Севастополь

Украинские националисты требуют вернуть ядерный статус

Украинские националисты требуют вернуть ядерный статус

Украина должна обеспечить себе полную энергетическую независимость от России и вернуть ядерный статус. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявили лидеры крымских организаций националистических партий Украины – Народного Руха, Народной партии и Конгресса украинских националистов.

«Украина, которая является внеблоковым нейтральным государством, стала де-факто соучастником агрессии России против Грузии», – говорится в обращении националистов к руководству Украины, политическим партиям, общественным организациям и гражданам.

По мнению главы крымской организации НРУ Леонида Пилунского, в Крыму «агентами России, которые преподают в визах, ведется активная подрывная деятельность».

«Ужас шовинизма вкладывают в души студентов, рассказывая им, что украинской нации никогда не было», – возмутился Пилунский.

Чтобы избежать повторения южноосетинского сценария в Крыму, националисты требуют прекратить практику расселения российских военнослужащих за границами военных частей, поселение в Крыму российских военных пенсионеров и остановить выдачу гражданам Украины российских паспортов.

По словам Пилунского, Украине необходимо запретить деятельность политических партий и общественных организаций, «которые де-факто являются агентами России», а также уволить всех госслужащих, которые во время конфликта в Южной Осетии открыто встали на сторону России «и выдали себя как иностранных агентов».

Националисты также потребовали немедленного разрыва договора о базировании Черноморского флота, вывода российских войск с территории Украины, и увеличения финансирования украинских Вооруженных сил.

2762
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user admin
62396

Бред :))))))



Ну пусть называются ядерной державой :))))



Какая разница если оружия то уже нету :))))

Profile picture for user admin
62396

Пусть хоть статус "Хозяева Вселенной" себе добавят :)

Profile picture for user admin
62396

фашистам из уна унсо, КУН, руха, УНП надо бесплатно показать балет "Полет Белых лебедей"

Profile picture for user admin
62396

Это что? Чертеж первой украинской бомбы? Нах. ребята нам всем Чернобыля хватило...

Profile picture for user admin
62396

Ага америка так старались здесь взорвать все шахты, деньги раздавали всем власть имущим, а теперь нацики хотят ядрёное оружие. Неа Украина уже под америкой, пути назад нет, "пишите письма мелким почерком..." :)

Profile picture for user admin
62396

Ага, кто ж вам позволит разместить на своей территории ядерное оружие. Не хватало еще одной обезьяны с гранатой.

Profile picture for user admin
62396

Ну... Россия - демократическая империя, парочке *банько можно персонально ядреное оружие выписать... полоний например...

Profile picture for user admin
62396

to Maxishe (Пермь)

мамчак напишет книгу "Сучасна роль полония та дiоксину в 140000 летней истории пути народа Украины до вступу в НАТО"

Profile picture for user admin
62396

"...должна обеспечить себе полную энергетическую независимость...вернуть ядерный статус...увеличения финансирования "



- ну так вперёд, действуйте-обеспечивайте-возвращайте! Надеюсь, ума хватит сообразить, что - теперь - за свои бабки. А ввиду отсутствия таковых - остаётся только сериал "Свиньи в космосе!"

Profile picture for user admin
62396

А что они в Симфе собрались? Сахарную свеклу в Буковине посмывало, а они на курортах прохлаждаются. Народ не поймет.

Profile picture for user admin
62396

Ну что Вы разошлись! Успокойтесь! Грешно смеяться над больными и убогими лидерами крымских организаций националистических партий Украины – Народного Руха, Народной партии и Конгресса украинских националистов! Никто им не разрешит вернуть ядерный статус. И в первую очередь США. Не для того стремятся сами США к абсолютному мировому ядерному превосходству чтоб допустить к нему каких-то хохлов.

Profile picture for user admin
62396

Хотят ядрёну бомбу - не вопрос. Пусть купят. С укро-технологией потопленцы очень быстро станут погорельцами, а потом - очень быстро перестанут просто быть. Вопрос просто будет снят по причине отсутствия вопрошающих.

Profile picture for user Yamamoto
2

Читаю я ваши коменты и тупо ржу с вас))))), неужели вы думаете что мы отдали всё ядерное оружие???))))парочку ракет и бомб мы припрятали))), а насчёт того что типо США не даст - нам порух))), как народ Украины на референдуме решит (а я думаю что это 99%буде за) то так и будет. Мы ети ракеты как колбасу накрутим и за 6 месяцев востановим то колличество что и при СССР.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
734

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1677

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3745