Крым

В Крыму возможны новые случаи заражения коронавирусом

На тех, кто будет распространять заразу, наденут отслеживающие браслеты.

В Крыму возможны новые случаи заражения коронавирусом
Фото:
pixabay.com

В Крыму не исключают новые случаи диагностирования коронавируса. Об этом на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения вируса заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Как писал ForPost, в Крыму официально зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Заболевший умолчал о посещении стран неблагополучных по коронавирусу. Он был госпитализирован с симптомами ОРВИ, а затем диагноз «коронавирус» был подтверждён анализами.

«Главная задача - это не допустить от завозных цепочки дальнейшего распространения. Завозы будут, и мы должны быть к этому готовы», — сказала Наталья Пеньковская.

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил достаточно оригинальный способ по предотвращению распространения вируса. Помимо уголовного преследования, гражданам, входящим в зону риска, могут надевать отслеживающие браслеты.

«Если будут выявлены те, кто под наблюдением и шатаются по городу, принимать меры, чтобы электронные браслеты надевали, чтобы они дома сидели. Меры должны быть жесткими, если будем сейчас играться в демократию, ни к чему хорошему это не приведет», – заявил Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба.

Читайте по теме: Назван путь, каким всемирная зараза может попасть в Крым

Марина Байдукова

3727
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user mila710
13562

На тех, кто будет распространять заразу наденут отслеживающие браслеты.

Очень хочется посмотреть, как Аксёнов наденет браслеты на двух членов Правительства Крыма, вернувшихся из ОАЭ и отказавшихся от самоизоляции.

Profile picture for user Viruss
27

Спасается каждый сам как может- в Крыму много масок для ныряния и трубок для дыхания под водой. Надел маску, взял трубку- на трубку можно надеть самодельный фильтр и вирус не проникнет. Надо скупать маски, пока не разобрали.  Ещё прищепку на нос надо одевать.

Profile picture for user Serggio
21647

В Крыму возможны новые случаи заражения коронавирусом

 

Если не прекрыть въезд и выезд на время абсолютно всем - непременно возможны.

Profile picture for user Taisy
1124

Аксенов поддался массовому психозу или начал иммитацию бурной, но довольно бестолковой деятельности? Неизвестно что хуже.

Profile picture for user OrelImperia
382

Уже как клоун выглядит Аксёнов, постоянный угрозы всем, притом заранее тупейший не выполнимый популизм.

6ть лет господин Аксёнов, а высотки у моря так и стоят, никакой 100 метровой зоны нет, лично проверил от Алупки до Ялты.

Лицемер.

Profile picture for user cosmopolit
1357

Граждане, берегите свою жизнь и жизнь окружающих Вас!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Прежде,чем всех свозить в неподготовленные учреждения и угрожать уголовщиной надобно хорошо диагностику уметь делать.

По словам РСR новостей, Российский тест основывается на тестах, используемых в других странах.

Но российский тест, пишут РСR новости, выявляет вирус только если в образце присутствует больше 100,000 копий вируса. Это намного больше, чем в других странах. Тест, используемый в Соединенных Штатах, например, улавливает вирус со всего лишь 6,250 копиями.

«Это значит, что он в 10-16 раз менее чувствителен, чем тест, доступный в США» - сказала АВС новостям президент Американской Ассоциации клинической химии Кармен Уили. При таком уровне, сказала она, есть риск, что россияне пропускают случаи, особенно, когда люди не проявляют симптомов.

Российское правительство в курсе проблемы и готовится провести вторую процедуру тестирования, чтобы проконтролировать первую, сказал АВС новостям законодатель Алексей Куринный. Он сказал, что он волнуется, что Россия тестирует только «очень узкую» группу, ограниченную теми, кто прибывает из стран, считающихся горячими точками и которые демонстрируют симптомы.

https://abcnews.go.com/International/russia-reporting-covid-19-cases-cover/story?id=69717763

Кстати США честно объявило, что у них болеют коронавирусом около 7% населения.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Арина Викторова:  все в сша лучше, власти ничего не скрывают... Методичку обновите хоть...

