, делают массу дурацких ошибок.

Без обид, но можно набрать 1000 дураков делать работу, с которой они не справятся, просто потому, что не умеют ее делать и вряд ли имеют большое желание научиться, потому как работают по факту за еду.

Понятно, что расширение штата - это лучше чем ничего. Но далеко не факт, что только из-за этого улучшатся реальные показатели качества и сроки работы.

Пока в городе работодатели не привыкнут платить за работу, а не кидать на пропитание и проезд, как сейчас, бардак будет продолжаться в любом случае.

Profile picture for user Gena73
963

Это обозначает полный конец.Никакая зарплата не поможет.Факт то что эти работники не собираются работать понятно всем.

МФЦ НЕ нужно вообще.Можно сделать документы в других структурах на месяц быстрее.

Profile picture for user MSt
171

Давно нужно было расширить штат. Вся Россия ждет в очередях в МФЦ не более 15 минут, и только у нас это может затянутся на несколько часов.

Profile picture for user NKLM
1150

Чтобы развеять сомнения и предположения читателей о дополнительных "услугах-окошках" и прочих мечтах о том, как должно быть - информирую, как есть - о чем на самом деле идет речь в статье (не претендую на истину в последней инстанции, только небольшой непрофильный инсайд на этапе предварительной разработки данного вопроса внутри организации). Штат МФЦ дополняют специалистами самой низкой квалификации для выполнения впомогательных функций - в-первую очередь, речь идет о так называемых "копировальщиках" - сотрудники, которые быдут делать сканы и копии документов заявителей - это основная чать дополнительных штатных единиц.

Profile picture for user Топотушка
2463

Надо было мне поменять паспорт, по наивности сунулась в МФЦ - продралась через километровую очередь , накушалась хамства от оператора , узнала , что надо записываться за 20 дней. Поехала в райотдел УМВД , а там всё чётко ,  по графику и без особых очередей : сделала паспорт за два посещения. Вывод : МФЦ - это для людей одиноких и скучающих - потолкаться в очередях , погрызться с персоналом МФЦ и соочередниками. Думаю, для этого подобная контора и создавалась. Мой совет - идите в профильные ведомства.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
33
4809

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4978

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4288