Новости мира

"Укрэнерго": идет диалог со сторонниками блокады Крыма о ремонте ЛЭП

Служба новостей ForPost

Переговоры со сторонниками блокады Крыма о продолжении ремонта линий электропередачи в Херсонской области продолжаются, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь компании "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Переговоры ведутся постоянно. В настоящее время смены позиций протестующих регионального штаба касательно продолжения ремонта нет. Позиция такая, что пока мы остановились на том, что сделано", — сказал Буцьо.

В Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, действуют графики аварийных отключений электричества. Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что без согласия так называемых сторонников блокады Крыма возобновление подачи электроэнергии на полуостров не планируется.

По мнению крымских властей, за энергетической блокадой полуострова стоит, в частности, глава незарегистрированной в РФ организации "Меджлис крымско-татарского народа" Мустафа Джемилев. Вместе с другим ее лидером — Рефатом Чубаровым — он ранее инициировал продовольственную блокаду Крыма и открыто призывал к прекращению его энергоснабжения. Против обоих в РФ возбуждены уголовные дела, им на пять лет запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями.

5204
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Памяркоуны беларус
77
Памяркоуны беларус

Я понимаю, что Украина богатая страна. Ей 12 млн. гривен в день, если не ошибаюсь, не нужны. Углем всё завалено, запасы на года, наверное. Поэтому можно переговариваться постоянно - времени вагон.
Дорогие крымчане - вам терпения на переходный период. Зато уж отчалите навсегда от искусственного образования под названием Украина.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Нормальненько, официальные власти ведут переговоры с террористами и диверсантами. Такое возможно только в агонизирующей усраине.

Горожанка_80
233
Горожанка_80

Безумие какое-то. Радует лишь одно - если эти твари сунутся на переправу - их можно будет со спокойной душой расстрелять на месте.

Горожанка_80
233
Горожанка_80

Сегодня вроде как уже сказали, что силёнок не хватит у одних "гражданских активистов", мол, должно подключиться гос-во. А это уже будет война.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Сам назвал себя террористом. Если надумает, пусть сам приезжает на переправу - разбираться с ним будут как с террористом.

Observerr
401
Observerr

резиновые лодки, рыбацкие сети, затопление судов, интересно, что они могут предпринять, в открытую же не сунутся.

Леля Севаc
257
Леля Севаc

Да все хорошо. Поверьте, гораздо хуже в итоге будет, если укропы снова нам включат эл.энергию и снова будут торговаться. А потом снова обманут, в самый неожиданный момент. С этими обезьянами просто не о чем говорить.

ОДНОЗНАЧНО ! уже отчалим навсегда ! все, баста ! это террористы и моральные уроды - с ними ни о чем нельзя договориться по определению ! СЛАВА РОССИИ !

karpukhin
416
karpukhin

Путин не пусти слюну и не давайте укропам уголек. Пусть свои провода параши в одно место вставят.

Scropus
92
Scropus

смешно, дуркаина - одним словом ))))

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

Уважаемые Севастопольцы!!! Прошу Вас, наберитесь терпения. Да, много вопросов к федеральной и местной власти - должны были продумать заранее такой расклад. Но давайте поговорим об этом позже. Думаю скоро всё наладится. Пришло время держать снова оборону. С уважением и поддержкой. Спасибо за стойкость. Я не могу вам помочь на расстоянии, но искренне за вас переживаю. Москва.

Suleyman5551
101
Suleyman5551

Зачем вообще с ними разговаривать. Пусть подавятся своей электроэнергией. Один раз потерпеть можно. Зато от дибилов зависеть не будим.

Serggio
26902
Serggio

to Немец Клюге (Москва) Нормальненько, официальные власти ведут переговоры с террористами и диверсантами. Такое возможно только в агонизирующей усраине.
Террористы и диверсанты для них - это Донбасс, поэтому по ним нужно из пушек и танков, а эти подрывники - свои, поэтому с ними надо договариваться...

Линьков
32362
Линьков

Заказчик энергоблокады- киевская власть, а исполнитель меджелис ктн, поэтому, о каких переговорах и, с кем может идти речь..

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Бедные хохлы,дать свет окупантам, чтобы купить уголь у террористов.ДЕЛЕМА. ПИСАЛА И БУДУ ПИСАТЬ ,НЕ НУЖЕН НАМ ваш СВЕТ.

mila710
13562
mila710

Крым вернем и все
Да спасибо, вернули уже.

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
2
498

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
1619

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
45
1544

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1199

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3496
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
0
60

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
105

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3496

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1565

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2003

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1256