В субботу в Феодосии произошло массовое столкновение активистов русских казачьих организаций и украинской милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест. Накануне этот крест был демонтирован по приказу властей, поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса.
Как рассказал «Новому Региону» атаман Сергей Юрченко, решение о восстановлении креста было принято утром в субботу в Феодосии, где собрались казаки со всего полуострова.
«Было принято решение вернуть крест, демонтированный властями. Казаки и православные верующие прошли строем с крестом через всю Феодосию. Собралось примерно 300 человек. Однако на месте, где раньше стоял крест, нас встретил спецназ украинской милиции в полной экипировке – в касках, со спецсредствами, с щитами и собаками. При попытке пройти завязалась драка. Со стороны милиции в ней участвовало примерно 600 правоохранителей», – сказал собеседник агентства.
«Драка была продолжительной и кровавой. Примерно 15 человек из числа казаков получили серьезные ранения – у людей переломаны руки и ноги, разбиты головы», – подчеркнул Юрченко.
По его словам, милиции удалось задержать 10 казаков.
«Тогда остальные перекрыли дорогу автозакам, требуя освободить товарищей. По нашему требованию задержанных осмотрел врач, который заявил, что люди в крови, их нужно везти в больницу, а не в милицию. Сейчас медики зашивают раны у пострадавших», – сказал Юрченко.
Он уточнил, что поклонный крест, послуживший причиной конфликта, все-таки был повторно установлен, однако в 10 метрах от первоначального места.
В настоящий момент, уточнил атаман, на место инцидента прибыло руководство милиции Крыма, СБУ, власти Феодосии.
«Проводятся переговоры. От казаков требуют покинуть место. После этого, очевидно, крест будет снесен вновь», – сказал Юрченко.
Обсуждение (390)
СВОЛОЧИ!!! Ментов - под суд!!!
Украинские проститутки уже готовы лизать даже меджлису???
Православных избивают и травят собаками, за установку поклонного креста?
ТАК низко свидомые чмошники давно не опускались. Гниды- они и есть гниды.
"В субботу в Феодосии произошло массовое столкновение активистов русских казачьих организаций и украинской милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест. Накануне этот крест был демонтирован по приказу властей, поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса."
Тут кто-то не так давно про толерантность рассказывал? Речь шла о мечети в центре города. Сейчас не икается?
Ну и клоуны-казаки тоже погорячились. Надо уважать и меджилис. Вообще всем нужно жить мирно.
Я против кровавых разборок.
А слабо было казакам встретиться с татарами и мирно решить вопрос?
Не может быть, что мусульман оскорбляет сам поклонный крест. Дело тут в чем-то другом. Может, место не подходящее? К мнению людей и их вероисповеданию нужно относится уважительно во всех случаях.
Вот если бы мусульмане начали нагло строить минарет на христианском кладбище? То - как?
Здесь явно что-то не то.
ПРОВОКАЦИЕЙ попахивает...
to сева (севастополь) Здесь явно что-то не то.
ПРОВОКАЦИЕЙ попахивает...
Наглостью и безнаказанностью татарской здесь попахивает. При полной поддержке властей. И ничем иным.
to Bagira (Севастополь)
100%
to Bagira (Севастополь)
Да уж нет! Татарской наглостью здесь пахнет меньше, чем казацкой. Полагаете, если КАЗАК, то уже во всем прав? Приглядитесь внимательнее к этой организации. Кто в нее входит? Практически отбросы ВС СССР. Понавешали себе побрякушек в виде звезд и погон. Знавал я одного такого клоуна. Он вербовал к казаки офицеров-пенсионеров. Генерал-лейтенант. С документами и печатями. А когда его взяли за жабры, так как звание генерал-лейтенанта ему присвоил генерал-майор, то оказалось, что это прапорщик-аферист выдуривает деньги с Канады на офис и прибамбасы для казацкого круга...
Так что, Bagira (Севастополь), с этими ребятами надо быть поосторожней...
Для смеха предлагаю, встретив казака на улице, отвести его в сторонку и поговорить о чем-нибудь.
Впечатлений будет - МАССА!!!
омоновцы, к сожалению, пешки... а вот быдло, идущее на поводу у иноверов, и уничтожающее православные святыни необходимо под суд, народный суд... и было бы неплохо распять на кресте, чтоб повисели, подумали, как за бабки продаваться...
- для "сева"(Севастополь) эта история с Феодосией тянется уже давно, и люди там стоят за идею. а то что уроды попадаются и аферисты, так это есть... но так и среди всех попадаются: милиция, казаки, политики.
to AlexDEE (Севастополь)
Любой спорный вопрос МОЖНО решить мирным путем. Была бы только воля к такому решению.
НИКОГДА Ислам не противостоял Христианству.
Конфликт в Феодосии - ПРОВОКАЦИЯ, организованная преднамеренно!
to сева (севастополь)
Слышь ты клоун .Он же старший охвицер. Сегодня эти парни реально пролили свою кровь. Не томатный кетчуп и не сопли как ты над клавой . И мне так мниться что это только начало. Так что всем ссученым надо быть настороже. Вот и будь.
to Ставр (Москва) to сева (севастополь) Слышь ты клоун .Он же старший охвицер. Сегодня эти парни реально пролили свою кровь. Не томатный кетчуп и не сопли как ты над клавой . И мне так мниться что это только начало. Так что всем ссученым надо быть настороже. Вот и будь.
Ссученый ПРОВОКАТОР - это как раз ТЫ!
Тебе бы крови побольше! Мирное решение тебя не интересует?
Кровь людская - не водица! И не важно чья это кровь, если она ЛЮДСКАЯ.
Об этом ты, недоумок, не задумывался?
to Bagira (Севастополь) to сева (севастополь) Здесь явно что-то не то. ПРОВОКАЦИЕЙ попахивает... Наглостью и безнаказанностью татарской здесь попахивает. При полной поддержке властей. И ничем иным. - 100%
Всё воспринималось бы гораздо понятнее, если бы было меньше хамства с обеих сторон.
Во-первых, украинская власть боится крымских татар (что бы они не говорили после данной реплики). Отсюда запрет на установку Креста.
Во-вторых,к сожалению, мы, православные, с крымскими татарами не разойдёмся. Не мы - они не хотят жить в мире. И никогда этого хотеть не будут. Об этом говорит вся история нашего совместного проживания.
К сожалению...
to сева (севастополь)
Старший охвицер ,а вы большой пошляк! Это где я призывал к кровопролитию? Назови? Я просто констатировал что ты бздливый выкидыш и кроме соплей над клавой ничего никогда не проливал. Вот и всё.
Креcтики-нолики
Я уверен -- не каждый поймет,
Где игра в нашей жизни, где спорт.
И комедия с драмой дружны
На бескрайних просторах страны.
Но веселие наше -- вино,
Где вино, там игра-- домино,
Мы в картишки сильны и лото,
Но поверьте, все это не то.
Поважнее всех игр и вина
Есть в народе забава одна.
Не нужны ей ни фишки, ни столики.
Очень любим мы крестики-нолики.
Занялась красным светом заря,
Цвет подобран, наверно, не зря,
Жизни прошлой горели мосты
И во всю изводили кресты.
И из наших, из божеских мест
Лысый ноль быстро выдворил крест.
Подняла власть упавшую голь,
Стали модны прически под ноль.
Одолели крестовый изъян
И как класс истребили крестьян.
Крестоносцев громил Эйзенштейн,
И монахов с крестами взашей.
На погостах, и там благодать,
Только звезды -- крестов не видать.
Вождь тогдашний был стреляный волк,
В теологии вождь тот знал толк.
Знал, плевать на историю -- грех,
И нельзя поднимать крест на смех.
И не спишешь нули со счетов.
Может ноль пригодится на что?
С прошлым не расстаются вот так,
И решили родить новый знак.
Там, где вместе с нулем крест поместится,
Вышел красный крест с полумесяцем.
Войны жатву сбирали с полей,
После войн -- ни крестов, ни нолей.
Из руин поднимали страну,
Проклинали кресты и войну.
А ноли шли всегда впереди.
Звезды вместо крестов на груди.
Мы под звездами теми росли,
До сегодняшних дней добрели.
Прапор нынче двухцветный у нас,
Крест под ним оказался как раз.
Обнулили истории ход,
Начался новой эры восход.
Стартом назван был тот поворот,
Вновь крестом осеняют народ.
Но мы знаем цену себе,
Крест у многих стран на гербе.
Подогнули с боков, подрубили внизу,
Получили красивый трезуб.
Уж в помине червоного нет,
Глядь, другой появляется цвет.
Цвета свежей травы полотно --
Мир арабский с ним заодно.
С этим цветом вернулись наместники,
И опять пошло -- нолики-крестики.
Стоит где появиться кресту,
Тут ряды недовольных растут.
Оскорбляют их веру, кричат,
На крест, топоры наточа.
Я не гуру, не вождь, не пророк.
Как нам Запад связать и Восток?
И как с гаммой цветов нам решить?
Как нам нолик с крестом подружить?
Предложить, безусловно, пора
Знак такой, чтобы все "на ура".
И как водится, случай помог,
В худмузей я шагнул за порог,
На стене я узнал его влет,
Безусловно, он нам подойдет.
Лаконичен и строг, ё-моё,
И так походит на наше житье.
Верю, каждый ему будет рад,
Станет зваться он "черный квадрат"
В царской России казачество представляло из себя вполне реальную политическую проправительственную силу.
Казакам делегировалось множество полномочий и возможностей там, где у государственных организаций рук не хватало.
Нынешнее казачество, зачем оно?
Разве что, как общественные организации для ностальгирующих и патриотизирующих.
Или, как правильно выразился Сева, клоуны, полем деятельности для которых осталась борьба за тотемы и с тотемами.
Никогда не понимал казаков, считал их ряженными. каюсь... Снимаю шляпу....Мужественные люди...
to Ставр (Москва) Ты, недоумок, и сам не понимаешь, о чем кликушествуешь?
to сева (севастополь)
Ну разумеется. Это ты боевой охвицер , а я так ,погулять вышел.
Как-то однажды судьба заносила меня в одну из казацких станиц Кубани. Был в гостях у местного атамана. Пили водку. Много говорили. Атаман показывал, где у него (или его родителей?) РАНЬШЕ жили свиньи, гуси, где росла кукуруза, овес и т.д. А сейчас - некогда! То круг надо проводить, то курень... То на съезд ехать или на сход идти. А иногда и на слет лететь.
В хозяйстве - полный упадок. Зато гордости за казацтво - полные штаны с лампасами!
Мы сильно не ругались. Но амбиции казацкие я ему пощекотал.
Может, за хозяйство возьмется?
to Василий Толлерман (Чернобыль) Или, как правильно выразился Сева, клоуны, полем деятельности для которых осталась борьба за тотемы и с тотемами. Ага . Например Приднестровье. И прям все с тотемами? Ну ты прям Талейран!
to Андрей Соболев (Севастополь)
+100000!!!
УВАЖАЮ. Слушаю. Вопрос: будут ли в этом году "Балаковские каникулы", если да - то кто будет? Здоровья и успехов!!!
Значит во Львове Беркуту слабо было справиться с бендеровцамив они против них даже и не рыпались! А в Крыму повели себя как фашисты на оккупированной территории.
Вот как хотите, но руки у них против наших казаков были развязаны! Им заранее дали такое право! Начальство Крымское подсуетилось, потому что без разрешения из Куева они пукнуть бояться!
Если бы такое случилось на ЗУ там бы уже несколько тысяч бендеровцев поднялось защищать своих, а у нас , увы, нет единства. Враги успели нас разобщить и причем успешно!
to Василий Толлерман (Чернобыль) В царской России казачество представляло из себя вполне реальную политическую проправительственную силу. .
Не всегда проправительственную. Вспомним восстания Болотникова, Разина, Пугачёва.
Казачество было всегда боевым форпостом русского народа. После резни, устроенной "краснопузыми" после 17-го года, конечно казачество уже в былом виде не восстановить.
to Акелло (Русский Севастополь) Повторяю - ЭТО все ПРОВОКАЦИЯ, красиво разъигранная!
Казаков легко подтолкнуть на что угодно, у них амбиций значительно больше, чем разума!
to АВС (Севастополь) (Севастополь)
То КАЗАЧЕСТВО и это - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!
Общее у них лишь одно - лампасы и возможность не снимать шапку в помещении и при дамах. Еще Екатерина им разрешила. Там еще было предиписано, не только шапки не снимать, но и портянки. А вот гораздо важнее!
to Ставр (Москва)
Приднестровье как Израиль, находится в перманентном конфликте с соседями (соседом).
Там у народного ополчения (казачества) есть вполне конкретное поле деятельности.
Местным казачествам (и российским и украинским) народнополезным заняться нечем. Вот и маются дурью: слёты проводят, памятники охраняют, медали друг другу вручают.
to Василий Толлерман (Чернобыль)
Я вообще то не о сегодняшнем. Я о 1992 годе. О добровольцах с Дона ,Кубани ,Забайкалья...
to Василий Толлерман (Чернобыль) to сева (севастополь)
Скажу вам своё мнение о вашей писанине !
Вы хлопцы толерастические свиньи ! Тьфу !
а милиций та было 300 человек....
to Berserker (Севастополь)
А мне нравится. Очень интересная архитектура. Зачем её сносить? Мы же не талибы.
Можно ей найти полезное применение. Городской архив, например.
Все они подкупные милиция эта,они тока так могут даведут они народ что востанет он и будет просто жесть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предчувствие гражданской войны.
to Merc (Москва)
Было это не так давно. Лет, эдак, 5 или 6. И я за всю Кубань не подписываюсь. Я говорю за КОНКРЕТНОГО человека. Некогда мне было всю Кубань инспектировать. Я столько водки не выпью!
ВЗВАЛИВ НА СЕБЯ КРЕСТ НУЖНО ЕГО НЕСТИ
обратной дороги нет,
и кровь пролита!!!
to Merc (Москва) не в Кубани дело, да и не в казаке ....
Конечно! Это говорит о том, что вместо того, чтобы работать, люди начали заниматься хрен знает чем, только не работой!
Поэтому и овощи с мясом из-за границы везем. А чиновники с этого ОТКАТ имеют.
Так кому выгодно сеять распри среди людей? Явно не самим людям, какого бы вероисповедания они не были.
Поэтому и ПРОВОКАЦИИ устраивают.
А казаки - инструмент.
to света79 (днепропетровск) Сева,ну ты и бздливая гадость! Противно читать. Там-настоящие мужчины,православные. А казаки или нет-не важно.А из-за таких,как ты, татарва с православием не считается!
Дура. Заткни пасть - остаток мозгов выветрится!
Приходится отвечать в твоем стиле, хотя мне это не свойственно.
to света79 (днепропетровск)
А почему всё, что касается православия, не должно вызывать вопросов? Чем оно лучше мусульманства?
to света79 (днепропетровск) Мой муж-там.И его друзья тоже. И все они работают. Но когда дело касается православия-даже нет вопросов-приехали. А некоторые-только по форумам общаются! И к чему это все? Проясните смыл сказанного. Если муж - значит априори прав? Но это позиция жены. Правильная. Зачет.
А что вы о Православии и Исламе знаете? Судя по тому, что само слово Православие вы пишете с прописной буквы, то - ничего.
Учиться вам надо и читать побольше. Серьезную литературу. А не на НЕКОТОРЫХ кивать. Тем более, что о "них" вы НИЧЕГО не знаете.
Я ясно изложил?
to Merc (Москва)
Согласен. Спорить не буду. О России мне неоткуда брать актуальную информацию: ТВ врет, а сам я там давненько не был... Да и в Херсоне только проездом. Вам лучше знать.
А Украинское ТВ вообще конченое.
А вот интересно, с какого РАЗУМА казакам вообще приспичило ставить поклонный крест ИМЕННО там? В противовес чему-то, кому-то или на зло?
Что-то я раньше не замечал за казаками пристрастия к установке поклонных крестов без причины.
Какой был смысл? Если оскорбление мусульман, но по кумполу дали правильно.
Как и мусульманам надо давать по кумполу, если они оскорбляют Православие. Вот только за ними этого никто не замечал...
Самое отвратительное, когда власть умышленно сталкивает людей друг с другом, манипулируя религиозными и национальными отличиями... По-прежнему в ходу принцип: разделяй и властвуй! Лишь отвлечь внимание от неумения власти управлять экономическими процессами.
to света79 (днепропетровск) Сева,ты что-бессмертный?Приезжай в Днепр,если у тебя здоровья много.Я тебе сама пасть заткну, урод! Закрой рот с той стороны!
Если вернуться к теме - очередной прогиб украинских "силовиков" (или правильней - "слабовиков") под татарских экстремистов.
И личный панический страх Джарты перед Мустафой.
Думаю, что рейтинг ПР в Крыму будет уже ниже уровня моря...
to света79 (днепропетровск) Шоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!
to Тата (Севастополь)
100% правильно.
to света79 (днепропетровск) - На тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись!
- Света79, не дрожи диван: ты лопнешь все пружины!
to света79 (днепропетровск) to сева (севастополь)
Класс! Как на Привозе в Одессе.
to Василий Толлерман (Чернобыль)
Стараемся! Надо же хамовитую Даму развлечь!
Ну зачем ей портянками пахнуть? - пусть развеется!
Еврейское казачество
И что чурбанам и чуркам на православной земле не нравится ?!!! Баул-ишак -Керулен
to сева (севастополь)
to сева (севастополь)
Чувствую, что этим постом рассержу многих ура-патриотов.
Но!
Сдается мне, что события в Феодосии не сами по себе, а часть давно реализуемого сценария. Излагать его суть сложно и долго. Здесь нужно просматривать логическую цепь целого ряда событий последних лет и их тайную смысловую и целенаправленную нагрузку.
Буду краток в ущерб глубины вопроса.
Крым - сгусток интересов некоторых держав. Проблему решать НАДО. То есть надо решить, как может украинский Крым быть одновременно и российским.
Так было в Ю.Осетии и Абхазии. Схлестнулись интересы.
Для начала нужно создать внутренний конфликт и внутренние противоречия. Как-бы промеж себя. Затем завести конфликт в тупик. Чтобы уж никак не решался без крови. Кровь затмит всем глаза. Потом НЕКТО выступит миротворцем. Успокоит страсти железной рукой. И приступит осуществлять "волю народа" - а точнее - волю автора аннексии. Ну там, референдум, права человека, всеобщее равенство, главенство Права, волеизлияние жителей, интересы гуманизма, ну и прочая хрень, которую можно долго перечислять.
А цель - вот она - на ладони!
Америке - болт с левой резьбой и кривым шагом! Европе то же, только еще с гайкой!
И все! За Киев я молчу: он будет только рад: цену на газ снизят.
Или где-то так. После чего Крым - Россия. Ну еще про мост забыл. Заранее надо мост построить. Мост "ДРУЖБЫ" Украина - Россия.
И решится все: И Тузла, и пролив, который Украине и на хрен не нужен.
Извините, если что-то недосказал.
Поправьте.
Но ясно лишь одно: события с казаками в Феодосии четко укладываются в мою версию.
to Bagira (Севастополь)
Научи картинки вставлять! Хочу тебя тоже порадовать!
to Merc (Москва)
Ну да, согласен. Это ОДНА из версий. Но есть задачи ТАКТИЧЕСКИЕ и СТРАТЕГИЧЕСКИЕ.
В соответствии с тактическими задачами нужен конфликт для отвлечения внимания перед выборами. На конфликте можно "выгодно" и "вовремя" съиграть. А выборы и в России, и на Украине.
Опять все стыкуется.
А стратегическая задача - отторжение, а точнее - отпочкование Крыма - остается. Это процесс длительный. Он ДОЛЖЕН пройти естественным путем. и Россия здесь не должна быть "замазана" никак. "Как бы потом не варнякали на Западе!"
Ну и еще попутная задача версии - ошкуривание населения путем отвлечения внимания от экономических проблем.
Казаки набьют морду, казакам набьют морду - не важно. Важно, что морды будут битые и больно.
