Лента новостей

Севастополь

2405
26

Услышав слово «депутат», севастопольцы готовы поверить во всё что угодно. Почему?

Опрос на улицах Севастополя.
ForPost - Новости : Услышав слово «депутат», севастопольцы готовы поверить во всё что угодно. Почему?
Фото: ForPost

Согласно данным ВЦИОМ, около 72% опрошенных респондентов с легкостью допускают: депутат КПРФ Валерий Рашкин действительно мог убить на незаконной охоте в Саратове несчастного лося, расчленить его и возить в багажнике партийного авто, находясь в нетрезвом виде.

Сейчас дело находится на проверке в следственных органах, а депутату Государственной Думы России грозит лишение неприкосновенности и дальнейшее уголовное преследование. Та легкость, с которой россияне поверили в новость о бесчинствах Рашкина — свидетельство недоверия ему лично или признак сложившегося негативного общественного мнения о народных избранниках?

Съёмочная группа ForPost решила провести журналистский эксперимент и проверить: на какие ещё безобразия, по мнению севастопольцев, способны народные избранники?

Новость, предлагаемая для комментария нашим респондентам, является вымыслом и в реальности, надеемся, такого быть не может.

С микрофоном — Владимир Александров, камера — Тарас Любимов.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя byrgik
постов:
1803
byrgik (Севастополь)
- 13/11/2021 в 13:43

"Среди сотрудников конторы появился новый мем, связанный с депутатом ГД от КПРФ Рашкиным которого поймали с браконьерством (задержали когда ехал в своей машине в которой перевозил с охоты убитого им лося). Рашкин конечно утверждает что его подставили политические конкуренты. 

мем - ВОТ ЧЕКИСТЫ (можно менты и т.д.) СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ - РАНЬШЕ ОРУЖИЕ И НАРКОТИКИ ПОДБРАСЫВАЛИ, А ТЕПЕРЬ ЛОСЕЙ ...."

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 13/11/2021 в 14:01

Та легкость, с которой россияне поверили в новость о бесчинствах Рашкина — свидетельство недоверия ему лично или признак сложившегося негативного общественного мнения о народных избранниках?

  Та легкость с которой еще верят россияне властям только в одном, они не могут себя представить, что можно врать на таком уровне. ПРичем  не секреты, ради опять же блага страны, а именно ложь. Все должно пройти свою дорогу: cначала в 90 верили наперсточникам на улице, потом МММ и хопер инвестам, придет время и этих врунов. А Рашкин...Ну либо сам подставился, поехав на охоту, зная, что за оппозиционерами следят либо подставили. Как они умеют это делать мы помним по Скуратову, который копал под Ельцина и которого кстати спас его приемник, будучи находясь на должности начальника ФСБ. Но мне кажется, что Рашкину сделали это предложение, и он не смог отказаться, видно альтернатива была намного хуже. Сломали вообщем Рашкина. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1188
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 13/11/2021 в 14:17

Да никому нельзя верить.Не Рашкину,ни тем более властям и средствам массовой информации...Прочитал и забыл.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17354
Serggio (Севастополь)
- 13/11/2021 в 14:31

to Aleksd:  
А Рашкин...Ну либо сам подставился, поехав на охоту, зная, что за оппозиционерами следят либо подставили. Как они умеют это делать мы помним по Скуратову, который копал под Ельцина и которого кстати спас его приемник, будучи находясь на должности начальника ФСБ. Но мне кажется, что Рашкину сделали это предложение, и он не смог отказаться, видно альтернатива была намного хуже. Сломали вообщем Рашкина. 

 Учитывая, как быстро "группа захвата" прибыла на место в ночном лесу - Рашкина скорее всего подставили: пригласили на охоту, он и повёлся. У нас неделями можжевельник вырубают, и ещё никого не поймали.  Заранее всё было подготовлено, и ждали его там. Кроме того, по данным местного охотхозяйства, охота на лося в тех местах была разрешена, но параллельно на сайте этого ведомства была размещена информация, что ИМЕННО НА ТЕХ УГОДЬЯХ, где и взяли Рашкина, она якобы была запрещена.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
302
Андрей Иванов (Севастополь)
- 13/11/2021 в 14:36

На сегодняшний день! Враги народа!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 13/11/2021 в 14:55

to Serggio:  я согласен, что подставили, 100%, Это не вызывает лично у меня вопросов. Вопрос остается только в одном... знал ли Рашкин о подставе? на видео  он выглядит как то совсем не так, как он обычно выглядит. Не как депутат Рашкин. Как то смиренно и обреченно.Не исключено, Ему  могли  помочь уйти со сцены через браконьерство. Какие запасные варианты были у поставщиков мы не знаем. У Рашкина например 2 молодых сына есть....

