Новости Севастополя

В канун Новогоднего праздника сценарий популярного фильма в Севастополе воплотили в жизнь, но с трагическими последствиями

Служба новостей ForPost

По традиции в канун нового года 30 декабря севастопольская семья решила проводить старый год в бане. Для этого они растопили сауну на территории частного домовладения по улице Волнистая и пригласили гостей. Когда они сели за стол, накрытый в предбаннике, то почувствовали запах дыма и увидели, что по потолку стелется густой чёрный дым.

Мужчина открыл дверь в парилку, чтобы выяснить, в чём дело. Из-за доступа воздуха произошла вспышка. 46-летнему хозяину обожгло лицо и кисти рук, а его 12-летнему сыну опалило лицо. Отдыхающие выбежали на улицу и вызвали МЧС.

Пламя по деревянной обшивке перекинулось на крышу сауны. Хозяева схватили поливочный шланг, вёдра и принялись тушить огонь. Когда прибыли пожарные, огнём было охвачено всё здание. Спасателям за 15 минут удалось потушить загорание.

Пострадавших доставили в первую городскую больницу. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

5969
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Банщик
24877
Банщик

Не ходите в сауну.Ходите в русскую баню...

shsa
407
shsa

Я понимаю, можно где-то закрыть глаза на безграмотность многих комментариев. Таков уж средний уровень образованности, от этого никуда не деться. Но автор поста!! Запомни: дым стелЕтся. По прибытиИ пожарных. А также: по получении, по приезде, по окончании и т.д. Потому что "по прибытию" означает "по тому, каким было прибытие". Понятно?

Авиатор
2042
Авиатор

Вообще-то трагическими последствия становятся тогда, когда появляются трупы. Здесь же до эого, вроде, не дошло. Это для автора поста.

cabachok
1130
cabachok

Ну и уж если совсем быть точным, то дым стелется ПОД потолком, а не ПО потолку )))

usb
3448
usb

Тривиальная истина - мест для помыва низкооплачиваемого населения крайне мало, ВИП-саун - до фига. А ведь история говорит, что даже у римлян:

"Первые термы выстроил в Риме Агриппа (25-19 гг. до н. э.), завещавший их в бесплатное пользование римскому населению. Рядом с ними на Марсовом Поле построил свои термы Нерон (впоследствии они были отремонтированы Александром Севером, почему иногда и называются Александровыми). Недалеко от Неронова Золотого дома находятся термы Тита; к северо-востоку от них, почти рядом, были термы Траяна (104—109 гг.), где в царствование этого императора мылись женщины. Позднее воздвигнуты были термы Каракаллы, официально именуемые Антониновыми; они находились около Аппиевой дороги, за Капенскими воротами, между Авентином и Целием. Между Квириналом и Виминалом лежали термы Диоклетиана (298—306 гг.), занимавшие 13 га. Фригидарий их Микеланджело превратил в церковь Санта-Мария-дельи-Анджели-э-деи-Мартири, существующую и поныне. Здесь же располагается Национальный музей Рима. Термы строились и на территории римских провинций, например императорские термы в Трире.
Внутри императорские термы были выполнены из мрамора, украшены мозаикой, скульптурами и мраморными колоннами, окна и двери были из бронзы. В термах находились следующие помещения: одежду оставляли в раздевалке (apodyterium), затем посетитель мог заняться спортом или смазать тело маслами. Банная «программа» начиналась с купания в холодной воде во frigidarium, затем в чуть теплой воде в tepidarium, и потом в caldarium, с теплой водой"

Куда все это исчезло?

Kris
840
Kris

Блин! Они еще и моются?!

SV
7372
SV

орфография, орфография ...

46-летнему хозяину обожгло лицо и кисти рук, а его 12-летнему сыну опалило лицо. что таит в себе глагол опалило?????????????

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
688

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1891

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3840

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1804

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4693
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2197

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197