Новости мира

В Киеве заявили, что «Колобок» и «Курочка Ряба» — украденные русскими украинские сказки

В Киеве заявили, что «Колобок» и «Курочка Ряба» — украденные русскими украинские сказки

Изобретение собственных матерных слов — важная веха в становлении украинской независимости, объявил в эфире программы «Вересень» ее ведущий Мыкола Вересень.

По его словам, к этой мысли он пришел во время одного из общений с покойным украинским журналистом Александром Кривенко.

«Может это цинично, Сашко Кривенко, царствие небесное ему, еще в 92-м году, мы сидели во Львове, он говорил: «Как только мы придумаем свои матюги, то в этот момент мы избавимся языкового колониального статуса», — заявил Вересень.

Присутствующий в студии гость эфира, украинский издатель Иван Малкович отметил, что Украине будет не грех заимствовать у России некоторые слова: «Я думаю, что будут и словари, варианты русского украинского языка, как есть варианты американского английского языка. Мы должны себя поляризовать и в этом плане, то есть, взять, как они через наших писателей забрали 40% украинских слов».

Вересень согласился.

«Я буквально неделю назад понял, что «Курочка Ряба» – это курочка рябая (по-украински). Я думаю, Господи, они и тут украли – она не «ряба», она «рябая».

«А Колобок… Там же «кола» нет, там же круг», — поддержал Малкович.

8504
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (123)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Во Сентябрю кумпол рвет...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Во времена когда нашим детям только начинали рассказывать эти сказки,никакой Украины и в помине небыло.

Profile picture for user nord
10795
nord

О, зубная боль - очередная новына з юкрэйны!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Вся дуркаина, сама по-себе, стала сплошной
жидо-бандеровской страшной сказкой
с плохим концом.
Вот, пожалуйста, они уже не только нас,
российских ватников шугаются.
Им уже Колобок и курочка Ряба путинскими агентами мерещатся.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Что у хохлов совсем с фантазией плохо ?

Дарю хохлам варианты мата:

сувальник,сувальня,
дупло, дуплить, послать в...,
блюдце

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

И сказки и маты - это остатки древних ОБЩИХ языческих верований и мифологии. В те времена когда они создавались еще ни о какой усраине никто и слыхом не слыхивал.
Подобные заявления господ Малковичей (к стати корень Малк - не славянский, а тюркский, подозреваю что это деятель из плеяды Вальцманов, Григян, Авакян и прочая) полностью подтверждают тот факт о том что русские и украинцы это один этнос искусственно разделяемый жидами и англосаксами. Здесь фактически идет речь о формировании новой мифологии.

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

to котов (Cевастополь)

У них и сральня есть.

Profile picture for user Russian_DED
3558
Russian_DED

to Воин Света (Севастополь) to Парус (Екатеринбург) to Кубанский казак (Беломорск) to joseff (Южно-Сахалинск)

всем привет! ...мне интересно а где ДНО У ЭТОГО МРАКОБЕСИЯ))

Profile picture for user nord
10795
nord

Купыла мамо коныка, а конык без ногы Гы-гы - оце, точнехонько их!

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур




Весь гугл перелопатил,а деда в вышиванке ни на одной картинке так и не встретил..

Profile picture for user Парус
14303
Парус

У хохлов не было царей и императоров,
были только главари банд - гетманы.

У хохлов не было былин и сказок.

Не было берестяных грамот
Не было повести временных лет
..........

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to Russian_DED (Беларусь)

Здоров и ты будь. Сам удивляюсь. Такое ощущение что чем дальше тем хуже и страна и умы в каменный век скатываются.

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Полиглоты!
Как переводится на мову слово "Писец"? -это о зверьке обитающем в тундре...( а может и на украине? )...

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Russian_DED (Беларусь) ...мне интересно а где ДНО У ЭТОГО МРАКОБЕСИЯ))

Это ДНО Черного моря, которое выкопали древние укры...
.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to Парус (Екатеринбург)

Да в том то все и дело, что эти гетманы (атаманы) со своими "бандами" императоров в страхе держали и свергали их. Только не украинцы они были а РУСИЧИ, и вера и мифология и язык у всех общий был.

