В мире В мире

В Британии назвали самый гадкий цвет для стен помещения

В топ-3 также вошли неоново-розовый и неоново-жёлтый.

В Британии назвали самый гадкий цвет для стен помещения
Фото:
pixabay.com

Британская компания The Paint Shed, которая занимается покрасом интерьеров домов, провела необычный опрос: у простых людей узнали, стены какого цвета они ни в коем случае не хотели бы видеть у себя дома. Как пишет Express, эксперт по интерьерам и управляющий директор компании Майкл Роллан составил целый хит-парад самых отвратных цветов, которые максимально не пришлись по нраву среднестатистическому жителю туманного Альбиона.

Самыми отвратительными для британского чувства прекрасного оказались стены цвета фуксии — ярко-розовый оттенок выбрала почти половина участников опроса. На втором месте также оказался специфический оттенок розового — неоново-розовый цвет, за который проголосовали 45 процентов британцев. Его почти противоположный аналог на цветовом круге — неоново-жёлтый цвет, — попал на почётное третье место антирейтинга. За него проголосовали 43,2 процента респондентов.

В топ-10 также вошли лаймовый, багровый, блекло-розовый, апельсиновый, чёрный, жёлтый и синий цвета. Всего британским гражданам было предложено выбрать самые неприятные оттенки из палитры, в которой было 60 цветов.

«Самыми популярными цветами остаются тёплые нейтральные тона, особенно более светлые оттенки — они хорошо отражают свет и тепло, что особенно важно с учётом роста цен на отопление. Также набирают популярность тёмно-синие оттенки: их всё чаще используют для оформления кухни», — рассказал Роллан.

Эксперт отметил, что на практике довольство домохозяина цветом своих стен зачастую зависит не от оттенка, а от состава краски. По его словам, сейчас в Великобритании набирают популярность темперные краски, которые, благодаря своей порошкообразной отделке, имитируют мягкий вид исторических интерьеров.

Читайте по теме: В Интернете появился вирус-вымогатель, требующий благотворительности

645
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Уже точно: иностранные права в Севастополе утратили силу

«Бутылочное горлышко» возникло в психдиспансере.
19:00
25
3168

На востоке Крыма охотятся за сладкой рыбой

Лучше всего её ловить на морского червя.
14:18
2
2192

Сделка США и Украины предполагает добычу ресурсов в Крыму и Донбассе

Новый проект ресурсной сделки между США и Украиной оказался интереснее, чем представлялось на первый взгляд.
10:36
4
1156

Генсек НАТО: Украина будет воевать столько, сколько потребуется

Генсек НАТО Марк Рютте заявил о готовности альянса продолжать финансирование Украины.
08:34
2
582

Почти наверняка: иностранные водительские права в Севастополе недействительны с 1 апреля

Льготно заменить их можно до 1 января 2026 года, но вопросы остаются.
19:10
23
3934