А тем временем всю землю-то и приватизируют...
to сева (севастополь)
Картинку можно вставить через сайт radikal.ru
Заходите, выбираете картинку на своём компьютере через ОБЗОР, нажимаете ЗАГРУЗИТЬ. Ссылка, которая будет после надписи ССЫЛКА, это адрес Вашей картинки.
Далее просто вставляете её через Вставку ссылки уже на этом сайте.
В Феодосии под арестом остаются 7 казаков, участвовавших сегодня в столкновении с милицией при попытке восстановить поклонный крест на въезде в город, который был демонтирован властями из-за недовольства крымско-татарского меджлиса.
Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Сергей Юрченко.
По его словам, арестован и находится в камере лидер феодосийских казаков Юрий Миних. К нему долгое время не пускали адвоката, уточнил Юрченко.
«Еще 6 человек под сопровождением милиции находятся в больнице. Они сильно избиты, транспортировать в отделение их было невозможно. Показания с них сняли», – сказал атаман.
По словам Юрченко, власти уже создали переговорную группу, которая убеждает казаков прекратить противостояние.
«Нам звонят казаки из Запорожья, Бердянска, Мелитополя, готовы выезжать на подмогу. Я знаю, что в Запорожье милиция убеждает казаков отказаться от поездки. На прямую связь выходил крымский премьер Джарты. Власти предлагают компромисс. Крест снимают во второй раз. Однако мэр обещает узаконить землю под крест, после чего он будет вновь водружен», – рассказал атаман.
«Скорее всего, мы пойдем на компромисс. Если упремся, будет штурм. Тогда и крест не отстоим, и парней потеряем», – признал Юрченко.
Ссылка
to сева (севастополь)
То есть вставку картинки.
to Merc (Москва) to Александр3 (Севастополь)
у Джарты нет страха перед татарами, но есть рулевые и повыше статусом.
Если чё, напомню , что роа приняла участие в освобождении Праги.... от немцев :о)) Это просто факт .
1) О рулевых и речь.
У Джарты панический страх перед тем, что Мустафа настучит Яныку, а тот заставит ещё ниже прогнуться перед меджлисом.
2) Факт принятия участия РОА в освобождении Праги - это бой отрядов Буняченко за местный аэродром и пару центральных улиц.
Причём исключительно из-за обещаний чехов походатайствовать потом за Буняченко перед ожидаемыми в Праге америкосами...
Когда выяснилось, что америкосы остановились, а освобождать Прагу будет Конев, РОА драпануло на юго-запад по одним дорогам с немцами...
При этом немцев из города выбивать пришлось еще несколько дней с потерей 12 тысяч наших солдат...
Как Вы пишете - это просто факт...
Стояла Русь заботами дедов,
От иноземцев стерегли границу.
А после войн не счесть казацких вдов,
Cирот казацких не сочтёшь в станицах.
И мы с тобой из славных тех годов,
Пусть нынче жизнь не называют гладкой.
А что - же нам осталось от дедов?
Казачья храбрость, казачья хватка.
Немного знала мирных дней страна,
Судьба одна казачья со страною.
Неважно, чья в войне была вина,
Ответ казак держал перед войною.
Не отобрать у нас родной земли,
Мы за неё несём с тобою службу.
А что отцы оставить нам смогли?
Казачью клятву, казачью дружбу.
У нас покой на родине пока,
Друзья ли нам соседние державы?
Но за плечами у нас с тобой века,
Века казачьей доблести и славы.
И пусть всему отмерян в жизни срок,
Придёт черёд и нам с тобой прощаться.
А что оставим внукам мы, браток?
Казачий долг - за Родину сражаться!
Песенка свежая, исполняли мы её на благотворительном концерте в Севастополе с Петром Савченко и его ансамблем ''Русь''. Назывался он ''Между Волгой и Кубанью, песни донских, кубанских и терских казаков ''. Было очень душевно,аншлаг, но в зале не присутствовало ни одного казака.
А господину Магадану, не улавливающему иронии в предидущем опусе, скажу, что смех- спасательный круг на волнах житейского моря. А наша история, кровавая и безпощадная, на самом деле сплошная синусоида- то восхваляем, то низвергаем.Из крайности в крайность. Снос креста-очередной виток абсурдизма, граничащего с кощунством.
Стояла Русь заботами дедов,
От иноземцев стерегли границу.
А после войн не счесть казацких вдов,
Cирот казацких не сочтёшь в станицах.
И мы с тобой из славных тех годов,
Пусть нынче жизнь не называют гладкой.
А что - же нам осталось от дедов?
Казачья храбрость, казачья хватка.
Немного знала мирных дней страна,
Судьба одна казачья со страною.
Неважно, чья в войне была вина,
Ответ казак держал перед войною.
Не отобрать у нас родной земли,
Мы за неё несём с тобою службу.
А что отцы оставить нам смогли?
Казачью клятву, казачью дружбу.
У нас покой на родине пока,
Друзья ли нам соседние державы?
Но за плечами у нас с тобой века,
Века казачьей доблести и славы.
И пусть всему отмерян в жизни срок,
Придёт черёд и нам с тобой прощаться.
А что оставим внукам мы, браток?
Казачий долг - за Родину сражаться!
Песенка свежая, исполняли мы её на благотворительном концерте в Севастополе с Петром Савченко и его ансамблем ''Русь''. Назывался он ''Между Волгой и Кубанью, песни донских, кубанских и терских казаков ''. Было очень душевно,аншлаг, но в зале не присутствовало ни одного казака.
А господину Магадану, не улавливающему иронии в предидущем опусе, скажу, что смех- спасательный круг на волнах житейского моря. А наша история, кровавая и безпощадная, на самом деле сплошная синусоида- то восхваляем, то низвергаем.Из крайности в крайность. Снос креста-очередной виток абсурдизма, граничащего с кощунством.
Глючит система, кликнешь раз, а выложит два раза.
to Larousse (Севастополь) Кресту место в храме!
А только ли в храмах кресты стоят?????И почему только в храмах ??? Кто такой закон установил ?
to магадан7 (Севастополь) to Василий Толлерман (Чернобыль)
Спасибо!
А то Bagira (Севастополь) молчит, как рыба об лед! Ни себе спасибо, ни собаке здрасьте!
to магадан7 (Севастополь) to Василий Толлерман (Чернобыль)
Ну вот что за народ?!
Ну обязательно везде всунуться надо!)))
А сева, между прочим, хотел меня порадовать!
to Bagira (Севастополь)
О!
Вот выучусь по совету магадан7 (Севастополь) и Василий Толлерман (Чернобыль), и обязательно порадую! С превеликим удовольствием! Очень приятно - радовать дам!
У меня есть кое-какие наработки, но помещать их куда-либо - дело для меня новое.
to сева (севастополь)
Нет уж! Теперь я принципиально радоваться не буду!
Пусть теперь вашим картинкам Магадан с Толлерманом радуются.)))))
to ОМ. (столица)
Отличная картинка. Главное, по сути всё правильно, даже без глупой толерантности, а просто по логике. Если бы не удалось спасти, могли бы и самих сожрать.
to Bagira (Севастополь)
А где же Ваш "любимый" синюшный деда, ведь на рыбалку пошел, как бы не утоп....
to Дедушка АУ (Севастополь) to Bagira (Севастополь) А где же Ваш любимый синюшный деда, ведь на рыбалку пошел, как бы не утоп....
Нет, это не волнуйтесь. Дедуля у нас крепкий орешек, ни в огне не горит, ни в воде не тонет.
to Bagira (Севастополь)
Да, уж, известно, что в воде не тонет...
to магадан7 (Севастополь) А те, что с крестами – те сразу дали дёру и записались в РОА. Хероям, слава!
Ни кто не знает как повёл бы себя в плену.
to АВС (Севастополь) (Севастополь)
Известно, как повел себя Карбышев, царство ему небесное!
to Дедушка АУ (Севастополь) Известно, как повел себя Карбышев, царство ему небесное!
Подвиг достойный Героя.
Людей с такой силой духа - сейчас пойди поищи по Руси...
to Василий Толлерман (Чернобыль) to ОМ. (столица) Отличная картинка. Главное, по сути всё правильно, даже без глупой толерантности, а просто по логике. Если бы не удалось спасти, могли бы и самих сожрать.
to Тата (Севастополь) Самое отвратительное, когда власть умышленно сталкивает людей друг с другом, манипулируя религиозными и национальными отличиями... По-прежнему в ходу принцип: разделяй и властвуй! Лишь отвлечь внимание от неумения власти управлять экономическими процессами.
Похоже, ты ближе всех к истине.
Очень дурно пахнущая история, откуда бы ветер не дул.
Который уж месяц длится вся эта бодяга, а о первопричине скандала - никто ни слова.
Видим последствия.
Причём последствия - БЕЗ непосредственного участия крымских татар.
Бей своего, чтоб чужой духу боялся?!
to SeeBlik (Севастополь)
Не ведись на провакации.
to АВС (Севастополь) (Севастополь) to SeeBlik (Севастополь) Не ведись на провакации.
Переведи.
Народ! Я хринею!
Что с родным Крымом творится?
Может пора возвращаться и бить гадов?
Вот не люблю я ни ментов, ни казаков показушно верующих. И по этому поводу анекдот:
Бармен болтает со скучающей посетительницей.
- Вчера перед нашим баром драка была между голубыми и лесбиянками!
- Ну и...?
- Наши победили!
Да-ссс...
А лучше бы - так...
Официальная версия - Поклонный Крест установлен незаконно, т.к. не было официального землеотвода! Жуть! Речь идет о ~20 квадратных метрах. Значит татарские самозахваты в сотни гектар, где кроме "собачьих" будок и бурьяна ничего нет, ликвидировать слабо, а крест сносить можно! Вот такая в Крыму власть...
to Дедушка АУ (Севастополь)
Избирательность судебной системы настолько очевидна, что только ленивый об этом не знает и только не нуждающийся (с деньгой, ес-сессно) не воспользуется.
А если государственная судебная власть не работает, появляется г-н Линч.
Закономерность.
to Bagira (Севастополь)
Обещал радость - нате Вам!!!
Спасибо всем за науку!
А что Алькаида уже выделила денюжки на лечение пострадавших омоновцев? А Джарты Почетную грамоту и от благодарного меджлиса.
to Ставр (Москва)
Из фразы - следует ли полагать, Москва таки УЖЕ выделила средства на лечение и адвокатов для русских казачьих организаций?
Или опять изволили пукнуть в лужу: только пузыри и запах?
to сева (севастополь)
Из фразы следует полагать что Москва никому ничего не выделяла . Один хрен каклы разворуют. А так же то что Укрейн(как незалэжное государство) полностью легла под татар и усиленно ЛИЖЕТ Я понятно объяснил ? А? страшный охвицер
Напомним, в мае представители казачьих общин установили на въезде в Феодосию поклонный крест. Против высказались представители крымских татар. По данным ряда СМИ, казаки не имели разрешения и благословения на установку объекта. Крымская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата отказалась освящать крест. В итоге по приглашению казаков крест освятил священник Русской зарубежной православной церкви.
В инете выложено достаточно фото и видео этого события с хорошим звуком.Налицо провокационные действия, так называемых казаков.Участие священника Русской зарубежной православной церкви прямо указывает на участие в провокации последователей РОА-недобитых власовцев.
На фото и видео хорошо видно, как правоохранителей атаковали казаки, первыми, несмотря на предупреждения.Задержание наиболее разгулявшихся хулиганов заняло не более 3-5 минут.Милиция действовала в рамках закона.Рядом находились женщины,дети, никто из них не пострадал.Это вам не бесчинства московских полицаев над мирным населением.
Напомним, в мае представители казачьих общин установили на въезде в Феодосию поклонный крест. Против высказались представители крымских татар. По данным ряда СМИ, казаки не имели разрешения и благословения на установку объекта. Вау! Какое безобразие! И ради этого была проведена чуть ли не войсковая операция?!
to Ставр (Москва)
Тупой еще тупее.На фото и видео четко видно, что никаких сотен участников там нет.Просто преувеличивать или уменьшать события в разы это стиль легендурней.
Займитесь полезным.Скажем обсуждением победы В.Кличко над англичанином Х..м, или великолепной свадьбой князя Монако.
Милиция действовала в рамках закона..Ясен перец в рамках закона. Всего то 6 человек в больничке с тяжкими телесными. Куда уж мошковским полицаем до крымских вертухаев . Ну а крымским до лембергских вообще как скунсам до Диора. Гы.
to Скумбриевич (Схрон №6)
Скунси не говори чем мне заняться и я не скажу куда тебе идти. Так как тута у тебя репутация лучшего киздуна посмею твоей инфе не поверить. Займись полезным . Иди хлев почисть . Ну старушку там через дорогу переведи. На худой конец в песочнице поиграй.
Предлагаю форумчанам не не юродствовать по поводу феодосийских событий. Среди казаков действительно есть люди, которые не достойны находиться в казачьих рядах, но их меньшинство. А в данном случае люди проливали свою кровь не за бабки, а за убеждения. Это можно назвать протестом, идущим снизу, а не по указке сверху. Большинство этих людей не знакомы с юридическими тонкостями, но они чувствуют, что власть зажралась, захватывает и дерибанет землю и позволяет это делать меджлисовцам, из рук вон плохо расследует убийства детей (по поводу чего возмущался казак Храмов, - власть его осудила). И опять недавно перерезали горло девчёнке, см. здесь http://crimea.kp.ua/daily/290611/287575/ Обидно, что Лазарь активно участвует в политике на стороне крымских властей, хотя церкви, чтобы оставаться арбитром и безусловным авторитетом нужно быть нейтральной… Казаки - самые организованные из русских организаций, и они, в отличие от многих здесь присутствующих (например «героя» с гранатой СЕВЫ), идут и отстаивают свои и наши права. Они не боятся ни Джарты, ни его холуёв…
to Turn
Клоунов - в цирк!!
to сева (севастополь)
Ты забыл еще Буданову - СЛАВА написать.
to За Союз (Крым)
Не трогайте святую православную церковь и Владыку Лазаря.Помните о христианских ценностях.Учитесь и кайтесь.Не судите.
А ряженым клоунам следует помнить, что Украина страна козаков, мы все сыны козачьи, а вы х..и собачьи.
ПИ...ДЕТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧИТЬ. КРЕСТ ТОТ ТАКОЙ ЖЕ РУССКИЙ, КАК И НАСЕЛЕНИЕ ЛУЦКА И КАЗАКИ ТЕ НЕБРИТЫЕ НА ПОЛЯКОВ СМАХИВАЮТ, А ХАЧАМ ВООБЩЕ ПОРОВНУ - РУССКИЙ, ПОЛЯК. МИЛИЦИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ СТРАНЫ, КОТОРУЮ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ УКРАИНОЙ....КАЗАКИ ПОСРЕДСТВАМ МАССМЕДИА ПРОВОЦИРУЮТ БЕСПОРЯДКИ С ЦЕЛЬЮ ДЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И ДИСБАЛАНСА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ.
to Скумбриевич (Севастополь)
А ТЫ ЧМО ЕБАНОЕ
to За Союз (Крым)
Про "УБЕЖДЕНИЯ" пожалуйста поподробней.
Среди казаков действительно есть люди, которые не достойны находиться в казачьих рядах, но их меньшинство.
И про их "убеждения" -отдельно.
Да, власть у нас скотская и продажная. Ну и что, теперь и мы должны превращаться в продажный скот?
РАЗУМ должен присутствовать в поступках людей.
Против Креста ничего не имею. И дело здесь не в нем.
Неужели не видно? - ВЛАСТЬ провоцирует стачки и кровь!
КРОВЬ нужна ВЛАСТИ! А не казакам и татарам.
Враги не те, против которых воздвигали Крест - враги во власти!
Если бы казаки взяли продажную прокуратуру, суд или администрацию...
Казаки биты или казаков побили - не в этом суть. Суть в том, что ДЕРЕТСЯ НАРОД. Сам с собой.
А ИМЕННО это на руку власти!
to сева (севастополь)
Браво! Бис! (это на счёт картинок)
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ КРЕСТ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ УСТАНОВЛЕН?
to Василий Толлерман (Чернобыль)
Спасибо! Я старался...
to Login (Севастополь)
Это Вы у Turn спросите.
Он ответит: "Для СЛАВЫ героям!!!!!"
А то, что он в трех строчках делает ТРИ ошибки, говорит о уровне образования этого кликуши.
Думаю, что и сами казаки не ответят.
Команда такая была...
Суд принял решение демонтировать самовольно установленную малую архитектурную форму (крест), а казаки не подчинились решению суда, исходя из этого, действия милиции необходимо признать правомерными. Я не вижу разницы в сносе шалманов на Ай-Петри и сносе МАФ (креста) на въезде в Феодосию. Закон один для всех.
to сева (севастополь)
+ 5
to сева (севастополь)
Убеждения очень простые, вполне согласующиеся с манифестом Екатерины II. Если власть начинает менять, сложившееся равновесие в угоду кому-то очень наглому, в первую очередь себе. Кто-то должен ей дать по рукам...
to Login (Севастополь) to Login (Севастополь)
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ КРЕСТ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ УСТАНОВЛЕН?
Вот цитата: Обычай устанавливать поклонные кресты берет начало в глубокой древности. На Руси поклонные кресты ставили на особых памятных местах, на перекрестках дорог, неподалеку от сел и деревень, дабы, отправляясь в путь или входя в село, человек вознес благодарственную молитву Господу и небесным заступникам.
to Titan (Crimea) Я не вижу разницы в сносе шалманов на Ай-Петри....
А Вы давно были на Ай-Петри? И сколько там снесённых шалманов? Странные какие-то у Вас сравнения...
Скоро Яныки примут законы про уход на пенсию в 100 лет, про установку сине-жовтого прапора на каждом компьютерном столике... У них всё по "закону"....
to За Союз (Крым)
Я ИЗВИНЯЮСЬ, А ВЫ ЗА КАКОЙ СОЮЗ?
to Василий Толлерман (Чернобыль) to сева (севастополь) Браво! Бис! (это на счёт картинок)
А как Вам эта картинка? Тоже на "бис" ?
5-летнему ангелу перерезали горло ...
Витя Шемякин...
to Titan (Crimea) Суд принял решение демонтировать самовольно установленную малую архитектурную форму (крест), а казаки не подчинились решению суда, исходя из этого, действия милиции необходимо признать правомерными. Я не вижу разницы в сносе шалманов на Ай-Петри и сносе МАФ (креста) на въезде в Феодосию. Закон один для всех.
Давайте, давайте топчите казаков сильнее, чтобы от них ничего не осталось и флот к едреней бабушке... Куда тока сами потом сваливать будете ???
Мусульманский фонд «Ватандаш-Сотечественник» обратился к Василий Джарты за содействием в реализации благотворительных программ по возвращению насильственно переселенных граждан из мест ссылки.
Речь идет о 150 тысячах человек, которые до сих пор находятся в Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане – и выражают желание вернуться в Крым.
Так, они хотят, чтобы переселение из Ташкентской области, Самарканда и других узбекских городов шло за бюджетные средства. Сами репатрианты не могут вернуться «на историческую Родину» из-за низкой продажной стоимости среднеазиатского жилья и высоких цен крымской недвижимости. Об этом говорится в коллективном обращении на имя президента Украины.
В Узбекистане уже запланировано создание сети крымско-татарских легализационных пунктов и культурно-информационных центров. Вопросы решаются через специальных советников президента Ислама Каримова.
Нурсултан Абишевич Назарбаев также готов содействовать процессу возвращения депортированных граждан. Он обещал оказать организационную помощь и дать деньги, если наши люди будут выезжать в Крым – говорит председатель фонда «Ватандаш» Рустем Халилов.
Пока организаторы новой волны репатриации утверждают, что размещать прибывающие семьи намерены в депрессивной степной зоне Джанкойского, Первомайского, Белогорского, Сакского и Красногвардейского районов. Там есть свободные участки для создания фермерских хозяйств и не хватает рабочих рук. Кроме того, рассматриваются варианты за Перекопом. Это уже материковая Украина.
