Новости России

В Костроме школьница скончалась в ресторане "Макдоналдс"

Следствие выясняет обстоятельства смерти 16-летней школьницы в одном из костромских ресторанов "Макдоналдс", куда она пришла вместе с подругами, сообщает в понедельник региональное управление СК России.

Служба новостей ForPost

"По предварительным данным, 23 февраля 2018 года около 16 часов 30 минут девушка 2001 года рождения, отдыхавшая в кафе "Макдоналдс" на Октябрьской площади в городе Костроме, внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание", — говорится в записи.

По информации следствия, приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть школьницы. Следователями установлено, что несколькими днями ранее девушка жаловалась на боли в сердце.

Как пояснил РИА Новости представитель следственного управления СК по региону Эдуард Тихонов, причину ее смерти установит вскрытие. По его словам, девочка пришла в "Макдоналдс" с подругами.

Выясняются обстоятельства случившегося.

Источники
1392
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

В "Макдоналдс" знающие люди забегают в основном ... только из-за бесплатного туалета ... и иногда кофе попить

Саурния
2
Саурния

Поверьте, Макдональдс- это самое последнее место в мире, где можно отравиться или подхватить еще какую-нибудь заразу от еды. За качеством продукции и за чистополотностью сотрудников там строго следят. Ни один сотрудник без мед. осмотра не будет допущен к работе. Где еще могут похвастать такой работой? Какие рестораны в городе щепетильны к своей продукции и услугам? - поверьте, только единицы сравнятся по качеству с Макдональсом. Знаю не понаслышке.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
592

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
506

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2451

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
278

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3830

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4861
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
111

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
324

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1037

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
592

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15500

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1301