Новости Крыма

В Крыму окончены поиски пропавшего в море подростка из Магнитогорска

Он 10 сентября пытался спасти тонущего брата, но утонул сам.

В Крыму спасатели обнаружили тело мальчика из Магнитогорска, которого во время шторма 10 сентября унесло в море в районе Керченского пролива. Об этом ForPost сообщила пресс-служба министерства ЧС Республики Крым.

«В 12:30 в пятницу, 13 сентября, в акватории посёлка Маяк вблизи пансионата «Дельфин» на расстоянии 40-50 метров от берега сотрудниками поисково-спасательной службы обнаружено и доставлено на берег тело», – рассказали там.

Как писал ForPost, происшествие случилось 10 сентября возле пансионата «Прибой», когда около 17:30, в море пошёл купаться 22-летний парень, который стал тонуть. Его 15-летний брат бросился в море для спасения. Старшему брату удалось выбраться на берег, а младший — не вернулся.

Власта Пидпалая

25982
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Огромное горе, соболезнования родным...

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Ох, чтойто совсем печальный, неправильный сезон выдался. Явно не на высоте спасслужбы , да и вообще Крым-берег. Где надписи во всю стену,  что в шторм, и  особенно на мелкой воде ,  существуют "зоны невозврата"  ?  Это практически    "не отпускающие и самоуглубляемые "  полосы встречи набегающей и откатной волны - это видно по гребням мелководья. Их даже несколько .   Свои-то об этом не все в курсе, а уж приезжим, получается,  и рассказать некому вовсе .

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to gevi:  хоть на лбу татуировку сделай - всё равно будут лезть и пьяные, и в шторм... ну и так далее.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Магнитогорск, сухопутный город...съездили к морю...

Явно не на высоте спасслужбы

Какие спасслужбы. Они там же, где и ГАШники.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Соболезнование.

Profile picture for user Aleshka Aleshka
1
Aleshka Aleshka

Где ваши мозги, когда идёте купаться в шторм? То на лодке прут в самую стихую, то идут купаться.. А теперь такая трагедия!!! 

Profile picture for user lipservlad
754
lipservlad

всю жизнь терь брата вспоминать будет

Profile picture for user Ulitka
1057
Ulitka

to gevi:  попробуй упертым молодым объяснить((( Свои родные не слушают, отмахиваются как от назойливой мухи. 

Соболезную родителям мальчика.

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
648

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
9
2647

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2737

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
22
2290
Туризм

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
122

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3113

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3271

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2668