11
Аватар пользователя administrator
administrator

В 2011 году музейный комплекс «35 Береговая батарея» посетило 73 тысячи человек.

Музейный историко-мемориальный комплекс Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея» подвел итоги своей деятельности в прошедшем году. Как сообщила нашему корреспонденту Татьяна Уманская, только в 2011 г. мемориальный комплекс посетило 72998 человек, проведено 2442

Обсуждение (11)

Аватар пользователя sasa sega
постов:
917
sasa sega (Севастополь)
- 04/01/2012 в 20:44

прекрасный пример для людей имеющих деньги и любящих свою историю и свою страну...

Аватар пользователя LEON
постов:
8419
LEON (Севастополь)
- 04/01/2012 в 21:36

to sasa sega (Севастополь)

прекрасный пример для людей имеющих деньги и любящих свою историю и свою страну...
...и пример для критиканов и злопыхателей, стучащих по клавишам..... Придите на это святое место....вложите свой посильный вклад в развитие этого комплекса.....это воздастся....

Аватар пользователя Ланара
постов:
201
Ланара (Симферополь)
- 04/01/2012 в 23:07

Спасибо за 35 Береговую батарею!

Аватар пользователя hellal
постов:
231
hellal (Sevastopol)
- 05/01/2012 в 7:38

35 – я батарея. Место скорби, печали, слёз, сострадания по погибшим воинам - героям. Вот где надо жителям города посадить парк, лес , тысячи деревьев тихо, без пафоса. Точечно, выкапывая ямки, и с почестями перезахороняя останки погибших воинов,чтобы вечно листва пела им песни молодости и берегла их покой от палящего солнца. Построить фонтаны…. Тихие фонтаны слёз с плакучими ивами, где можно подумать о ВЕЧНОМ... НЕТ!!! рвали и метали, делили на сотки солёную от слёз, красную от крови погибших воинов, серую от седин вдов и матерей, израненную землю. Гребут под себя орангутаны тупоголовые, длиннорукие, оборзелые. Грызутся: команда Куницына, «бригада» - Саратова; прокурорские, ментовские ОПГ - спецы по рейдерским захватам земли. БАНДЫ НОВЫХ ОКУПАНТОВ. Всё разделили. Улицы нарекли: -«ул. Защитников 35 батареи». Осталась только одна взлётная полоса. Роют окопы под фундаменты многослойных коттеджей, вздымая израненую землю, оскверняя могилы. Нет покоя тысячам погибшим героям. Когда члены этой своры сдадут гос.акты на эту скорбную землю?! освободят это святое место, прекратят это КОЩУНСТВО!!! Надо здесь народные парки сажать, дань павшим героям отдавать.

Аватар пользователя док
постов:
989
док (севастополь)
- 05/01/2012 в 11:24

ПАВЕЛ ЛЮБИМОВ, СЕВАСТОПОЛЬ 35 батарея

Здесь святая земля…Место скорби и памяти… Здесь шагнули в бессмертие те, Кто прошел через ад сумасшедшего пламени, Кто остался навек на последней своей высоте. Под крылом всем ветрам открытого Знамени Поклонитесь вы ей, своих слез не стыдясь!.. Здесь – Святая земля! Место скорби и Памяти… Здесь жива поколений незримая связь…

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
471
cosmopolit (Планета Земля)
- 05/01/2012 в 12:04

to hellal (Sevastopol)

Сильно сказано. Мемориал впечатляет. Вы правы, есть еще место, где можно посадить деревья "...чтобы вечно листва пела им песни молодости и берегла их покой от палящего солнца. Построить фонтаны…. Тихие фонтаны слёз с плакучими ивами, где можно подумать о ВЕЧНОМ..." Люди на Земле не должны воевать, потому что они...Человеки!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 05/01/2012 в 12:35

Аватар пользователя Гаспар
постов:
527
Гаспар (Севастополь)
- 05/01/2012 в 13:36

to hellal (Sevastopol)

35 – я батарея. Место скорби, печали, слёз, сострадания по погибшим воинам - героям. Вот где надо жителям города посадить парк, лес , тысячи деревьев тихо, без пафоса. Нет покоя тысячам погибшим героям. Когда члены этой своры сдадут гос.акты на эту скорбную землю?! освободят это святое место, прекратят это КОЩУНСТВО!!! Надо здесь народные парки сажать, дань павшим героям отдавать.
100%!!!!

Аватар пользователя Алексей Баскаков
постов:
461
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 06/01/2012 в 0:38

Сколько еще неизвестных солдат не захоронены даже в братских могилах... Спасибо людям, уже который год возвращающим нам ПАМЯТЬ. Горе тому народу, который забыл о своих павших защитниках, позор тем, кто строит дачки на чужих костях, устраивает разнузданные оргии, поганит святую землю!

Аватар пользователя ревизор
постов:
171
ревизор (Севастополь)
- 06/01/2012 в 3:31

to hellal (Sevastopol)

35 – я батарея. Место скорби, печали, слёз, сострадания по погибшим воинам - героям. Вот где надо жителям города посадить парк, лес , тысячи деревьев тихо, без пафоса. Точечно, выкапывая ямки, и с почестями перезахороняя останки погибших воинов,чтобы вечно листва пела им песни молодости и берегла их покой от палящего солнца. Построить фонтаны…. Тихие фонтаны слёз с плакучими ивами, где можно подумать о ВЕЧНОМ... НЕТ!!! рвали и метали, делили на сотки солёную от слёз, красную от крови погибших воинов, серую от седин вдов и матерей, израненную землю. Гребут под себя орангутаны тупоголовые, длиннорукие, оборзелые. Грызутся: команда Куницына, «бригада» - Саратова; прокурорские, ментовские ОПГ - спецы по рейдерским захватам земли. БАНДЫ НОВЫХ ОКУПАНТОВ. Всё разделили. Улицы нарекли: -«ул. Защитников 35 батареи». Осталась только одна взлётная полоса. Роют окопы под фундаменты многослойных коттеджей, вздымая израненую землю, оскверняя могилы. Нет покоя тысячам погибшим героям. Когда члены этой своры сдадут гос.акты на эту скорбную землю?! освободят это святое место, прекратят это КОЩУНСТВО!!! Надо здесь народные парки сажать, дань павшим героям отдавать.
Правильно !!! Поражаюсь : деньги можно вывезти , а зачем столько земли хапать ? Неужели до "команд , бригад , ОПГ " не доходит что скоро революция !

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 07/01/2012 в 14:36

Придите на это святое место....вложите свой посильный вклад в развитие этого комплекса.....это воздастся....

Идите в сад . Мой дядька погиб в 14 лет защищая Севастополь . У Вас , чем дальше от войны , тем больше героев . А у нас в семье -героев нет , просто память о тех кто исполнил свой долг . И воздаяние которое , Вы , афишируете мы не ищем . Раненые военные и дети , защищавшие город , в наших сердцах были и будут , как бы историю Вы не преподносили .