В мире

В Крыму решили разработать программу противодействия украинским радикальным группировкам

В Крыму решили разработать программу противодействия украинским радикальным группировкам

Руководство Крыма приступило к разработке программы по противодействию экстремизму, учитывая потенциальные угрозы, исходящие от радикальных группировок на Украине, сообщил глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.

«Украина фактически способствует усилению террористических организаций на границе с Крымом, которые выходят из-под контроля украинских властей. Мы вынуждены в этой ситуации усилить свою работу по противодействию экстремизму», - рассказал Смирнов РИА «Новости».

По его словам, специальная программа по противодействию идеологии экстремизма будет вынесена на рассмотрение крымского правительства в середине января. К ее созданию подключены ключевые ведомства крымского правительства и силовые структуры.

«Основная задача программы - противодействовать распространению идеологии экстремизма и терроризма на территории республики. Особое внимание будет уделяться мониторингу средств массовой информации и социальным сетям для определения источника идей экстремизма», - подчеркнул Смирнов.

Кроме того, будут вестись профилактические работы среди школьников и студентов, так как молодежная среда является наиболее подверженной влиянию радикальных идей извне. Часть мероприятий программы потребуют финансирования, в том числе из федерального бюджета.

«Все данные о проявлениях экстремистских идей будут передаваться в правоохранительные органы для быстрого реагирования и ... правовой оценки», - заключил собеседник агентства.

До этого глава Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов выразил обеспокоенность нахождением у границ Крыма на территории Херсонской области Украины представителей радикальных группировок.

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявлял, что Херсонская область стала местом притяжения международных террористов.

Добавим, что украинские активисты объявили сперва о продовольственной, а потом и об энергетической «блокаде» Крыма. Участвуют в этом представители украинских праворадикальных движений.

13766
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Калачик
149

Ясно понятно..это признак того,что в экономике предвидятся еще большие проблемы.. поэтому и надо отвлечь внимание таким вот образом

Profile picture for user Кубанский казак
1530

Сажать, сажать, еще раз сажать. Навсегда. Пусть будет как в песне - "Белый лебедь - черным сном кошмарным вижу".

Profile picture for user Калачик
149

to Фри (Севастополь)

а можно подумать,что до этого они тут что то делали..хватит людям мозги засирать..кругом враги. И поэтому не нойте по поводу цен,состояния дорог и жкх ,по поводу зарплат и нерадивых чиновников.. кругом враги и идет борьба с ними,сейчас не то время . Все верно?

Profile picture for user Калачик
149

to Фри (Севастополь)

типа..рыбак рыбака видит издалека . Я тут предлагал одному товарищу подъехать ко мне и попробовать выгнать меня и мою семью за перекоп.. ну он предлагал мне убираться вон и города,потому что я не согласен с его мнением.. тоже самое и тебе скажу.. меня лично волнуют больше финансовые вопросы,вопроосы жкх и комунального хозяйства.. а не ваша очередная отмазка

Profile picture for user Калачик
149

Часть мероприятий программы потребуют финансирования, в том числе из федерального бюджета.

Ну да..как же без денег из федерального бюджета

Profile picture for user bucce
8231

to Кубанский казак (Беломорск) Сажать, сажать, еще раз сажать. Навсегда. Пусть будет как в песне - Белый лебедь - черным сном кошмарным вижу .

"для быстрого реагирования и ... правовой оценки», - заключил собеседник агентства."

Там есть многозначительное многоточие может это "в мешок и в воду"?Хотя для террористов больше подходит "Черный дельфин",а да и о море будет напоминать.Одним словом "райский уголок" всю жизнь передвигаться раком.

Profile picture for user Афалина
684

А севастопольское правительство о чём думает ? Есть ли такая программа у нас ? В городе полно людей ,приехавших из Украины по РАЗНЫМ причинам ,Некоторые из них сидят и ждут своего часа.

Profile picture for user Spravedlivost
1583

to Афалина (Севастополь) А севастопольское правительство о чём думает ? Есть ли такая программа у нас ? В городе полно людей ,приехавших из Украины по РАЗНЫМ причинам ,Некоторые из них сидят и ждут своего часа.
Прям с языка сняли! Послушал, что говорят в очередях в Водоканале и в ЕИРЦ, и ужаснулся, все проклинают не только нашу местную власть, но и Россию, говорят, зря ушли из Украины, при ней порядка было больше и льготы не отбирали.
Но, как только напомнил им об Одессе, о том, как жгли Беркут, как молотили цепью по курсантам-милиционерам, о провокациях на границе с Крымом многие сразу же замолчали и закивали головами, но особо упертые, продолжали бубнить свою линию.
Так что, правы здесь те, кто пишет, что в городе много окопавшихся бандерлогов, которые затаились и ждут своего часа, а пока этот час не настал они ведут пропагандистскую работу среди населения, появляясь вот в таких "горячих" точках, настраивая людей против основ РФ!

