Новости Севастополя

В горсовете Севастополя заговорили о необходимости отключить горячую воду

В горсовете Севастополя заговорили о необходимости отключить горячую воду

Севастополю на дотации коммунальным предприятиям в декабре понадобится 20 миллионов гривен, а на 2009 год необходимо около 400 миллионов гривен.

Об этом заявил начальник управления ЖКХ Севастопольской городской государственной администрации Владимир Хибученко

«Мы просчитали те минимальные средства, которые нам необходимы, для того, чтобы нормально закончить отопительный сезон. Сегодня дефицит Севастопольсети на декабрь 2008 года составит 14 миллионов гривен – это с учетом того, что сейчас у нас погода очень теплая, и мы вместо 1 миллиона кубометров газа берем всего 600 тысяч кубометров газа. Севастопольская «СГС плюс» – дефицит составляет 3,8 миллионов гривен. По «Севводоканалу» – мы ожидаем дефицит порядка 2,5 миллионов гривен», – сообщил он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Несмотря на то, что все дешевеет, и уголь в том числе, дешевыми становятся и нефтепродукты, вместе с тем, почему-то, повышаются цены на электроэнергию – сегодня это более 70 копеек за 1 киловатт», – отметил чиновник.

«По РЭП-ам – дефицит составит около 2 миллионов гривен.

Итого, за декабрь месяц дефицит составит порядка 20 миллионов гривен по нашим коммунальным предприятиям. Эта сумма дотаций необходима, чтобы бесперебойно обеспечивать город теплом», – подчеркнул Хибученко.

«Прогнозы и расчеты на 1-й квартал 2009 года показали, что при существующих ценах на энергоносители и существующие тарифы, убытки коммунальных предприятий составят 94,7 миллионов гривен», – резюмировал он.

Таким образом, Хибученко просит предусмотреть в бюджете города на 2009 год примерно 400 миллионов гривен на дотации коммунальным предприятиям. При предполагаемом бюджете на 2009 год в размере 1 миллиарда 100 миллионов гривен – это нереальная цифра.

Первую реакцию на предложения Хибученко, высказал депутат Севастопольского городского совета Петр Кудряшов:

«Эти расчеты надо еще внимательно изучить. Поискать какие-то другие критерии расчетов. Можно, к примеру, отказаться от каких-то услуг коммунальных предприятий. К примеру, от горячей воды, так как это наиболее затратная статья расходов», – сказал он.

2580
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Взломщик
122
Взломщик

Так же, к примеру, можно отказаться от Петра Курдряшова вместе с Саратовым. Сразу будет менше трындежа и больше конкретных решений в горсовете. Когда уже мы ВСЕ это поймем наконец?

Profile picture for user Ольга
245
Ольга

А заодно отказаться от электричества - и при свечах люди жили, и от отопления в батареях - пусть народ дрова закупает и буржуйки топит, и воду холодную тоже..роем колодцы и не трогаем Водоканал..

Profile picture for user Влад
711
Влад

Да отключити вы эту воду , уже месяц вода хлыщит в подвале . Скоро дом рухнет .

Profile picture for user комса
678
комса

неделя как нету горячей воды Камыши

Profile picture for user сева
5515
сева

А за тарифы на электроэнергию надо Тимошенко сказать спасибо. Банкротит она всех таким милым путем

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

Таким образом, Хибученко просит предусмотреть в бюджете города на 2009 год примерно 400 миллионов гривен на дотации коммунальным предприятиямЭтот урод хочет на откат себе космический корабль купить?

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
2028

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3402

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
854

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9591

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8160

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054