Однако практика показывает – очень скоро многие бросают выжженную степь и оказываются на лакомых самозахватах курортного побережья.
Чтобы хоть как-то остановить процесс, глава правительства Василий Джарты лично добился легализации крупнейшего татарского самозахвата крымской столицы, где меджлис решил возвести Соборную мечеть. Это заповедный участок у симферопольского водохранилища – единственного городского источника питьевой воды. Много лет суды разных инстанций запрещали строительство на данном участке. Под Соборную мечеть предлагали другие территории, но татары отказывались.
Теперь Джарты явился на заседание горсовета и заставил депутатов проголосовать. За это Мустафа Джемилев подарил ему баранью шапку и, якобы, пообещал начать освобождение других самозахватов, опоясавших Симферополь.
На самом деле, никто даже не подумал возвращать незаконно захваченную землю. Чем же тогда торговать и где размещать десятки тысяч новых «возвращенцев»?
Позорным провалом закончилась последняя попытка снести крупнейший симферопольский самозахват Абдал. На нынешней неделе несколько экскаваторов и бульдозеров должны были ломать незаконные «дворцы Джемилева». Так называют многочисленные сараи из ракушечника, выстроенные, чтобы застолбить землю.
Бульдозеры прикрывал отряд спецподразделения «Беркут». Собрались десятки машин с милицейским начальством и судебными исполнителями.
Целое утро бойцы «Беркута» ожидали приказа начать операцию. Татар у сараев не было, и власти могли без всякого сопротивления ликвидировать Абдал. Еще несколько дней назад сам Джарты заявлял о необходимости сноса этого самозахвата. Однако в назначенное время почему-то поступила команда «отбой».
Ситуацию язвительно прокомментировал лидер меджлиса: «Скажем прямо, первые шаги в земельном вопросе правительства Автономной Республики очень неудачные. Начали с заявлений, дескать, «освободите, иначе мы применим силу». Потом диалог пошел в более конструктивном русле…»
Типичный пример «конструктивного диалога-2011» – в татарских шалманах на горном плато Ай-Петри вовсю идет подготовка к летнему сезону. Несмотря на протесты Генпрокуратуры и санэпидстанции, многочисленные заведения национальной кухни ждут туристов.
Хозяевам забегаловок наплевать на судебные решения о сносе. Они настолько уверены в собственной «крыше», что даже не обращаются за разрешением на торговлю. Первый наплыв клиентов ожидается на майские праздники. По дороге из Бахчисарая постоянно подвозят строительные материалы, продукты и товары. Супер-доходный ресторанный беспредел на Ай-Петри процветает. Именно ради него влиятельные лоббисты меджлиса сорвали присвоение этому участку плато статуса ландшафтного заказника.
Многие туристы даже не представляют, что на главной вершине Большой Ялты вообще нет водопровода и канализации. Готовить пищу в таких условиях категорически запрещено. О соблюдении элементарных санитарно-гигиенических норм речь вообще не идет. Практически все разливное вино, которым угощают гостей – явный фальсификат. Заезжий курортник ест и пьет эту гадость, потом спускается на фуникулере вниз. Что будет с ним дальше, уже не важно.
Пытаясь бороться с такой дикостью, главный санврач Крыма Наталья Пеньковская предложила заблокировать подвоз питьевой воды и продуктов в горные заведения, но ее призыв проигнорирован. Республиканский прокурор Степан Молицкий заявил, что гора Ай-Петри должна быть очищена от шалманов. Прокурора как будто не услышали…
to Titan (Crimea) Закон один для всех.И где найти ТОТ закон? Интересная "страна" Укрия! Почти 20 лет процветает, вопреки конституции и ВСЕМ законам, параллельный орган власти - меджелис. Закон молчит, стыдливо закрывая глаза. Да у Фемиды же повязка ее глазах и она, фемида, ни черта не видит. Уверен, создай Русскую Думу Крыма, фемида сбросит повязку и, доблестный ОМОН, разгонит "незаконную" организацию в течении нескольких часов! Эх, вы, законник!!! Укрия и закон - несовместимые понятия!
to Дедушка АУ (Севастополь)
+5
to сева (севастополь)
Привет, сева!
Я оно конечно всегда рада вас видеть, но хотелось бы еще радостнее.)))
А скажите пожалуйста, а у вас нет фотографии на которой вы посимпатичнее выглядите?
to За Союз (Крым)
То, что убеждения ПРОСТЫЕ - и так понятно. Слишком простые.
Значит - следуют Манифесту Екатерины? Не слишком ли сложно? Для "простоты"?
Обычай устанавливать поклонные кресты берет начало в глубокой древности. На Руси поклонные кресты ставили на особых памятных местах, на перекрестках дорог, неподалеку от сел и деревень, дабы, отправляясь в путь или входя в село, человек вознес благодарственную молитву Господу и небесным заступникам.
Хороший обычай. Добрый. Древний.
Но в современном исполнении как-то излишне дик. Перекрестком много - а Крестов мало. Казаков не хватает, или Крестов?
На Руси, кстати, тем более на ДРЕВНЕЙ, не только православные жили...
А Кресты, значит, стояли везде? А в Феодосии он ОСОБЕННО нужен?
Не кажется ли Вам, что ЭТА мотивация - ПОЛНАЯ ДУРЬ?
to Bagira (Севастополь)
ПОВЕРТЕ НАСЛОВО, ОН КРАСАВЧЕГГ
to Login (Севастополь)
А, чо так мало? Я, что не прав?
to ОМ. (столица)
Привет, ОМ!
to Василий Толлерман (Чернобыль) to сева (севастополь) Браво! Бис! (это на счёт картинок) А как Вам эта картинка? Тоже на бис ? 5-летнему ангелу перерезали горло ... Витя Шемякин...
С точки зрения толерастов, это вполне нормально. Ну если захотелось татарину перерезать горло 5-летнему русскому ребенку, значит у него, татарина, на это были уважительные причины, типа - душа попросила. И с точки зрения толераста, все окружающие должны отнестись с глубоким пониманием и терпимостью.
to Bagira (Севастополь) Привет, сева! А скажите пожалуйста, а у вас нет фотографии на которой вы посимпатичнее выглядите? Я оно конечно всегда рада вас видеть, но хотелось бы еще радостнее.)))
Привет! Конечно есть, только я ПОКА стесняюсь... Боюсь, тоже влюбитесь...
to сева (севастополь) )) Привет! Конечно есть, только я ПОКА стесняюсь... Боюсь, тоже влюбитесь...
А что, уже есть прецеденты?
to ОМ. (столица)
Крымцы селятся с обеих сторон Перекопа и они живут обособленно. Русские не вмешиваются в их жизнь, а они в нашу и без особой надобности никто даже не проходит через территорию их проживания, к ним даже милиция не наведывается без особой нужды, а с участковыми у крымцев всегда лады и никаких проблем. С материковой стороны рва есть село Перекоп, местные или казаки тоже там хотели установить крест но крымцы выступили резко против и тогда милиция, крымцы и наши бандиты вопрос решили мирно и от креста отказались, ведь рядом строились дома крымцев. Это село находится на территории АРК но географически это уже не Крым.
to ОМ. (столица)
Не надо ерничать. Шутки - шутками, а Ваше фото далеко не шуточное. Поэтому как-то кощунственно сравнивать, тем более с идиотским вопросом. С Вашей стороны - не прилично.
Уродов и преступников много. А будет еще больше. Только они не имеют никакого отношения ни к Христианству, ни к Православию, ни к Исламу.
to Bagira (Севастополь) А что, уже есть прецеденты?
Претендентки. У меня традиционная ориентация. Но ради Вас, я всех брошу!
to Titan (Crimea)
Ну, а как же с законом и... меджелисом? Все путем, не так ли?
to сева (севастополь) to ОМ. (столица) Не надо ерничать. Шутки - шутками, а Ваше фото далеко не шуточное. Поэтому как-то кощунственно сравнивать, тем более с идиотским вопросом. С Вашей стороны - не прилично. Уродов и преступников много. А будет еще больше. Только они не имеют никакого отношения ни к Христианству, ни к Православию, ни к Исламу.
Кто вам сказал, что я ёрничаю.Кавказ напомнить? Не знаете сколько там казаков вместе с семьями погибло?
Это для вас ёрничания, для меня нет, ибо знаю чем заканчивается подобная подлость к православному населению.
to Titan (Crimea) to ОМ. (столица) Крымцы селятся с обеих сторон Перекопа и они живут обособленно. Русские не вмешиваются в их жизнь, а они в нашу и без особой надобности никто даже не проходит через территорию их проживания, к ним даже милиция не наведывается без особой нужды, а с участковыми у крымцев всегда лады и никаких проблем. С материковой стороны рва есть село Перекоп, местные или казаки тоже там хотели установить крест но крымцы выступили резко против и тогда милиция, крымцы и наши бандиты вопрос решили мирно и от креста отказались, ведь рядом строились дома крымцев. Это село находится на территории АРК но географически это уже не Крым.
Потом кто-то бросит спичку беззакония и дальше уже никого не оставить. Закон должен быть для всех один.
to сева (севастополь) to Bagira (Севастополь) А что, уже есть прецеденты? Претендентки. У меня традиционная ориентация.
Прецедент может иметь место быть и с претенденткой.)))))
Прецедент и претендент - вообще то разные вещи.
to Bagira (Севастополь)
Так что, Вас уже сейчас записывать? Или пока обождем? До просмотра иных фото?
to сева (севастополь) to Bagira (Севастополь) Так что, Вас уже сейчас записывать? Или пока обождем? До просмотра иных фото?
Я не претендую.)))
Нет, меня записывать не надо.
Мелкий, ничего из себя не представляющий, ни на что сам не способный народ в лице "лучших" представителей ждёт-недождётся американских штыков. В 42-м не получилось, жаль. А русских морпехов из Севастополя на весь Крым не хватит
to сева (севастополь) to ОМ. Поэтому как-то кощунственно сравнивать, тем более с идиотским вопросом. С Вашей стороны - не прилично.
P.S. Неприлично не соблюдать закон и когда в угоду одних, гнобят других-это называется геноцид...
В бессмертном "Горе от ума" русский дипломат А.Грибоедов, уже тогда клеймил представителей русской дури, используя выражение "... времен очаковских и покоренья Крыма".Впрочем это не дурь, а рабство.Совок только укрепил рабство,правовой нигилизм,ненависть ко всему и всем.Чего только стоит только антиамериканизм у жителей страны, которые Америку и в глаза не видели,миллионы их соотечественников живут там, а еще больше мечтают туда смыться.
Поведение русских организаций в Крыму позорно, кончится все тем, что люди начнут стесняться называть себя русскими.Ибо это будет синонимом быдла.
Вы хоть задумывались, откуда в Крыму казаки?А почему не папуасы или зулусы?Потому, что кому то в голову взбрело влиять на события с помощью полууголовной тупой массы? И что государство смириться с существованием еще одного центра силы?Да после этих событий всю эту шелупонь ряженную надо по каталажкам рассадить, чтоб и духу их в Крыму не было.Индикатором неприятия этих людей в Крыму является отсутствие представителей РПЦ.
Если бы скажем наш "хрюкинский стрелок" или "феодосийские казаки" с лозунгом "Смерть коррупции" атаковали городскую администрацию, прокуратуру или скажем ГорСЭС, то я бы первым к ним присоединился.Однако, это же родные братья наших властных свиней, тоже желающих быть у кормушки.
to магадан7 (Севастополь) Не выбирайте гавно в депутаты!А где же взять не гавно? На Марсе, что ли...
to магадан7 (Севастополь) to Скумбриевич (Севастополь) Если бы скажем наш хрюкинский стрелок или феодосийские казаки с лозунгом Смерть коррупции атаковали городскую администрацию, прокуратуру или скажем ГорСЭС.
Было бы шоу ещё то)))
Никакие джарты по закону не имеют право руководить депутатами горсовета. Они голосуют сами. Не выбирайте гавно в депутаты!
Татар - граждан Украины мало, и они уже поднимали вопрос дать избирательное право переселенцам из Средней Азии без статуса гражданина Украины, которых гораздо больше
to Скумбриевич (Севастополь) я бы первым к ним присоединился...
Хорош тут народ разводить. Я бы... Мы бы.. Кабы... Бы... Словеса для старых импотентов! Пошли бы и набили морду ненавистным для Вас казакам. Поддержали бы законные действия своей родной украинской милиции. Так в чём дело?...
А ещё Грибоедова вспомнили. Вы хоть знаете, как он погиб...
кончится все тем, что люди начнут стесняться называть себя русскими... Если Вы стесняетесь, это не значит, что стесняются все! Не надо выдавать желаемое за действительное...
to магадан7 (Севастополь) Тоже присоединюсь к любым казакам, меджлисам, белым братствам, кришнаитам и сионистам а так же к полякам, морпехам ЧФ, гитлеровцам, и неграм...
сева с васей толлерманом! Вы на обед уходите или как стахановцы пашете тут за клавой, сопли проливаете по 24 часа в сутки - дезинформацией занимаетесь. Явно инфодиверсанты на оплате.
Только вы - клоуны с одной извилиной и одной песню про мнимых совков. И неча в Крыму строить мечети там, где их НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Каждый народ заслуживает того правительства, которое есть! Что бы правительство было нормальным, нужен нормальный народ! А. где же его взять? "Украинский народ" АУ, где ты? А в ответ тишина...
to Скумбриевич (Севастополь)
Состоятельная речь. Одобряю и полностью поддерживаю!
Только иной "политической" (если так можно назвать полудурков...) силы, мало-мало организованной у нас НЕТ. Нет ни ПАРТИИ, ни ПРОФСОЮЗОВ.
То, что так сейчас называется, таковым не является.
Власть таки сумела УДАВИТЬ народ морально. Сидим по углам. Варнякаем на кухнях. И - не более. Своя жопа к ушам ближе.
ПОЧЕМУ? - не знаю.
Молодежь атрофирована. Проведенное за последние годы ее оболванивание дало результат: молодежь мечтает найти чемодан с баксами - и кайфовать. Причем - в одиночку!
Кто так сумел УДАВИТЬ сознание?
Америка?
Не верю. Наши, родные бонзы. Почему? - Золотой Телец застил глаза.
Виноваты МЫ. За какую мразь голосовали - та мразь и у власти.
ЭТО - не ответ на все. Это - размышления вслух...
to магадан7 (Севастополь)
Что быть депутатом в Укрии? Нет уж, извиняйте, я, конечно, далеко не ангел но... мозги пока не атрофировались, да и себя уважать надо!
to сева (севастополь) Виноваты МЫ. За какую мразь голосовали - та мразь и у власти.Здесь голосуй, не голосуй - все равно получишь х...
to магадан7 (Севастополь) Здесь пишут люди, с реальными фамилиями и фотографиями, они баллотировались, они с нами общаются и делают реальные дела, общественники, вот и выбирайте из них. Чем плохие?
А денег у них хватит? Сколько стоит место депутата в горсовете? Или бесплатно, как судьёй стать или генералом?
По крикам участников столкновения на видео становится ясно, что причиной беспорядков стали многочисленные случаи самозахватов крымской земли татарами.При этом за кадром остается вопрос захвата земли властьимущими и их приближенными, дикая коррупция в земельном вопросе.Так вот, если бы в Крыму (Севастополе) нашлась бы политическая сила, которая из всего спектра проблем, взяла бы на вооружение земельный вопрос она бы получила бы десятки, а может и сотни тысяч сторонников.И мирной многотысячной демонстрацией на главных улицах городов можно трусливую власть научить нас уважать.Это не утопия.Посмотрите на евросоюз.Только где малейшие ущемления:пенсии,тарифы,плата за учебу,налоги и пр.И тут же многотысячные демонстрации, и не где-то в степи, а перед правительственными учреждениями.И полиция осторожна и уважительна.
to Дедушка АУ (Севастополь) to магадан7 (Севастополь) Тоже присоединюсь к любым казакам, меджлисам, белым братствам, кришнаитам и сионистам а так же к полякам, морпехам ЧФ, гитлеровцам, и неграм...



В бессмертном Горе от ума русский дипломат А.Грибоедов, уже тогда клеймил представителей русской дури, используя выражение ... времен очаковских и покоренья Крыма .
1) Ты из серии "слышал звон, да не знаешь, где он"??? Или сознательно действуешь по принципу геббельса? Вырвал цитату из контекста в надежде на необразованных? А ведь это и есть главная ваша ошибка - считать умными только себя любимых.
2) Быдло - это ты. Быдло проамеровское, то есть лживое, циничное, лицемерно. Зря стараешься, клоун - инфодиверсант! Вонь твоя никого не обманет!
2) Рассадить по каталажкам надо таких, кто тухлой сумбрии объелся и воняет бендеровщиной, американизмом и русофобией.
to Скумбриевич (Севастополь) Посмотрите на евросоюз.Только где малейшие ущемления:пенсии,тарифы,плата за учебу,налоги и пр.И тут же многотысячные демонстрацииТак там есть НАРОД, а в Укрии население. Неужели непонятна разница?
to Скумбриевич (Севастополь) Вы о ЗЕМЛЕ? - Пожалуйста - ЗЕЛЕНЧУК!!!
to магадан7 (Севастополь)
Пардон, меня судьба Укрии не интересует! Совсем не интересует! Не моя это "страна", пусть о ней заботятся "украинцы"
to сева (севастополь)
Я не видел Вашего высказывания в 12-01.Тема очень глубокая, это весь день можно за клавой просидеть.Молодежь здесь ни причем.Скажу только одно, если не будет идеологии (лозунгов,пассионарности,харизмы,борьбы,состязания интеллекта) нам не выжить.Нынешние "казаки", регионалы,пушистый Симоненко, свободовцы к сожалению все не то.Нужны Гавелы,Валенсы,Прунскене,Саакашвили, т.е. те кто может подымать людей в атаку.Ющенко вроде попытался быть таким, но кишка тонка оказалась.
to Скумбриевич (Севастополь) Вы хоть задумывались, откуда в Крыму казаки?А почему не папуасы или зулусы?.
Я так понимаю, что у вас три класса церковно-приходской школы, коль не знаете откуда в Крыму казаки...
Совок только укрепил рабство,правовой нигилизм,ненависть ко всему и всем.
Да неужели? И кому это всем? На улицах резали разделяя по нац.признаку или по вере?
уже тогда клеймил представителей русской дури,
Впрочем это не дурь, а рабство...
Ибо это будет синонимом быдла..
всю эту шелупонь ряженную...
это же родные братья наших властных свиней..
У вас в голове какая-то каша безысходности вкупе с ненавистью...
Чего только стоит только антиамериканизм у жителей страны, которые Америку и в глаза не видели,миллионы их соотечественников живут там, а еще больше мечтают туда смыться.
Мечтают смыться, те, кто Америки в глаза не видел, и не надо путать туризм с эмиграцией,а те кто там живут, именно живут,а не выживают, тех единицы и в основном это те, кто свалил с хорошим капиталом.
Чего только стоит только антиамериканизм у жителей страны, которые Америку и в глаза не видели,.
Зато скока слышали... особенно о демократии...
Господа -товарищи и прочая !

Ну что , так и будем голосовать за ПР ?
Сколько раз ВАМ повторять как тупому стаду БАРАНОВ ?
Нельзя СЕЙЧАС голосовать за ПР ! Нельзя !
Особенно на МЕСТНЫХ выборах !
В РАДУ ещё так сяк , но не на местах !!!
Не знаете за кого , голосуйте хоть за КПУ !
Хуже не будет это точно !
