Лента новостей

Крым

22 октября 2020 - 19:16
3076
14

В Крыму известный политолог заболел коронавирусом и ретировался в Москву

Он улетел на самолёте, сдал тест и попал в реанимацию.
Служба новостей ForPost
Фото: Сергей Марков|Facebook

Участник Международной конференции в Ялте, политолог Сергей Марков, пребывая в Крыму, почувствовал недомогание и поспешил ретироваться в столицу, чтобы лечиться рядом с домом. Об этом политолог рассказал ForPost.

Он не исключает, что заразился коронавирусом ещё до прилёта в Крым, а на полуострове начали проявляться симптомы.

После, по словам Маркова, ему пришлось экстренно улететь из Крыма, так как ни знакомых, ни понимания, где хотя бы сдать тест на полуострове, у него не было. Он добрался из Ялты в Симферополь на такси. А там купил билеты на самолёт.

Читайте по теме: VIP-COVID: кто из чиновников Крыма заболел коронавирусом

«Я почувствовал недомогание, температура и так далее. Кстати, днём она спала. Я, естественно, надеялся, что это простая простуда или простой вирус, поскольку у нас закончилась уже конференция, и планировал ещё остаться на один день (в Ялте. — Прим.), но принял решение, что не надо рисковать, а нужно сразу лететь в Москву», — заявил политолог.

Он отметил, что руководствовался тем, что «одно дело — болеть дома, другое — болеть в чужом городе, в котором нет ничего, что есть у нормального человека для жизни».

«Я надеялся, что это не коронавирус, но надел несколько масок (в самолёте. — Прим.) и их менял, я держался от людей дистанционно», — заверил наш собеседник.

На следующий день после приезда домой Марков сдал тест на коронавирус, и он оказался положительным. Ещё через несколько дней он попал в реанимацию. Сейчас он уже вылечился от опасного недуга.

«Я сделал четыре теста, и они показали, что коронавируса у меня нет», — поделился Марков.

При этом критикующих его возвращение из Крыма в Москву он призвал представить себя в подобной ситуации.

«Те, кто пытается именно не критиковать, а травить меня, они что, остались бы в другом городе болеть? Конечно нет», — заключил политический эксперт.

Читайте по теме: В Крыму скорректировали число зараженных коронавирусом

Как сообщал ForPost, у вице-премьера Крыма Елены Романовской был обнаружен коронавирус, чиновницу ввели в кому и госпитализировали в Москву.

Слёг с коронавирусом также председатель Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов и другие крымские чиновники.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
409
Галина Куликова (Севастополь)
- 22/10/2020 в 19:28

Всем выздоровления и здоровья!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6618
Просто врач (Севастополь)
- 22/10/2020 в 19:36

«Те, кто пытается именно не критиковать, а травить меня, они что остались бы в другом городе болеть? Конечно нет», — заключил политический эксперт.

А почему-бы и нет?.. Ласпи, на мой взгляд, не самый худший вариант.

Аватар пользователя лаиш
постов:
849
лаиш (севастополь)
- 22/10/2020 в 19:56

Вот так мАсквичи к нам и приезжали всё лето...А теперь в городе Севастополь по 50-60 человек заболевших ежедневно...Ну чего Вам не сидится (на перод пандемии) в стольном граде- лучшем городе Земли ???

Аватар пользователя flintwa
постов:
76
flintwa (Севастополь)
- 22/10/2020 в 20:19

И откуда бы я узнал, что это известный политолог...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1264
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/10/2020 в 21:39

Весь самолет  -на карантин.crybaby

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
836
sevmaks77 (Севастополь)
- 22/10/2020 в 23:35

to Александр Коломинов:  
Весь самолет  -на карантин.

 А таксист? А участники Международной конференции куда все разбежались? А гостиница, где он жил? Ресторан? 

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
34
Брюс Ли (Севастополь)
- 23/10/2020 в 0:03

И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а? ...

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
723
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 23/10/2020 в 6:38

crybabyОн, по сути, не виноват, ведь не знал же! 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
4843
sapun
- 23/10/2020 в 7:32

И такси, и самолет - скольких мог заразить! И от кого на форуме заразился - тут слежка нужна...

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
230
Александра Радченко (ForPost)
- 23/10/2020 в 8:11

одно дело — болеть дома, другое — болеть в чужом городе, в котором нет ничего, что есть у нормального человека для жизни

каково это читать ялтинским врачам! aggressive 

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
230
Александра Радченко (ForPost)
- 23/10/2020 в 8:12

to Юлия Михайленко:  
Он, по сути, не виноват, ведь не знал же!   

 так эта зараза и разносится, что очень много бессимптомников или с легкой формой, которые до последнего надеются, что у них орви

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
723
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 23/10/2020 в 8:18

Это был сарказм

to Юлия Михайленко:        так эта зараза и разносится, что очень много бессимптомников или с легкой формой, которые до последнего надеются, что у них орви

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
284
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:23

Молодец, а то больные только к нам едут, хоть один от нас уехал.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
908
kulekvvv (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:28

...в котором нет ничего, что есть у нормального человека для жизни

когда лично коснулось, вот как запел болтолог.

как раз в тему