В мире

В ФРГ указали на необходимость остановить заводы в ЕС ради отказа от газа России

Spiegel заявил о необходимости остановить промышленность в ЕС ради отказа от газа из РФ.

В ФРГ указали на необходимость остановить заводы в ЕС ради отказа от газа России

Евросоюз достигнет целевых показателей по заполнению газовых хранилищ к зиме, только если промышленность Европы откажется от газа на многие недели. Об этом заявил журнал Der Spiegel.

Уточняется, что Европе в целом придется сэкономить количество газа, эквивалентное трети ежегодного объема потребления в ФРГ. Как следует из модели исследовательского центра в немецком городе Юлих, для выполнения плана в этом году Европе придется сэкономить более 300 тераватт-часов природного газа (около 30 миллионов кубометров).

Эксперты предупредили, что достичь желаемого результата можно лишь путем масштабных отключений. Так, по прогнозам, сталелитейные заводы, химические фабрики и цементные заводы во всем Евросоюзе необходимо отключить от газа до конца июля, а газовые электростанции — на весь июль. Кроме того, для 80-процентного заполнения хранилищ к 1 ноября ЕС придется ограничить газовое снабжение промышленности еще раз в течение октября, отметили в исследовательском центре.

В начале марта Европа представила план по отказу от российских газа и нефти. ЕС планирует снизить зависимость от поставок газа из России на 67 процентов к концу 2022 года.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. После этого ряд западных стран ввел санкции против России. Кроме того, российский рынок покинули несколько десятков западных компаний.

Источники
691
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Да хоть все заводы  и фабрики закройте. Воздух будет чище на радость "зелёных",

Profile picture for user dl77
2469

Поддерживаю. Человеку нужны только солнце, воздух и вода. Все остальное - лишнее. 

Profile picture for user shsh
1359

, что достичь желаемого результата можно лишь путем масштабных отключений. Так, по прогнозам, сталелитейные заводы, химические фабрики и цементные заводы во всем Евросоюзе необходимо отключить от газа до конца июля, а газовые электростанции — на весь июль

А они согласятся на отключения? 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Остановить заводы - мудрое решение!

Когда вы уже поймёте, дебилы-европейцы, что американцы снова вас использовали.

Profile picture for user мерцание
5113

 

"Когда вы уже поймёте, дебилы-европейцы, что американцы снова вас использовали."....Всех использовали.И тех,и других.И не в первый раз.Планете облегченье.И с пиндосами будет то-же самое,но каждый будет думать,что он самый самый,а археологи индейцы будут раскапывать "культурные" слои с остатками фаллоиммитаторов и пивных банок.Вода в реках будет питьевая,а индеанки свежи и без признаков гормонов из окорочков.В мир вернётся естесство и гармония.Не мог Создатель сваять совершенство без аварийного предохранителя от дураков.

 

 

Profile picture for user against everibody
3451

Аллле,не торопитесь-ка там закрывать.Нам запчасти к Мерседесам и БМВ нужны.

Profile picture for user мерцание
5113

Всё это признаки того,что не только доллар байданётся,но и еврики с тугриками.Вроде всё предусмотрел,особенно в плане медицины,а на днях решил пополнить запасы трав и минут пять придерживал рукой челюсть в аптеке.Наши российские травы из новых закупок выросли в цене вдвое.Теперь то,что стоило доллар стоит два.biggrin

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1406

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515