В мире

В Израиле проходят парламентские выборы

В выборах участвуют 40 партий и объединений.

В Израиле проходят парламентские выборы

Парламентские выборы проходят во вторник в Израиле, избирательные участки в крупных городах начали работать в 7:00, передает ТАСС.

Основными претендентами на проход в парламент являются партия действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху «Ликуд» и блок «Кахоль-Лаван» во главе с экс-главой Генштаба Бени Ганцем.

Всего в выборах участвуют 40 партий и блоков, однако, по оценкам экспертов, преодолеть барьер 3,25%, необходимый для получения мест в Кнессете, смогут не более десяти.

Избирательные участки в крупных городах начали работать в 7:00 по местному времени, в небольших поселках, а также тюрьмах и больницах — с 8:00. Голосование завершится в 22:00, тогда же станут известные первые результаты экзитполов.

Источники
90
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Глава делегации РФ в Стамбуле сделал заявление

Мединский обозначил задачи российской делегации на переговорах.
17:59
2
784

От России в Стамбул отправлен «мощнейший переговорщик»

О чём может говорить состав делегации РФ.
11:40
6
8774

Первая из тройки покушавшихся на главу Крыма получила приговор

Для своих целей террористы даже нашли противотанковую мину.
10:20
1
697

Зеленский в Стамбуле не дождётся ни Трампа, ни Владимира Путина

Об этом сообщают официальные и полуофициальные источники.
09:46
3
915