Profile picture for user Bip
4735

to mila710:  В Северной Корее с такими проще поступают. И браслеты не нужны.

Profile picture for user Viruss
27

to partizzan76:   Британские эпидемиологи выделили две стратегии борьбы с коронавирусом в мире



Одна из них предполагает масштабную гибель людей и именно по такому сценарию, по мнению бизнесмена Олега Дерипаски, развиваются события в России.



Первая стратегия — подавления — предполагает всеобщий карантин. Люди сидят дома, так они не дают болезни широко распространиться и не перегружают систему здравоохранения. В этом случае, по мнению британских эпидемиологов, смертность от коронавируса вдвое сократится. Китай и Южная Корея в частности пошли по этому пути. Другая стратегия, гораздо более губительна для населения. Она подразумевает карантин только для тех, кто заболел. Люди постепенно должны переболеть и выработать иммунитет к вирусу. Эпидемия со временем прекратится сама собой — на это может уйти три месяца, но такая стратегия повлечёт очень высокую смертность, предупреждают эксперты. К примеру, в США, которые так борются с пандемией, может умереть больше миллиона человек, а в Британии 250 тысяч.



Такой же стратегии смягчения, по мнению Олега Дерипаски, придерживаются российские власти. Бизнесмен написал об этом на днях в своём телеграм-канале: «Нам всем нужно переболеть по максимуму, чтобы сформировать коллективный иммунитет». Заметим, что в русле этого сценария лежит нежелание Кремля и столичных властей вводить масштабный карантин в Москве с остановкой метро и комендантским часом.



По официальным данным в России заболели коронавирусом 367 человек. Больше всего заражённых в Москве – около двухсот.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to partizzan76:  

все в сша лучше, власти ничего не скрывают... Методичку обновите хоть...

А вам и обновлять не нужно, у вас северо-корейский её вариант - мощный довольно - обновлению не подлежит.crazy

Profile picture for user 123456
1268

Мнение из Китая:

Столкнувшись со смертельной угрозой, китайский народ сплотился и решительно вступил в борьбу с корновирусом. В заражённую провинцию прибывали врачи из всех уголков Поднебесной. Причём делали они это добровольно, по зову своих сердец. А не по принуждению. И причина тут не в узкопрофессиональной солидарности, как некоторые либералы пытаются заявить. Героизм в борьбе с короновирусом проявляли не только врачи. Строители стуками напролёт принимали участие в строительстве новых госпиталей, необходимых для размещения всё новых больных. Чиновники ночевали в административных зданиях. Военные, презрев опасность, доставляли провизию и медикаменты в заражённые районы городов. Более того, граждане, не участвовавшие в борьбе с короновирусом непосредственно, проявляли великую гражданскую сознательность. Строго соблюдали карантинные правила.

Что же мы видим в Евросоюзе? Люди, воспитанные в сугубо индивидуалистическом стиле, плюют на требования соблюдать карантин. Они нарушают его правила и тем самым активно способствуют распространению эпидемии в геометрической прогрессии. Недавно мне стало известно о том, что врач из российского Ставропольского Края, инфицированная короновирусом, нарушила правила карантина. А немногим ранее россияне, вернувшиеся в Россию из Италии, устроили массовые беспорядки и сбежали из аэропорта. Как можно называть подобную, преступную недисциплинированность? Наблюдая за всем этим, я начинаю думать о необходимости введения в капиталистических странах расстрела на месте, за действия, подрывающие карантинную дисциплину. А как действовать иначе? Лучше убить десять человек, чем позволить умереть десяти тысячам.

Profile picture for user partizzan76
2773

В палате номер 6 все стабильно... Есть человек, который знает как спасти страну, но он в данный момент занят - таксует...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
436

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
494

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31607

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2315

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9419

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11958