Россия

10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Госдуме хотят запретить коллекторские агентства

Банки должны сами контролировать возврат долгов и тщательнее отбирать заемщиков, считают парламентарии.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
888
Nick Stone (Cевастополь)
- 21/01/2020 в 16:33

Не прошло и 5 лет, чтобы это сделать! 

Аватар пользователя Ddspo
постов:
50
Ddspo (Sevastopol)
- 21/01/2020 в 16:44

 Набрать побольше судебных приставов и пусть взыскивают законным способом. А то они и алименты передадут взыскивать коллекторам.  Разрешат разведёнкам продавать право взыскания алиментов.   Хотели долги по ЖКХ передать  коллекторам.  Ко мне как то ошибочно позвонили коллекторы-  я начал смело отвечать что не буду платить долги- не хочу, как смеете.  Девица очень нагло наезжала.  Не каждый такой наезд выдержит. Звонят обычно простым людям.  А простого человека такими речами можно и до самоубийства довести.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
455
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/01/2020 в 17:24

Опять "хотят"! Да сделайте сначала, а потом восторженно поливайте стены......

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
235
UINSHEDOW
- 21/01/2020 в 17:41

Они лучше бы микрозаймы запретили.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
235
UINSHEDOW
- 21/01/2020 в 17:42

Хотят запретить-не значит запретят.Сами такие-же.Рука руку моет.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
323
Александр Коломинов (Севастополь)
- 21/01/2020 в 18:23

Хочется-перехочется? Как надоели эти информвбросы: хотят, планируют, обещают...  Что-то типа- "через 20 лет будет коммунизм". Помните, старожилы?smile

Аватар пользователя 92 rus
постов:
803
92 rus (Севастополь)
- 21/01/2020 в 19:07

Кому-то из них принадлежит этот бизнес, или крышует. Долго будут запрещать.

to Александр Коломинов:   
Хочется-перехочется? Как надоели эти информвбросы: хотят, планируют, обещают...  Что-то типа- "через 20 лет будет коммунизм". Помните, старожилы?

Хрущев обещал коммунизм сдать под ключ в 1980 году, но что-то пошло не так.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
456
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 21/01/2020 в 22:13

Давно...пора...если Гарант и депутаты  претворят это в жизнь за это... Президенту РФ, Путину В.В.  и депутатам ГД - будет большое и человеческое спасибо  от подавляющего населения России...Ведь. в Белоруссии, где живет много моих родственников, нет и никогда не было  этих  пресловутых коллекторских агентств... и ничего , как-то  нормально до сих  Беларусь живет, и ...здравстует !!! и, мои  родственники - бульбаши,  все  в шоке, когда смотрят наше ТВ и увидели какой беспредел чинят эти коллекторы с простыми гражданами -  особенно их задел сюжет по REN TV,  когда  журнfлисты рассказали случай, про 92 -летнего участника Великой Отечественной войны - фронтовика в Казани, где  коллекторы избили этого ветерана и угоржали пытать его паяльником из-за долга по ЖКХ. который кстати. как потом выяснилось. он , давно погасил !!! 

  Источник этого сюжета,  телекомпания REN TV - https://ren.tv/news/v-rossii/342390-goriachim-paialnikom-ne-napugaete-v-kazani-92-letnemu-veteranu-ugrozhaiut-kollektory !!!

Аватар пользователя gevi
постов:
833
gevi (Sevastopol)
- 21/01/2020 в 22:17

Сейчас быстренько весь криминал перепостроится в плотную  колонну "частных судприставов". И тогда останется только частные морги срочно  пооткрывать .

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
515
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/01/2020 в 11:58

И тут же рассматривают проект закона о передаче долгов по ЖКХ коллекторским агенствам))))))))))))))