Аватар пользователя Serggio
постов:
17354
Serggio (Севастополь)
- 13/11/2021 в 15:23

to Aleksd:  
Он выглядел растерянным каким-то, вряд ли такого ожидал. Да и сходить со сцены, если уж и был какой-то шантаж, можно попроще. 
Думаю, второе место КПРФ на выборах (причем в реальности, думаю, голосов в их пользу было ещё больше, чем посчитано) здорово напугало кое-кого. Поэтому, на мой взгляд, это было мероприятие по дискредитации КПРФ, а не конкретно Рашкина. Всё-таки лицо узнаваемое, а вдруг больше людей компартии доверять начнет? А так,  пожалуйста - такие же браконьеры и воры, как все...

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 13/11/2021 в 15:27

для депутатов ВСЕХ уровней мандат-это бизнес,дает возножность безнаказанно творить все,что угодно.А по поводу доверия всем категориям власти,так это однозначно доверия нет и это мягко сказано.Как можно доверять тем кого мы не выбираем? Нас лишили самого главного,право выбирать

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 13/11/2021 в 15:31

to Aleksd:  ну да заставили бухнуть,вывезлив лес застрелили лосиху,всунули в руки топор,спрятали винтовку,а он бедолага все стерпел.подлец должен получить по заслугам

Аватар пользователя Absolut
постов:
2327
Absolut (Севастополь)
- 13/11/2021 в 15:37

"Случай на охоте" (блокбастер с расчленёнкой лося). Типовой сценарий устранения конкурентов. Ибо скучно...Где кино с ЕБНом любящем ездить на троллейбусе? Что делать? Понизить зарплату депутатам до 30 000 и лишить неприкосновенности.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 13/11/2021 в 16:44

Наши депутаты не такие. Наши хорошие.smile

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/11/2021 в 17:35

Услышав слово «депутат», севастопольцы готовы поверить во всё что угодно.

Кто это сказал?

"В сказки верить это замечательно, перед нами небывалые пути"... Верить, доверить и поверить депутату, к тому же в нынешние времена, - нонсенс, себя не уважать!

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 13/11/2021 в 18:01

"Услышав слово "депутат", севастопольцы готовы поверить во всё что угодно" - да ладно!

Что - кто-то может поверить в то что депутаты добровольно откажутся от сладкихи жирных зарплат? Или вдруг откажутся от всех льгот и благ, предусмотренных для наших замечательных "слуг народа"?

Ну а про "неприкосновенность" я вообще молчу - "слуги народа" за ней и идут в депутаты.

Ну а про Рашкина - почему-то я вообще не удивлён.

И да - я прекрасно понял сарказм вопроса.

Аватар пользователя avaron
постов:
630
avaron
- 13/11/2021 в 18:11

предлагаю вместо жевания лося, Рашкина и прочих инсинуаций послушать Делягина и вопросы А. Караулова по более важным и насущным вопросам, касающимся жителей России.

 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1459
Laspie (Севастополь)
- 13/11/2021 в 18:25

В Севастополе депутаты самые лучшие!Кто против, пусть бросит камень в ближайшую витрину....

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2108
Топотушка (севастополь)
- 13/11/2021 в 18:35

Там , скорее всего, коммерческие тёрки : не поделил что-то не с теми людьми.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 13/11/2021 в 19:01

Читаю некоторые комментарии - и весьма удивляюсь.

ЗАЧЕМ подставлять тех, кто постоянно нарушает всё что можно и нельзя, прикрываясь неприкосновенностью?

Просто что-то не сложилось, и отмазать Рашкина, а посадить тех, кто его поймал, не удалось.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1459
Laspie (Севастополь)
- 13/11/2021 в 21:14

to Hungry Cat:  Пусть расскажут,сколько стоит понятие "депутат".....

Аватар пользователя Laspie
постов:
1459
Laspie (Севастополь)
- 13/11/2021 в 21:18

to Hungry Cat:  Если знать историю возникновения коммунизма,то ничего удивительного....

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 13/11/2021 в 21:30

 

to Hungry Cat:  Если знать историю возникновения коммунизма,то ничего удивительного....

 Да вы что?

Как интересно-то!

Не поделитесь своими сакральными знаниями?

Аватар пользователя Laspie
постов:
1459
Laspie (Севастополь)
- 13/11/2021 в 21:54

to Hungry Cat:  Хотите сказать,что это -великая тайна?Ну тогда открою великую тайну:середина 19 века,Йельский универ,"веселые студенты из Йеля".Сейчас:(до сих пор)Нью-Йорк,Бродвей,120.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 14/11/2021 в 0:44

 

Наши депутаты не такие. Наши хорошие.

 Ваши, Виктор, слились... К большому сожалению. Горелов пытается там ещё чего-то...

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
120
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 14/11/2021 в 9:33

to Aleksd:  Это тот "коммунист " Рашкин , который заявил , что Севастополь -Крым украинские ? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2021 в 11:29

Обычные люди.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 14/11/2021 в 14:39

Почему то большинство решило что Рашкин это такой себе *Отцо Тереззо* и последняя инстанция.

Мнение довольно странное.Неужели до сих пор кто то верит в бескорорыстия депутата?Тогда вам к Незнайкам в Солнечный Город.

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
159
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 15/11/2021 в 13:56

Комэдно)