Profile picture for user Baxus
235
Baxus

Украина потребовала от России вернуть ей законные права на передачу «Спокойной ночи, малыши!». В качестве неопровержимых доказательств приводятся неоспоримые сходства между Украиной и вышеуказанной программой:

1. В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ГЛАВНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ ЯВЛЯЮТСЯ СВИНЬЯ И КРОЛИК;

2. И ТЕ И ДРУГИЕ ПОСТОЯННО РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ;

3. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ПЕРСОНАЖАМИ НАХОДИТСЯ В РУКАХ ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ.

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

А почему великие укры своих хероев называют киборгами? Исконно укрское слово?

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to joseff (Южно-Сахалинск) А колобок с трезубом не попадался?
Нет токо с изюмом.

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

to Skif017 (СУПЕРСТАРпер Севастопольский ) Полиглоты!Как переводится на мову слово Писец ? -это о зверьке обитающем в тундре...( а может и на украине? )... Рискуете быть морально раздавленным за неосторожное НА Украине - вот их плющит от этого.

Profile picture for user nord
10795
nord

to Котейка (Севастополь)

Борги (укр) - долги.
Ки - кинуть. Киборги - кинуть долги, не платить - типичное укросливо.

Profile picture for user nord
10795
nord

to Тимур (Севастополь) to joseff (Южно-Сахалинск)
А колобок с трезубом не попадался?

Нет токо с изюмом.

И с маком тож. Много мака есть вредно, вот что с хохлами произошло - нарики.

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

to Russian_DED (Беларусь) to Воин Света (Севастополь) to Парус (Екатеринбург) to Кубанский казак (Беломорск) to joseff (Южно-Сахалинск) всем привет! ...мне интересно а где ДНО У ЭТОГО МРАКОБЕСИЯ))

А "ДНО" у них вышибло еще при первом майдане..
И сейчас продолжает рваться..

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Alpha (Москва)

А "ДНО" у них вышибло еще при первом майдане..

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Заявлялы...свои маты...я плакаль...ругательства есть у всех наций.Но русский мат как и сам язык это не дульки воробьям крутить.
Чахлик у нас означает дрыщ.Логически как может дрыщ быть могущественным и сильным?

Profile picture for user nord
10795
nord

to joseff (Южно-Сахалинск)

Просто Казахстан не хочет в Китай, а Юкрейна -до усрачки (пардон за украинизм) в Европу захотела.

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

У меня вопрос к бывшим гражданам Украины. А вот эти истории с выкопанным морем, подводными лодками и прочие это-официальная история Украины или ее альтернативный вариант?

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Спасибо всем форумчанам, развесилили.
На ФП сегодня КВН Масленников обзавидуется....
Вынужден Вас покинуть.
Всех с грядущим Новым Годом, удач.

Profile picture for user nord
10795
nord

to ЗЮГ (Москва)

О, в школьных укроучебниках Вы еше и не такое прочтёте.

Profile picture for user Russian_DED
3558
Russian_DED

to joseff (Южно-Сахалинск)

.. я со всеми родственниками разругался в киеве(((... блин послал их нах!!... мне непонятен их мир и мысли... живут как в ФЕНТАЗИ...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Skif017 (СУПЕРСТАРпер Севастопольский )

С наступающим Новым годом!
Удача-баба изменчивая.
Успехов во всём!

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to nord (севастополь)

Не читала я их учебников, потому и не знаю. У нас ведь тоже полно альтернативных версий истории, тот же Задорнов, до известных событий, говорил, что первые подводные лодки придумали наши запорожские казаки, но в школах этому не учили.

Profile picture for user nord
10795
nord

to ЗЮГ (Москва) Не читала я их учебников, потому и не знаю. У нас ведь тоже полно альтернативных версий истории, тот же Задорнов, до известных событий, говорил, что первые подводные лодки придумали наши запорожские казаки, но в школах этому не учили.
Жаль... А моим внукам пришлось... И про черепки трипольские, и про основателя украинского флота казака Сагайдачного, который в бочках с тростинкой аж до Стамбула плавал, и про антов, предков укров, которые грекам азбуку подарили. И про Красную Капелюшку - проститутку...