Хоть я и Белогвардеец ! Хе Хе !
to Скумбриевич (Севастополь)
Нужны Гавелы,Валенсы,Прунскене,Саакашвили,
Проще говоря, ты Окунь- Карась , есть люьитель


ФЕКАЛИЙ !
to Скумбриевич (Севастополь)
Укрию может спасти только новый Богдан Хмельницкий, но увы...
to Скумбриевич (Севастополь) По крикам участников столкновения на видео становится ясно, что причиной беспорядков стали многочисленные случаи самозахватов крымской земли татарами.При этом за кадром остается вопрос захвата земли властьимущими и их приближенными, дикая коррупция в земельном вопросе.Так вот, если бы в Крыму (Севастополе) нашлась бы политическая сила, которая из всего спектра проблем, взяла бы на вооружение земельный вопрос она бы получила бы десятки, а может и сотни тысяч сторонников.И мирной многотысячной демонстрацией на главных улицах городов можно трусливую власть научить нас уважать.Это не утопия.Посмотрите на евросоюз.Только где малейшие ущемления:пенсии,тарифы,плата за учебу,налоги и пр.И тут же многотысячные демонстрации, и не где-то в степи, а перед правительственными учреждениями.И полиция осторожна и уважительна.
К перевороту призываете и ли просто к беспорядкам? Давно носом об асфальт не шкрябали? Не забыли, что сейчас у власти Янукович, боюсь, что сей товарисч вам второго Майдана не позволит...опоздали батенька с революциями и протестами...
Правильно вломили. Эти ряженные хуже чурок стали. Провокаторы, украинофобы, шовинисты, потомки крепостных крестьян которые самовольно начали называть себя казаками. Если эти самозванцы позволяют себе неуважительно отзываться о матери всех казаков Сичи, то таки им мало вломили.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Фекалии-Путин,Медведев,Кадыров.
Это я тебе, как белогвардеец белогвардейцу.
to Скумбриевич (Севастополь) Нынешние казаки , регионалы,пушистый Симоненко, свободовцы к сожалению все не то.Нужны Гавелы,Валенсы,Прунскене,Саакашвили, т.е. те кто может подымать людей в атаку.Ющенко вроде попытался быть таким, но кишка тонка оказалась.
Ёкараный бабай, совсем сдвинулся, войнушки захотелось?


to синий иней (Дед Мороз)



то таки им мало вломили.
Помидор ТЫ ДЕД !
потомки крепостных крестьян которые самовольно начали называть себя казаками.
Ой Ёй !
Да это ВЫ. нынешние хохлы и есть потомки,
самых что ни на есть ХОЛОПЕЙ свинарей !
А ты , блю ДЕД , тут очень яркий пример !
Тоже мне шляхтичь СинюШник ! Бу га га !
to синий иней (Дед Мороз) Правильно вломили. Эти ряженные хуже чурок стали. Провокаторы, украинофобы, шовинисты, потомки крепостных крестьян которые самовольно начали называть себя казаками. Если эти самозванцы позволяют себе неуважительно отзываться о матери всех казаков Сичи, то таки им мало вломили.
Есть желание Крым Турции подарить?
to Скумбриевич (Севастополь)

Это я тебе, как белогвардеец белогвардейцу.
Да ладно !
Ты есть УКРоп самостийник !
А они есть КТО ?
Сборище хуторских хлопей - свинарей
и не более того !
to магадан7 (Севастополь) Легко советы издаля давать... Пардон! Я родился, жил и живу в временно оккупированном Севастополе. За 20 лет его НЕ сделали Украинским, и за 100 не сделают, тем более, что Укрии, с такими "патриотами", вроде Синюшного деда осталось совсем немного времени...
Отдубасили ряженых?
Ну и славненько...
Казаки в крыму - нонсенс!
to ОМ. (столица) Есть желание Крым Турции подарить?
Естественно нет, но у меня и нет желания подарить Крым России. Правильно вломили самозванцам.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Иди на фуй молдованин ишпанский, жлоба кусок.
to магадан7 (Севастополь) Не надо растлевать электорат... Надо ходить на выборы, призывая делать это своих родственников и знакомых, а не на свою дачу, и выдвигать из народа...
Электорат растлевает "Камеди-клаб" и реклама "против кариеса".
Дачи нет.
На выборы хожу. Голосую ни за кого.
"Посмотри на эти лица, Сеня!
Сразу пыл сойдёт с лица
А ведь это эти лица
Перестраиваются!"
В.Асмолов, год восемьдесяткакой-то
Стрелять их надо, а не голосовать за них! А стрелять не кому. Все на очередных "выборах"
to синий иней (Дед Мороз) Эти ряженные хуже чурок стали. Провокаторы, украинофобы, шовинисты, потомки крепостных крестьян которые самовольно начали называть себя казаками.
А всех остальных- "жёлтыми земляными червяками..."
Багира (не местная, с Индии)))
Правильный кОзак - это малиновые штаны!
"У общества, где отсутствует цветовая дифференциация штанов, нет будущего"
Пацак с планеты Плюк
Я возмущен вчерашним побоищем, которое устроил Беркут под Феодосией. Поэтому, обращаюсь к пророссийским партиям и общественным организациям города организовать , что-то типа Всеобщего народного сбора, чтобы дать оценку их действиям! О месте, дате и времени сообщить через Севастопольские сайты.
Беркут нарушил статьи Закона, он не имел права так поступать. Если казаки были не правы, их надо было арестовывать и сажать в автобус, как это делается в России и в Белоруссии, а не заваливать на землю, а потом кучей лупить дубинками по голове , позвоночнику и почкам.
Надо их немедленно остановить на будущее! Вспомните, когда рисовали Российский флаг на подпорной стене они заявились с автоматами, когда приехали бендеровцы из "Свободы" Беркут встал на их защиту и давил жителей, выкручивал им руки, уводил в ментовский газик.
Юристы должны подготовить Резолюцию , где указать нарушения статей Закона со стороны красных беретов, которую потом направить во все вышестоящие правоохранительные органы.
А то получается, что это подразделение было создано для того, чтобы одних уничтожать (как в Феодосии и в Севастополе), а других (бендеровцев во Львове ) пальцем не трогать!
to синий иней (Дед Мороз) Естественно нет, но у меня и нет желания подарить Крым России.
А тебя, старый бандерлог, никто и не спросит.
ДАРИЛИ Крым именно Украине- халявщице.
Захапать чужое желание было?
Захапали?
Назад с кровью возвращать придется- как проценты, за пользование
Ишь, шизоид- решать он будет, возвращать или не возвращать.
to Зануда (Севастополь) Правильный кОзак - это малиновые штаны!
"У общества, где отсутствует цветовая дифференциация штанов, нет будущего"
Пацак с планеты ПлюкПривет! Здорово, лучше НЕ скажешь!
to Акелло (Русский Севастополь)
Правильно! Полностью поддерживаю!!!
to Акелло (Русский Севастополь)
Уважаемый Акелло. Организовывать людей нужно самим и объявлять через интернет, звонить друзьям на мобильные, расклеевать по городу объявления - всё остальное не работает. А люди, в массе своей не организаторы, они только могут прийти и поддержать...
to За Союз (Крым) to Дедушка АУ (Севастополь) to Лабрадор (Санкт-Петербург) to Акелло (Русский Севастополь)
Пока у Украины такие враги, сало можно не перепрятывать.
Вот отличный пост харьковчанина взял из Нового Региона:
"Есть работа для прокуратуры!
Бывший подъесаул, 03.07.11 01:02:19, (id: 1554919)
В соответствие с правилами применения палки резиновой,категорически запрещается наносить ею удары по голове.
Помню, отдыхал в Судаке в санатории МВД. Около 20 татар перекрыли дорогу вдоль побережья и парализовали движение на несколько часов. После длительных уговоров их все-таки растащили, но не смотря на то, что они повредили милицейский автомобиль, ни одному из татар даже царапины не причинили. Я сказал полковнику (по-моему фамилия Федорян), что лет через 20 ему и многим другим прийдется эмигрировать из Крыма. Похоже я был прав! Кстати, татрские "интернационалисты" не делили нас на хохлов и кацапов, кричали "вон из Крыма славянские свиньи"!
Позволим им и дальше безпредельничать???"
to Акелло (Русский Севастополь)
Да, Федорян специализируется на "культ-массовых" мероприятиях. Когда с бандерами в Симфере стычка была, он тоже там крутился...
to синий иней (Дед Мороз) to ОМ. (столица) Есть желание Крым Турции подарить? Естественно нет, но у меня и нет желания подарить Крым России. Правильно вломили самозванцам.
Акелло (Русский Севастополь)
Кстати, татрские интернационалисты не делили нас на хохлов и кацапов, кричали вон из Крыма славянские свиньи ! Позволим им и дальше безпредельничать???
Читай Дед Акелло...лет через надцать, при такой политике, мы с тобой, то бишь славянские свиньи, бум отдыхать тока по своим славянским городам, которых с каждым годом будет всё меньше и меньше, да и славян то будет раз два и обчёлся, однако у славян демография ниже плинтуса,а о Крыме можешь забыть, вот ещё привезут 150 тыщщщььь своих, понарожают они мигом в десять раз больше и фьють....нету Крыму....
to ОМ. (столица)
Смотри и читай на ночь повесть "Тарас Бульба" и не сцы.
Да, Федорян специализируется на культ-массовых мероприятиях. Когда с бандерами в Симфере стычка была, он тоже там крутился...
Хачик что ли?
to АВС (Севастополь) (Севастополь)
Ну не совсем...
to Скумбриевич! Вы пожалуй один из немногих здесь,который думает головой и рассуждает трезво. Присоединяюсь.Вот для таких как Акелло( Русский Севастополь) и предназначалась провокация "казаков".
Пророссийские кацаки-ряженные - известные провокаторы. То пограничные солбы ставили на въезде в Крым, то триколоры на горе вместо государственного флага. Этот Юрченко подстрекал силовые сруктуры к серьёзным действиям, говорил, что грудью закроют свой првакационный флаг, кто бы не пришёл его снимать. Ну и естественно, обосрамшись, в конце-концов, решили поспекулировать на религиозных вопросах. Отгребли по заслугам- будет им наука.
Менты должны этих попугаев, на улице, спрашивать про законность ихних воинских знаков различия, кто им присваивал эти звания.
to Акелло (Русский Севастополь) со стороны красных беретовКраповые береты правильно. Ты наверное перепутал с красным богатырём- Ставром?
to Добрый день
Извините! Но Ваши посты похожи на речь Табаки из-за спины Шерхана. Только не забывайте, найдётся и Маугли "железный коготь"...
to За Союз (Крым)
Вы не все еще мультфильмы посмотрели.Рекомендую Винни-Пуха.Добрее станете.
to За Союз (Крым)
Рад за то, что Вы, подметили такую схожесть. Уверяю Вас, Вы именно так и выглядете, когда речь идёт о любимом Вами Иосифе Виссарионовиче. И согласитесь, что на роль Шерхана он очень подходит, в отличии от доблестных милиционеров, исполняющих приказ.
to Скумбриевич (Севастополь) to ОМ. (столица) Смотри и читай на ночь повесть Тарас Бульба и не сцы.
У "тарасов" рождаемость в той же точке невозврата, что и у остальных славян....а посему, батенька, отодвиньте комп и любимую книгу о Бульбе,займитесь делом с супругой, вместо вашего ежедневного бла-бла......и когда ваших тарасиков будет хотя бы столько сколько у меня моих аннушек скажете сцать мне или нет....
to Добрый день to За Союз (Крым) в отличии от доблестных милиционеров, исполняющих приказ.
пора монатки собирать... Приезжайте к нам в Россию, бум вам рады, всё будет на одного православного больше...
Или вы атеист?
Доблесть состоит в том, чтобы бить до сотрясения мозга,отбивать почек и как можно больше крови? Даааа...тогда они с доблестью выполнили приказ...
Может вообще все кресты снести и мать их туда, ну на кой ляд они нужны, да и веру православную туда же ? А ? И споров никаких не будет...ах да...нужно ещё ислам принять, они вроде как ничего и нигде не устанавливают, всего лишь мечети...ну ещё баранов режут посреди улицы, но этож их право, чай у себя дома...
Кстати, а вы то что в Крыму делаете? Оккупант вы однако
Спросите у жителей Феодосии, хотя-ли они в разгар сезона видет у себя эти кресты и сопутствующием им татарские бунты? Почему эти провокации делаются аккурат в разгар сезона? Наверно для того, чтобы москвичи с ленинградцами сдавали билеты в Феодосию и ехали отдыхать в Лазаревское и Сочи.
to Titan (Crimea) Спросите у жителей Феодосии, хотя-ли они в разгар сезона видет у себя эти кресты и сопутствующием им татарские бунты?
А может лучше спросить у татар: А с чего вдруг такие бунты по поводу крестов? Чего им неймется в разгар сезона? Ненависть к русским и всему русскому зашкаливает?
to Titan (Crimea) Наверно для того, чтобы москвичи с ленинградцами сдавали билеты в Феодосию и ехали отдыхать в Лазаревское и Сочи.
Кто желает отдыхать в Сочи, тот и поедет в Сочи, или в Феодосию, а те, кто видит себя в Турции,по моему мнению так я видала в одном месте этот рассадник проблем, так и поедет "за адреналином" в Турцию...для многих дело не в казаках, а в цене отдыха, тока и всего...
to Bagira (Севастополь) to Titan (Crimea) Спросите у жителей Феодосии, хотя-ли они в разгар сезона видет у себя эти кресты и сопутствующием им татарские бунты? А может лучше спросить у татар: А с чего вдруг такие бунты по поводу крестов? Чего им неймется в разгар сезона? Ненависть к русским и всему русскому зашкаливает?
Может конечно я и не права, но мне так видится, что татары вообще кроме себя любимых никого в Крыму не хотят видеть...
to ОМ. (столица)
То что я православный не даёт мне права поддерживать и подстрекать межрелигиозную войну и не даёт вам права тоже.
Насколько я помню, была запрещена установка данного знака из-за лояльности к религиозным чувствам масульман. Насколько это правильно или не правильно можно спорить до бесконечности. Казаки, нарушившие запрет, являються нарушителями общественного порядка. Спецназ выполнил свою задачу. Какие могут быть притензии?
to Скумбриевич (Севастополь) to За Союз (Крым) Вы не все еще мультфильмы посмотрели.Рекомендую Винни-Пуха.Добрее станете.
to ОМ. (столица) to Bagira (Севастополь) Может конечно я и не права, но мне так видится, что татары вообще кроме себя любимых никого в Крыму не хотят видеть...
Однозначно. А вся эта наглость исключительно от безнаказанности и поддержки властей. И дальше - будет только хуже. Тема татарских самозахватов в Крыму - больная. Еще ни разу ни в одном случае власть им по рукам не дала.
to Добрый день to ОМ. (столица) То что я православный не даёт мне права поддерживать и подстрекать межрелигиозную войну и не даёт вам права тоже.
А где вы увидели подстрекательство и тем более межрегилиозную войну?
Я так вижу, что "мочат" любым способом всех, кто имеет другое мнение, что из закона сделали дышло, куда повернули туда и вышло...
to ОМ. (столица) Насколько я помню, была запрещена установка данного знака из-за лояльности к религиозным чувствам масульман.
Лояльность ? Повторюсь, но так давайте ради лояльности снесём все православные символы, чтобы не ранить чувства мусульман...
to ОМ. (столица) Насколько это правильно или не правильно можно спорить до бесконечности.
Да кто спорит-то с вами, толерантные вы наши ...По башке всем неугодным с их символами и на нары...и воссияет над вами благодать полумесяца.....Аминь....
to ОМ. (столица) Казаки, нарушившие запрет, являються нарушителями общественного порядка.
А завтра вам запретят дышать,кушать,жить....Что делать-то будете?
to ОМ. (столица) Спецназ выполнил свою задачу.
Ещё раз повторяю вопрос..
Какова была задача ? Сделать из казаков инвалидов?
to ОМ. (столица) Какие могут быть притензии?
У меня никаких...Но на месте казаков я бы обратилась в Европейский суд по правам человека...
to ОМ. (столица)
Какие-то полувоенные организации, влияющие на подростков, носящие незаконно звёзды на погонах и вражески настроенные к государству Украина должны прекратить своё жалкое существование. Силовое усмирение нарушителей - это всё полюции. Наше государство очень слабо. В другом варианте у нас бы не было этих ряженных казаков-подстрекателей и разных там свидетелей из религиозных сект. Всякий сброд, в том числе и исламские фундаменталисты слишком вольготно себя чувствуют.
to ОМ. (столица)
Лояльность ? Повторюсь, но так давайте ради лояльности снесём все православные символы, чтобы не ранить чувства мусульман...
Сейчас прискачут радостные главные толерасты сева и Толлерман и начнут вопить: Давайте! Давайте! )))))
Любая религия является нескончаемым источником конфликтов и всегда приносит вред. Эти события - очредное тому подтверждение.
to ОМ. (столица) to Добрый день Доблесть состоит в том, чтобы бить до сотрясения мозга,отбивать почек и как можно больше крови? Даааа...тогда они с доблестью выполнили приказ... Может вообще все кресты снести и мать их туда, ну на кой ляд они нужны, да и веру православную туда же ?
Будто бы это что-то из ряда вон выходящее.
Попробуйте в любом другом месте, при любых других обстоятельствах броситься с кулаками на цепь ОМОНа. Практически гарантированно получите такой же результат -- разобьете лоб и ушибете почки.
Вне зависимости от вероисповедания.
to Добрый день to ОМ. (столица) Какие-то полувоенные организации, влияющие на подростков, носящие незаконно звёзды на погонах и вражески настроенные к государству Украина должны прекратить своё жалкое существование.
Глупо ! Такими действиями, дубинкой по голове, организации только разрастаются и ещё более становятся враждебными, если таковыми они вообще являются...И молодёжь в этом случае не только будет на стороне пострадавших,но и за собой приведёт немало сочувствующих... Сами себе роете яму...
to ОМ. (столица) Силовое усмирение нарушителей - это всё полюции. .
Поллюции в виде расколотых голов и отбитых почек ? Однако эт уже называется по-другому...
to ОМ. (столица) Наше государство очень слабо..
При таком расколе будет ещё слабее...
to ОМ. (столица) В другом варианте у нас бы не было этих ряженных казаков-подстрекателей и разных там свидетелей из религиозных сект. Всякий сброд, в том числе и исламские фундаменталисты слишком вольготно себя чувствуют.
Забивая казаков, вместо того, чтобы привлечь их на свою сторону,вы получите в конце концов не просто мелкий гимор, а территорию беспредела, со всему вытекающими отсюда проблемами, в которой кресты покажутся просто раем...Исламские фундаменталисты с вами церемониться не будут, и они не секта, которую можно разогнать в два счёта и даже не бандеры, которые тоже горазды только маршировать по своему бандерстану и Киеву, но при этом стараются не соваться,где их не приветствуют...
to erbo to ОМ. (столица) Будто бы это что-то из ряда вон выходящее. Попробуйте в любом другом месте, при любых других обстоятельствах броситься с кулаками на цепь ОМОНа. Практически гарантированно получите такой же результат -- разобьете лоб и ушибете почки. Вне зависимости от вероисповедания.
Естественно. И всё зависит от власти и её желания сохранить мир в стране или страну, найти компромисс зачастую просто, не вставать ни на чью сторону, а действовать только в рамках закона...А не поощряя одних, якобы щадя их чувства,притом гнобя других. И разгонами никто и ничего ещё не решил, ибо не буди лихо,пока оно тихо. Если взорвётся,то мало никому не покажется. И что тогда?
to ОМ. (столица)
Помниться в Лемберге ОМОН был такой талерантный... выходит не место красит ОМОН ,а ОМОН место!
to Екатерина (Севастополь) Любая религия является нескончаемым источником конфликтов и всегда приносит вред. Эти события - очередное тому подтверждение.
Так в этом и есть её суть. Чтобы фанатики, доказывая друг другу чей бог главней, по разбивали головы друг другу. Как вообще можно Бога делить?
to Ставр (Москва) Попробуйте в любом другом месте, при любых других обстоятельствах броситься с кулаками на цепь ОМОНа. Практически гарантированно получите такой же результат -- разобьете лоб и ушибете почки.
to ОМ. (столица) Помниться в Лемберге ОМОН был такой талерантный...
