Новости мира

В Гонконге запустили специальный автобус для сна

За пять часов рейс проходит по кругу, но позволяет выспаться.

В Гонконге придумали необычный автобус — он отвозит пассажиров на то же место, где они сели. Как пишет UPI, предназначение такого странного автобусного рейса — дать пассажирам выспаться.

Новинка специально призвана помочь тем людям, кого убаюкивает дорога — в стоимость билета для таких желающих выспаться даже входят беруши и маска для сна.

В компании Ulu, которая проводит туры, стоимость такого «беспрерывного сна» оценивают от 13 до 51 доллара. Цена билета зависит от того, где именно в двухэтажном автобусе захочет расположиться отдыхающий. В стоимость также входит небольшой обед в ресторане перед посадкой, помогающий заснуть.

«Когда мы думали о возможных новых турах, я увидел в соцсетях пост одного моего друга: он жаловался на то, что из-за стресса на работе страдает бессонницей дома, но в автобусе у него получается поспать. Его пост вдохновил нас на создание этого тура, который позволяет пассажирам просто выспаться в автобусе», — рассказал менеджер по маркетингу и бизнесу компании Кеннет Конг.

При этом ничто не запрещает использовать автобус просто как средство передвижения: он совершает несколько остановок во время маршрута, включая и популярные туристические направления.

Первый рейс «сонного» автобуса успешно прошёл 23 октября: все билеты были распроданы, а некоторые пассажиры даже принесли с собой собственные тапочки и одеяла.

Читайте по теме: Мужчина построил дом, который может за секунды обернуться вокруг оси. Видео.

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
4
442

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
4
543

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
3087

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2254
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
4
442

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
1735

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
473

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
619

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
511