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to ЗЮГ (Москва)

Насчет подводных челнов - истинная правда, и первые победы для русского флота тоже казаки добывали. Только казаки никогда себя украинцами не считали и не считают. Это выдумки свидомитов. А украинские казаки - это вообще нонсенс - в реестре казачьих войск их никогда не было. То есть службу казачью они не тащили, так какие они казаки?

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

to joseff (Южно-Сахалинск)

интересно что с ними и где они теперь.Эти опрошенные пока еще граждане одной страны.

Profile picture for user nord
10795
nord

to joseff (Южно-Сахалинск)

А уж как мы, родители искурились, чтоб у детей крыша не поехала.

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to nord (севастополь)

Похоже то, что у нас история по задорновски на Украине-официальная версия. Еще вопрос-А Красная Капелюшка-это "кто" или "что"?

Profile picture for user Mariya787
103
Mariya787

Мда..Ну, если «Колобок» и «Курочка Ряба» - это украденные русскими украинские сказки, то против России нужно срочно вводить новые санкции. Украина же для этого придумала этот бред?

Profile picture for user nord
10795
nord

Мож уже подзабыл, попелюшка, капелюшка... В обшем, сказка про Красную Шапочку для 8 класса (в разделе "иностранная литература")

Текст сказки, которую дети читают в школе
Полный текст современной "Красной Шапочки" публикует сайт "Перлы":

В одном селе жила Красная Шапочка. Девушка красивая, стройная. Нижнюю половину её красоты облегали потертые джинсы. Верхнюю - расписанный непонятными лозунгами балахон. На голове козырно сидела красная шапочка. Подарок от бабушки на день шестнадцатилетия. За это её и называли Красной Шапочкой...
Ну и т.д.

Profile picture for user Звездец
351
Звездец

Малкычь,йды в дупу,гумовый нацюцюрнык,чахлык нэвмэрущый Вам до наших матюков как рачкы в гейросоюза

Profile picture for user mila710
13562
mila710

-А Красная Капелюшка-это "кто" или "что"?
Это сказка о Красной шапочке из учебника для 5-го класса, который остался в той стране.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to joseff (Южно-Сахалинск)

Город Грозный - тоже казачья крепость. Я об истории казаков и казачьих войск сам лекции читать могу - с 14 лет ВСЮ возможную литературу скупал и прочитывал, в интернете скачал ВСЕ что смог и прочитал. У меня даже ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЕ издания об истории казаков имеются.
И тем не менее продолжаю утверждать, что казаки к украинцам НИКАКОГО отношения не имеют и не имели. И что эти идиоты реальные достижения казаков выставили на всеобщее посмешище. Как я к ним (да и любой казак) должен относиться?

Profile picture for user Егор Барышников
276
Егор Барышников

«Я буквально неделю назад понял, что «Курочка Ряба» – это курочка рябая (по-украински). Я думаю, Господи, они и тут украли – она не «ряба», она «рябая». «А Колобок… Там же «кола» нет, там же круг», — поддержал Малкович.

А я думаю, что, видимо, коннект с Космосом был не тот, или дурь плохо на алкоголь легла, короче, МоСх Малковичу надо проиндексировать по-новой)))

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to nord (севастополь)

Почитала.
Мрак.
Ждем хохловариант "Колобка"

Profile picture for user Serggio
26184
Serggio

И нечего тут придумывать - всё уже придумано...

Profile picture for user Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Фри (Севастополь) Блин я тоже хочу чуток таких наркотиков , депресняк снимать самое то - зажрал и как хохол сидишь тупишь денек... Когда очнулся - депресняк уже прошел Дурь, действительно, прикольная у хохлов, как в 91-ом один раз пыхнули - до сих пор не отпустило)))

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to joseff (Южно-Сахалинск)

Не соглашусь с Вами. Корень коз(каз) один, "а" и "о" -чередующиеся гласные в корне. Так же как и кол(кал). Колобок, колядовать, календарь-один корень с чередующейся гласной. Слова произошли от -коло-круг(солнце), а вовсе не от кол-палка, как думает украинский издатель Иван Малкович.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to joseff (Южно-Сахалинск)

Да я НИ одного исследователя казачьих традиций среди "украинских" ученых до 1991 не встречал. А позже труды их вышедшие после 1991 года на Украине я даже не читаю. И еще одним из исконных мест проживания казаков (наряду с Доном) является Яик Горинович (ныне река Урал) так вот там на Яике (как и на Тереке) до 1917 года сохранялась очень архаичное наименование казаков - казарва или казарла. Но на Украине этот поименования нет и не было. Что прямо указывает на то что Запорожская Сечь не является колыбелью казачества.