Profile picture for user Митя Романов
57

Ситуация тревожная. Остается надеяться, что радикальные группировки будут выявляться и обезвреживаться своевременно.

Profile picture for user Кубанский казак
1530

to bucce (Far East )

Ну я бы в таком случае посоветовал бы "Остров огненный" тоже весьма интересное место, и самое главное очень полезное для здоровья в смысле закаливания организма.

Profile picture for user Petrowi468
413

"Решили разработать..."???
Лучше поздно, чем никогда, но я надеялся, что она уж года полтора-два, как действует.

Profile picture for user Остряки
4433

Вчера свидомый на остановке Юмашево, заорал: "хироям сало", правда прохожий, добрый человек уже через секунду его приземлил на четыре точки. Нужен такой закон, чтобы даже у самых безмозглых не возникало желание людям жизнь портить. Как в Израиле - не забалуешь и родственники отвечают тоже. А то совсем полиции не видно на улицах, затыкать таким вот рот, добрым людям приходится.

Profile picture for user Чо за дела
59

to Афалина (Севастополь) А севастопольское правительство о чём думает ? Есть ли такая программа у нас ? В городе полно людей ,приехавших из Украины по РАЗНЫМ причинам ,Некоторые из них сидят и ждут своего часа. Прям с языка сняли! Послушал, что говорят в очередях в Водоканале и в ЕИРЦ, и ужаснулся, все проклинают не только нашу местную власть, но и Россию, говорят, зря ушли из Украины, при ней порядка было больше и льготы не отбирали. Но, как только напомнил им об Одессе, о том, как жгли Беркут, как молотили цепью по курсантам-милиционерам, о провокациях на границе с Крымом многие сразу же замолчали и закивали головами, но особо упертые, продолжали бубнить свою линию. Так что, правы здесь те, кто пишет, что в городе много окопавшихся бандерлогов, которые затаились и ждут своего часа, а пока этот час не настал они ведут пропагандистскую работу среди населения, появляясь вот в таких горячих точках, настраивая людей против основ РФ!

Подписываюсь под каждым словом! Бдительность и ещё раз бдительность! Нужно иметь в виду, эта сволочь свой второй шанс не упустит...

Profile picture for user Чо за дела
59

Ситуация тревожная. Остается надеяться, что радикальные группировки будут выявляться и обезвреживаться своевременно.

Помогайте, не проходите мимо... Эти группировки не в вакууме живут... У них есть свой круг общения, родственники, соседи... Если нет сил или возможности самому обезвредить подонка, не ленитесь, сообщите ближайшему полицейскому, хотя бы из чувства самосохранения...

Profile picture for user За Союз
15634

Да. Есть тризубые уроды....

Но, есть и нормальные люди.....

Profile picture for user Леля Севаc
257

Подобные антитеррористические структуры просто необходимы - и давно пора ! Как минимум, "товарищи", кучкующиеся на границе с Крымом , будут знать об их существовании... Но и действовать надо эффективно, а не номинально числиться.

А что до "возмущенных" граждан то уж больно коротка память у многих - неужели можно забыть Одессу, Мариуполь и т.д. А Донбасс ?!.. да, бардака немало, но и при Украине его было полно - смешно и говорить о каком-то там "порядке", "правопорядке" и т.п. Все везде крышевалось, коррупция опять же -куда уж без нее ?

Просто если Россия в сердце - то ничто не может человека поколебать в отношении к своей родной стране, с которой мы так долго ждали встречи. Может, кому-то смешно, скажет - пафос и т.п. А мне все равно - я действительно ТАК думаю

Profile picture for user За Союз
15634

to Леля Севаc (Севастополь, город-герой) Подобные антитеррористические структуры просто необходимы - и давно пора !
У нас есть нормальные структуры при ФСБ. Поэтому мне не понятно, почему государство должно выделять деньги Зауру Смирнову (который сам недавно состоял в Меджлисе, а "бывших меджлисовцев", как и "бывших бандеровцев" НЕ БЫВАЕТ), вместо того, чтобы просто усилить работу спецслужб????

Profile picture for user Леля Севаc
257

to За Союз (Крым)

насчет "бывших" - это Вы правы, пожалуй. А усилить работу спецслужб - это уж само собой.