Все бросались и ничего, никто ни лоб не расшиб, ни почки не отбил.
to Bagira (Севастополь)
Наверное это был какой то неправильный ОМОН. А вот в Феодосию прислали правильный. Да еще и со спецсредствами и собаками.
to Bagira (Севастополь) to Ставр (Москва) to ОМ. (столица) Помниться в Лемберге ОМОН был такой талерантный... выходит не место красит ОМОН ,а ОМОН место! Все бросались и ничего, никто ни лоб не расшиб, ни почки не отбил.
В Лемберге ОМОН готов был сам спрятаться ибо не знал, толь ему медал дадут, толь с работы выперстят...
В субботу расстрелял 2 рожка. Получил огромный заряд эмоций. Жалко про акцию в Феодосии не знал.....
....поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса. - все ещё будет, будьте недовольными.... пока
Посмотрел видео... Напасть на безоружных, которых вдвое меньше, не нападавших, среди них - женщины и дети... Бить дубинками и ногами по головам Один из избитых -в коме, у людей переломы, проломлены головы.
Кто теперь будет утверждать, что живет в правовом государстве? Кого защищают эти садюги с дубинами.
Кто может гарантировать, что это не случится еще.
Клан Ахметова с куклой Яныком и меджлисовским Джарты делают все, чтобы выдавить русских из Крыма.
Только пусть свидомые не надеются на "любовь орды" - вслед за русскими пятки будут сверкать и у титульных.
Первые, кто открыл представительство в Севастополе - татары, и власть им попустительствует. С 90 годов начался массовый отток русских, особенно из районов,заселяемых татарами. Янык пришел к власти с помощью юго-востока и предал.Народное терпение не безгранично. Кровь уже пролилась...
Повторяю еще раз, для бестолковых! Какая правовая основа существования меджилиса? Параллельный, противозаконный орган созданный в разрез со всеми законами и конституцией Укрии. Кто нибудь из их "защитничков ответит на этот простой вопрос!
to Дедушка АУ (Севастополь) Какая правовая основа существования меджилиса? Параллельный, противозаконный орган созданный в разрез со всеми законами и конституцией Укрии. Кто нибудь из их защитничков ответит на этот простой вопрос!
100%
to Дедушка АУ (Севастополь) to АВС (Севастополь) (Севастополь)
База только одна - не допустить усиления пророссийских сил в Крыму. Пусть кто угодно - турки, татары, только не русские! Турция кормит меджлис, выделяет деньги на "обучение" - татарская верхушка спит и видит восстановить свою нац автономию. Посмотрите, наше севастопольское тв балакает на мове, а татары - спокойно ведут тв программы на своем.
Здесь, уверен, стоят большие деньги, и ахметовские, и амерские.
База только одна - не допустить усиления пророссийских сил в Крыму. Пусть кто угодно - турки, татары, только не русские!

to nord (севастополь) Посмотрел видео.....
Премьер Крыма защитил мусульман от крестов - попытки ставить их будут жестко пресекаться http://www.newsru.com/world/03jul2011/krym.html
300 в полной экипировке - в касках, со спецсредствами, со щитами и собаками против 100 безоружных, однако прям тааак демократично, далее просто некуда. Посмотрев видео поняла, что били не за православие, били за русскость...
http://www.youtube.com/watch?v=fE2GjVBA07c
http://www.youtube.com/watch?v=xPgAtGPk2pQ
Крымский депутат: побоище в Феодосии – последствия уступок власти меджлису
Побоище в Феодосии – последствия заигрывания власти с меджлисом, считает депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников, который сегодня был вместе с казаками на месте конфликта вокруг поклонного креста.
«Я свидетель многих событий в новейшей истории Крыма. Но впервые я увидел и участвовал как православный русский человек вместе с казачьими и русскими организациями Крыма, православными жителями Феодосии и казаками, приехавшими из многих регионов Украины, в защите православной святыни – поклонного креста от незаконных и непродуманных действий крымской власти. Исполнители судебного решения поторопились снести крест, не дождавшись даже законной апелляции, и грубо нарушив административный кодекс, когда четко определены действия органов исполнения судебных решений. Все события носили откровенно политический характер и не в пользу большинство населения Крыма – русских и православных граждан Украины», – подчеркнул Шувайников.
«Потасовка была жуткой – настоящее побоище, самое отвратительное, что власть столкнула славян со славянами, православных в православными. Я имею в виду тех, кто принес крест на его место, и тех бойцов МВД, которых направили против мирных жителей», – отметил депутат.
«Как депутат я выслушал немало эмоциональных претензий в адрес власти Крыма и Украины, в адрес правящей партии, и это были те люди, которые еще вчера голосовали за эту власть. Думаю, что власть автономии не продумала всех последствий судебного решения и его поспешной практической реализации силовыми методами», – констатировал Шувайников.
«Все, что произошло сегодня в Феодосии доказывает, что в крымской власти нет никакой межнациональной программы развития крымской автономии, а налицо только уступки представителям депортированного народа. Права славянского населения, в первую очередь русских людей, ими дискриминируется и игнорируются», – резюмировал парламентарий.
to ОМ. (столица)
Татар басмачами, басурманами, скотами называли на вашем видео. А что бы сказал тов. Путин, если бы в его многонациональном государстве, один из народов был назван чурками, в прямом эфире. Обычные шовинюги эти ваши кацаки.
Беря омоновцев на жалость, в том, что они тоже православные и им должны всё позволить- бред.
Чувак с разбитой головой, с полковничьими погонами. Кто ему дал это звание? Бесспредел.
to Добрый день
Ответьте, пожалуйста, не мой вопрос 03-07-2011 18:27:34
А если в отряде спецподразделения служат масульмане, то на призыв "казаков" о православии в строю должны были бы остаться именно они? А их товарищи стать против них?
Это прямое разжигание межнациональной розни. Виновные должны понести кримминальную ответственность. Что за мягкотелость нашего государства.
to Дедушка АУ (Севастополь)
Дайте ссылку, попытаюсь ответить. Или скопируйте на эту ветку.
Поклонный фаллос затолкали казакам в то место, где у большинства из них находится мозг.
образ спасителя из картона явно расчитан на одноразовую провокацию козломордых...
Запретить все эти казацкие организации вместе с меджлисом нахрен.
Поклонный фаллос затолкали казакам в то место, где у большинства из них находится мозг.
О! Прекрасный ответ для всех толерастов.
Для развеивания иллюзий по поводу толерантности.
to ОМ. (столица) Посмотрев видео поняла, что били не за православие, били за русскость...
Однозначно! И тот, кто пытается этого не замечать, по меньшей мере глуп.
to ОМ. (столица) Читай Дед Акелло...лет через надцать, при такой политике, мы с тобой, то бишь славянские свиньи, бум отдыхать тока по своим славянским городам, которых с каждым годом будет всё меньше и меньше, да и славян то будет раз два и обчёлся, однако у славян демография ниже плинтуса,а о Крыме можешь забыть, вот ещё привезут 150 тыщщщььь своих, понарожают они мигом в десять раз больше и фьють....нету Крыму....
Акелло такой же мудень как и эти ряженные провокаторы. Ещё раз повторяю - мало им вломили. Если еп вашу мать в Крыму существует татарская угроза, почему же это ряженное, продажное шобло-ёбло не ищет объединения среди славян? Почему эти путинососы не обратятся за поддержкой к украинским националистам, к украинскому козачеству, к украинскому народу? Да потому, что они фуй ложили на всех славян вместе с православием. Потому, что это шестёрки жидо-кремля - подстрекатели, украиинофобы и шовенисты. Я ролик смотрел на другом сайте, так там один из ряженных орёт ментам - "...да на фуя нам ваша окраина..." и тут же - "…вы же православные, вы же наши..." Это твари делают всё, чтобы поссорить русских и украинцев, прикрываясь православием, славянством и казачеством. Служат верно путинскому кремлю от которого русские в России сами стонут. Мало вломили, ибо это провокаторы работающие за сребники на нерусь. Это не казаки, ибо казаки защитники русского люда, а это ряженная свора разъеденители его, то бишь враги.
Били за не выполнение решения суда и препятствованию его выполнения.
Как меня уже достал этот бесспредел. Почему эти уголовники не сидят в тюрьме? Эти твари завтра устроят резню с татарами и кто будет отвечать?
to Добрый день Били за не выполнение решения суда и препятствованию его выполнения.
Если уж говорить о решении суда, то оно было за татар и против русских. Никто этого и не отрицает. Об этом и речь - весь татарский беспредел в Крыму и все действия татар власти не останавливают. Вот именно поэтому и дошло до того, что любой татарин считает, что он уже может спокойно зарезать любого русского ребенка и ему за это ничего не будет.
Толерантность, безнаказанность, беспредел - все это звенья одной цепи.
to Добрый день
Было на этой ветке, но повторяю:
Повторяю еще раз, для бестолковых! Какая правовая основа существования меджилиса? Параллельный, противозаконный орган созданный в разрез со всеми законами и конституцией Укрии. Кто нибудь из их "защитничков" ответит на этот простой вопрос!
to Bagira (Севастополь)
А если бы было решение за русских людей то против татар? Логично?
Ребёнка зарезал ублюдок татарский. Мы все так устоены, что по одному чужаку судим о всём народе. Это не правильно, но я сам так часто думаю, хотя знаю, что это не правильно.
to Дедушка АУ (Севастополь)
1.2. В своей деятельности Меджлис подотчетен Курултаю, руководствуется его решениями, настоящим Положением, нормами международного права и законодательными актами Украины, не противоречащими этим нормам.
Абсолютно не законная организация, которую стоило бы упразднить.
Джарты ударил кулачком - сделал заявление, читайте! Смысл сказанного:мочить, мочить, мочить!
... казаки-мазаки , ря жаные или как , не в тему ....
............... а КРЕСТ трогать не нужно , суд - а он где ........
попробуй с меня крест снять ..............
to Добрый день to ОМ. (столица) Татар басмачами, басурманами, скотами называли на вашем видео. А что бы сказал тов. Путин, если бы в его многонациональном государстве, один из народов был назван чурками, в прямом эфире.
Да, тоже заметил: крымские татары -- «басмачи», а местный ОМОН -- «бандеровцы».
Но, если честно, не удивлен. «Кто девушку кормит, тот ее и танцует».
«Казаки» с этих свадебных генералов -- как с ГЛОТа «белогвардеец».
Их не нужно запрещать. Они сами себя изживут. Да, время от времени им нужно бить дубиной по лбу, чтоб они не с крестом носились, а с ведром свиного дерьма по городской горке, т.е. ставить их на место. Такова участь каждого, кто не хочет БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.
О каком здесь православии и богоугодных делах может идти речь?
Важно понимать: с крестом эти пугала носятся, как с фетишем, а не как с Символом Веры.
Когда Московский Патриархат, понимая их показушничество и возможные последствия этих «экшенов», отказался освятить им поклонный крест -- так они и своих священников на «бандеровцев» делить начали. Искушали благочинного Отца Феодосии Михаила: Миних ему кувалду вручал. «Рассади, мол, крест».
Не срослось -- обратились в РПЦЗ, синод которой считает Власова «не предателем, а символом сопротивления безбожному большевизму».
Народная мудрость:
«Бей бабу молотом -- будет баба золотом».
to Добрый день to Bagira (Севастополь) А если бы было решение за русских людей то против татар? Логично?
Так ведь дело в том, что в Крыму у нас уже стало нормой, что любое решение - за татар и против русских.
to erbo
Пророссийские казаки- Газового очка фетишисты.
.... про казаков - тему закрывайте пожалуйста ,
нет земли у казаков , значит и их нет , ..........
to АРБИТР
А шо, Казахстан не ихняя земля?
to erbo «Казаки» с этих свадебных генералов -- как с ГЛОТа «белогвардеец». Их не нужно запрещать. Они сами себя изживут. Да, время от времени им нужно бить дубиной по лбу, чтоб они не с крестом носились, а с ведром свиного дерьма по городской горке, т.е. ставить их на место.
И Ещё переименовать из казачества в казявчество.
to АРБИТР
Дело уже не в кресте. Дело в притеснении русских, в активной татаризации и украинизации Крыма, в преференциях правительства Крыма - меджлису, в поощрении захватов ими земли, в предоставлении чеченским боевикам убежища, в фактическом втором правительстве-меджлисе.
И самое главное - в полном беззаконии и беспределе по отношению русского и православного населения.
Это - отместка и наказание, чтоб не рыпались, что б знали, кто хозяин!
to Добрый день Абсолютно не законная организацияКак может быть законной НЕзарегистрированная Организация (они категорически против регистрации в минюсте!) Если бы организовать Русскую Думу Крыма, то она была бы разогнана в течение часа! Вот такая законность!
to АРБИТР
Читал как один американский генерал в своих мемуарах одним из вариантов развала России устроить очередную пугачёвщину, ведь в Казахстане, по его мнению живут одни казаки. Умнейший человек.
to nord (севастополь)
Я Вас умоляю, кто кого притесняет? Все живут мирно, занимаются своими делами, огороды культивируют, богу молятся. Пока их не начинают драконить политики и натравливать друг на друга.
to nord (севастополь)
Я Вас умоляю, кто кого притесняет? Все живут мирно, занимаются своими делами, огороды культивируют, богу молятся. Пока их не начинают драконить политики и натравливать друг на друга.
to nord (севастополь)
.. мы сами знаем кто хозяин ..
to Добрый день
.. не читай рассказы там разных генералов и все .................типа совет ....
to nord (севастополь) to АРБИТР Дело уже не в кресте. Дело в притеснении русских, в активной татаризации и украинизации Крыма, в преференциях правительства Крыма - меджлису, в поощрении захватов ими земли, в предоставлении чеченским боевикам убежища, в фактическом втором правительстве-меджлисе. И самое главное - в полном беззаконии и беспределе по отношению русского и православного населения.
Однозначно!
Вы гусские- запущенные эгоисты и шовинисты. То все победы себе единолично причисляете, то вас единственных щимят по-судам и геноцидят, не смотря на то, что вы безнаказанно срёте даже перед омоном.
to Добрый день
... типа ты неприязнь создаешь ? глупо ..... я кстати украинец , папа мама аналогично ....
to Добрый день Вы гусские- запущенные эгоисты и шовинисты. То все победы себе единолично причисляете, то вас единственных щимят по-судам и геноцидят, не смотря на то, что вы безнаказанно срёте даже перед омоном.
to erbo Их не нужно запрещать. Они сами себя изживут. Да, время от времени им нужно бить дубиной по лбу, чтоб они не с крестом носились, а с ведром свиного дерьма по городской горке, т.е. ставить их на место.
Это в качестве уроков демократии или на основании закона? Может тогда всех к стенке и расстрелять, чтобы ни меджлису, ни свидомым не мешали?
to Добрый день Такова участь каждого, кто не хочет БЫТЬ САМИМ СОБОЙ..
Неужели ? Значит свидомые маршируя под лозунгами фашистов "БЫТЬ САМИМ СОБОЙ", меджлис с самозахватами и прочим беспределом "БЫТЬ САМИМ СОБОЙ", а все остальные простофили ?
Коммент от nord (севастополь)
to АРБИТР Дело уже не в кресте. Дело в притеснении русских, в активной татаризации и украинизации Крыма, в преференциях правительства Крыма - меджлису, в поощрении захватов ими земли, в предоставлении чеченским боевикам убежища, в фактическом втором правительстве-меджлисе. И самое главное - в полном беззаконии и беспределе по отношению русского и православного населения. Это - отместка и наказание, чтоб не рыпались, что б знали, кто хозяин!
Норд полностью прав...И всё это очень даже чревато, причём не для России, для Украины...с таким взглядами на проблему вам до исхода совсем немного осталось...
to синий иней (Дед Мороз) tЕщё раз повторяю - мало им вломили. Если еп вашу мать в Крыму существует татарская угроза, почему же это ряженное, продажное шобло-ёбло не ищет объединения среди славян? Почему эти путинососы не обратятся за поддержкой к украинским националистам, к украинскому козачеству, к украинскому народу? Да потому, что они фуй ложили на всех славян вместе с православием. Потому, что это шестёрки жидо-кремля - подстрекатели, украиинофобы и шовенисты. Я ролик смотрел на другом сайте, так там один из ряженных орёт ментам - ...да на фуя нам ваша окраина... и тут же - …вы же православные, вы же наши... Это твари делают всё, чтобы поссорить русских и украинцев, прикрываясь православием, славянством и казачеством. Служат верно путинскому кремлю от которого русские в России сами стонут. Мало вломили, ибо это провокаторы работающие за сребники на нерусь. Это не казаки, ибо казаки защитники русского люда, а это ряженная свора разъеденители его, то бишь враги.
Слишком громко орёшь и не по делу...И вся фишка твоего опуса одна, пусть Крым достанется Турции тока не России, ещё раз убеждаюсь, что ты Соломон...
to ОМ. (столица)
Делать он будет то же что и все. Если нет навыков массового уличного боя, надо бежать. А, если есть, то может получиться то же что и в 93-м. ОМОН - всего лишь инструмент.
to ОМ. (столица)
... ты права , все люди разные ,
ну а дед типа злой , рыбалка не удалась .............
to ОМ. (столица)
...... а у Соломона на кольце было написано ...............................................ВСЕ ....
to АРБИТР
Так я и ни к тебе обращался. Ты же не ноешь о своей исключительности, потому что гусский. Гусский значит прав.
to Добрый день Как меня уже достал этот бесспредел. Почему эти уголовники не сидят в тюрьме? Эти твари завтра устроят резню с татарами и кто будет отвечать?
Они что уже кого-то резали? Или вам хочется словоблудии поупражняться? Кто провоцирует ситуацию ? Казаки? Или крымско-татарский меджлис ? А может те,кто под меджлис прогибаются? И почему уголовники? Есть решение суда ? Совершили какое-то преступление? Или это вы о Януковиче ?
to АРБИТР to ОМ. (столица) ... ты права , все люди разные , ну а дед типа злой , рыбалка не удалась .............
Угу...Русалка о свидании забыла...
to Скумбриевич (Севастополь) Нужны Гавелы,Валенсы,Прунскене,Саакашвили, т.е. те кто может подымать людей в атаку.
Все они обычные подпиндосские марионетки.
Это давно известно ( в том числе и по финансовым счетам) и никем всерьёз не опровергалось.
Но самое смешное - это ведущий в атаку Саакашвили!!!
Жаль, Банщика на форуме сейчас нет.
Он бы враз выложил видео или фотку Мишико, бегущего от появившегося в небе Карлссона.
Помните, когда собственная охрана еле догнала и бронежилетами завалила, пока местные прохожие дивились на невиданную смелость своего главкома...
to Александр3 (Севастополь) пока местные прохожие дивились на невиданную смелость своего главкома...



to ОМ. (столица) Слишком громко орёшь и не по делу...И вся фишка твоего опуса одна, пусть Крым достанется Турции тока не России, ещё раз убеждаюсь, что ты Соломон...
Крым есть, был и б удет украинским и ни России, ни Турции он не достанется. Не ведись на правокаторов, ты ж не глупая (но страшная).
to Добрый день А что бы сказал тов. Путин, если бы в его многонациональном государстве, один из народов был назван чурками, в прямом эфире..
http://www.youtube.com/watch?v=gFbSlsXXUmk&feature=related
to ОМ. (столица) Обычные шовинюги эти ваши кацаки.
http://www.youtube.com/watch?v=6Fdg05yHhKk&feature=related
to ОМ. (столица) Беря омоновцев на жалость, в том, что они тоже православные и им должны всё позволить- бред. .
http://www.youtube.com/watch?v=VvzgqIHMuio
to ОМ. (столица) Чувак с разбитой головой, с полковничьими погонами. Кто ему дал это звание?.Беспредел.
Каков поп, таков и приход...то бишь государство, и насколько законен меджлис, настолько же законны полковники...
Не отчаивайтесь,и лично для вас ...
Может поможет ...http://www.youtube.com/watch?v=lEd0Vmf7vDc&feature=related
to Екатерина (Севастополь) Любая религия является нескончаемым источником конфликтов и всегда приносит вред. Эти события - очередное тому подтверждение. Так в этом и есть её суть. Чтобы фанатики, доказывая друг другу чей бог главней, по разбивали головы друг другу. Как вообще можно Бога делить?