Profile picture for user Егор Барышников
276
Егор Барышников

Изобретение собственных матерных слов — важная веха в становлении украинской независимости, объявил в эфире программы «Вересень» ее ведущий Мыкола Вересень.


Им что стекломоя с утра завезли в буфет?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Куда катится Украина

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to ЗЮГ (Москва)

кОзак - это украинизированное кАзак. В былинах нет кОзаков - есть старый кАзак Илья Муромец сын Иванович.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to joseff (Южно-Сахалинск) Тоже у хохлов украли?
Судя по тому, что первым человеком на Земле был укр, то да.
А в той стране остался учебник, не сказка.

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Кубанский казак (Беломорск)

Былины-это устный пересказ. В какой-то местности Акают, в какой-то Окают. А потом уж записывают как слышится, правила орфографии придумали гораздо позже, чем записали былины.

Profile picture for user karpukhin
416
karpukhin

100 лет как появилась Украина а понтов чуть ли не на век.

Profile picture for user Serggio
26184
Serggio

to joseff (Южно-Сахалинск) to Serggio (Севастополь) Нашел только одно понятное слово,не считая имени и фамилии.
А они там понимают. Только от этого ещё больше беснуются, считая, что он над ними издевается. А он просто так разговаривает...
Если перевести с азаровского диалекта украинского языка на русский, это означает: "Кризис пройдёт. Но попозже. Мне мои друзья подарили обещание".

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to ЗЮГ (Москва)

Видите ли былины (почти все) записаны на Русском Севере (Заонежье, Олония, Беломорское Поморье) - тут не акают и не окают. Тут цокают. Так что кАзак - это правильное наименование (это не мое мнение а историка Савельева Е.П.)

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

Евреи и грузины на Украине зажигают по-взрослому!

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to stronggy (Севастополь)

Я тут "Тараса Бульбу" вспомнил, строки о том как жид Янкель чуть все воеводство не повыветрил. А теперь жид Вальцман всю Малороссию выветривает.

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Кубанский казак (Беломорск)

Действительно, подавляющая часть былин записана на Русском Севере. Суть спора, среди ученых, как они, былины, туда попали. Возникли там или были туда привнесены. Я же говорила о другом. Об одном корне коз(каз), что косвенно указывает на то, что украинские козаки и русские казаки суть одно и тоже. Во всяком случае в стародавние времена.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to ЗЮГ (Москва)

В стародавние времена не было ни русских ни украинских ка(о)заков - были просто казаки. К стати казаки себя и русскими то не считали и не считают, а уж украинцами то и подавно.
А по поводу былин все просто Л.Прозорова почитайте "Русские богатыри. Титаны и Полубоги" там все доходчиво и научно обосновано. Былины попали на Русский Север вместе с переселенцами из Балтийской Руси (варягами-ободритами) потомками которых так же являются лужицкие сербы. Это же и летописи подтверждают - "новгородски мужи от рода варяжска".

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

Неправда!
Есть, все-таки украинская "казочка"- у русских нет такой!)
Дид Опанас с экрана ТВ(аналог "спокойной ночи малыши":" Вэчир, добрый, люби дитки! Росскажу вам казочку про Ивасыка Тэлэсика. - Ото ж сыдыть соби Ивасык Тэлэсик на бэрэжци рички, тай дывыться.ЯК, плывэ, соби по ричци гивно, тай каже: "Ивасыку Тэлэсику. я тэбэ зъйим! А, ни! - Цэ ж я тэбэ зъйим - тай, зъйив! Отак, люби дитки. завжды, добро пэрэмогае зло!

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

Интересно, сохранилась ли в киевском художественном музее(если не продали?!) старинная картина, где изображен народный герой КАЗАК МАМАЙ. Признаком старины(как нам объяснила экскурсовод) был оклад, состоящий из маленьких картинок. Далее, объяснение экскурсовода - на картинках изображены злейшие враги украинского народа - москали, жыды, ляхи.
В этот момент рядом оказалась польская группа туристов. Возникло неловкое замешательство...
Так, чего, же еще надо? - Этот "пунктик" давно, "поселился"!

