Петицию с требованием проведения референдума о членстве Финляндии в Евросоюзе составил лидер организации «Истинные финны» Себастьян Тюнккюнен. По его мнению ЕС вызывает в Европе только хаос и выход из него для Финляндии необходим. Обращение уже подписали 10 тысяч человек, что составляет пятую часть от необходимого количества голосов для рассмотрения инициативы в парламенте страны.
Как отмечает телекомпания Yle, инициатива Себастьяна Тюнккюнена набирает популярность среди населения Финляндии.
Отмечается, что Тюнккюнен доволен результатами голосования в Великобритании. По его мнению, такой референдум необходим и Финляндии для того, чтобы страна могла «стать свободной».
В 2013 году граждане Финляндии уже проявляли подобную инициативу, однако тогда под обращением подписались лишь около 30 тысяч человек. Парламент страны рассматривает петиции, собравшие 50 тысяч подписей в течение полугода.
Напомним, граждане Великобритании проголосовали за выход королевства из Евросоюза. 52% британских граждан отдали свои голоса за выход Великобритании из ЕС. Против — 48%.
Референдум не носил юридически обязывающего характера. Это значит, что правительство и премьер-министр страны могут не принимать во внимание его результаты. Однако инициатором референдума стал именно премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Противники выхода Соединенного королевства из ЕС намерены провести еще один референдум. Соответствующая петиция была опубликована на сайте парламента Великобритании. Инициаторы нового голосования обратились к правительству страны с призывом применить правило, согласно которому, если число отдавших свои голоса за или против Brexit не достигло 60%, а явка составила менее 75%, следует провести еще один плебисцит.




А в Украину огороженную колючей проволокой и огражденную украинским рвом будут ездить туристы из Китая, которым будут говорить - тут живут укры, которые хотели стать великими и даже Великую китайскую стену хотели у себя построить... но денег не хватило (воровство однако, 
) решила списать дойчманов с их уже каким там по счёту рейхом!
Это как Пакистан в Индии, это как Курдистан в Турции, да наконец укропия, на теле России.......!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.