Новости России

В Госдуме предложили уравнять зарплаты депутатов со средней по России

Данный поступок будет этичным и моральным.

Первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов предложил сравнять зарплаты депутатов со средней зарплатой по стране. Об этом сообщает АГН «Москва».

Нилов считает, что данный поступок будет этичным и моральным.

Он добавил, что такое изменение станет очень хорошим подарком для россиян к Новому году.

Ранее депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву ввести нормы поведения для чиновников на корпоративах, а также усилить контроль за расходованием бюджетных средств на праздники для государственных служащих.

Петров объяснил свое предложение тем, что некоторые муниципальные и госслужащие после таких мероприятий публикуют в соцсетях фотографии и видео, которые не соответствуют их статусу, а это в свою очередь негативно сказывается на имидже власти.

Источники
952
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Bip
4735
Bip

Похвальное предложение, но хотелось бы наоборот.

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Трезвое предложение. Но вряд ли это что-то изменит, просто красть будут еще больше.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Нилов считает, что данный поступок будет этичным и моральным.Он добавил, что такое изменение станет очень хорошим подарком для россиян к Новому году.

Хороший подарок это пенсии как у дэбудадов. Ну, как минимум, начисление пенсии по их правилам. Но это случится потом... В следующей жизни.

Profile picture for user Вованыч
250
Вованыч

Наверное выборы скоро. Сенат или как там это сборище пенсионеров от политики называется не поддержит, президент скажет, что население не одобрит. Но посыл на выборы хороший. Но поздно, так надо было в 1996 говорить в 2010 принимать. А теперь граждане начинаею потихоньку понимать, что прошла не пенсионная реформа, а подняли возраст выхода на пенсию выше возраста доживания. НДС поняли не на 2% а на 11,11% и налогов у нас толькко на зарплату не 13% а 49,42% а потом еще с каздой покупки еще 20%. И это чтоб получить на руки 87000 надо отдать государству 43000 и из 87000 гсудасрству достанется еще 17400 не плохо. Герцог Альба придумавший кабалу в 10% рыдает от зависти.

 

Profile picture for user vzv
47
vzv

Если принять закон, что депутаты не получают зарплату, а вносят определенную сумму за депутатство в бюджет, то я очень сомневаюсь, что кто нибудь откажется от мандата. Ни один депутат не идет в Госдуму из-за зарплаты. Доходы в разы больше официальной зарплаты.

Profile picture for user RayFly
318
RayFly

Вроде не 1 Апреля.

Profile picture for user znak26
1053
znak26

Профанация! Попытки хоть как то опровергнуть свою никчемность!

Profile picture for user sergey-ka
5436
sergey-ka

Имея сбережения можно прекрасно жить и на проценты от европейских банков.

Profile picture for user Serggio
26523
Serggio

Надо не набирать в чиновники кого попало, а потом "нормы поведения для чиновников" вырабатывать, а сразу нормальных набирать. 

Свинью ножом и вилкой есть не научишь, поэтому самое правильное, что можно сделать - не пускать её за стол.

Profile picture for user Свой
310
Свой

to Serggio:  

по поводу "кого попало":

Надо было потолок поштукатурить. Общаюсь с претендентами. Не поверите: каждый считает себя самым лучшим в городе! Сосед повелся. Ему на ровную стену 2Х2 положили 6 мешков штукатурки. За пару часов. За предоплату. И свалили следующих осчастливливать. Это на бытовом уровне! А когда ставки чуть выше?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Вроде выборы недавно были. Что нести бред, который Дума никогда не примет?

Profile picture for user Serggio
26523
Serggio

to Свой:  

Ну, во-первых, поверю - да не отсохнет язык восхваляющего себя smile

А во-вторых - и в случае со штукатурами, и в случае с чиновниками есть один хороший способ убедиться в их профессионализме - посмотреть предыдущую работу.

Профессионалы-строители обычно могут и готовы её показать. А для чиновников лучший показатель - послужной список. Именно поэтому я считал и считаю  так модный сегодня "социальный лифт" полной чушью - профессионал становится профессионалом только поднимаясь по всем ступенькам профессиональной лестницы, а не проскакивая мимо них на "лифте".

Profile picture for user strelec
25329
strelec

Главное за день

Севастополь добивается послаблений в новом федеральном законе

Севастополь уже разрешил виноделам больше, чем хочет дать федеральный центр.
19:04
0
13

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
3
382

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
3000

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2208

Пена у крымского «Меганома» возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
1119
Туризм

Севастополь добивается послаблений в новом федеральном законе

Севастополь уже разрешил виноделам больше, чем хочет дать федеральный центр.
19:04
0
13

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
1291

Что известно о массовом закрытии кафе в Дагестане из-за антисанитарии?

В Сети распространяется информация, что за три дня в регионе прекратили работу более 100 заведений.
09:15
0
398

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
603

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
485