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Эти убогие даже своего мата не изобрели Сам видел на украине надпись на туалете Ни ССАТИ

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to котов (Cевастополь)

А, как по-украински, гололед?! - Правильно - "сракопад!"

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Валентина Звягинцева to котов (Cевастополь) А, как по-украински, гололед?! - Правильно - сракопад!

Неужели правда?Ну и зачем им свой мат у них и простая мова прикольная.Один календарь чего стоит.

Profile picture for user nord
10795
nord

Порошенко выступил в Израиле:

«Евреи как нация были непосредственными участниками создания этого государства [Украины">», – сказал Порошенко.
Вот так сказки становятся былью

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to nord (севастополь) Порошенко выступил в Израиле: «Евреи как нация были непосредственными участниками создания этого государства [Украины >», – сказал Порошенко. Вот так сказки становятся былью

А гордые и независимые укры знают об этом?

Profile picture for user nord
10795
nord

to bucce (Far East )

Те, кто смотрели 112 канал, наверно, поперхнулись массово.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

На фото к статье написано "чахлик" это кто? туберкулезник по хохляцки?

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Ну правильно, а Гетьман, в переводе на русский - еврей по фамилии ПрочьМАН.

Profile picture for user nord
10795
nord

to bucce (Far East )

Чахлик - это пани Фарион шизонацистка мумифицированная

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to nord (севастополь)

Чувствуется изучать мову-сплошное удовольствие.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to bucce (Far East )

Вальцман уже в Израиле гундосит о заслугах жидов в создании Усраины. Все. Все вылезло наружу.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск) to bucce (Far East ) Вальцман уже в Израиле гундосит о заслугах жидов в создании Усраины. Все. Все вылезло наружу.

Намекаете что если заслать его в Африку он найдет и африканский след в истории украины?А укры это негры у которых недостаток меланина.

Profile picture for user nord
10795
nord

to Кубанский казак (Беломорск)

Намякивает, шоб грошей далы? На обрезание.

Profile picture for user nord
10795
nord

to bucce (Far East ) Намекаете что если заслать его в Африку он найдет и африканский след в истории украины?
А Мустафа, который Наём ?

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to nord (севастополь)

Ему надо намекнуть Обаме что укры-выходцы из Кении тот на радостях подкинет денег землякам по происхождению.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to nord (севастополь) to bucce (Far East )

Ребят, мой пост выше почитайте, еще гоголь писал о заслугах евреев, Хазарию (иудейское государство) вспомните. Вот просто Парась все в открытую сказал. Украина - чисто еврейский проект по обворовыванию славян и захвату их территорий.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск)

Хазарию (иудейское государство)

Государство-да но не еврейское.Это степняки принявшие иудейство.Также как монголы на Волге только принявшие ислам.

Profile picture for user nord
10795
nord

to Кубанский казак (Беломорск)

Да, Хазарский каганат! И трезуб их!

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to bucce (Far East )

А верхушка у них была именно еврейская. Читайте историков. ВСЯ верхушка. Хазары из рода Ашин брали в жены евреек, а по законам иудаизма ребенок родившийся от еврейки - еврей. И меньше чем 100 лет прошло, основная часть - хазары черные, а те кто породнился и принял иудаизм - хазары белые.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to nord (севастополь)

Тамга. Клеймо для скота и рабов.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск)

Ну если так далеко копать то окажется что дед вождя революции тоже был евреем.
Дед Ленина(отец матери М.А.Бланк), Александр Дмитриевич Бланк, был рождён как Израиль Бланк.
Просто он принял православие чтобы поступить в Медико-хирургическую академию.

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск)

На эту тему есть содержательная статья в инете
http://dokumentika.org/ideologiya/natsionalnost-lenina-malenkiy-skandal-s-bolshim-soderzhaniem

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Хрюшка (Москва)

Только конец у сказки грустный: а клятые москали объявили эмбарго на ввоз сельхозпродукции из незалежной.И пришлось деду с бабкой давиться этими яйцами пока не кинули коньки.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Baxus (Севастополь)

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to bucce (Far East )

Тот факт что верхушка партии большевиков на 90% состояла из евреев давно не секрет. О Ленине знал уже очень давно.
А вот Крым должен помнить что товарищ Землячка там натворила её настоящее имя - Розалия Самуиловна Залкинд.