Интересное у Вас имя, АВС: так реанимация Сафара называется. В общем, видимо, Вы близки к медицине, и потому понимаете, что когда невроз навязчивых состояний переходит в психоз, можно и несуществующее начать делить:-).
Меджлис на фиг, казаков отпустить, выплатить за моральный ущерб, крест на место, Джарты в отставку, националист хренов.
to синий иней (Дед Мороз)
... почему так говоришь ,
страшная не страшная , не видел
сам наверное красавец .............типа я ..
to синий иней (Дед Мороз) Крым есть, был и б удет украинским и ни России, ни Турции он не достанется. Не ведись на правокаторов, ты ж не глупая (но страшная).
Угу...какашвили тож, до сих пор, мантру твердит, тока Абхазия с Осетией тю-тю...в свободном плавании...Очень не хочется, чтобы события в Крыму развивались по кавказскому сценарию....
to АРБИТР to синий иней (Дед Мороз) ... почему так говоришь , страшная не страшная , не видел сам наверное красавец .............типа я ..
То я про её аватор, она на нём страшная. Я всё время в шоци и тихом ужасе.
to ОМ. (столица) to синий иней (Дед Мороз) Угу...какашвили тож, до сих пор, мантру твердит, тока Абхазия с Осетией тю-тю...в свободном плавании...Очень не хочется, чтобы события в Крыму развивались по кавказскому сценарию....
Поэтому "Буркут" ряженных и отлупил. Но мало, следует добавить.
to АРБИТР to синий иней (Дед Мороз) ... почему так говоришь , страшная не страшная , не видел сам наверное красавец .............типа я ..
to синий иней (Дед Мороз) Поэтому Буркут ряженных и отлупил. Но мало, следует добавить.
Ну да, там какашвили тож решил градом поучить...однако чреваты такие уроки...
to синий иней (Дед Мороз) to АРБИТР to синий иней (Дед Мороз) ... почему так говоришь , страшная не страшная , не видел сам наверное красавец .............типа я .. То я про её аватор, она на нём страшная. Я всё время в шоци и тихом ужасе.
Ну уж какая есть,другой не буду...
to синий иней (Дед Мороз)
Дед, а давай тебя демократизатором по роже, как думаешь, понравится. Думаю нет, так что захлопни пасть. И сниими лапшу с ушей про плохих москалей и хороших татар. Розовые очки от автомата не помогают.
to синий иней (Дед Мороз)
Дедуль, а как же я?
Вы мне обещали, что я тоже страшная.)))
Остановите скотов животных! Не будьте скотами, пацаны, вы же наши, православные. Вы что -- бандеровцы какие-то? Что ж вы делаете, вы же на басмачей работаете
to ОМ. (столица)
to erbo Неужели ? Значит свидомые маршируя под лозунгами фашистов БЫТЬ САМИМ СОБОЙ , меджлис с самозахватами и прочим беспределом БЫТЬ САМИМ СОБОЙ , а все остальные простофили ?..
Не нужно отождествлять ряженных клоунов со «всеми остальными».
Да и вобще. Я, конечно, понимаю, русской бабе свойственно выть и причитать по любому поводу, да чтоб единым хором с плакальницами -- мол, «на кого ж вы, Герои, Россиюшку бандерофашистам бросили».
Но, по-моему -- преждевременно и неуместно: им просто лбы поразбивали. Причем, вполне заслуженно.
Фальшстарт.
to erinik (Sevastopol) to синий иней (Дед Мороз) Дед, а давай тебя демократизатором по роже, как думаешь, понравится. Думаю нет, так что захлопни пасть. И сниими лапшу с ушей про плохих москалей и хороших татар. Розовые очки от автомата не помогают.
Мне пофуй будут жить татары или нет, я о русском люде пекусь.
to Bagira (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Дедуль, а как же я? Вы мне обещали, что я тоже страшная.)))
Ты тоже страшная. Я как гляну на твой аватор, сразу от монитора отскакиваю. Пью успокоительное, смотрю на твой аватор и снова отскакиваю.
to синий иней (Дед Мороз)
.... поверь мне , молодая и красивая ,как мы с тобой , сам не видел но рассказывали ...............
to синий иней (Дед Мороз) to Bagira (Севастополь) Ты тоже страшная. Я как гляну на твой аватор, сразу от монитора отскакиваю. Пью успокоительное, смотрю на твой аватор и снова отскакиваю.
Прям от сердца отлегло.))
Спасибо, дедуль.
to erbo Я, конечно, понимаю, русской бабе свойственно выть и причитать по любому поводу
Вы, я смотрю, сюда только гадить ходите ? Или вам пюздюлей дома мало отвешивают ? Но раз вам нравится, что с вами общаются как с ублюдком то пжалуйста...к вашим услугам..
Бабами строители сваи забивают....так шуруйте к своей бабе плакальщице и попусту не воняйте здесь...
Мурло ты свинячье Ванятко и как родился с гнидой вместо мозгов, так и сдохнешь вместе с ней...
Когда свободовцы били ветеранов во Львове, когда там же 30 июня укронаци праздновали приход фашистов и провозглашение "незалежной"под гитлеровским протекторатом, когда 18 мая тысячи татар шли по улицам Симферополя с криками аллах акбар!, где были беркутовцы и омоновцы?
А здесь заранее подготовленные. вооруженные, с собаками избивали зверски, получив от верхов карт-бланш и индульгенцию дубасить без разбору безоружных только потому, что русские...чего-то там попросили .
to nord (севастополь) Когда свободовцы били ветеранов во Львове, когда там же 30 июня укронаци праздновали приход фашистов и провозглашение незалежной под гитлеровским протекторатом, когда 18 мая тысячи татар шли по улицам Симферополя с криками аллах акбар!, где были беркутовцы и омоновцы? А здесь заранее подготовленные. вооруженные, с собаками избивали зверски, получив от верхов карт-бланш и индульгенцию дубасить без разбору безоружных только потому, что русские...чего-то там попросили .
Ну да, вы правы, некоторым стоит напомнить http://www.sevastopol.su/world.php?id=28476, коль забыли...
to синий иней (Дед Мороз)
Тогда мне не понятно, почему ты его так не навидишь этот русский народ? А родной колись, интерсено. , что мы тебе плохого сделали.
to ОМ. (столица) to erbo
Вы, я смотрю, сюда только гадить ходите ? Или вам пюздюлей дома мало отвешивают ? Но раз вам нравится, что с вами общаются как с ублюдком то пжалуйста...к вашим услугам.. Бабами строители сваи забивают....так шуруйте к своей бабе плакальщице и попусту не воняйте здесь... Мурло ты свинячье Ванятко и как родился с гнидой вместо мозгов, так и сдохнешь вместе с ней...
Вы можете себя не утруждать.
С началом курортного сезона, я такие пламенные речи чуть ли не через день до трех часов ночи у себя под окном могу услышать, если окно не закрою.
Действительно, возникает желание взять за ногу, и забить лбом строительную сваю.
to nord (севастополь) Когда свободовцы били ветеранов во Львове, когда там же 30 июня укронаци праздновали приход фашистов и провозглашение незалежной под гитлеровским протекторатом, когда 18 мая тысячи татар шли по улицам Симферополя с криками аллах акбар!, где были беркутовцы и омоновцы? А здесь заранее подготовленные. вооруженные, с собаками избивали зверски, получив от верхов карт-бланш и индульгенцию дубасить без разбору безоружных только потому, что русские...чего-то там попросили .
Во Львове никто и свободовцы тоже ветеранов не бил. Это ложь! Там было фуева туча российских журналистов и журнашлюх (зараннее знали о провокации со стороны пророссийских же "годину" и гусской общины"), но нет ни одного видео, как и нет видео, что у российского дипломата отобрали венок. Есть только брехливая писанина российских журнашлюхов и нашей легендури.
to erbo to ОМ. Действительно, возникает желание взять за ногу, и забить лбом строительную сваю.
Так возьмите, ваша баба у вас под боком лежит...далеко ходить не надо...и забивайте сколько хотите... хоть сваи,хоть под сваи...
to erinik (Sevastopol) to синий иней (Дед Мороз) Тогда мне не понятно, почему ты его так не навидишь этот русский народ? А родной колись, интерсено. , что мы тебе плохого сделали.
Я и есть русский народ, вернее умная его часть. А вы глупцы идущие как стадо за правокаторами.
to Bagira (Севастополь)
Пожалуйста.
to синий иней (Дед Мороз)
Я и есть русский народ, вернее умная его часть.
Дедуль, ну тогда, как умная часть, приезжайте в Крым, хоть на недельку. Недельки достаточно будет, чтоб понять, уверяю Вас. После этого фразы типа "глупцы идущие как стадо за провокаторами", Вы писать не будете. Стопудово.
to синий иней (Дед Мороз) Во Львове никто и свободовцы тоже ветеранов не бил. Это ложь! Там было фуева туча российских журналистов и журнашлюх (зараннее знали о провокации со стороны пророссийских же годину и гусской общины ), но нет ни одного видео, как и нет видео, что у российского дипломата отобрали венок. Есть только брехливая писанина российских журнашлюхов и нашей легендури.
А ты то чего себя, как "журналюх" ведёшь? Ты там был ? Нет ! Что из зомбо ящика и из инета вытащил то и балакаешь...Вот и получается, что у тебя тож одни домыслы и брехливая писанина...
to синий иней (Дед Мороз) Я и есть русский народ, вернее умная его часть. .
to магадан7 (Севастополь) Но нет гарантии, что на место меджлиса не прийдут большие радикалисты.
То есть вы не отрицаете, что у нас в Крыму зеленый свет любым радикалистам? Ну кроме русских, разумеется.
to ОМ. (столица) to синий иней (Дед Мороз) Во Львове никто и свободовцы тоже ветеранов не бил. Это ложь! Там было фуева туча российских журналистов и журнашлюх (зараннее знали о провокации со стороны пророссийских же годину и гусской общины ), но нет ни одного видео, как и нет видео, что у российского дипломата отобрали венок. Есть только брехливая писанина российских журнашлюхов и нашей легендури. А ты то чего себя, как журналюх ведёшь? Ты там был ? Нет ! Что из зомбо ящика и из инета вытащил то и балакаешь...Вот и получается, что у тебя тож одни домыслы и брехливая писанина...
Там были десятки российских телекамер из десятков российских телеканалов, ибо акция планировалась и готовилась). Они бы подобного не упустили и размазали по всему свету. Но погнали только псевдорусских провокаторов, а с них ветераны как с меня комбайнёр. Я ж историк, ибо аналитик, социолог и логик.
В Феодосии произошло массовое столкновение русских казаков с украинской милицией
-Основной причиной,на мой взгляд, столь жесткая реакция властей на действия казаков, последовала из за боязни конфликта с татарами.Ибо разгорись в Крыму конфликт на этнической почве,повлечет в нем нестабильность с далеко идущими негативными последствиями...Причем, для всех сторон

А крестом властям надо будет заниматься,ибо люди по праву требуют ...Т.к.стоял он в том месте задолго до набега татарской саранчи..)))
to синий иней (Дед Мороз)
Дед ты не историк...Ты маразматик!)
to магадан7 (Севастополь)
То есть вот это
Но нет гарантии, что на место меджлиса не прийдут большие радикалисты. не вы писали?
Хотя... Все может быть, учитывая, что у вас в компьютере проходной двор. 
to Merc (Москва) to ОМ. (столица)




Так возьмите, ваша баба у вас под боком лежит...далеко ходить не надо...и забивайте сколько хотите... хоть сваи,хоть под сваи...
она сбежала. Через окно. Не выдержала постоянных истязаний.
to Merc (Москва) она сбежала. Через окно. Не выдержала постоянных истязаний.
to синий иней (Дед Мороз) Я ж историк, ибо аналитик, социолог и логик.
to Тимур (Севастополь) Основной причиной,на мой взгляд, столь жесткая реакция властей на действия казаков, последовала из за боязни конфликта с татарами.Ибо разгорись в Крыму конфликт на этнической почве,повлечет в нем нестабильность с далеко идущими негативными последствиями...Причем, для всех сторон А крестом властям надо будет заниматься,ибо люди по праву требуют ...Т.к.стоял он в том месте задолго до набега татарской саранчи..)))
Какая жесткая ? Жестокая....И не реакция совсем...спланированное побоище...целенаправленное....
to магадан7 (Севастополь) Ну и что, что писал?
Действительно.
Екатерина (ХХI в.):Любая религия является нескончаемым источником конфликтов и всегда приносит вред.
Ап.Иоанн (I в.): "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).
........я смотрю у нас такая цензура пошла не нравиться когда напоминается что сделала власть за 20 лет какой класс она родила Сразу убирают
to сева (севастополь)
...а ты бы пошел на ментов на власть безоружным тем более их в два раза больше и они вооружены при том что они имели еще бешеных натасканных на народ псов .....Крест это символ веры Кто поднял на него -ВЛАСТЬ ....где бы он не находился ОН-КРЕСТ ЛЕГЕТИВНЫЙ................Не знаю почему молчит при этом церковь........
to сева (севастополь)
....ждешь от меня ответного хода ..................Живи Сева
побоище.сильные и смелые семером на одного С такой злобой и остервенением мы скоро узнаем что это были наймиты с бандерщины.....
Посмотрим - какие серьги каким сёстрам достались?
Казачкам: отметая всю политику и глупость заварушки - уважение православных за отстаивание своей позиции в установке креста.
Бонзам, двинувших простодушных крестозащитников в потасовку: надежда на милость Москвы в наступившем финансовом полугодии. Смириться с потерей шаровых 6 млн. руб. в год - непереносимая боль для дармоедов.
Крымским татарам: внеочередной куйрам-байрам с призовыми баранами-казаками от Джарты-бея, по милости самого Яну-хана.
Милиции: обыкновенная сволота, доказавшая свою вшивость ещё раз. Была необходимость людей "месить"?!
Политикам: одобрям-с менджлиса с надеждой на голоса
татар на выборах и имидж "отцов родных" на курултаях.
Кто больше всех выиграл, судите сами.
Проиграли добрососедские отношения между крымчанами.
А вот от этого выиграли ТОЛЬКО разноцветные националюги.
to сева (севастополь)
....а теперь Сева сравни как вела милиция во Львове а как здесь .......Могли бы и позволить поставить крест а затем опять по мирному за столом или в суде отстаивать сою правоту Нет уж надо кровь Этой власти суда не избежать и не Страсбург а Нюрнберг их ожидают
to SeeBlik (Севастополь)
...Совесть у ментом не глыжет ведь на безоружных пошли не пренступников не воров и бандитов а на защитников веры притом их же Где были менты когда перерезали ребенку горло в Джанкое где были менты когда убили девочку камнями в Евпатории Почему это безнаказанно
.Не в ту сторону пошли не на тех руку подняли
....любые действия на западе украдины поощряются а здесь пресекаются и наказуемые Очередной раз кремль не видят нехрена за Белоруссией следит и что то вякает а здесь гнобят и полный молчок на америкосов звиздят мол двойные стандарты а сами уроды что делают
to Bagira (Севастополь)
.......Даа мадам быстро сориентировались ............
to Turn
to Turn to сева (севастополь) ....ждешь от меня ответного хода ..................Живи Сева to сева (севастополь) ....а теперь Сева сравни как вела милиция во Львове а как здесь .......Могли бы и позволить поставить крест а затем опять по мирному за столом или в суде отстаивать сою правоту Нет уж надо кровь Этой власти суда не избежать и не Страсбург а Нюрнберг их ожидают
Спасибо за доброту, ладно, - буду жить!
Понимая Вашу душевную боль, эмоции и искреннее желание их выразить, позволю себе заметить:
1. прежде чем выражать эмоции, следовало бы подумать о правомерности действий и ПРИЧИНЕ таких действий. Как со стороны казаков, так и власти. Все-таки Законы СУЩЕСТВУЮТ, хоть и формальные (к сожалению...).
2. Мирное решение проблемы ВСЕГДА предпочтительнее агрессии и крови.
3. Ислам и Христианство - не антиподы и не воинствующие религии. Веками на Руси уживались без конфликтов. Только нужно уважать друг друга. Уверен, что захоти казаки мирного урегулирования, то оно бы БЫЛО! Кому нужен был конфликт? Татарам? Власти, Казакам?
4. Кликушествовать по любому поводу, не вдаваясь в суть проблемы, а лишь захватывая то, что вам протянули для заглота - глупо. Не согласны?
5. Что "защищали" казаки? Веру? От кого? Кто посягал на нее? Крест? Тогда где процедура ОСВЯЩЕНИЯ? Где священник, благословение которого планировалось получить по установке Креста? Ничего этого нет. Значит цель-то - ИНАЯ! ПРОВОКАЦИЯ!
6. Постарайтесь УВАЖАТЬ русский язык, коль уж Вы на нем общаетесь! В русском языке есть определенные правила, которым учат в школе. Рекомендую повторить. Очень больно читать Вашу безграмотность и догадываться о том, какую мысль Вы хотели выразить таки бьезграмотным способом. И не валите на технические опечатки - не пройдет!
7. Вам, TURN, образование сначала надо бы получить, хоть какое-нибудь, а уж потом так активно выступать.
Извините, но именно это я Вам хотел сказать.
А то, что Вы не равнодушны к событиям - это хорошо. Из Вас еще получится толк, если над образованием поработаете.
to Turn
Продолжу гнуть свою линию. В какой "стране" возможно, что бы незарегистрированная общественная организация (курултай, меджелис) имели расчетный счет в банке, на который из за бугра (Турция), регулярно поступали денежнки. Для чего тогда СБУ? Кроме этого ВСЕ более менее богатые татарские предприниматели должны вносить "благотворительные" взносы куруртаю! Опять, где СБУ. Кстати один из защитников Поклонного Креста впал в кому... Виноват, сволочь, Джарты...
to Дедушка АУ (Севастополь) Продолжу гнуть свою линию. В какой стране возможно, что бы незарегистрированная общественная организация (курултай, меджелис) имели расчетный счет в банке, на который из за бугра (Турция), регулярно поступали денежнки. Для чего тогда СБУ? Кроме этого ВСЕ более менее богатые татарские предприниматели должны вносить благотворительные взносы куруртаю! Опять, где СБУ. Кстати один из защитников Поклонного Креста впал в кому... Виноват, сволочь, Джарты...
Дедуля прав... Это все власть организует. Ей так проще НАС ошкуривать. Когда мы деремся между собой...
to магадан7 (Севастополь) to сева (севастополь) Дедуля прав... Это все власть организует. Если и власть, то какой страны? Менее всего сиё событие выгодно сейчас ПР и Джарты, Крымской автономии и Украине.
Не согласен!
ПР это выгодно.
Поясню: сказано - "русское казачество"! - откуда след? А сейчас власть пытается откреститься от России по той причине, что есть мнение о том, что Янукович - ставленник Кремля... Примеров масса. Начиная от Харьковских соглашений. А так есть повод повякать в северную сторону, вреде, как они виноваты, а мы - белые и пушистые! И - за народ! Украины, конечно.
Для Джарты: первый аргумент сюда же в плюс, а еще появляется резон увеличения численности ментов для пресечения беспорядков. Так сказать, "в целях государственной безопасности". Больше ментов, спокойнее народ. Тем более казакам по кумполу дали: кто еще хочет???
Крымской автономии проукраинской ориентации: оба аргумента в плюс, и третий - необходимо усиление власти и региональных полномочий.
Для Украины: все аргументы в плюс и еще: пока бьют морды, спокойно принять АНТИНАРОДНЫЕ реформы и растащить землю по кланам.
А вот когда все очнутся - увидят, что Крым Крымом, а земелько-то вся в частных руках. Какие, к бесу, референдумы? Вы о чем? Земля ВСЯ в частных руках!
Ну или где-то так... Это лишь зарисовка...