Profile picture for user Turn
36298

Надо на добровольческих началах организовывать молодежные дружины привлекая их в военные организации по патрулированию города

Profile picture for user Viktor Time
433

Начинать нужно с контроля над гастарбайтерами. Эти укропьяные личности шастают по городу, особенно в выходные дни, скопом, И что у них за душой и в мозгах неизвестно даже богу. Но то, что многие из них не испытывают любви к России и её жителям это однозначно. Не исключение и некоторые беглецы с Донбасса.

Profile picture for user strelec
23927

А у нас в правительстве процветают бывшие (хотя,бывших не бывает) патриоты Украины с российскими паспортами..В отличие от Крыма.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to Spravedlivost (Севастополь) to Афалина (Севастополь) А севастопольское правительство о чём думает ? Есть ли такая программа у нас ? В городе полно людей ,приехавших из Украины по РАЗНЫМ причинам ,Некоторые из них сидят и ждут своего часа. Прям с языка сняли! Послушал, что говорят в очередях в Водоканале и в ЕИРЦ, и ужаснулся, все проклинают не только нашу местную власть, но и Россию, говорят, зря ушли из Украины, при ней порядка было больше и льготы не отбирали. Но, как только напомнил им об Одессе, о том, как жгли Беркут, как молотили цепью по курсантам-милиционерам, о провокациях на границе с Крымом многие сразу же замолчали и закивали головами, но особо упертые, продолжали бубнить свою линию. Так что, правы здесь те, кто пишет, что в городе много окопавшихся бандерлогов, которые затаились и ждут своего часа, а пока этот час не настал они ведут пропагандистскую работу среди населения, появляясь вот в таких горячих точках, настраивая людей против основ РФ!Наконец-то хоть кто-то поддержал!Я уже неоднократно об этом пишу,но меня обозвали и шизофреником,и без мозгов.А ведь сколько сдается квартир ,особенно у нас на Ген. Острякова,были достоверные источники,обращались в милицию,приехали сопляки с ДПС взяли деньги и уехали,обозвав тех кто вызывал милицию.Зачем они пишут и говорят о том, чтобы мы сообщали о подозрительных людях.Этот случай был 12 октября по ул.Ген.Коломийца 11,эти ублюдки уже уехали к себе в Запорожье.

Profile picture for user Roz1975
2390

to dejv (Украина) to rennaty (Север) to Максим Книжник to Вера Ведищева

Вам, шакалам трусливым участь гавкать из-за перекопа, в злобном бессилии зубками скрежетaть, а мы только жить по настоящему начали и свободу свою уже никому не отдадим. Слава Путину,Слава России!

Profile picture for user Остряки_Сева
41

А знаете ЧТО россия сделает сразу после смены этой нацистской власти? Не логадываетесь? Зря! Она ТУТ ЖЕ начнёт налаживать отношения с Украиной. А это значит, что Крым ТУТ ЖЕ будет возвращён Украине. А вот предатели и совкодрочеры нам не нужны под любым соусом. Ибо ИМЕННО ВАС обвиняют россияне в том, что россию засунули в самую жопу! И именно на вас они в полной мере отыграются! ВСЕ беженцы из Крыма будут объявлены в России персонами нон грата . И так поступят ВСЕ страны-члены ООН. Так что путь вам или в Украину, разумеется, после искупления своей вины за преступления против своей Родины, либо в те страны, где привечают уголовников. А таких ДАЖЕ Сев. Корея не принимает! Так что с наступающим последним годом недоимперии.
Хахлогнида ты в какой реальности живешь???? Только в твоих влажных снах Крым и Севастополь вернется в хахлопомойку. Мы дома в России. Мы этого момента 23 года жали. Свою свободу от хахлопомойки мы своими жизнями защитим. У нас духа и сил хватит чтоб вас гнид хахляцких порубить на части.
И кто вам только в ваш убогий мозг вкладывает надежды мы вернемся в ваше болото??? Займитесь уже своей хахлопомойкой, а то еще вам год при таких правителях и перестанете существовать как хахлонация.

Profile picture for user shmelok7
251

Почему некоторые люди считают, что политические проблемы создаются искусственно, чтобы отвлечь нас от проблем материальных и бытовых? Есть у нас и те проблемы, и другие, и решать надо все одновременно! Только решать их надо без оглядки назад, а сейчас в РОССИЙСКОМ Крыму и в РОССИЙСКОМ Севастополе.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
602

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2312

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3170