Profile picture for user nord
10795
nord

to bucce (Far East ) to Хрюшка (Москва)

Только конец у сказки грустный: а клятые москали объявили эмбарго на ввоз сельхозпродукции из незалежной.И пришлось деду с бабкой давиться этими яйцами пока не кинули коньки.

Неее, конец еще печальней: дед с бабой "склеили ласты", потому что голодные павианы-секи сожрали все, а Рябу еще и изнасиловали ощипом.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to nord (севастополь)



Это уже фильм ужасов.Хотя глядя как принимается бюджет и ультиматум МВФ недалеко от истины.Осталось три дня.Яйценюк анонсировал встречу Нового года вместе с Радой пока не примут.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to bucce (Far East )

Посмотреть бы комедию - Парась и Кролик на колу.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск) to bucce (Far East ) Посмотреть бы комедию - Парась и Кролик на колу.

Вполне возможно МВФ пригрозил что если бюджет не примут Украина окажется без кредитов.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск)

Украине приходит полный пипец.Бюджет бьет по населению причем не просто бьет а сбивает с ног.Плюс эмбарго и санкции со стороны России да много чего плюс.

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to nord (севастополь)


Наверное, Порошенко вспоминает библейское предание(анекдот, на заре незалежности, когда был спор, чья нация самая древняя - украинская интерпретация! ) Итак: Бытие. гл1, "И сотворил Бог человека. "по образу и подобию своему" И звали его Грыцько, а, той родыв Стэцька, а той родив Опанаса, а, той родив Пэтра, а той родив кума Михайла, а от, тильки той родив, було, Адама..
.Вспомнил, на всякий случай - готовит запасную "площадку"?!

Profile picture for user nord
10795
nord

to Валентина Звягинцева

И небываемое бывает... И жизнь становится анекдотом.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск)

Комедия начнется когда все начнут валить как крысы с корабля.Патрашенко в Израиль,Яйценюк в Канаду,министры туда откуда прибыли непонятно куда Мишель из Одессы дернет.Одесские проститутки Гайдар и другие в Россию естественно они нигде больше и на фиг не нужны.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to bucce (Far East )

Парась уже активы выводит. Яйценюх гражданство Канады получил. Так что тапки у них на старте. Семьи я думаю уже вывезены. Ну а Маше мы будем очень рады, обеспечим весьма теплый и недружественный прием.
НО парась и яйценюх на колу - МЕЧТА.

Profile picture for user nord
10795
nord

Пора украинцам клей закупать, пора! Ласты склеить.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to nord (севастополь) Пора украинцам клей закупать, пора! Ласты склеить.

А деньги то у них на клей есть?Похоже что нет.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to nord (севастополь)

ПУСТЬ КРЯКАТЬ УЧАТСЯ И ДУБА ВРЕЗАТЬ, КОНДРАТИЯ ПУСТЬ ПОЗОВУТ ЧТОБ ХВАТИЛ

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск)

Чтобы Кондрата позвать тоже деньги нужны.Без денег он не придет.

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to bucce (Far East )

Да? Ну ладно. Пусть разучивают игру в ящик, это вроде бесплатно.

Profile picture for user nord
10795
nord

Откинуться проще, чем скопытиться.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Кубанский казак (Беломорск) to bucce (Far East ) Да? Ну ладно. Пусть разучивают игру в ящик, это вроде бесплатно.

Остается им этого пожелать в следующем году макаки как раз их год.

Profile picture for user nord
10795
nord

Не, пусть живут, может поумнеют со временем.