НЕ ВЫГОДНА КРОВЬ И РАСПРИ - ТОЛЬКО НАРОДУ!!!
to магадан7 (Севастополь) to сева (севастополь) Дедуля прав... Это все власть организует. Если и власть, то какой страны? Менее всего сиё событие выгодно сейчас ПР и Джарты, Крымской автономии и Украине.
Магадан, Вы всё перекрутили.
Действительно, Крымской Автономии это не выгодно. Зато БОЛЕЕ всего сиё событие выгодно сейчас ПР, Джарты и Украине.
to За Союз (Крым)
Позволю себе уточнить мысль: Крымской автономии пророссийской ориентации не выгодно.
to магадан7 (Севастополь) Менее всего сиё событие выгодно сейчас ПР и ДжартыПозвольте с Вами не согласится! Неужели Вы думаете, что 300 хорошо обученных "Беркутовцев" не могли оттеснить 100 казаков, вооруженных лишь крестом, применив, в крайнем случае Слезоточивый газ? Значит была команда - бейте, все разрешено! Хотя логика действий Джарты действительно непонятна. Возможно:
1 После такой "акции" Джамилев призовет татар голосовать за ПР. Тогда Джарты просто идиот!
2 Показать казакам, кто здесь власть и запугать их. Но любая эскалация насилия вызывает ответное насилие и... замкнутый круг! Тогда Джарты провокатор!
3 Развязать в Крыму "войнушку", ввести чрезвычайное положение и лишить его статуса Автономии. Тогда, ПР просто сволочи...
А,может,как одна из версий:Киев хочет показать России,что если она будет упорствовать в переговорах по газу,Крыму и Севастополю будет еще хуже?Решили показать,кто у нас хозяин.И назначение Яцубы и действия Джарты это подтверждают?
to магадан7 (Севастополь) Никому это из местных не выгодно.Это Джарты, что ли местный?
Неужели Вы думаете, что 300 хорошо обученных "Беркутовцев" не могли оттеснить 100 казаков, вооруженных лишь крестом, применив, в крайнем случае Слезоточивый газ? Что по ним стреляли, как в Ливии, или их забрасывали коктейлем Молотова, как в Греции? Зачем, если это не провокация Джарты, была проявлена ничем не оправданная жестокость?Так что лучше подумайте, "кому это выгодно"? Не знаю. Но это точно провокация ПР, как, впрочем, и 09.05 во Львове, где ОМОН просто наблюдал, нежно отпихивая "свободевцев". Янек уже не знает, что делать. Как всегда, если все плохо, надо сделать заварушку, пусть дерутся...
to магадан7 (Севастополь)
Магадан, ну зачем Вы юродствуете? ПР, которые проводят реформы под себя и грабят народ выгодно противостояние в разобщённом обществе. Вот Джарты и напирает на русских одновременно поощрая меджлис. В мутной воде легче грабить - виноватыми назначат русских, но только не себя...
ЗАВТРА , 5 ИЮЛЯ В 17.30 ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА НАХИМОВУ СОБИРАЕМСЯ С ПРОТЕСТОМ ПРОТИВ ПРЕВЫШЕНИЯ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ.
В субботу кровью умылись казаки, завтра умоемся мы, если сейчас не остановим их противоправные действия !
to Акелло (Русский Севастополь)
Акелло! Желательно наклееять сегодня объявления по городу! Народ информацию в интернете может и не прочесть.
Полностью поддерживаю идею антиджартинской Акции!!!
to магадан7 (Севастополь)
Магадан я, как и Акелло, именно этим и занимаюсь.
to магадан7 (Севастополь) Где логика?
Так Вы не знаете или точно знаете, что провокация ПР?
Откуда знания вестимо?
Сами ПРовцы рассказали? Уважаемый, что же Вы дурку включаете? Это что Путин дал приказ ОМОНУ на применение ЖЕСТКОГО (или жестокого) избиения, или все таки Джарты? Зачем ЭТО было нужно? Вот в этом то и вопрос!
Хорошее заявление сделала Ермакова Татьяна, пусть может и обидное для казаков, но правильное!
"Избиение казаков в Феодосии показало их слабость и неумение защитить себя, им следует активно заниматься физической подготовкой. Крымчане казаков не защитят, мощные протестные акции уже должны были состояться в Симферополе в воскресенье.
Об этом «Новому Региону» заявила лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова.
«В Севастополе и в Крыму творится ужасное: власть объявила русским войну. Что сделали казаки? Они несли на православной земле православный крест. Я не понимаю, что у нас происходит в милиции – у нас в Севастополе в Балаклавском РОВД Сергея Толмачева избивали милиционеры со словами «Сука, ты Украину не любишь?». Кто же прятался под масками в Феодосии? А нашим казакам следует заняться физподготовкой и научиться защищать себя. Казак испокон веков воевал, крепко сидел в седле, в совершенстве владел холодным и огнестрельным оружием, отлично умел драться. Наши крымские казаки не умеют этого, что хорошо показали феодосийские события. Не умеют уходить даже от удара! Я не говорю о том, что надо было нападать на ОМОН, но не подставлять же было голову Славе Бебневу (одному из лидеров севастопольского казачества, – прим. «Нового Региона»). Колонну, следующую навстречу ОМОНУ, должны были охранять прекрасно физические подготовленные казаки. Они не должны были дать состояться расправе! В 2008 году мы проводили спортивный праздник по восточному единоборству у памятника затопленным кораблям. Там были детки с 3-летнего возраста. Мы проводили его в день русского Черноморского флота, и я поставила, учитывая даже ничтожно возможные провокации – вокруг пирамиды из маленьких спортсменов – ребят, которые занимаются айкидо. Просто позор, наши русские мужики дерутся, как бабы на базаре! Казачья форма – не для того, чтобы красоваться в ней. Одел форму – так научись защищать себя, семью, Крым».
Основная масса севастопольских обывателей, по словам Ермаковой, о феодосийских событиях «ничего не слышала», и пока вряд ли стоит надеяться, что крымчане в целом готовы на решительный гражданский протест:
«Мы уже в воскресенье должны были собраться со всех регионов Крыма и стоять за этот крест у Верховного Совета в Симферополе – заставить власть выйти к народу. Но мы же этого не сделали, мы зализываем раны», – резюмировала лидер «Русской общины Севастополя».
© 2011, «Новый Регион – Севастополь»
to Акелло (Русский Севастополь)
Обязательно приду, и приведу еще человек 5!
to Вишта (Cевастополь)
Тоже считаю, что Янык сделал ставку на Крым в споре с РФ, и феодосийские события, и заявления Джарты, и вопли тенюхов "Долой флот РФ!" - все это, чтобы надавить на Россию:"Не дадите газ, Крым будет- натовской базой. А Турция - член НАТО". Нельзя исключать и такой вариант.
to За Союз (Крым) to Акелло (Русский Севастополь) Акелло! Желательно наклееять сегодня объявления по городу! Народ информацию в интернете может и не прочесть. Полностью поддерживаю идею антиджартинской Акции!!!
К сожалению, народ уже не читает объявлений, сколько раз вешали, проходят мимо, даже голову не поворачивают в их сторону, сам наблюдал! Поэтому обзваниваем своих знакомых и родственников, лично я повесил такое объявление на своей 9-ти этажке, хотя надежды, что кто-то из моего дома придет мало!
Наши сторонники, обращаюсь к вам, повесьте и Вы такие маленькие объявления у своего подъезда, его быстрее увидят и прочтут!
to Акелло (Русский Севастополь)
Правильно сказала. Но акцию надо проводить не в Севастополе, а в ближайшие выходные под стенами Совмина в Симферополе! Чтоб гнида Джарты увидел, что крымчане думают о правление макеевских "ссученных"...
to Акелло (Русский Севастополь)
Поддерживаю! Приду.
to магадан7 (Севастополь) А Джарты вынудили пресечь провокацию, не он же финансировал и взбаламутил казацков.
Так что не хитрите особенно.Хитрите Вы! Кто "вынудил" Джарты санкционировать несоразмерное применение силы? И, главное, ЗАЧЕМ? Вы, все время, уходите от вопроса - зачем и кто заказал это избиение! А это было спланированное избиение невооруженных людей. А если за это НАТО бомбить начнет, или ЕС как против Белоруссии санкции введет? Но, пока бомбить и вводить санкции не будут!
Час от часу не легче! Ну прям фашистские методы в этой милиции! Начальника . видите ли сняли, не сняли бы если бы начальник имел голову, а не качан капусты. Выслужиться хотел перед Куевом , вот и лупили его подчиненные казаков!
"Симферополь, Июль 04 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Товарищам задержанного в субботу во время побоища у феодосийского поклонного креста атамана Юрия Миниха не удалось ничего узнать о нем, а также передать ему воду.
«В Феодосии, – сообщил по телефону «Новому Региону» находящийся там атаман Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко, – возле здания горотдела МВД стоят казаки и супруга Юрия. Мы уже 2 часа не можем передать ему воду, что с ним, мы также не знаем. Правда, нам стало известно, что сегодня снят со своей должности начальник феодосийской милиции Виталий Орешин, а на его место назначен новый руководитель по фамилии Нистрян».
В милиции, по словам Юрченко, намекнули, что из-за них сняли «нормального мужика», так что с передачей воды казакам придется подождать.
© 2011, «Новый Регион – Крым»
Очевидцы феодосийских событий отмечают исключительную жестокость хорошо управляемой украинской милиции, глумившейся над безоружными людьми, сказал Сивак.
«Драку развязал ОМОН. Люди не кидались с кулаками, зачем ОМОН бил людей? Безоружные люди несли крест, их можно было оттеснить щитами и не доводить дело до драки. Людей жестоко избили, один казак лежит в коме, у людей проломлены головы, много рваных ран. К концу побоища к месту происшествия было стянуто 800 человек милиции – небольшой группе казаков, охранявшей крест, пришлось отступить. Если бы не отступили – потеряли ребят. Такое впечатление, что в украинскую милицию специально отбирают садистов: уже лежащих людей с остервенением били палками, ногами. Руководил этой операцией кто-то с верху», – отметил Спивак.
«Я там общался с полковниками, и с Резниковым, начальником крымского главка – как только им задаешь вопросы, они не могут на них отвечать, отходят в сторону, кому-то звонят – тому, кто верховодил кровавым побоищем. Сами они никакого решения принять не могли», – подчеркнул собеседник агентства.Инфо Крым - http://ic.vc — Новости Крыма
-
— Крест был весь в крови, — рассказывает «Известиям» председатель феодосийского отдела Союза русского народа Александр Тильченко. -- Лик Христов изображен на миллиметровом стальном листе, он был покрыт следами от дубинок. Потому что били по людям, которые его несли. Мне и еще нескольким парням удалось отнять крест у омоновцев. Мы тут же, в десяти метрах, выкопали яму и поставили его.
-
По мнению Сергея Веселовского, представителя Движения антифашистов Крыма имени Павла Судоплатова, сегодняшние действия бойцов спецподразделения «Беркут» в отношении участников акции по установке поклонного креста на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия) можно оценить как чрезмерно жесткими.
«Мне есть с чем сравнивать – 9 мая я мог лично наблюдать за работой львовского "Беркута". Так вот хочу сказать, что львовский милицейский спецназ так не избивал своих земляков-бандеровцев. Я не ожидал такой жестокости от крымского спецназа, тем более что действия участников сегодняшней акции по кресту не идут ни в какое сравнение со "свободовскими" и бандеровскими бесчинствами», – заявил Сергей Веселовский. По его словам, о мирном и неагрессивном характере акции в Феодосии свидетельствует хотя бы тот факт, что в ней приняло участие достаточно большое количество женщин и детей, которым пришлось стать свидетелями этой милицейской жестокости.

-
Когда услышите,а услышите обязательно, что крест установлен незаконно, земля не отведена и прочий бред, посмотрите внимательно на фото и видеозаписи - крест ставили в зоне отчуждения линий электропередач. На эту землю никто никогда не претендует - вредное излучение исключает любые строения. Крест никому не мог помешать. Кроме мусульман, само собой. Самим фактом своего существования.
-
У храма Архангела Михаила собралось около 100 человек — казаков и простых прихожан. Восемь из них взвалили на плечи крест в четверть тонны и понесли. Шли около часа — с песнями и молитвами.
— Оцепление было в два кольца, — рассказывает «Известиям» кошевой атаман Феодосийского полка Международного союза казаков Дмитрий Зобнин
Омоновцы орудовали дубинками так, что с них пот лился ручьями. Когда дубинка по лицу попадает, она кожу рассекает сантиметров на десять. Наши люди падали, их пинали берцами. Мы пытались раненых оттащить, но в итоге многие попали в больницу.
-
По словам Юрченко, власти уже создали переговорную группу, которая убеждает казаков прекратить противостояние.
«Нам звонят казаки из Запорожья, Бердянска, Мелитополя, готовы выезжать на подмогу. Я знаю, что в Запорожье милиция убеждает казаков отказаться от поездки. На прямую связь выходил крымский премьер Джарты. Власти предлагают компромисс.
-
Заместитель Феодосийского городского головы Игорь Авруцкий от имени городских властей принес свои извинения казакам за распил поклонного креста, заявив, что власть не хотела надругаться над крестом и не хотела его разрезать, сообщает информационный сайт газеты «Кафа».
В частности, по словам Игоря Авруцкого, распоряжения о разрезе поклонного креста от властей не поступало, а рабочий просто неправильно его понял.
«Я дал команду Загодиренко обрезать болты и нижнюю рамку – сантиметров пять в основании, – чтобы крест, вопреки решению суда, не смогли вернуть обратно. А рабочий отрезал нижнюю тумбу, что вызвало возмущение православной общины. Я приношу свои извинения за это досадное недоразумение и хочу заверить, что у меня и в мыслях не было пытаться надругаться над православным символом», – сказал вице-мэр, пообещав восстановить поклонный крест в течение суток.

-
to Акелло (Русский Севастополь)
Нашли, сволочи, стрелочника! Правовое "государство" блин...
to сева (севастополь) to Turn
Сева, будьте так любезны, уменьшайте своё фото,на радикале такие возможности есть, я конечно понимаю, что вы прям красавЕц, и вам хочется чтобы вас все разглядели, но мы же не слепые, и так видим, что вы татарин....
Кстати, а здесь вы принимали участие ?
to Акелло (Русский Севастополь) Хорошее заявление сделала Ермакова Татьяна,
Заявление правильное, пора понимать что травили травят и будут травить любыми способами, во всех бывших республиках песнь одна, и пора учиться защищать себя и ближних, только законными методами не подставляя головы под берцы... И вообще не понятно, почему казаки так разрозненны, ведь они во все времена были грозной силой...
to магадан7 (Севастополь)
По вашим пунктам:
1. А велика ли от именно этого события (не путать с возможными явно не просчитанными властью последствиями) убыль? Тут каждый день в сезон СМИ то холеру то мину то гадзилу на берегу обнаруживают, а татарами уж вообще по традиции пугают. Сомнительно, что это как то могло торомозить власти (предположим "только Крыма")
2. Власть уже вся в скандалах, одним меньше, одним больше... А тут может просто показать хотели (по элементарной тупости) что власть значит сила и может "разрулить", а это "+" к имиджу или действительно отвлекали от чего то еще.
3. -й и 4.-й ваши пункты в "поводах" не нуждаются, это очевидно, если соизволите поразмыслить. Более того многим видам "снабжения" и "поддержки" как раз противопаказано засвечиваться вообще.
Здается, что это весьма прискорбное и по факту и по последствиям сочетание недомыслия власти с вынужденностью ее действий. Если кто то (при власти) сообразил, что ПР в Крыму (тем более в Севастополе) рейтинг имеет не сама по себе, а только как противопоставление прозападноукрадинским силам и решил, что уже при власти очередной раз не сумев оправдать своих предвыборных посулов, партия не получит и необходимой поддержки, то выходом станет дезорганизовать бывших "сторонников", что бы они разуверившись не пошли на выборы да и вообще были деморализованы, но этим купит бывших противников (меджлис + "статпогрешность" прихильников украдинства) то это глупость. Но т.к. выполнить "языковые" и пр. обещания они не могут (отдельный разговор почему) то вынуждены искать выход. Тогда слухи о потери статуса Крыма начинают совпадать с подоплекой дестабилизации. Дестабилизация неизбежна из-за экономики, но если опередить события и пустить "встречный пал" например национально религиозных волнений, то можно вводить особые положения президентские правления , при которых любые выборы становятся более управляемыми. А уже из-за особенностей например Крыма можно поторговаться и с Россией чьи миротворцы в случае чего будут зваться на помощь. Что касается казаков. По большому счету именно это их действо нужно поддержать и поддержать активно, хотя упреков к ним естественно немало.
Это очень напоминает Голгофу, и пятница, и Христос распят снова... И глумление фарисеев, и "пилаты руки умывают... И стражники отталкиают народ...
to nord (севастополь) Это очень напоминает Голгофу, и пятница, и Христос распят снова... И глумление фарисеев, и пилаты руки умывают... И стражники отталкиают народ...
События в Феодосии совпали с годовщиной столкновения на Графской пристани http://www.business-politika.net/sev_news.php?id_news=106894 Совпадение ?
Вопрос первый: "Было стянуто 800 человек милиции" - откуда в Феодосии взялось столько ментов? Врядли там есть такое количество,а если нет,то откуда вдруг там взялось столько? Неожиданно приехали или заранее готовились..???
Вопрос второй: Недавно вступил в силу закон о том, что в случае введения ЧП в городе будут отбирать недвижимость и земли у населения для использования в якобы военных целях.. А вы не думаете,что эта ситуация,да и многие другие, созданы для объявления ЧП в городе?
to Дедушка АУ (Севастополь) to Акелло (Русский Севастополь) Нашли, сволочи, стрелочника! Правовое государство блин...
Кто-то из толерастов здесь причитал об отдыхающих...
А нужны ли отдыхающие в Феодосии ???
Для Беркута из Феодосии избивать норма,....развлекаются сволочи...молотят не только казаков, а всех...лето прошлого года
to ОМ. (столица)
Картинка от 04-07-2011 12:21:52 - правильная.
Только понять не могу: на словах - разнесли бы всё в пыль, а элементарно защитить свои права: "шмыг в норку, и - молчок".
"Пусть чужие дядьки войну выиграют, а мы уж потом"...
Доколе?!
to магадан7 (Севастополь)
Эх, я писал, кому выгодно
напишите в СБУ, наверное они и в этом направлении работают.Блажен, кто верует!
to SeeBlik (Севастополь) to ОМ. (столица) Картинка от 04-07-2011 12:21:52 - правильная. Только понять не могу: на словах - разнесли бы всё в пыль, а элементарно защитить свои права: шмыг в норку, и - молчок . Пусть чужие дядьки войну выиграют, а мы уж потом ... Доколе?!
Чужие дядьки это кто? Украинцы ? Русские? Татары ? Понаехавшие ? Инопланетяне ?
Существует правовое поле, только оно может дать те результаты, которые необходимы миллионам...вот только миллионам для начала следует определиться, что же они всё таки хотят, и категорически без мордобоев с войнами...
to Дедушка АУ (Севастополь) to магадан7 (Севастополь) Эх, я писал, кому выгоднонапишите в СБУ, наверное они и в этом направлении работают.Блажен, кто верует!
Интересная статья см. здесь
to Anna_S (Севастополь) Недавно вступил в силу закон о том, что в случае введения ЧП в городе будут отбирать недвижимость и земли у населения для использования в якобы военных целях..
В Крыму у семьи одесситов забирают землю под предлогом строительства мечети см.здесь Но для использования в военных целях-это уже нонсенс. Вы не шутите, неужели такой закон есть ?
to ОМ. (столица) Но для использования в военных целях-это уже нонсенс. Вы не шутите, неужели такой закон есть ?
Да, недавно приняли. Если объявить ЧП, то можно забирать у населения любую недвижимость и движимость без объяснения причин.)))
to ОМ. (столица)
На всех сайтах,и на этом тоже,была статья,где рассказывали про этот закон. И там писали,что будут забирать земли у горожан, и впоследствии, возвращать их не будут, а выдадут денежную компенсацию.
