В мире

В Германии предложили провести сделку с РФ для запуска «Северного потока — 2»

В ФРГ выразили мнение, что газопровод всё же надо ввести в эксплуатацию.

Глава партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла считает, что можно попробовать пойти на сделку с Россией, чтобы продолжать оплачивать поставки газа в евро.

Как пишет РИА Новости, политик утверждает, что его партия продолжает придерживаться мнения, что построенный газопровод «Северный поток — 2» всё-таки должен быть запущен. Крупалла делится мнением, что хорошей идеей было бы договориться с Москвой на обмен: Германия платит за российский газ в евро и при этом позволяет ввести в эксплуатацию новый газопровод.

При этом Крупалла выражает опасения, что из-за санкций евразийские торговые отношения могут оказаться навсегда заблокированными, и говорит, что нельзя допустить такого раскола континента.

Напомним, правительство ФРГ остановило процесс сертификации «Северного потока — 2» после того, как в Кремле признали суверенитет ЛДНР. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сообщила, что проект фактически заморожен.

Читайте по теме: Из-за введённых Польшей санкций десятки её районов остались без газа.

876
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user strelec
25043
strelec

Лиса Алиса ищет дураков для Поля Чудес.С какого перепугу бесплатно поставлять газ в Германию?Они свои евро будут прятать в кубышку,а русских держать за дурачков.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to strelec:  возможно, с того, что ЕС не заключает новые контракты на газ. Выбирают газ по старым контрактам. И потом. Это разговоры "в пользу бедных". Не Германия решает судьбу СП-2.

А говорить можно все. Я уже писала, что самое время искать новые рынки сбыта, а не утешать себя иллюзиями. 

Profile picture for user кучер2017
2251
кучер2017

Ну и хитрожопые! Вообще охамели, за евро им газ, а потом опять арест счетов! Ни хрена, рубли давайте, фашисты.

Главное за день

Киев настаивает на встрече Путина и Зеленского до конца лета. А что Москва?

Стороны обсудили прекращение огня, обмен телами, пленными и возвращение детей.
10:20
5
693

Ночью ПВО сражалась с десятками БПЛА над Чёрным морем

А утром парочка дронов обнаружилась и над Крымом.
08:30
4
1873

Часть крымских посёлков осталась без воды из-за засухи

В регионе пересыхают каптажи, а водохранилища теряют миллионы кубов влаги.
18:28
4
2248

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13161

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3143

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
11042

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3089

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7182