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

Подлинная история ещё из 90-х.
Сажусь в купе поезда Киев - Севастополь.
Один из пассажиров говорит на украинском, на просьбу разговаривать на русском, т.к. все его плохо понимают, отвечает: " Я знаю русский язык не хуже чем вы, т.к. окончил 2 гуманитарных ВУЗа в Ленинграде, но т.к. мы находимся на территории нашей Великой Украины, то и разговаривать должны по украински. Вообще для того, чтобы развеять миф о том, что украинский язык - испорченный русский мы в движении Просвита провели исследования и выяснили, что в Украинском языке только 40% слов - русские, а 60% - польские." После вопроса о том, сколько же в таком случае в Украинском языке украинских слов, этот господин больше со мной не разговаривал.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Черт уже полпятого утра надо завязывать.А то приснится колобок по имени ряба.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Так что Ельцин,Кравчук и Шушкевич это евреи.Они же подписали беловежские соглашения по которым возникло государство Украина.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Под Крымом обнаружили колоссальные залежи нефти... ...Ссылка

Profile picture for user nord
10795
nord

Что-то свидомых не слышно, никак новость переварить не могут. О, какой сюжетец завертелся! А мож, пакуют баулы в Израиль, раз с Европой облом вышел...

Profile picture for user nord
10795
nord

to Банщик

И станем мы багатые-багатые, как в Эмиратах

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to sundraw (Севастополь) to nord (севастополь)

Ну это турки утки закидывают в сторону татар.Типа вас обокрали...

Profile picture for user nord
10795
nord

to Банщик

Я сказки люблю

Profile picture for user rus51
83
rus51

укропам в их туалетное чтиво: "Москва ранее была столицей укропии и была названа в честь легендарного хероя Москаленко.."

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

Привет, народ.
Ну вот,все "прояснилось"
Порошенко вспомнил о еврейских корнях Украины
"Еврейский язык был одним из официальных в молодом украинском государстве, и евреи как нация были непосредственными участниками его создания", - заявил Порошенко сегодня в парламенте Израиля.
РИА Новости

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to ленпоф


Он не уточнил сколько евреев они вместе с фашистами убили? Я, как имеющий еврейские и немецкие корни, очень интересуюсь.

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

to Хрюшка (Москва)

Эк Вас..замесили
Впрочем и у меня еще тот замес, а у детей моих ВААЩЕ жуть.

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to ленпоф


Мою пра пра пра "дальнюю" бабушку в тайне вывозили завёрнутую в ковёр из Египта в Союз, что бы типа она родилась в СССР, точно не кто не помнит, помнят факт, что такое было. :)))

Так что не кому! А то гражданства меня лишат.

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

to Хрюшка (Москва)

Ну при пра-пра- пра союза ,наверное, еще не было.
Моя то бабуля при Николашке родилась, а умерла при ВВП.

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to ленпоф

Ну значит просто пра пра. Я не очень своей историей интересовался раньше, а сейчас уже почти не у кого спросить, помню как это рассказывали за столом на праздники, когда маленький был. Правда спасибо интернету однофамильца в Израиле нашёл, у меня настолько редкая фамилия, что точно родственник значит.

Моя фамилия в России насчитывает десяток человек и всех я знаю, все родственники.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Банщик Под Крымом обнаружили колоссальные залежи нефти... ...Ссылка

Ждите новых исков по поводу недополученной выгоды

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Хрюшка (Москва)

Я, как имеющий еврейские и немецкие корни, очень интересуюсь.

А как аватарка и ник вяжутся с еврейскими корнями?
Это так просто к слову.
Правда у Фейхтвагнера было нечто подобное в "Иудейской войне".Там не смотря на голод и длительную осаду осажденные в Иерусалиме римлянами евреи смогли каким то чудом сохранить свинью и в нужный момент натравить на Иосифа Флавия когда тот пришел предложить им сдаться.Но это литературная сказка.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Подводя итог такой интересной и животрепещущей дискуссии остается только удивляться отсутствию представителей другой стороны: прокуроров,жителей Николаева и прочая.А ведь их тема касалась прежде всего. Вероятно ожидают принятия бюджета вполне возможно что их благосостояние от него зависит.Не будет бюджета-не будет троллефинансирования.Унылую лошадку похоже замучили гнусные живодеры.

Profile picture for user кучер2014
690
кучер2014

как есть варианты американского английского языка.

американского языка в природе не существует, так же как и национальности, у этих придурков просто произношение более мягкое чем у англичан!

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5172

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
1020

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
18866

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1859

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
848

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
21495

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
18866

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
818