Новости России

В Госдуме предложили разрешить оформлять в собственность парковочные места

Кроме того, законопроект определяет формы объединений собственников: гаражный кооператив и гаражное товарищество.

Служба новостей ForPost

Глава Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников внес в Госдуму законопроект «О праве собственности на гаражи и гаражных объединениях», при помощи которого станет возможным решить «гаражную проблему».

Закон позволит детально прописать права владельцев гаражей, гаражных стоянок и парковочных мест, собственники смогут объединяться в гаражные товарищества и кооперативы.

«Законопроектом предлагается комплексное решение уже довольно «застарелых» для российской правовой действительности проблем в специальном нормативном правовом акте», – рассказал Крашенинников «Российской газете».

Так, планируется закрепить на законодательном уровне понятия гараж, гаражный комплекс, машино-место, а также установить положения о доле каждого собственника гаража или машино-места в праве собственности на общее имущество. Кроме того, законопроект определяет формы объединений собственников: гаражный кооператив и гаражное товарищество.

 

Источники
1601
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
КРЫМЧАК
16826
КРЫМЧАК

У всех, сидящих в Госдуме и паразитирующих на обществе, в глазах только обогащение и деньги, более, там ничего нет.

Oberon
6848
Oberon

с парковочными местами вопрос спорный. может хорошо разогреть "социальную напряженность". ну, баре всегда за то, чтобы холопы междусобойчиками заняты были. тогда меньше спрашивают "почему мы живём всё хуже и хуже, а миллиардеров всё больше и больше?".

sevmaks77
866
sevmaks77

Август 2046го года. Сайт "Планетарный Вестник": "Меняю 3 лунных парковочных места для посадочных модулей на участок для строительства индивидуального жилого космического бокса на Марсе. Районы полюсов и пылевых бурь не предлагать."  

Луна, говорят, уже поделена, пора Марс делить, а то не успеем.

Главное за день

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
804

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
716

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6565

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
376

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1899
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
1311

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
780

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1394

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63619

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
388

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11405