Вот и возникает вопрос: к чему власти или кто-то так тщательно готовятся?
to Anna_S (Севастополь) to Bagira (Севастополь)
Трындец... Я в шоке...Как же такое прошляпила...
Девчата, спасибо за информацию...
to ОМ. (столица)
Видать, без мордобоя не обойтись...
to SeeBlik (Севастополь) to ОМ. (столица) Видать, без мордобоя не обойтись...
Похоже что так...
to ОМ. (столица)
Да пора начинать мочить козлов.
to erinik (Sevastopol) to ОМ. (столица)

Да пора начинать мочить козлов.
«Из хорошего железа не делают гвоздей. Умный не пойдет в солдаты»
(Конфуций)
to erbo to erinik (Sevastopol) to ОМ. (столица) Да пора начинать мочить козлов. «Из хорошего железа не делают гвоздей. Умный не пойдет в солдаты» (Конфуций)
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую...
to erbo
Ага, только наша мудрость нам не поможет. Тут нужны решительные действия, мочить в реале, наверное не будем, но что-то делать надо.
to erinik (Sevastopol) to ОМ. (столица) Да пора начинать мочить козлов.
Закончится плачевно ...
to erinik (Sevastopol) to ОМ. (столица) Да пора начинать мочить козлов.
P.S. Боюсь, что впереди ещё один русский исход...
Вас начали выживать и будут впредь "мочить", уж извини за такое слово, и ничего вы сделать не сможете http://www.svpressa.ru/society/article/45214/ Крым сдали...
to ОМ. (столица)
Не переживайте так, татарским он точно не станет и с нами Бог и Андреевский флаг.
to erinik (Sevastopol) to ОМ. (столица) Не переживайте так, татарским он точно не станет и с нами Бог и Андреевский флаг.
Очень будем надеяться, что у власти хватит ума не доводить ситуацию до безумия...
Прошлась сегодня по форумам Крыма, начиталась...бррр...
Коммент с тех сайтов...
03.07.2011 16:20:23 Dalf
Слушайте прикол, сегодня заезжал к казакам в Феодосии узнать что и как. Так старейшина рассказал, что атамана Миниха спец-группа "Сокол" (антитеррор) пригласила на переговоры, Он поверил офицерскому слову, пошёл с двумя братьями-казаками а его долбанули электрошоком, сунули ствол в живот и без сознания в машину. Сейчас держат в подвале. Одновременно с этим на квартире, где Он прописан, но не живёт больше трёх лет провели обыск. И (о чудо!) нашли два патрона и тротиловую шашку. Теперь будут шантажировать: мол, или уйми православных, или сядешь!
Ну и так далее...не буду всё копировать...Казаки отовсюду начали собираться...м-да...
to ОМ. (столица)
ОМ, спасибо, хорошая ссылка. А то вопят тут некоторые по поводу провокаций и ряженых.
to магадан7 (Севастополь) А что Вы так издаля (из столицы Х) за нас испереживались? В чём секрет?
Может Вам ещё ключ от ячейки дать, где деньги лежат ?
to Bagira (Севастополь) to ОМ. (столица) ОМ, спасибо, хорошая ссылка. А то вопят тут некоторые по поводу провокаций и ряженых.
Да уж, "доброжелателей" хватает, забрела сегодня на один такой форум, кстати крымский,там аж от радости уписываются, что русских мочалят и ещё строят планы где,кого и как будут гнобить, от уж где рассадник мрази, и пофиг им законы о разжигании межнациональной розни ... Интересно чем занимается СБУ, коль такие форумы живут и здравствуют. Или все "развлекаться" в Феодосию ускакали?
to ОМ. (столица)
Так и у нас тут полно таких, что от радости уписываются. Кому угодно, что угодно, зачем непонятно, но лишь бы русских мочили и лишь бы против России. А того бараны не понимают, что их татары тоже не пожалеют. Даже если они будут денно и нощно вылизывать агрессора, агрессор от этого добрее никак не станет. Еще наглее и агрессивнее - это да, добрее - нет.
to ОМ. (столица) to erinik (Sevastopol)
Коммент с тех сайтов...
03.07.2011 16:20:23 Dalf Слушайте прикол, сегодня заезжал к казакам в Феодосии узнать что и как.
Миниха долбанули электрошоком, сунули ствол в живот и без сознания в машину...
Не совсем понимаю таких "приколов".
Толи выстоял Миних под электрошоком, а от "ствола в живот" потерял сознание, толи вобще -- потерял сознание, пошел на переговоры, выдержал электрошок и ствол в живот.
to erbo to ОМ. (столица) Не совсем понимаю таких приколов . Толи выстоял Миних под электрошоком, а от ствола в живот потерял сознание, толи вобще -- потерял сознание, пошел на переговоры, выдержал электрошок и ствол в живот.
"Хороший прикол", когда "найдут" тротиловую шашку и патроны,и ещё какую-нибудь срань подкинут, и в подвал неугодного. Учат шаркать ножкой перед "хозяевами" жизни....
И такие все человечные, прям пипец...
to Bagira (Севастополь) to ОМ. (столица) Так и у нас тут полно таких, что от радости уписываются. Кому угодно, что угодно, зачем непонятно, но лишь бы русских мочили и лишь бы против России. А того бараны не понимают, что их татары тоже не пожалеют. Даже если они будут денно и нощно вылизывать агрессора, агрессор от этого добрее никак не станет. Еще наглее и агрессивнее - это да, добрее - нет.
Да где их нет? Потом за голову хватаются, только поезд ушёл...
to магадан7 (Севастополь) to ОМ. (столица) to Bagira (Севастополь) Бабочки, так может войнушку начнёте с супостатами-бусурманами? Будите крымскими жанками д-арками? Градус у вас повышенный, вы бы многих порвать смогли...
Есть желание спрятаться за слабый пол ?
Или хочется в третий глаз получить ?
to магадан7 (Севастополь)
Я думал, Вы умнее, компромиссный Вы наш
to магадан7 (Севастополь) to ОМ. (столица) Есть желание спрятаться за слабый пол ? А у вас слабый пол? А я думал крыша...
С моей крышей всё окей
и стропила надёжные 
А вот ваша, поцеловала на прощание и съехала...
он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса.Как рассказал «Новому Региону»
Опять крымские во всем виноваты!
Он снесен по решению суда по инициативе Крымских властей! "Новый регион" финансируется Москвой для провокационных действий, накачивают людей, чем хуже в Крыму тем лучше России, Российские СМИ постоянно "обсирают" Крым!
Когда в Севастополе отстреливают людей из ружья и потом отпускают, то казаки ряженные тихо спрятались как трусы и молчат, ибо за это им не платят, но там где политика - они на первом месте, уж очень выгодное это мероприятие!
«Политологи считают, что на фоне сложных переговоров между Россией и Украиной по газу и Таможенному союзу Москва показывает Киеву, что в случае провала переговоров стабильность на Украине может быть поставлена под вопрос.
При чем здесь власть? Собралась группа казаков и вопреки не только позиции власти, но и отрицательной позиции Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря самовольно установила крест на обочине автотрассы.
«Формально, Джарты держит нейтралитет, — говорит Владимир Фесенко. — Он против самовольных захватов. Недавно крымская власть жестко противостояла самозахватам татар, теперь так же реагирует на самозахват казаков. "Ссылка
to Эрнест (Севастополь) он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса.Как рассказал «Новому Региону» Опять крымские во всем виноваты! Он снесен по решению суда по инициативе Крымских властей! !
Прежде чем ссылаться на закон, его нужно хотя бы прочитать...
Исполнители судебного решения поторопились снести крест, не дождавшись даже законной апелляции, и грубо нарушив административный кодекс, когда четко определены действия органов исполнения судебных решений.
Поэтому не мелите ерунды...
Новый регион финансируется Москвой для провокационных действий, накачивают людей, чем хуже в Крыму тем лучше России, Российские СМИ постоянно обсирают Крым!
При чем здесь власть?
Как это причём?И для чего она тогда,взятки брать?






Вам по ночам рука Москвы не снится?Вот хоба у татаро-бандерстана все свои гиморы сваливать на Москву... Меньше пользуйтесь подачкасми от арабов и турков, будете жить спокойнее...
Когда в Севастополе отстреливают людей из ружья и потом отпускают, то казаки ряженные тихо спрятались как трусы и молчат, ибо за это им не платят, но там где политика - они на первом месте, уж очень выгодное это мероприятие!
Не буду перегружать комментарий, но могу скопировать сколько, кого и где от лёгких телесных до смертельных исходов и сколько самозахватов по всему Крыму от вас "миролюбивых"и ни одной реакции со стороны властей, кроме как расшаркивание ножкой, не было, так что не стройте из-за себя невинную овечку.
«Политологи считают, что на фоне сложных переговоров между Россией и Украиной по газу и Таможенному союзу Москва показывает Киеву, что в случае провала переговоров стабильность на Украине может быть поставлена под вопрос.
А больше там Москва ничего не показывает? А ведь может, и тАк может, что мало не покажется. Только голубчик надо понимать, что сейчас Москве не до вас, время ещё не пришло. Ссылка на Иносми, как на последнюю инстанцию, вызывает только смех
Собралась группа казаков и вопреки не только позиции власти,
Власть может занимать любую позицию,хоть раком,но ещё раз повторяю, чтобы не выглядеть балаболом, ознакомьтесь с законодательством.
но и отрицательной позиции Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря самовольно установила крест на обочине автотрассы.
Лазарь прогнулся под СБУ, это лишний раз показывает продажность и трусость попов.
«Формально, Джарты держит нейтралитет, — говорит Владимир Фесенко. —
Нейтралитет ? Ещё один в овечьей шкуре..
Он против самовольных захватов. Недавно крымская власть жестко противостояла самозахватам татар, теперь так же реагирует на самозахват казаков.
САМОЗАХВАТ.... ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР ПОД ЛЭП...
А вам Эрнест не смешно ?
to Эрнест (Севастополь)
Джемилев: Ислам в Крыму становится модным / Более 50% мечетей строится на деньги арабских стран
– Ислам приобретает все большую популярность в Крыму, заявил глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.
Эльмира Муратова, доцент кафедры политических наук Таврического университета имени Вернадского, уточнила изданию, что «более половины мечетей в Крыму построено мусульманскими организациями и частными лицами из арабских стран. А каждая пятая мечеть – подарок благотворителей из Турции».
to Bagira (Севастополь) Виталий Храмов.
Храмов выступил на казачьем круге в качестве старейшины Таврического войскового казачьего общества и заявил, «что мы идем на компромисс с властью и разрешаем власти убрать крест и с понедельника начинаем согласительную работу. Если мы будем видеть, что власть начинает «выеживаться», идти на затяжку, то тогда определим для нее конкретный срок. Не выполнят обещаний - соберемся, несколько тысяч человек, и будем устанавливать крест».
«Я публично сказал, чтобы власть и не надеялась, что на месте компактного проживания русского большинства в русском городе Феодосия кто-то другой будет рулить. Добавлю: пусть власть свои межконфессиональные советы засунет в одно место. Если кому-то не нравятся наши традиции и обычаи, они могут мужественно сопеть в две ноздри и крутить себе кукиши в карманах. Мы не становимся против власти, но и власть не должна становиться против нас», - подчеркнул казак.
«Все казаки, православная общественность повели себя сегодня очень достойно, их гражданская позиция заслуживает всяческих похвал со стороны общества и политикума. Они своими действиями привели власть в чувство, уже власть не кричала: «спросите у исламистов, как делать», а уже сказала, что мы будем вас поддерживать, мы понимаем, что здесь русская земля, что здесь живут русские, и мы обязаны уважать русские православные традиции», - отметил Виталий Храмов.
to Bagira (Севастополь)
Извини, слилось с Храмовым, почему то иногда верхние строчки наползают на ник.
to ОМ. (столица) to Эрнест (Севастополь) Джемилев: Ислам в Крыму становится модным / Более 50% мечетей строится на деньги арабских стран – Ислам приобретает все большую популярность в Крыму, заявил глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев. Эльмира Муратова, доцент кафедры политических наук Таврического университета имени Вернадского, уточнила изданию, что «более половины мечетей в Крыму построено мусульманскими организациями и частными лицами из арабских стран. А каждая пятая мечеть – подарок благотворителей из Турции».
Причем это информация к крестам. Московская и Украинские епархии против этой установки этого бигборда, они считают что молиться нужно тихом уединенном месте - в храме, а не на пыльной и шумной дороге!
Храмы будь то мусульманские, будь то христианские строились всегда на пожертвования людей! Херсонесский и Инкерманские храмы тоже рассылают письма с просьбой о пожертвовании предприятиям, организациям России и Украины и многие перечисляют им приличные суммы! И что тут такого страшного?
to ОМ. (столица)
Привет, ОМ!
Спасибо.
А со строчками частенько ерунда творится.))
to Эрнест (Севастополь) они считают что молиться нужно тихом уединенном месте - в храме, а не на пыльной и шумной дороге!
Ну да, это только вам позволено резать баранов посреди улицы и посреди многолюдной улицы жопы к верху задирать и срать вы хотели, что это происходит при всё честном народе...
to ОМ. (столица) to Эрнест (Севастополь) Храмы будь то мусульманские, будь то христианские строились всегда на пожертвования людей!
Хватит лапшу на уши вешать, а то мы не знаем какие пожертвование вам турки и арабы шлют, от этих пожертвований Кавказ весь в крови.Здесь тоже их длинная и волосатая лапа. Шёл бы ты Эрнест грехи замаливать, а то ведь Господь один, будешь на том свете в свинячей шкуре грехи искупать...
to ОМ. (столица) to Эрнест (Севастополь) они считают что молиться нужно тихом уединенном месте - в храме, а не на пыльной и шумной дороге! Ну да, это только вам позволено резать баранов посреди улицы и посреди многолюдной улицы жопы к верху задирать и срать вы хотели, что это происходит при всё честном народе... to ОМ. (столица) to Эрнест (Севастополь) Храмы будь то мусульманские, будь то христианские строились всегда на пожертвования людей! Хватит лапшу на уши вешать, а то мы не знаем какие пожертвование вам турки и арабы шлют, от этих пожертвований Кавказ весь в крови.Здесь тоже их длинная и волосатая лапа. Шёл бы ты Эрнест грехи замаливать, а то ведь Господь один, будешь на том свете в свинячей шкуре грехи искупать...
Чтож ты не поехала прикрывать своей грудью казачков?
Вы на себя посмотрите, в каждом дворе на лавочках бухаете, курите, принимаете наркоту, трахаетесь, матюкаетесь, орете и воете как звери! Загадили и Засрали весь Крым мусором и море канализацией, как швайны! Вырубаете ботанический сад и заповедники! Вы все мечтаете и делаете все для этого чтобы было как на Кавказе! Провокаторы! А что Вы туда вообще влезли на Кавказ, Вас никто не звал! Привыкли всем указывать как нужно жить!
А Осетию и Абхазию ничего что Россия финансирует?Бог тебе судья! Не пиши мне больше!
to Эрнест (Севастополь) to ОМ. (столица) Чтож ты не поехала прикрывать своей грудью казачков?
А с каких пор славянская женщина должна мужчин собой прикрывать? Это только у вас женщины сумки тяжёлые несут, а вы как павлины рядом вышагиваете, и в тяжёлую минуту женщин перед собой щитами выставляете. И ваши женщины для вас не более, чем скот домашний...
to ОМ. (столица) to Эрнест (Севастополь) Вы на себя посмотрите, в каждом дворе на лавочках бухаете, курите, принимаете наркоту, трахаетесь, матюкаетесь, орете и воете как звери! Загадили и Засрали весь Крым мусором и море канализацией, как швайны! Вырубаете ботанический сад и заповедники!
Эт ты с себя и своих картинку урюков срисовал? Так не пей и не вырубай и хорош самозахватами заниматься и невинных резать, насиловать и камнями забивать. Ибо шутить с местным населением можно только до поры и до времени, то вам не туджупистан,где вы себя вольготно чувствовали...
И вот такие подвиги http://www.sevastopol.su/world.php?id=28476 могут в один не прекрасный день для вас, уже не для казаков,которые мирно шли ставить крест, закончится очень печально, подумай на досуге, прежде чем слова бездумно писать. Русские очень терпеливы, но всему когда-то приходит предел.
to ОМ. (столица) to Эрнест Вы все мечтаете и делаете все для этого чтобы было как на Кавказе! Провокаторы! А что Вы туда вообще влезли на Кавказ, Вас никто не звал! Привыкли всем указывать как нужно жить!
Ничё не попутал? Кавказ-это Россия,да будет тебе известно. На Кавказе испокон веков русские жили, пока не начался исход, который устроили ваши дружки за деньги, резали всех, кто был другой веры. И вы, боевиков у себя лечили, учили и вскармиливали, для того, чтобы России больше горя принести. Так что не надо здесь бздеть не по делу.
to ОМ. (столица) to Эрнест (Севастополь) А Осетию и Абхазию ничего что Россия финансирует?
Даже Осетию с Абхазией приплёл. Смотри не захлебнись от ненависти... Если память у тебя отшибло, то напомню, что там положили русских миротворцев и мирные семьи градом поливали, которые не заслужили такой участи. Впрочем, ваша вера позволяет вам радоваться горю и смертям "неправоверных". То и плещешь здесь слюной, что помешали угробить людей, и сейчас мешают, только уже в Крыму.
to ОМ. (столица) Бог тебе судья!
Мне то Бог, только у тебя помошник идол.
to ОМ. (столица) Не пиши мне больше!
Ты форум ни с чем не перепутал? Не нравится, открой свой и сам с собою веди беседы...
А вообще-то, нужен ты мне как баян...Шагай дальше и пудри мозги тем, у кого своего мнения нет.
to ОМ. (столица) Вы на себя посмотрите, в каждом дворе на лавочках бухаете, курите, принимаете наркоту, трахаетесь, матюкаетесь, орете и воете как звери! Загадили и Засрали весь Крым мусором и море канализацией, как швайны! Вырубаете ботанический сад и заповедники!
Эт ты с себя и своих картинку урюков срисовал? И вот такие подвиги http://www.sevastopol.su/world.php?id=28476 могут в один не прекрасный день для вас, уже не для казаков,которые мирно шли ставить крест, закончится очень печально
Вы так мечтаете о войне, думаете она принесет Вам счастье! националистка- татароненавистница! Вы сами ломаете свои кресты, а на крымских стрелки переносите!
Вандалы
Вандалы2
to Эрнест (Севастополь) to ОМ. (столица) Вы так мечтаете о войне, думаете она принесет Вам счастье! националистка- татароненавистница!
Вы больной на голову или как? Я знаю чем ваши игры заканчиваются,если вы только слышали о Кавказе, то я там была, поэтому заткните свою пасть о войнах, и ещё раз повторяю, для не умеющих читать по-русски.Прекратите беспредел,прекратите продавать спокойствие Крыма, прекратите игры, они для вас же закончатся плохо.
Я очень хорошо отношусь к "русским"татарам, но вы только прикрываетесь этой национальностью,вы же -экстремисты, а по Сеньке и шапка...
to ОМ. (столица) Вы сами ломаете свои кресты, а на крымских стрелки переносите! Вандалы Вандалы2
Любой вандализм,нормального человека, вызывает негодование, вы же сейчас им размахиваете и прикрываетесь пытаясь навесить вину на славян? Вам не кажется, что вы заврались окончательно? Где в этих ссылках фамилии или национальности? Для чего вы пытаетесь представить себя невинными овечками, и навесить на других чью-то вину, причём виноватые могут быть с обеих сторон, в каждой национальности есть нелюди.да ещё при этом не просто разжигаете межнациональную рознь, но и провоцируете, здесь на сайте, эскалацию ненависти...
Благодаря таким, как вы, действительно можно стать ненавистницей.Эт надо же какой вы лживый и совершенно недалёкий человек.
to Эрнест (Севастополь) to ОМ. (столица)
Русский татарин
А вы, крымский татарин, топор за пазухой держите, и норовите в спину ударить, притом исподтишка...