Новости мира

В Киеве ждут погромов на виллах олигархов, сбежавших «от войны с Россией»

Олигархам не простят массового бегства за рубеж.

Служба новостей ForPost

По загородным коттеджам и виллам украинских олигархов может прокатиться волна погромов в случае реального обострения в Донбассе и начала войны Украины с Россией.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил украинский журналист и радикальный националист Богдан Буткевич.

По его словам, олигархам не простят массового бегства за рубеж на фоне объявленного Вашингтоном на 16 февраля «российского вторжения».

Вместе с тем, националист уверен, что миллиардеры «бегут не столько от Путина, сколько от страха перед украинцами», если в стране начнётся неконтролируемый хаос вследствие войны. В качестве погромщиков, отмечает он, выступят как «патриоты», так и криминалитет.

«Они же видят, как сейчас выносят оружейные магазины и растут отряды территориальной обороны. Они ведь понимают, что если действительно полыхнет – то им всё вспомнят. Либо патриоты, либо просто мародеры. Или и те, и другие. И никакая охрана не спасет. Более того – охрана присоединится. Если ты трус, который не защищает своё, то тебя не за что уважать. Ты – просто мелкий вредитель. И тебя не грех потрясти. Отжать у такого награбленное – это нормально», – приводит слова Буткевича «ПолитНавигатор».

Напомним, накануне двадцать украинских олигархов спешно покинули страну на личных самолётах.

Источники
1560
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Bip
4735
Bip

Непонятно, зачем ждать.

АтаMAN
843
АтаMAN

Крысы  бегут  с  корабля...

dl77
2469
dl77

Грабь награбленное. Эскпроприируй эскпроприатаров. 

GeX
1004
GeX

Какой замечательный инфоповод и casus belli в одном флаконе!  Они могут даже специально спровоцировать народ (желающих будет достаточно), а потом заявить, что : "це вжэ москали высдилы десант шоб захватить самих верних синив и патриотив неньки" и "нападение"  получит подтверждение живописными съемками пожарищ и разбегающихся гражданских лиц уносящих "все непосильно нажитое".

byrgik
2064
byrgik

Может у них там очередной переворот намечается? В смысле, смена власти? Иначе чего бежать?!

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
10
1076

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2105

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
730

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4067
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
932

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
567

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1120

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1584

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3461