В мире

В Австрии пенсионер пытался поджечь избирательный участок

Пенсионер попытался поджечь избирательный участок в муниципалитете Хартберг в австрийской земле Штирия, сообщает в воскресенье полиция.

По данным полиции, "очевидно невменяемый" 77-летний мужчина пришел около 11.30 (12.30 мск) на участок на проходящих в стране досрочных парламентских выборах с канистрой бензина.

"Мужчина разлил бензин и хотел его зажечь, но ему в этом помешали", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что также злоумышленник угрожал присутствовавшему на месте председателю избирательной комиссии.

В результате произошедшего никто не пострадал, уточнили в правоохрантельных органах.

В воскресенье в Австрии проходят досрочные выборы в нижнюю палату парламента страны. Избиратели делают выбор между 16 партиями, которым нужно преодолеть 4-процентный барьер, чтобы занять 183 депутатских места. По результатам выборов будет также сформировано новое правительство страны.



 

Источники
116
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
3
459

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
1108

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2790

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
574

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1891