Новости России

В Киеве заявили о тайном переселении в Крым миллиона россиян

Россия тайно переселила в Крым до миллиона человек с российской территории.

Служба новостей ForPost

Об этом в интервью «Укринформу» заявил депутат Верховной Рады Украины, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев.

В ходе беседы была затронута тема «массового завоза» в Крым российских переселенцев, целью подобных мероприятий было названо «вытеснение местного населения». «Данные [о том], сколько [россиян] завезли, тщательно скрываются. В прессе было сообщение о том, что на территории Крыма находится 250 тысяч русскоязычных переселенцев из Луганской и Донецкой областей (с подобным заявлением в ноябре 2017 года выступал сам Джемилев — прим. «Ленты.ру»)», — сказал он.

«Кроме того, еще в 2014 году сообщали о 15 тысячах офисных работников, которых они привезли. Но, по разным оценкам, на территорию Крыма завезено около полумиллиона россиян. Вместе с тем приезжавшие из Крыма наши соотечественники говорят о том, что в действительности их больше. Предполагается, что речь идет о 850 тысячах и до миллиона переселенцев», — заявил Джемилев.

Также депутат Рады попытался совершить экскурс в историю. «Россия сейчас повторяет примерно ту же стратегию, которая применялась во времена первой оккупации, при Екатерине II (Крымское ханство было включено в состав Российской империи в 1783 году — прим. «Ленты.ру»). Тогда не было возможности депортировать людей, не было железной дороги, вагонов. Они просто создавали невыносимые условия для жизни людей, заставляя их мигрировать, и в результате крымские татары за короткое время стали национальным меньшинством», — сказал он.

По словам Джемилева, не так давно ему удалось ознакомиться с «секретным письмом ФСБ» на имя главы Республики Крым Сергея Аксенова. «Там говорится о трехлетнем плане ФСБ в отношении крымских татар, чтобы их склонить к сотрудничеству с оккупационными властями. Там так прямо и говорится: "С целью оказания психоэмоционального воздействия на крымских татар, на Меджлис крымскотатарского народа, которые ведут украинскую пропаганду и не признают аннексию рекомендуется..." И указываются планы: массовые обыски под видом поиска преступников, фильтрации, аресты и самое гнусное — активизация деятельности радикально настроенных к крымским татарам патриотических русских организаций. То есть, по сути, натравливание русских фашистов на крымских татар, разжигание межнациональной розни», — рассказал парламентарий.

По итогам переписи населения в Крымском федеральном округе по состоянию на 14 октября 2014 года, численность учтенного постоянного населения Республики Крым и Севастополя составляла 2,2 миллиона человек.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев продолжает считать полуостров своей территорией, которую Россия временно оккупировала.

Источники
1563
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
gunzah
6241
gunzah

Методички не меняются. И таки ДА, понаехи задрали....

Банщик
24877
Банщик

to Тимур:  

Пора всем запомнить,что Крым был есть и всегда будет крымским,потому как на ём веками жили и смешивались народы: древние, никому не ведомые киммерийцы, скифы, сарматы, готы, гунны, греки, итальянцы, турки, татары, русские, украинцы, немцы, армяне, евреи, караимы и т.д.И  народы, которые сейчас населяют полуостров, желают помеж собою  жить вольно в мире согласии и без бандеровцев!!!

Только половину этих коренных народов собратья Джемилёва повырезали под корень.Так что он напрямую лично причастен к геноциду и подлежит расстрелу...hysterical

эдвард59
1213
эдвард59

 

to Тимур:   Пора всем запомнить,что Крым был есть и всегда будет крымским,потому как на ём веками жили и смешивались народы: древние, никому не ведомые киммерийцы, скифы, сарматы, готы, гунны, греки, итальянцы, турки, татары, русские, украинцы, немцы, армяне, евреи, караимы и т.д.И  народы, которые сейчас населяют полуостров, желают помеж собою  жить вольно в мире согласии и без бандеровцев!!! Только половину этих коренных народов собратья Джемилёва повырезали под корень.Так что он напрямую лично причастен к геноциду и подлежит расстрелу...

 Слишком легко растрелом отделается, на кол нехорошего человека

sosedka
4400
sosedka

Ольга Шарий об этом фейке

https://www.youtube.com/watch?v=t2gLoCCXykk

 

dimitro
6595
dimitro

По поводу Екатерины он таки прав. Отток крымских татар довел тогда до того, что на весь ЮБК от силы 800 человек набиралось. Это вам любой экскурсовод скажет. И только дарственные на земли всяким Воронцовым, Юсуповым и тд помогли возродить безлюдный Крым.

Не понимаю
1066
Не понимаю

Россия тайно переселила в Крым до миллиона человек с российской территории.

Почему тайно? То, что народ переселяется - невооружённым глазом видно. И ничего удивительного нет. На материке множество мест, по сравнению с которыми Крым - Земля обетованная. Миллион-ли? Может и больше… Кто считал? Или видел статистику?

гейзер
3341
гейзер

До турок(крымских татар), по указу Екатерины 2, Крым покинуло христианское население. Армяне переехали в Ростовскую обл.. А это около 30 тыс. 

Отец  Михаила Воронцова - Семён Воронцов - посол в Лондоне заказал(версия) убийство императора Павла-1. А его, воспитанный в Англии, сын Михаил Воронцов в должности Наместника Крыма сам отравил(версия) сына Павла-1 - Императора Александра-1, и по заказу Британской империи организовал попытку Майдана 1825 года! И без своего наместника в Крыму - Крымская война и нападение на Крым было бы для Британской империи невозможным! .  

Самая большая награда Михаилу Воронцову за декабристский переворот был фантастический Алупкинский дворец, спроектированный лучшими британскими архитекторами и построенный на британские деньги из чистого базальта в стиле английского замка!(с)

 

123456
1268
123456

 

По поводу Екатерины он таки прав. Отток крымских татар довел тогда до того, что на весь ЮБК от силы 800 человек набиралось. Это вам любой экскурсовод скажет. И только дарственные на земли всяким Воронцовым, Юсуповым и тд помогли возродить безлюдный Крым.

Татары и не жили на ЮБК - т.к. ЮБК не входил в Крымское Ханство, а был непосредственно частью Османской Империей, и жили там подданые султана. Татары стали как раз переселятся на ЮБК после присоединения Крыма к России, занимать опустевшие турецкие дома. 

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

Пора всем запомнить,что Крым был есть и всегда будет крымским,потому как на ём веками жили и смешивались народы: древние, никому не ведомые киммерийцы, скифы, сарматы, готы, гунны, греки, итальянцы, турки, татары, русские, украинцы, немцы, армяне, евреи, караимы и т.д.И  народы, которые сейчас населяют полуостров, желают помеж собою  жить вольно в мире согласии и без бандеровцев!!!

 Пора запонить что Крым всегда был и останется российским.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to klara1804:  Правда в том чолкоток то блзок а укусить не могут.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

Россия тайно переселила в Крым до миллиона человек с российской территории. Почему тайно? То, что народ переселяется - невооружённым глазом видно. И ничего удивительного нет. На материке множество мест, по сравнению с которыми Крым - Земля обетованная. Миллион-ли? Может и больше… Кто считал? Или видел статистику?

 Кт очет тот уезжает, акто хочет тот пиезжает. В Кыму  должны жить россияне. 

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
3181

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1018

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
2925

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4734

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
263
Туризм

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
391

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
5651

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2532

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1786

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
04/02/2026 13:01
901